Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Зачем ехать к девушкам в Отрадное?

Матчу "Шахтер" - ЦСКА волею судеб было суждено стать чем-то большим, нежели рядовой контрольной игрой двух неплохих команд.
  • Футбол

  • 5      3712     

Матчу "Шахтер" - ЦСКА волею судеб было суждено стать чем-то большим, нежели рядовой контрольной игрой двух неплохих команд. Во-первых, встреча состоялась в рамках солидного предсезонного турнира. Во-вторых, она транслировалась на общедоступном российском телеканале. В-третьих, над Кампоамором вчера витал призрак чемпионата СНГ.

Подготовка к турниру, сравнимому по глубине идеи с поворотом северных рек на юг, продолжается полным ходом. Созданы наблюдательный совет и оргкомитет, проводятся рабочие совещания, появилась на свет "мощная рабочая группа с ключевыми на первом этапе департаментами - аналитическим, стратегическим, юридическим, финансовым, медиа" (директор объединенного чемпионата В. Газзаев). Что будет на втором, третьем и прочих этапах, представить пока нелегко. Ясно лишь, что размах нас ждет исполинский, а пробивная сила инициаторов не ослабнет. Скорее наоборот.

В этой связи было бы не лишне вспомнить монолог Алексей Кортнева из фильма "О чем говорят мужчины".

- С какого-то времени в жизни появился вопрос: "Зачем?" Вот раньше тебе говорили: "Слушай, я с двумя девушками познакомился, у них квартира свободна в Отрадном, посидим, выпьем! Поехали!" Ты сразу ехал. Если бы тебя спросили: "А зачем?" - ты бы сказал: "Как зачем? Ты че, дурак? Две девушки, отдельная квартира! Посидим, выпьем, ну?!" А сейчас… Тебе говорят "поехали", а ты думаешь: "Две какие-то девушки… Левые. Квартира у них в От-рад-ном! Это ж ехать туда, пить с ними… Потом то ли оставаться, то ли домой… Завтра на работу. Зачем?!

Но припоминать и трактовать этот монолог мы сегодня не станем. По той простой причине, что все давно обсуждено и истолковано. Ответ на вопрос "зачем?" есть лишь у нескольких человек в мире, в число которых, к сожалению, не входит президент ФИФА Йозеф Блаттер. Но он тоже живая душа, может и ошибаться. Немного жаль, что эксперимент нельзя поставить сначала на мышах и кроликах, а уже потом на людях. Однако и это не беда - оценим когда-нибудь готовую модель. Наверняка в "ключевых департаментах" собраны серьезные люди, абы что они нам не подсунут.

А пока попытаемся понять, из чего именно планируют высекать сверхдоходы устроители будущего мегатурнира. Да вот хотя бы на примере матча "Шахтер" - ЦСКА.

Игра получилась неплохая, грех лукавить. Особенно со стороны "Шахтера". Оно и понятно - армейцы накладывают тактический и технический багаж на физические нагрузки, их футбол, наверное, засверкает чуть позже. А пока ошибки вроде той, что совершил Набабкин, "привезший" второй гол в ворота Чепчугова, не слишком отвечали стандартам "высокого качества футбола в объединенном чемпионате". Вряд ли разбудила бы эта игра и "интерес зрителей, гарантирующий резкое повышение доходов участников от телетрансляций и спонсоров" (В.Газзаев)

Кстати, о спонсорах. Вокруг поля в Кампоаморе были установлены электронные щиты, на которых чередовалась реклама водки, двух сортов пива и автозапчастей. Все это в большом ходу на территории бывшего СНГ, спору нет. И команды вчера встречались звонкие. Но вряд ли от их футбола у кого-то вчера потекли слюнки. Несомненно, это интереснее, чем игры аутсайдеров российского и украинского чемпионата. А в официальной стадии все будет еще краше. Но где набрать для объединенной лиги 16 других команд той же звонкости?

Спонсор на серость не клюет, не ловится, по российскому футболу мы это знаем. При том что уже решен вопрос: "Определенный процент прибыли с телетрансляций матчей коллективов высшей лиги будет отчисляться и коллегам из первого дивизиона" (В.Газзаев). Согласен, дележу шкуры "неубитость" медведя в таких случаях не помеха. Но хоть какие-то намеки на реализм проектировщики реформ могли бы обозначить? Зачем совсем уж шифроваться?

Может, заваливать объединенный турнир деньгами станет ностальгия? Ну, не знаю… Не померещились мне во вчерашней игре ни Виталий Старухин с Валентином Бубукиным, ни отблески противостояния Донецка и Москвы советских времен. Нормальный матч, каких немало и в обоих чемпионатах по отдельности. С чего он вдруг резко удорожает через полтора года, когда "по итогам национальных первенств-2013/14 образуются две лиги - высшая и первый дивизион, в каждой из которых планируется участие 18 команд"? (В.Газзаев)

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Валерий (2 Февраля 2013 09:57:58)
По моему уже все забыли про это! Хохлы отмахнулись Баларусы в шоке, а остальной мир ахуевает...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Светлана
ОЛЕ ОЛА ВПЕРЕД ЦСКА-МОСКВА
ТЫ ИДИ ВПЕРЕД НАШ АРМЕЙСКИЙ КЛУБ
ПРОСЛАВЛЯЙ СВОИ ЦВЕТА
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА