Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Секу Олисе покинул ЦСКА

ЦСКА договорился с ПАОК об аренде в клубе из Салоник своего полузащитника Секу Олисе - 22-летний либериец переезжает в Элладу на полгода.
  • Футбол

  • 5      3905     

ЦСКА договорился с ПАОК об аренде в клубе из Салоник своего полузащитника Секу Олисе - 22-летний либериец переезжает в Элладу на полгода. Хавбек уже тепло попрощался с футболистами и тренерским штабом армейцев, проводящих сбор в испанском Кампоаморе и выехал в аэропорт, откуда вылетит в Грецию, сообщает спецкор "СЭ" Борис ЛЕВИН.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Chaplin (31 Января 2013 20:17:02)
walter писал(а):
Chaplin ! Я не буду включаться в Ваш спор с dobchik, тем более это все уже в " Архиве ". Просто на тот случай, если ты случайно прочитаешь. Ты написал : " Еще наверное можно в То спомнить молодого и перспективного Рамона. В его неудачной судьбе тоже ЛВС виноват?" Пример неудачный, из тех, что приводят абы что-то сказать. Немного истории: 2009 год, Рамон на лоне в самарских КС. За сезон сыграл 1 матч, точнее 38 минут. Гл. тренер : Слуцкий. Когда тренеру не нужен игрок он упирается руками и ногами и приводит аргументы против этого игрока. Что Слуцкого душили в ситуации с Рамоном? Зачем брал в таком случае? Сделать приятное Гинеру? Далее: в этом же году Слуцкий со свистом вылетает из КС и .... сразу появляется в ЦСКА, видимо за " особые заслуги перед отечественным футболом ". Сразу на ум приходит мысль о каком -то договоре, ну типа:" Я тебе делаю уважение: я беру Рамона, а ты, если меня попрут из КС , берешь меня к себе." А Гинер , как обязательный человек, выполнил то, что пообещал.

Сам то веришь в то что написал )))) это я про Гинера со Слуцким.
Про Рамрна тоже смешно, опять крутого футболера незаметили ))
То то он столько клубов сменил:
2007—2012 ЦСКА (Москва) 31 (2)
2009 → Крылья Советов 1 (0)
2010 → Фламенго 2 (0)
2011 → Баия 4 (2)
2012 → Наутико Ресифи 3 (0)
2012—н.в. Консадоле Саппоро 6 (1)
и сейчас играет ну в очень крутом клубе.
Причем у нас уже был два года, до перехода в КС. Насколько я помню, ЛВС его заметил в играх за дублеров и расчитывал, что он себя проявит в их основе, но видимо не судьба.
Мне кажется, что Рамон как раз тот пример, который можно привести в случае вешанья всех собак на тренера.
Как то так
Написал: walter (31 Января 2013 19:58:08)
Chaplin ! Я не буду включаться в Ваш спор с dobchik, тем более это все уже в " Архиве ". Просто на тот случай, если ты случайно прочитаешь. Ты написал : " Еще наверное можно в То спомнить молодого и перспективного Рамона. В его неудачной судьбе тоже ЛВС виноват?" Пример неудачный, из тех, что приводят абы что-то сказать. Немного истории: 2009 год, Рамон на лоне в самарских КС. За сезон сыграл 1 матч, точнее 38 минут. Гл. тренер : Слуцкий. Когда тренеру не нужен игрок он упирается руками и ногами и приводит аргументы против этого игрока. Что Слуцкого душили в ситуации с Рамоном? Зачем брал в таком случае? Сделать приятное Гинеру? Далее: в этом же году Слуцкий со свистом вылетает из КС и .... сразу появляется в ЦСКА, видимо за " особые заслуги перед отечественным футболом ". Сразу на ум приходит мысль о каком -то договоре, ну типа:" Я тебе делаю уважение: я беру Рамона, а ты, если меня попрут из КС , берешь меня к себе." А Гинер , как обязательный человек, выполнил то, что пообещал.
Написал: Chaplin (31 Января 2013 17:39:23)
Для меня из всех наших трансферов самое большое разочарование это уход Олича, жаль, что такому игроку не смогли достойного места у нас ((
Написал: Chaplin (31 Января 2013 17:36:14)
to dobchik:
НУ насколько я вижу Васина вроде бы наигрывают, пусть не так часто как бы хотелось, но все же, кстати Ингаша мы сами не растили, мы его уже готового купили, конечно не факт, что такое нам еще раз удаться. )) Да и Жора игрок основы, когда он захандрил его заменил Кирилл, но это временно, все таки я думаю, что его видят на этой позиции, а не Набабкина.
По Игорю, возможно ты и прав, но про возраст, ты кажется занул, ему всего 26, а для воротчика это не возраст. Чепчугова, когда покупали он был лучшим вратарем в ФНЛ, но как показала практика не очень он, возможно пока. Спасибо анжи и Габулову,что нас в постраховали )))
А по лету, мне кажется, что уйдет только Хонда, да и то, ЛЧ может его остановить )))
Ну как то так
Написал: dobchik (31 Января 2013 16:53:17)
Chaplin писал(а):
to dobchik:
Не могу тебя понят, это сколько же человек надо держать на каждую позицию, по 5 или 6?? три человека на позицию по моему достаточно.
Да и на лавке должен сидеть футболист, который в случае выхода на поле должен если не усиливать, то хотя бы не портить общей картины.
Про Чиди, насколько я помню, его на лавку еще Газик посадил, из-за лимита.
Про Янчика, опять же если мне память не изменяет, уйдя от нас он так и не заиграл ни в одном клубе, наверное тоже ЛВС виноват??
Еще наверное можно вспомнить молодого и перспективного Рамона))) в его неудачной судьбе тоже ЛВС виноват??
Про преемственность поколений, у нас средний возраст 23-25 и меньше, 28 Ване, 30 братьям и 33 Игнашевичу, вот и все старики.

1. Никто не говорит про 5-6 человек на одну позицию. Разговор ведется про всю банку. Просто бывает и одного нет. Пример - история с Мусой.
2. Если не применять ротацию хотя бы по 1-2 позиции мы и будем иметь с запасом то, что имеем - нытьё по поводу выходящих ИНОГДА на 10-15 минут игроков, с требованием, чтобы они феерили, тащя всю команду, которая основой за 90 минут ничего сделать не может. Мой "скулёж" я отношу к Щенникову и Васину. Про Мамаева я ужо замолчал
3. Про Янчика и кумпанию спорить с пеной у рта не буду - всего не знаю. Просто считаю, что ребята не были отрезанными ломтями. Даже про Маазу еще вспоминаю. Но нут мое личное мнение, может я в чем то и не прав, не спорю.
4. Оборона наша уже давно не молода. Замены толком нет. Любая травма может выбить холодный пот. Игорёк тоже не так молод. Да и замена ему нужна. Сам помнишь, чем окончились его две травмы за последнее время для нас.
К тому же мы не знаем, кто уйдет этим летом.
Написал: Chaplin (31 Января 2013 16:14:50)
to dobchik:
Написал: dobchik (31 Января 2013 14:28:27)
Chaplin писал(а):
to dobchik:
Представь себе, что сейчас у нас на просмотре есть Кирилл Панченко и мы его, по итогам сборов, возьмем, как думаешь он сможет в основу пробиться? При условии, что у нас сейчас есть Ваня, Думбия, на подходе Суарес и Томаш.
Если мы его возьмем, то он скорее всего не пробьется и мы опять услышим, что это тренер его загубил? ))
Чиди был хорош, но не лучше Марио, на мой взгляд.
Тошич играет в сборной на правом фланге у нас на обоих и технически оснащен лучше Секу, ты это имел ввиду, когда не хотел их сравнивать?
Я правда не понимаю, почему эта новость вызвала такую реакцию. Игрок уже давно сидит на лавке, когда появляется на поле не показывает чего особенного. Зачем его держать, тем более такого молодого, пусть поиграет в аренде, для игровой практики. Вот и все, что я хотел сказать. А по поводу того какой ЛВС тренер, в плане работы с молодежью, правда не могу ничего сказать. Сейчас у нас играет Жора, из тех молодых кто пришел недавно (Цауня, Муса), заиграны в основе.
Как то так

Наше нытьё про короткую скамейку заложено неумелым тренерством ЛВС. Примером этого и являются твои рассуждения о Панченко. Мы быстро забыли провал из травм, когда и 11 человек наскребали с трудом. Видимо многим тут незнакомо понятие смены и преемственности поколений. ЛВС похож на Адвоката - не вижу перспектив в команде по молодым игрокам, особенно российским. То что случилось с Секу (и отчасти с Чиди) - вина неумелого тренера. Это касается и многих других, например Янчика и ему подобным. То же самое в ближайшее время ждет Мамаева, Васина, Щенникова, Цауню, Мусу.
Особенно "талантливым" тактиком и теоретиком ЛВС смотрелся бы в МС, где мешком скупили опытных игроков и не бай дюже, почти как Анжи.
Да и то там Хиддинк молодых да подающих как обкатывает...
Ну это моё личное мнение...
Написал: Chaplin (31 Января 2013 13:11:19)
to dobchik:
Как то так
Написал: dobchik (31 Января 2013 11:24:01)
to Chaplin
Если ты помнишь, как играл до травмы и последующей потери места в основе Чиди, то вопрос по Фернандесу и Набабкину отпадает априори, они ему и в подметки не годятся.
Сравнивать Секу и Тошича считаю вообще не тактично. Мамаев сам в ракоподобной ситуации. Муса слишком молод и не опытен.
По второму посту - никто старую истину - во всём виноват тренер - не отменял. Наш же ЛВС не способен воспитать молодежь, довести её до основы; с такими как Мамаев, Чиди, Секу он тоже не способен разобраться - метода одна - продать, аренда, либо просто выжить, не давая практики. Брат незаслуженно прирос к банке.
Я к чему всё веду - нет у нас 4-5 человек с запаса, которые могут помочь команде. Берем молодежь - на банку и в аренду, часть купленных игроков уходит как вода в песок, всё время надо кого-то подкупать. А ведь у нас основной костяк те, кого молодняком воспитал Газзаев. И они уже возрастные. Ты мне скажи - есть у нас кем заменить Акинфеева, Брата, Игнашевича? Чем может похвастаться Слуцкий? Что нашего родного Жору "придушил" правоногим Набабкиным? Это уже тенденция и весьма опасная.
Написал: Chaplin (31 Января 2013 11:05:04)
dobchik писал(а):
Странно слышать комменты некоторых, типа "игрок сдал, понизил к себе требовательность, не полностью отдается тренировкам...", ну и прочую пургу. Список потенциальных "филонщиков" при ЛВС не уменьшается, а растет. Смех вызывает дифирамбы про прозорливость в отношении Цауни. Великий нашел ему место и он заиграл. Ещё дай бог, чтобы Цауня в состав проходил - появление Думбии и Вагнера, а в перспективе Суареса, может отправить Сашу по накатанной дорожке с тем же диагнозом, что я привел выше. Да при великом от нас уже сколько ушло и ещё уйдет. Список надеюсь оглашать не надо. В том числе и молодых. Фильтр работает, вот только когда продолжится чемп - не надо ныть, что скамейка короткая, а выходящие с нее не помощники основе.
Никто не спорит - плохая игра - вина не только тренера, но и игроков. Но роль тренера как организатора тренировочного процесса, а так же воспитателя - основополагающая. Что толку, что молодняк рвет задницы - итог один - банка или аренда. Предлог будет один (как у ЛВС, так и у его защитников) - "а когда выпускать - все матчи то решающие? Вы же все золота хотите?". А потом удивляемся когда в прессе проскакивет "ЦСКА интересуется таким-то защитником (можно заменить на напа, пз)".
Жаль Секу, как и Чиди - пустили парней через колено...

И да, я не снимаю вину с тренера, но получается, что только он и виноват в том, что произошло с Секу, а мне кажется, что это не так.
Написал: Chaplin (31 Января 2013 11:03:25)
dobchik писал(а):
Странно слышать комменты некоторых, типа "игрок сдал, понизил к себе требовательность, не полностью отдается тренировкам...", ну и прочую пургу. Список потенциальных "филонщиков" при ЛВС не уменьшается, а растет. Смех вызывает дифирамбы про прозорливость в отношении Цауни. Великий нашел ему место и он заиграл. Ещё дай бог, чтобы Цауня в состав проходил - появление Думбии и Вагнера, а в перспективе Суареса, может отправить Сашу по накатанной дорожке с тем же диагнозом, что я привел выше. Да при великом от нас уже сколько ушло и ещё уйдет. Список надеюсь оглашать не надо. В том числе и молодых. Фильтр работает, вот только когда продолжится чемп - не надо ныть, что скамейка короткая, а выходящие с нее не помощники основе.
Никто не спорит - плохая игра - вина не только тренера, но и игроков. Но роль тренера как организатора тренировочного процесса, а так же воспитателя - основополагающая. Что толку, что молодняк рвет задницы - итог один - банка или аренда. Предлог будет один (как у ЛВС, так и у его защитников) - "а когда выпускать - все матчи то решающие? Вы же все золота хотите?". А потом удивляемся когда в прессе проскакивет "ЦСКА интересуется таким-то защитником (можно заменить на напа, пз)".
Жаль Секу, как и Чиди - пустили парней через колено...

На месте Чиди у нас могут играть и не хуже Марио, Леша и Набабкин. На месте Секу у нас могут играть Муса, Тошич, Мамаев.
И зачем нам игрок который не сильнее выше перечисленных???
Написал: dobchik (31 Января 2013 10:37:29)
Странно слышать комменты некоторых, типа "игрок сдал, понизил к себе требовательность, не полностью отдается тренировкам...", ну и прочую пургу. Список потенциальных "филонщиков" при ЛВС не уменьшается, а растет. Смех вызывает дифирамбы про прозорливость в отношении Цауни. Великий нашел ему место и он заиграл. Ещё дай бог, чтобы Цауня в состав проходил - появление Думбии и Вагнера, а в перспективе Суареса, может отправить Сашу по накатанной дорожке с тем же диагнозом, что я привел выше. Да при великом от нас уже сколько ушло и ещё уйдет. Список надеюсь оглашать не надо. В том числе и молодых. Фильтр работает, вот только когда продолжится чемп - не надо ныть, что скамейка короткая, а выходящие с нее не помощники основе.
Никто не спорит - плохая игра - вина не только тренера, но и игроков. Но роль тренера как организатора тренировочного процесса, а так же воспитателя - основополагающая. Что толку, что молодняк рвет задницы - итог один - банка или аренда. Предлог будет один (как у ЛВС, так и у его защитников) - "а когда выпускать - все матчи то решающие? Вы же все золота хотите?". А потом удивляемся когда в прессе проскакивет "ЦСКА интересуется таким-то защитником (можно заменить на напа, пз)".
Жаль Секу, как и Чиди - пустили парней через колено...
Написал: Chaplin (31 Января 2013 09:49:42)
ГумАР писал(а):
Chaplin писал(а):
(Седой) писал(а):
Хуею я тут с некоторых! Игрок сильно сдал...а вы спортом занимались? Я в свое время ходил в спортзал, потом на полгода бросить пришлось, я эти полгода не бухал запойно и не валялся на диване, я работал, на физически сложно работе, но когда вернулся в качалку, то веса, с которыми работал, пришлось уменьшить очень значительно! Секу гнобили на скамейке, во время и после предсезонки, в товарняках и выходя на замену, он был далеко не худшим, а потом со временем отставал и это естественно, тем-более он молодой и хочет играть! По поводу того, почему он не играл, у меня только одно предположение: он-любитель повозиться с мячом, иногда заигрывается (что в его возрасте нормально), а ЛВС этого не любит, у него все четко и без самодеятельности, скажет в матче с конкурентом жаться к воротам, значит таков его \"гениальный\" план и надо слушаться, а Секу мало того, что заигрывается, так он еще и позволил себе заснуть на лекции \"великого тактика\"!

А чего хуеть то, можно подумать, что остальные игроки как то по другому попадают в состав. Если ты игрок замены, то ты обязан выкладываться на тренировках и стараться использовать любой предоставленный тебе шанс. Что мы видели в исполнении Секу? А ничего мы не видели, небыло ни старания, ни результативных действий, в отличие от того же Мусы. Так что не вижу ничего удивительного в его аренде, тем более это только на пол года, а там может все измениться. Посмотрим как он себя проявит в новой команде, не факт что он там заиграет, хотя хотелось бы что у него получилось.


пример Мусы, подтверждает только правило- только при доверии со стороны ГТ/в данном случае, вынужденно- но всеравно, посчитаем это как "прозорливость" ЛВС!!! :)))/ можно себя реализовать. Вряд ли он смог бы прогрессировать, если бы выходил весь сезон в конце матча, как Секу. Так же гнобили бы и его после промахов с выгодных ситуаций/сразу вспоминается Тошич/. Благо, у него всегда был полный матч и было время реализовать один из моментов.
А что касается Цауни, кто видел его в сборной /пока сидел он тут на скамейке и "нарезку" его матчей до нас/, могли бы оценить его уровень- он так также играл на сегодняшнем же уровне, не больше и не меньше. Только в сборной он выделяется еще как лидер, участвуя больше в атаке, а у нас из-за позиции в основном занят черновой работой. Видно же было сразу его уровень, и какой объем он способен выполнить. То что ЛВС ему "нашел" применение только после избавления от ветеранов, это скорее ему в минус. Прежде чем приписывать ему эфемерные заслуги в "раскрытии игрока", не нужно забывать о том, сколько до этого он его мариновал. Тут нужно отметить самого Сашу за характер, не сломался как некоторые при гении, не зачах. Еще в 11-ом году говорилось здесь, чтобы вместо Шембы можно было бы попробовать Цауню.
Удивляет безпомощность нашего тренерского штаба и менеджмента в некоторых вещах. Захотел игрок филонить или удариться в хандру- ничего, кроме как отправить в аренду или продавать, придумать не могут...

Смодиш! Ж-ж-е-ш-ь!!!

Какой плохой Слуцкий, ая-я-я-й, а игрок не причем ))) это его тренерский штаб загубил и клуб, а игрок старался, когда выходил на замены показывал просто феноминальную игру, и когда пришли новички на его позицию, его вообще задвинули (наверное ночком был победитель ЛЧ и не один раз).
Почитав Вас у меня складывается именно такое впечатление.
Я уже писал раньше, что я надеюсь, что Секу к нам еще вернется и сможет показать свою лучшаю игру, но пока в нем нет необходимости, несмог он убедить своими последними выступлениями.
Написал: ГумАР (31 Января 2013 03:38:21)
Chaplin писал(а):
(Седой) писал(а):

Смодиш! Ж-ж-е-ш-ь!!!
Написал: Андрей (31 Января 2013 01:05:24)
Не могу забыть, как Секу раскидывал по газону именитых защитников Реала в лч 11/12!!! Вот где его финты настроение поднимали!

Написал: Chaplin (31 Января 2013 00:38:48)
(Седой) писал(а):
Хуею я тут с некоторых! Игрок сильно сдал...а вы спортом занимались? Я в свое время ходил в спортзал, потом на полгода бросить пришлось, я эти полгода не бухал запойно и не валялся на диване, я работал, на физически сложно работе, но когда вернулся в качалку, то веса, с которыми работал, пришлось уменьшить очень значительно! Секу гнобили на скамейке, во время и после предсезонки, в товарняках и выходя на замену, он был далеко не худшим, а потом со временем отставал и это естественно, тем-более он молодой и хочет играть! По поводу того, почему он не играл, у меня только одно предположение: он-любитель повозиться с мячом, иногда заигрывается (что в его возрасте нормально), а ЛВС этого не любит, у него все четко и без самодеятельности, скажет в матче с конкурентом жаться к воротам, значит таков его \"гениальный\" план и надо слушаться, а Секу мало того, что заигрывается, так он еще и позволил себе заснуть на лекции \"великого тактика\"!

А чего хуеть то, можно подумать, что остальные игроки как то по другому попадают в состав. Если ты игрок замены, то ты обязан выкладываться на тренировках и стараться использовать любой предоставленный тебе шанс. Что мы видели в исполнении Секу? А ничего мы не видели, небыло ни старания, ни результативных действий, в отличие от того же Мусы. Так что не вижу ничего удивительного в его аренде, тем более это только на пол года, а там может все измениться. Посмотрим как он себя проявит в новой команде, не факт что он там заиграет, хотя хотелось бы что у него получилось.
Написал: (Седой) (30 Января 2013 23:52:44)
Хуею я тут с некоторых! Игрок сильно сдал...а вы спортом занимались? Я в свое время ходил в спортзал, потом на полгода бросить пришлось, я эти полгода не бухал запойно и не валялся на диване, я работал, на физически сложно работе, но когда вернулся в качалку, то веса, с которыми работал, пришлось уменьшить очень значительно! Секу гнобили на скамейке, во время и после предсезонки, в товарняках и выходя на замену, он был далеко не худшим, а потом со временем отставал и это естественно, тем-более он молодой и хочет играть! По поводу того, почему он не играл, у меня только одно предположение: он-любитель повозиться с мячом, иногда заигрывается (что в его возрасте нормально), а ЛВС этого не любит, у него все четко и без самодеятельности, скажет в матче с конкурентом жаться к воротам, значит таков его \"гениальный\" план и надо слушаться, а Секу мало того, что заигрывается, так он еще и позволил себе заснуть на лекции \"великого тактика\"!
Написал: lazio88 (30 Января 2013 22:30:51)
ура!наконец-то)давно пора было
от шлака в лице ким ин сона и секу потихоньку избавляемся и это радует
Написал: Смодиш (30 Января 2013 22:22:14)
Пипл, а что вы так распереживались то по поводу сдачи в аренду Слуцкого? Я думаю если его отправить на стажировку в какой-нибудь сильный европейский клуб, то это только пойдет на пользу и ему и команде... Хотя .... кто его возмет... Вот в чем вопрос...
Написал: vitalik (30 Января 2013 22:08:46)
Тут главное понять:" Почему перспективный игрок перестал прогрессировать"? Да и не он один. Не хочу всё сваливать на Слуцкого, но тут большая вина тренерского штаба. Возможно Секу , как и Паша имеют свои мнения и тренер обязан к ним прислушаться. Может это пойдет на пользу команде. Слуцкий ещё не дорос до уровня Лобоновского.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: