Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

30 000 НА ДЕБЮТЕ ЗИКО В ЛУЖНИКАХ

Вот и состоялась первая победа ЦСКА под началом Зико, нелегкая, трудовая, но абсолютно заслуженная и убедительная.
  • Футбол

  • 5      1380     



Вот и состоялась первая победа ЦСКА под началом Зико, нелегкая, трудовая, но абсолютно заслуженная и убедительная. Российский клуб идет дальше, а четвертая на сегодня команда английской премьер-лиги, вклинившаяся в признанный квартет Big 4, борьбу в Кубке УЕФА прекращает.

А ведь не далее как в минувшую среду члены этого английского квартета создали себе весьма комфортные позиции перед ответными матчами 1/8 финала Лиги чемпионов, добившись трех побед и одной выездной ничьей. Тем самым они напомнили: их внутреннее первенство, даже если лидеры не выглядят в этом сезоне в полном блеске, остается в Европе чемпионатом номер один.

Из песни слова не выкинешь. "Астон Вилла" выступала в Лужниках полурезервным составом, и абсурдно доказывать, что тем самым она не потеряла в силе, поскольку, мол, честолюбивые дублеры способны горы свернуть. Скорее можно задаться вопросом, зачем было "ломаться" за европутевку, проводить 11 матчей в цикле, начиная с Кубка Интертото, а потом сомневаться в своей способности выдержать битву на два фронта. Но расставлять приоритеты - право клуба, а Москва слезам, как известно, не верит. Весной 2005 года в полуфинале Кубка УЕФА "Парма", которой по крайней мере грозил вылет из высшего дивизиона, тоже выставила против ЦСКА экспериментальный, мягко говоря, состав. Но в футбольной летописи остался результат.

У каждого свои проблемы и расчеты. В конце концов, никому нет дела до того, что в России зима, и никто за рубежом никогда не умалит своих заслуг в случае победы над соперником, давным-давно не имеющим соревновательной практики.

Самое интересное, что превосходство ЦСКА отчетливо проявилось как раз после перерыва, хотя, казалось бы, соперники должны находиться на пике формы, а уж его резервисты никак не могут жаловаться на переутомление. Юрий Жирков, не использовав чистый выход один на один с вратарем, спустя несколько минут реабилитировался забитым голом и тем самым напомнил Англии и всей футбольной Европе о своем ярком таланте. В дальнейшем армейцы были куда ближе к увеличению счета, чем "Астон Вилла" к его выравниванию, и Вагнеру Лав удалось-таки подарить соскучившимся по футболу российским болельщикам еще один гол на десерт.

Первая победа с "белым Пеле" стала для армейцев седьмой в текущем розыгрыше. При одной-единственной ничьей в Бирмингеме, которая, в свою очередь, послужила весьма прочной ступенькой к общей победе над "Астон Виллой". Ведь команды невольно держали в уме "нулевой вариант", который добавлял хозяевам уверенности, а гостей смущал. Сомнительно, кстати, что в случае победы у себя на поле английский клуб не использовал бы в Москве основной состав.

Четыре года назад ЦСКА в 1/16 финала Кубка УЕФА тоже взял верх над соперником - португальской "Бенфикой" - с результатами 2:0 и 1:1. С той лишь разницей, что начал он с домашнего выигрыша. Его последующий победный путь выглядел тогда почти сказкой наяву. Сегодня после того, как евротрофей покорялся и ЦСКА, и "Зениту", мысли о конечном успехе в турнире отнюдь не кажутся пустым мечтанием, эдакой маниловщиной, пусть состав участников и смотрится более внушительно. Российский болельщик разохотился. Да и в самом деле, почему бы нам не приватизировать этот самый Кубок УЕФА?
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Щирий українець! (27 Февраля 2009 15:52:35)
Не было, нет, не будет никогда
Команды лучше чем ЦСКА! (Модератор: вот откуда бандеровец вылез.)
Написал: In_itself (27 Февраля 2009 14:04:22)
Сизый, с хохлами играем 12 марта в Москве первый матч.
Написал: Сизый (27 Февраля 2009 12:14:07)
Жалко что я живу не в Москве идаже не в России гадом буду на каждый матч ходил-бы. Я вчера как увидел как наших на требунах прёт так чуть в телевизор не залез . Вобщем белой завистью завидовал .Всем КРАСНО-СИНИМ удачи во всём!!!!! Да Вовчик подскажи если не трудно когда Хахлов драть будем (они нам ещё за Севастополь ответят)/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: вовчик (27 Февраля 2009 11:46:25)
С хохлами мы первый матч дома,это хуже
Написал: вовчик (27 Февраля 2009 10:49:09)
Парни по Григорьеву чё там кто в курсе?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
На спортивном горизонте никому еще пока разглядеть не удается клуба лучше ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА