Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Как там Вагнер?

Вагнер Лав провел первый матч за ЦСКА после второго возвращения из Бразилии - первый тайм с "Русенборгом" на турнире Copa del Sol.
  • Футбол

  • 5      1930     

Вагнер Лав провел первый матч за ЦСКА после второго возвращения из Бразилии - первый тайм с "Русенборгом" на турнире Copa del Sol.

Артем АГАПОВ

"Как там Вагнер?" - одна из самых, если не самая популярная тема первых дней армейского сбора в испанском Кампоаморе. Очевидцы говорят убедительно: все в порядке. В этом заверяют и избранные наблюдатели, и такие родные партнеры по ЦСКА, так что сомневаться не стоит.

"По первым впечатлениям - его голова на месте. Тренируется просто отлично. Настроение по сравнению с тем, что было в конце 2011 года, - небо и земля. И очень напоминает состояние осени 2010-го, когда Вагнер был в блестящей форме", - поделился с "СЭ" тренер красно-синих Сергей Шустиков. А Игнашевич добавил: "Многим было любопытно посмотреть, с каким настроением и в каком состоянии он приехал. На первых тренировках забил несколько классических мячей, подкрутил пару позвонков защитникам, и все поняли: вернулся настоящий Вагнер. Которого нам не хватало".

Это же здорово, у Вагнера отличное настроение даже после спровоцированного "Фламенго" возвращения в российскую зиму и начала самого тяжелого отрезка зимней работы на сборе. Переменчивая бразильская натура окунулся в рутину межсезонной подготовки на позитиве. И с учетом заложенной на родине с начала года базы снова "крутит" своих добрых армейских товарищей.

Подтвердили ли эти наблюдения 45 плюс одна минута против "Русенборга", и могли ли они в чем-то из полученных данных разубедить? Полутоварищеский матч - такая же рутина, как любая тренировка. Феерии от настоящего профессионала Вагнера в нем не ждали. Зато предполагали, что бразилец блеснет старыми и наладит новые связки с другими красно-синими. Стартовый состав от решившего отвести подопечным по тайму тренерского штаба ЦСКА к этому располагал. Вот тебе рядом Думбья, вот некогда такие молодые да ранние Дзагоев и Мамаев на флангах, а вдобавок шведская связка Вернблум - Эльм за спиной и реактивный соотечественник Мариу Фернандес на правом краю.

При всем при этом был получен ответ на вопрос о том, готов или нет Леонид Слуцкий отказаться от выстроенной модели 4-2-3-1, которая стала заменой заточенной на дуэт Вагнера с Думбья старой доброй схемы 4-2-2. Уйдя от завязки на сильное личное к ставке на слаженное командное, тренер уменьшил зависимость игры и результата от тех или иных кадровых потерь. Однако вернулся бразилец, возвращается намучившийся со спиной ивуариец - и какое решение?

Пока Слуцкий предложил на тайм старую расстановку с новым подходом. Вагнер разместился под Думбья с набором прежних козырей, вместе с Эльмом и компанией подтвердил новую ставку не только на желание атаковать быстро и "прямо", но и разыгрывать мяч долго и "широко". Набросок в общих чертах выглядел так. Разумеется, при всем при этом стоит делать скидки на время года - на то, что на стартовом сборе у команды совсем другие задачи и возможности. Тот же Думбья после длительного простоя явно не тот, в готовности уступает даже не так давно вышедшим из отпуска одноклубникам. Но раз дело в январе, то все поправимо.

Вагнер привычно пытался разгонять из центра и охотно включался в "стеночки" перед штрафной с родной футбольной душой Дзагоевым, упрямо лез на двоих и обозначал прессинг, демонстрировал мастерство с пробросом мимо защитника и ударом над перекладиной и едва не выдал эффективный номер с "пяточкой". События бразилец не форсировал, но не он один. Это во втором тайме, на который Слуцкий вернул отработанную в первой части нынешнего сезона схему, потенциальные резервисты разбегались. В первом главное было другое.

Пусть у армейцев есть ощущение, что Вагнер не уезжал на год - а ведь прощались-то вообще навсегда, но в случае с этим повзрослевшим в ЦСКА бразильцем и это понятие имеет другое значение - даже ему и его партнерам нужно время для перенастройки. А среди прочего подметим, что 9-й номер в кадре всегда был в игре. Номер он никогда не отбывал, однако все равно был разным.

Заложить и отработать на сборе можно много чего, но не менее значимые в случае с Вагнером желание и настроение лежат совсем в другой плоскости. В той, где среди прочего бразильцу ради исключения в день матча готовят омлет. В той, где косички становятся синими. И в той, где не принято тратить минуту за минутой на завязывание шнурков.

Артем АГАПОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Снова и снова он впереди,
Вся премьер - лига опять позади,
Наш ЦСКА рискни – догони!
Случайные Обои | Все
alex-tch

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА