Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В Испании "Шахтёр" сильнее ЦСКА

Обыграв "армейцев", "горняки" вышли в финал Copa del Sol. "Шахтёр" снова оказался сильнее российской команды.
  • Футбол

  • 5      3371     

Обыграв "армейцев", "горняки" вышли в финал Copa del Sol. "Шахтёр" снова оказался сильнее российской команды.

В свете разговоров об объединённом чемпионате встреча "Шахтёра" и ЦСКА на испанском сборе вызвала не меньший интерес, чем недавняя игра "горняков" с "Зенитом". К тому же в Ла-Манге дончане и "армейцы" играли не просто "товарняк", а спорили за путёвку в финал турнира Copa del Sol. Перед этим команда Мирчи Луческу с минимальным счётом переиграла скандинавов – "Гётеборг" и "Русенборг". А вот подопечные Леонида Слуцкого с норвежцами разошлись по победам: обыграли тот же "Русенборг" и уступили "Стрёмгодсету".

Три года назад "горняки" и "армейцы" должны были сыграть в финале Copa del Sol, но ливень не позволил состояться игре. Обе команды были объявлены победителями.

Ранее соперники трижды встречались на Кубке Первого канала в Израиле (две победы дончан против одной москвичей), а год назад провели интереснейший матч на турецком сборе (ничья 2:2) – это что касается истории "зимних" встреч. Но больше всего болельщики помнят, конечно, противостояние в Кубке УЕФА, и там "Шахтёр" оказался сильнее по сумме двух матчей (0:1 и 2:0).

Как показала новая встреча, на данный момент "Шахтёр" более свежий, нежели ЦСКА. Всё-таки "горнякам" через две недели играть плей-офф Лиги чемпионов против "Боруссии", а у "армейцев" ещё много времени на подготовку к весенней части сезона. Игровая схема двух команд очень схожа, но дончане больше владели мячом. Не было в составе "Шахтёра" бразильца Виллиана, которого усиленно сватают теперь уже в "Анжи", Слуцкий не мог задействовать Мамаева, удалённого в прошлой игре турнира.

По части активности у "армейцев" стоит отметить Панченко и Вагнера Лава. Первый много передвигался, и всё время искал возможность для удара. Ну а бразилец хоть и не такой реактивный, но умудрялся постоянно находиться в центре событий: то дриблинг неплохой выдаст, то по воротам хитро пробьёт. Однажды защитник "горняков" Кривцов лишь на мгновение опередил Вагнера, готового в падении головой замкнуть подачу Набабкина справа. У вратаря дончан Пятова работы было немало, хотя у противоположных ворот было пожарче. Много ударов шли мимо, а Акинфеев, бывало, ошибался на приёме мяча, но и удары были коварные.

Мхитарян уже на пятой минуте после скидки пяткой от Адриано бил на исполнение – чуть выше перекладины. Ракицкий могучим ударом со штрафного заставил ошибиться Акинфеева, но добить никто не смог. Хороши были выстрелы Фернандиньо и Срны, вот только мячи пролетали рядом с целью. ЦСКА отвечал контратаками – порой довольно острыми, и можно вспомнить опасные удары Цауни. На 15-й минуте Василий Березуцкий в простой ситуации вывел из игры своего партнёра – Фернандеса. Оба игрока пошли на верховой мяч в середине поля, соперников рядом не было. В итоге голова Березуцкого оказалась крепче: со всего маха он зарядил лбом в затылок бразильцу.

Похоже, у Фернандеса проблемы со здоровьем, потому что самостоятельно поле покинуть он не смог, увезли его на каталке, а пауза была такой долгой, что арбитр компенсировал к первому тайму аж три минуты. Зрителей на маленьком стадиончике Ла-Манги было немало, и игра прошла под аккомпанемент выкриков и скандирований на русском языке. Поддержка была у двух команд. Слышны были и тренерские указания с тренерских скамеек. По части опасных моментов и ударов "Шахтёр" превзошёл соперника, хотя "армейцы" старались не отставать, но в первом тайме голов зрители не увидели.

В перерыве тренеры поменяли вратарей, а Слуцкий выпустил ещё и двух полевых игроков.

Вагнер Лав и Тарас Степаненко

Впрочем, замен в этой игре было много, но Чепчугов толком так и не смог разогреться, как тут же пропустил. Гол организовали Фернандиньо с Мхитаряном. Бразилец, который был одним из лучших на поле, получил мяч от армянина, развернулся и отдал продольную передачу на выход партнёру. Мхитарян убегал на грани офсайда и, одним движением уйдя от Чепчугова, вторым касанием с очень острого угла закатил мяч в сетку – 1:0.

Пропущенный гол явно взбодрил "армейцев", которые добавили в активности, забегали. Вскоре Вагнер пробивал головой после подачи с фланга, но не попал в ворота. А потом москвичи дважды подряд пробивали опаснейшие штрафные – оба примерно в метре от линии штрафной. В первом случае мяч застрял в частоколе ног, а во втором – Тошич классным ударом обвёл "стенку", однако Каниболоцкий в красивом прыжке отбил мяч, летевший в девятку. Ну а "Шахтёр" на этот всплеск активности соперника ответил вторым голом.

Вернее, этот гол "армейцы" "привезли" себе сами. Попав под прессинг вблизи своей штрафной, пасы пошли назад, и Набабкин сыграл крайне неаккуратно, отдавая на Чепчугова. Передача уже в пределах штрафной оказалась слабой, Адриано перехватил мяч и с острого угла отправил его по назначению, а Чепчугов завалился в другой угол – 2:0. Конечно, ЦСКА такой расклад не устраивал, и москвичи предприняли усилия для того, чтобы хотя бы ответить одним голом. Ближе всех к этому был Панченко, но в ворота не попал, а вот контрвыпады "горняков" могли быть результативными. В частности, удар Тайсона Чепчугов отразил перед собой, а Девич не сумел добить.

Но, пожалуй, крупный счёт не отвечал характеру матча. "Шахтёр" и так вышел в финал Copa del Sol, где встретится с польским "Видзевом".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Red - Blue (1 Февраля 2013 19:09:27)
В жопу пусть идёт Барселона Акинфеева не за что отдавать нельзя...Чепчугов не вратарь а ГАВНО у него походу родственники в руководстве ЦСКА..Пусть едет в Брянское Динамо тренируеться дырявый..

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Болельщики
Вперёд твою мать - ЦСКА ИГРАТЬ !
ОЛЕ-ОЛЕ ! ОЛЕ-ОЛА!
И ТОЛЬКО! ТОЛЬКО! ЦСКА МОСКВА!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА