Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид Слуцкий о матче Шахтер - ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения от "Шахтера" на Copa del Sol (0:2) констатировал
  • Футбол

  • 5      4894     

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения от "Шахтера" на Copa del Sol (0:2) констатировал

"Сами "привезли" себе два гола"

- Есть ощущение, что сегодня вы находитесь в более расстроенных чувствах, нежели после поражения от "Стремгодсета". Неужели рассчитывали победить "Шахтер", априори превосходящий вас в степени готовности на данный момент?

- Тут дело даже не в поражении. Мы очень хотели обойтись без собственных ошибок и посмотреть, что из этого выйдет. А получилось, что сами "привезли" себе два гола. И при первом пропущенном мяче ошибка была грубейшей - позволили сопернику принять мяч спиной к воротам и отдать последнюю передачу, а уж про второй я и вовсе молчу.

- Но первый тайм получился достаточно оптимистичным, не находите?

- Мне кажется, что вся эта игра в целом по уровню нашего движения была на голову выше предыдущей. Такого преимущества в этом компоненте, как у "Стремгодсета", у "Шахтера" не было - и это при том, что у горняков уже фактически начались генеральные репетиции перед Лигой чемпионов. Мотивация наших игроков оказалась на порядок выше, и это позволило оказать сопротивление даже более готовому сопернику. Мы понимали, что у "Шахтера" будут моменты, но с командой, которая сама играет и противнику позволяет, будут они и у нас - так и получилось. Увы, ни один из своих эпизодов до ума довести так и не удалось.

"Луческу знает, как подводить команду к решающим матчам"

- За вычетом двух грубых ошибок, вы скорее даже довольны, нежели расстроены?

- Ответил бы на ваш вопрос утвердительно, будь результат более положительным - по такой игре проигрывать два мяча никак не следовало. Наверное, не случись наших ошибок, "Шахтер" мог бы добавить и мы все равно проиграли бы, но тогда не было бы такой досады. Скажу больше, при счете 0:1 у нас было два опасных штрафных и надежда на исправление ситуации сохранялась, а вот второй пропущенный мяч подкосил окончательно. Тем более, что пошли замены и вышли молодые ребята.

- Как считаете, "Шахтер" будет готов к плей-офф Лиги чемпионов?

- Даже не сомневаюсь в этом. Это команда очень высокого уровня, и уже сейчас они набирает оптимальный ход. Тем более, что Мирча Луческу - очень опытный и квалифицированный тренер, знающий, как подводить команду к решающим матчам даже на старте сезона.

"Момент с Фернандесом вызвал легкий шок"

- Что испытали при столкновении Василия Березуцкого и Мариу Фернандеса?

- Что тут можно испытать, кроме легкого шока? Пока еще теплится надежда, что Мариу отделался легким сотрясением и не выбыл из строя надолго. Но подлинный диагноз мы узнаем только ближе к ночи.

"Даже десяток проигранных спаррингов на нас не отразятся"

- ЦСКА завершил свое выступление в Copa del Sol. Насколько этот турнир оправдал ваши ожидания?

- Турнир сам по себе абсолютно вторичен - мы довольны тем, что играем нужные контрольные матчи. Тем более, что изначально планировали провести их во втягивающем режиме.

- Но даже такие поражения могут ударить по психологии, нет?

- Вот этого точно не будет. У нас настолько опытный костяк команды, что даже десяток проигранных во время предсезонной подготовки встреч никак на них не отразятся. Понятно, что после проигрыша абсолютно все расстроены, тем более, что "Шахтер" - это всегда "Шахтер", то есть соперник принципиальный, но никаких трагичных последствий точно не будет.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Валерий (2 Февраля 2013 09:47:26)
Ошибки,ошибки,ошибки. Настрой команды хороший и играют не плохо, а вот пас тренировать надо, кто-то уже забыл как это делается. Вот один эпизод затронувший меня: Вагнер перед штрафной, Дзагоев и ещё кто-то спокойно бегут вперёд чтобы не попасть в оффсайд, и Ваня делает передачу сильно вперёд мимо защитника кротов, зачем? Если и так понятно что рывка не будет, иначе оффсайд. Мня это даже взбесило. Набаба без комментариев! Видно что психологически они устали от сборов.
Написал: walter (1 Февраля 2013 18:36:10)
Когда же все-таки некоторые поймут, что чемпионат берет команда, а тренер только приводит к этому? .... В том случае, если умеет это делать.
Написал: (Андрей) (1 Февраля 2013 16:59:56)
С чего ты взял, что шахтер самая сильная команда? Да, команда играет регулярно в лч, имеет не плохой состав... Обыграли они ЦСКА, и что теперь? Не ошибись Кирилл, в случае со вторым голом. Х...й бы чего создала шахта. А забей в конце Ваня, и украины сосали бы!
Написал: (Миха изКунгура) (1 Февраля 2013 15:32:46)
Походу шахта это самый принципиальный соперник в Европе
Написал: Смодиш (1 Февраля 2013 14:31:43)
(Седой) писал(а):
Интересно, а что еще должен сделать Набаба, чтобы его перестали ставить в основу? Уснуть на теоретическом занятии?)


Предполагаю, что надо просто самому забить, а не голевую отдавать. Да хер он его уберет из состава!
Написал: dobchik (1 Февраля 2013 12:41:53)
Bob1963 писал(а):
dobchik писал(а):
Bob1963 писал(а):
До официальных еще больше месяца.Хорошо что нет серьезных травм.Если бы такая игра была на последнем сборе,то стоило бы беспокоиться,а так работа с мячом и над тактикой еще впереди.Мне кажется что спарринговаться нужно с примерно равными по готовности командами,пока не вкатились.Тогда есть возможность нарабатывать игровые связи.А так нас возят по полю(что и понятно из за физики)и фактически нет возможности выстроить игру.ИМХО

Привет Bob!
Нет серьёзных травм? Когда Фернандес теперь появится неизвестно, значит справа будет железно Набабкин со своими приколами - менять его некем. Бедному ЛВС теперь, хочешь не хочешь, придется либо Жору, либо Брата ставить - ведь Набаба два края не прикроет
"...Если бы такая игра была на последнем сборе,то стоило бы беспокоиться..." - ну с нашим тренером, есть все основания что и последний матч будет как второй и третий: джентельмены - с тросточкой (они же знают, что неприкасаемые), молодняк - с уверенностью, что и так в состав не попадут.
Ну а Шахтер - более классная и мастеровитая команда, чем мы - это и так понятно. Так что, товарняк, либо официальная игра - результат предсказуем.
Просто беспокоит, что Ваня играет, как до того как уходил - взял мяч, уткнулся в защитника, потерял и стоит. У Дзаги куда что делось. Нравится Панченко, но парень сыроват - а это при нынешнем тренере приговор. Марк не помощник, Нецид тоже, Суарес - уже оскомина на зубах, от Думбии может будет толк, но только в следующем чемпионате. Так что врядли состав на игры чемпа поменяетя - как там будет с Фернандесом, да видно Муса вместо Думбии. И опять безнадёга на банке...
Привет!!!!!!У Марио сотрясение,вроде как медики рассчитывают,что примет участие в следующих сборах,хотя у меня на этот счет есть сомнения.Но к последнему сбору точно оклемается.А пока лечится,есть возможность экспериментов,а это для нас плюс,потому что не дай бог это произошло бы в оф.играх.Сейчас у Слуцкого и Гинера перевод стрелок на злой рок уже не получится,т.к.подготовка идет почти в полном составе.Вот весна и покажет кто есть Слуцкий.Так как у меня до сих пор отношение к нему очень двойственное,поэтому лично свои выводы сделаю по ходу весны.А ты дружище лучше свое настроение поправляй,скоро весна
.А насчет травм я сказал,что слава богу серьезных нет,потому что последние годы на предсезонках постоянно кого то теряли надолго.

Понимаешь, я не истерю - понимаю, что сборы и товарняки. Просто (и я писал) не надо опускаться ниже своего уровня - товарняк не повод делать детские ошибки. Ну а по травмам - считаю, что здесь сказывается умелая работа Ярдошвили, дай бог ему здоровья. Ну посмотрим, родной команде никто зла не желает - всё от большой любви
Дам повод накинуться на меня некоторым, но скажу - если мы и возьмём золото, то заслуга ЛВС тут будет вторична - ИМХО....
Написал: GreenHill (1 Февраля 2013 12:27:14)
Я удивляюсь людям которые по тренировочным матчам делают далеко идущие выводы, по сути команда оба тайма провела разными составами. Думаю для некоторых даже если ЛВС возьмет чемпионат это все равно будет не его заслуга, а Васи пупкина.
Написал: Bob1963 (1 Февраля 2013 12:18:41)
dobchik писал(а):
Bob1963 писал(а):
Написал: dobchik (1 Февраля 2013 11:58:23)
Bob1963 писал(а):
Написал: Bob1963 (1 Февраля 2013 09:57:00)
До официальных еще больше месяца.Хорошо что нет серьезных травм.Если бы такая игра была на последнем сборе,то стоило бы беспокоиться,а так работа с мячом и над тактикой еще впереди.Мне кажется что спарринговаться нужно с примерно равными по готовности командами,пока не вкатились.Тогда есть возможность нарабатывать игровые связи.А так нас возят по полю(что и понятно из за физики)и фактически нет возможности выстроить игру.ИМХО
Написал: tarhan (1 Февраля 2013 09:19:55)
Говорите Тен сырой... Посмотрите за ним внимательно. У парня светлая голова,в отличии от безумного набабы.И хороший пас + скорость,а если его не ставить,то он так и останется сырым
Написал: (Alex) (1 Февраля 2013 07:15:09)
Очень жаль, но пока всё по делу. Мы пока не готовы физически, да и игровой практики у Шахтёра было больше.
Вот только с созиданием у нас совсем плохо, Дзагоева вообще не видно, да и реализация нулевая.
Но надеюсь, что скоро всё изменится в лучшую сторону и пусть Марио поскорее выздоравливает!
Написал: (парагваец) (1 Февраля 2013 02:51:40)
А вот тут den ты прав мы первый клуб на поссоветском пространстве выйгравший евро кубок и по плейофф лч мы с шахтой равны по два раза в плофф выходили в отличаи от того же зени!
Написал: (?) (1 Февраля 2013 02:47:24)
Шахта после игр с барсой как-то подсела психологически чтоль и никак не могла вкатиться после этого, играли неважно, а щас долбит всех подряд вон из
какой сложной группы вышли
Написал: den (1 Февраля 2013 02:36:10)
valery писал(а):
Шахтер - всегда Шахтер. А почему ЦСКА - это не всегда ЦСКА? И хорошо, что не играли Хонда и Мамай. А то их было бы труднее потом продать.
Есть правило: если игрок не хочет играть - пусть идет на хер.
В Шахтере жесточайшая дисциплина, а тут половина команды играет по настроению.
Что делал Дзагоев на поле? Где,все-таки, нападающие? Где крайние хавы?
И это - не нытье. КОМАНДА не может в настоящее время соперничать с сильными клубами.
Шахта тоже не в форме. А ей 13 февраля играть с Боруссией в Донецке. Но было видно, что Шахта ведет игру и использует по-максимуму ошибки наших ребят.
выводы: нападения нет. Между опорниками и другими хавами нет никакой связи. Звезды типа Дзагоева и Хонды просто выпадают из игры и делают что хотят.
Правы селекционеры, ищущие усиление...

Да не надо так превозностить шахту. Вспомни прошлый сезон, когда они из группы ЛЧ не вышли ( а ЦСКА вышел), а вышли, АПОЕЛь и бомжи, прчием те же бомжи просто возили шахту и дома, и особенно в гостях. А тут речи про жесточайшую дисциплину и т д. И не надо забывать, что у шахты президет самый богатый человек на украине, с доходом выше чем у Абрамовича и уж в многие тысячи раз выше чем у Гинера, и уж он может вложить туда сколько хочет. А мы смотрелись сегодня с ними в принципе на равных. И вобще, они что выиграли: кубок УЕФА, так и мы его выиграли раньше их, выходили в четвертьфинал ЛЧ, так и мы туда же выходили. Результаты однинаковы, только финансов в них вкладывается прорва.
Написал: (?) (1 Февраля 2013 02:24:17)
Хрен с ними с контрольными лишь бы в официальных выигрывали
Написал: ЦСКА35 (1 Февраля 2013 02:07:12)
откуда такая уверенность в стабильности Мусы.молодые вообще грешат не стабильностью(кроме Конифея). мастерам, и то приходиться вкатываться в сезон. а так же многим вплотную подошедшим к мастерам, тоже не всегда удаётся стабильно феерить (Дзагоев Мамаев Щенников Тошич Секу)
Написал: (парагваец) (1 Февраля 2013 00:57:03)
Ну вот и все трансф.окно в европе закрыто,мы непотеряли ни кого из основной обоймы только Секу Алиса, так что будем боротся за золото ждем Суареса и еще кого нибудь вперед!А по чесноку вот в этих играх с той же шахтой как не хватало Мусы Мусы и его скорости он даже без мяча так напрягает и защиту и вратаря своими набегами!Вот сегодня с шахтой в конце первого тайма Вагнер не смог убежать от защитника а Муся бы убежал только пятки сверкали!Вопрос реализовал бы он этот забег 60/40% вообщем ждем всех Мусю Суареса надеюсь и т.д и начало чемпа и хорош ныть!
Написал: (парагваец) (1 Февраля 2013 00:36:53)
да ладно вам хорош критиковать все у нас хорошо будет пусть шахтер всегда шахтер!А ЦСКА всегда будет ЦСКА и я за него отвечаю и на том свете буду болеть если такая возможность там представится? И все наши игроки начиная от Марио кончая Вагнером они лучшии для нас потомучто они наши и мы будем за них болеть и в горе и в радости побед! Мы ЦСКА и мы победим!
Написал: PREDATOR (1 Февраля 2013 00:34:16)
(Седой) писал(а):
Интересно, а что еще должен сделать Набаба, чтобы его перестали ставить в основу? Уснуть на теоретическом занятии?)
На этот вопрос ,ответа просто нет) Что бы не случилось ,при Слуцком Набабкину место в составе всегда гарантировано


Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: