Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА - "Русенборг": плюс Вагнер, минус Игнашевич и Хонда

Сегодня армейцы проводят свой первый спарринг нынешней зимой.
  • Футбол

  • 5      2047     

Сегодня армейцы проводят свой первый спарринг нынешней зимой.

Специальный корреспондент "СЭ" рассказывает о том, почему болельщики красно-синих ни при каких обстоятельствах не должны пропустить трасляцию встречи лидеров чемпионата России с норвежским "Русенбогом" в 1-м туре группового турнира Copa del Sol.
 

ПОСМОТРЕТЬ НА ВАГНЕРА

Вагнер Лав отсутствовал в России ровно год. Армейские фаны успели с грустью распрощаться с ним навсегда, болельщики других команд вздохнули в прошлом январе с явным облегчением. И вдруг он вернулся! И главный теперь вопрос - с каким настроением? Насколько велико его желание играть, точнее, в его случае - творить на поле? Весь ход кампоаморского сбора говорит о том, что все с бразильцем должно быть в порядке. Но лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать чьи-то отзывы. Сегодня такая возможность будет у всех желающих. Смотрите и оценивайте состояние лучшего российского легионера всех времен сами.

ПОНЯТЬ, БУДЕТ ЛИ ЦСКА МЕНЯТЬ СХЕМУ

Леонид Слуцкий в интервью "СЭ" сказал о том, что возвращение Вагнера и Думбья не заставит его поменять тактическую схему, приносившую результат во второй половине прошлого года - 4-2-3-1. Получается, что главный тренер армейцев поставит кого-то из своих форвардов (логично, что это будет Думбья) на острие передней четверки, а другого (скорее всего, Вагнера) впишет в тройку атакующих хавбеков. Посмотрим сегодня - так ли это окажется на самом деле? Единственное обстоятельство, которое могло помешать чистоте эксперимента - неготовность к спаррингу с норвежцами Думбья. Но ивуариец смотрится на тренировках столь уверенно, что на тайм его, по моим наблюдениям, выпустят.

 

ОЦЕНИТЬ НОВИЧКОВ

По плану подготовки ЦСКА сегодня сыграет два тайма двумя разными составами. Значит, на поле выйдут 22 человека из 29 присутствующих на сборе. Травмированный Засеев и восстанавливающиеся Гонсалес с Нецидом, как и третий вратарь Ревякин - не в счет априори. Кроме них, по моим сведениям от матча будут освобождены испытывавшие вчера легкое недомогание Игнашевич, Хонда и Безлихотнов (болельщики ЦСКА могут не волноваться - ничего страшного с ними не произошло, недомогание действительно легкое). Значит, обязательно сыграют Панченко, Ефремов и Тен. Увидеть каждого собственными глазами и вынести собственный вердикт по новичкам - это ли не любимое занятие всех болельщиков?

УВИДЕТЬ ОДНУ ИЗ ПОСЛЕДНИХ ИГР Элвера РАХИМИЧА

Этот пункт касается только болельщиков ЦСКА. Один из их любимцев, человек, проведший в составе армейцев более 10 лет, вот-вот завершит карьеру действующего футболиста. Собственно, уже сейчас объявлено, что он стал играющим тренером, а летом, скорее всего, причастие из этого определения исчезнет, причем навсегда. Папа уходит и сегодняшний матч - одна из самых последних возможностей увидеть его на поле. Грех ею не воспользоваться.

- В отсутствие Игнашевича сыграю, наверное, в центре обороны, - сказал мне Рахимич сегодня утром. И добавил в своем обычном шутливом стиле: - Так что не пропустите возвращение во времена либеро.

 

УТОЛИТЬ ФУТБОЛЬНЫЙ ГОЛОД

За два долгих зимних месяца болельщики ЦСКА безусловно соскучились по своей команде. Их не надо уговаривать включить телевизор, чтобы глянуть на любимцев после долгого перерыва - футбольный голод, как и любое другое острое чувство, требует своего утоления без всяких напоминаний извне. Поклонникам же других клубов тоже будет любопытно - на поле ведь выйдет не кто-нибудь, а лидер премьер-лиги, задающий ритм всем остальным. Именно на его фоне можно и нужно оценивать своих. Да и вообще: футбол в январе, пусть даже на фоне высоких тренировочных нагрузок, это в любом случае деликатес для подлинного ценителя игры.

Фото - Бориса ЛЕВИНА, "СЭ" и Романа ЛЯХОВЕНКО, ПФК ЦСКА

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Передали отцы нам и деды
Красно-синее знамя победы!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА