Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Слуцкий: "Дело даже не в поражении..."

Главный тренер ЦСКА после матча сетовал не столько на поражение, сколько на промахи, которые к нему привели
  • Футбол

  • 5      5136     

Главный тренер ЦСКА после матча сетовал не столько на поражение, сколько на промахи, которые к нему привели

- Есть ощущение, что сегодня вы расстроены больше, чем после поражения от "Стремгодсета". Неужели рассчитывали победить "Шахтер", превосходящий вас в степени готовности на данный момент?

- Дело даже не в поражении. Мы очень хотели обойтись без ошибок - а получилось, что сами "привезли" себе два гола. И при первом пропущенном мяче ошибка была грубейшей: позволили сопернику принять мяч спиной к воротам и отдать последнюю передачу. А уж про второй я и вовсе молчу.

- Но первый тайм получился приличным, не находите?

- Мне кажется, в этой игре мы в целом по уровню движения были на голову выше, чем в предыдущей. И это при том то, что у горняков уже фактически начались генеральные репетиции перед Лигой чемпионов. Наши игроки оказались на порядок мотивированнее, и это позволило оказать сопротивление даже более готовому сопернику. Мы понимали, что моменты у "Шахтера" будут, но с командой, которая сама играет и противнику позволяет, создавать их сможем и мы. Так и получилось. Увы, ни один из своих эпизодов до ума довести так и не удалось.

- Неужели добавить в движении можно только за счет более высокой мотивации?

- Да - непосредственно в "физике" за два дня мы так прибавить не могли: это просто невозможно. А вот извлечь какие-то внутренние резервы можно всегда.

- Получается, что за вычетом двух грубых промахов вы скорее даже довольны, чем расстроены?

- Ответил бы на ваш вопрос утвердительно, будь результат иным - по такой игре проигрывать в два мяча никак не следовало. Наверное, не случись наших ошибок, "Шахтер" мог бы добавить и мы все равно проиграли бы, но тогда не было бы такой досады. Скажу больше, при счете 0:1 у нас было два опасных штрафных и надежда на исправление ситуации сохранялась, а вот второй пропущенный мяч подкосил команду окончательно. Тем более что пошли замены и на поле появились молодые ребята.

- Как считаете, "Шахтер" к плей-офф Лиги чемпионов будет в порядке?

- Не сомневаюсь. Это команда очень высокого уровня, и уже сейчас она набирает оптимальный ход. Тем более что Мирча Луческу - очень опытный и квалифицированный тренер, знающий, как подводить подопечных к решающим матчам даже на старте сезона.

- Что испытали, увидев столкновение Василия Березуцкого и Мариу Фернандеса?

- Что тут можно испытать, кроме легкого шока? Пока еще теплится надежда, что Мариу отделался легким сотрясением и не выпадет из строя надолго. Но диагноз мы узнаем только ближе к ночи.

- ЦСКА завершил выступление на Copa del Sol. Насколько этот турнир оправдал ваши ожидания?

- Турнир сам по себе абсолютно вторичен - мы довольны тем, что играем нужные контрольные матчи. Тем более что изначально планировали провести их во втягивающем режиме.

- Но даже такие поражения могут ударить по психологии, нет?

- Вот этого точно не будет. У нас настолько опытный костяк команды, что даже десяток проигранных во время предсезонной подготовки встреч на нем никак не отразится. Понятно, что после проигрыша все расстроены, тем более что "Шахтер" - всегда "Шахтер", то есть соперник принципиальный. Но трагедии из этого никто точно делать не станет.

У МАРИУ ФЕРНАНДЕСА ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА

Обследование, проведенное вчера вечером в испанской клинике, выявило у защитника ЦСКА Мариу Фернандеса закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Однако, по словам медиков, есть основания полагать, что вернуться к работе бразилец сможет уже на следующем сборе, который армейцы также проведут в Испании с 9 по 19 февраля.

"ШАХТЕР" - СИЛЬНЕЙШИЙ КЛУБ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ"

Матч лидеров чемпионатов России и Украины в беседе с корреспондентом "СЭ" Павлом АЛЕШИНЫМ прокомментировал известный российский специалист, хорошо знакомый с футболом обеих стран Юрий Семин.

- Было ли заметно со стороны, что матч фактически товарищеский?

- В какой-то степени, но обе команды подошли к нему достаточно серьезно, в первом тайме выставили основные на сегодняшний день составы, чувствовалась принципиальность единоборств. Матч стал хорошей репетицией для двух сильных команд, сравнением их возможностей на данном этапе подготовки.

- Результат встречи отвечает ее содержанию?

- Безусловно, "Шахтер", сильнейший сейчас, на мой взгляд, клуб на постсоветском пространстве, превзошел ЦСКА в организации игры, в ее тонкостях. В ЦСКА, да и во всем российском чемпионате, нет таких тонких игроков, как Фернандинью, Мхитарян, Дуглас Коста. Итоговый счет полностью отвечает ходу игры. Вне всяких сомнений, "Шахтер" был сильнее ЦСКА, как и несколькими днями ранее "Зенита".

- А может быть, просто готовность "Шахтера", которому уже через две недели выходить на матч Лиги чемпионов, на данный момент выше, чем у армейцев?

- Наблюдая за матчем по телевизору, степень физической готовности команд определить трудно. Видно лишь, что уровень игры "Шахтера" выше. Его бразильцы превосходят любых своих соотечественников, выступающих за команды Восточной Европы. Конечно, у ЦСКА еще больше месяца до начала официальных матчей, и армейцы к старту второго этапа чемпионата России должны обязательно прибавить.

- В паре с Вагнером Лав вам, наверное, хотелось бы увидеть все-таки Думбья?

- Конечно, хотелось бы, но тренеру команды виднее, кого выпускать на конкретный матч. И скажу, что Панченко в роли партнера Вагнера выглядел неплохо, эпизодами действовал достаточно остро.

- А как вам вообще Вагнер Лав после возвращения из "Фламенго"? Держит бразилец свой уровень?

- По одной игре судить трудно, но уверен, что возвращение Вагнера усилит ЦСКА, а свои мячи он еще забьет. Кстати, жаль, что в матче с "Шахтером" не было на поле Мусы. Своими скоростью и дриблингом он наверняка предоставил бы больше свободы форвардам, добавил бы остроты атаке.

- Не много ли свободы давала оборона ЦСКА сопернику на флангах, особенно в первом тайме?

- Фланговые атаки у "Шахтера" с подключениями из глубины Срны и Раца отлично наиграны, блокировать их очень трудно.

- Победы "Шахтера" над "Зенитом" и ЦСКА - приговор российским клубам в "Объединенном чемпионате", если он все-таки состоится?

- Сегодня это может выглядеть так, а завтра все переменится. Давайте пока говорить о реальных вещах, а не о прожектах, находящихся в стадии обсуждения.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: mi1an (2 Февраля 2013 03:15:34)
TRILL писал(а):
На фоне играющей, техничной команды половина ЦСКА выглядели откровенными дуболомами - Березуцкий, Набабкин, шведы тд ... Очень гнетущее впечатление. Эльм вообще мне представляется фигурой очень распиаренной. Все говорят, что какой то пас у него выдающийся, а мне помнится только один единственный раз, когда он дал действительно хороший пас - с мордовией на Дзагоева. И все. Ни угловых , ни штрафных, удары тоже почти все посредственные. Очень не понравилось, что Вагнер старается и сам атаку начать и довести ее до штрафной и гол забить. Так мы каши не сварим, ЛВС ну объясни ему что НЕ НАДО ПО ВСЕМУ ПОЛЮ БЕГАТЬ, пускай чем-нибудь одним занимается. Печальное вообщем от всего впечатление

Странно, а рубили игроков почему-то только наших, когда они корчились от боли.
Наши "дуболомы" играли чисто.

Стоит признать, что Шахтер техничная и грязная команда, которая оттачивала грязь в том числе в этом товарняке. Без претензий, просто как факт.
Написал: Сибиряк (2 Февраля 2013 01:03:45)
друзья, а матч с украинцами будет транслироваться?
Написал: vlassoff (1 Февраля 2013 23:04:54)
выход в 1\4 Л.Ч промежуточный результат,золото точно уж его перевесит.хотя откровенно говоря думаю,что 1 место отдали ослолюбам,судя по тому сколько лаве туда заливают,олимпиада и тд,рад буду ошибиться
Написал: TRILL (1 Февраля 2013 22:54:36)
И еще про Вагнера хотел сказать, для меня он был, есть и останется нападающим на острие. До сих пор помню, как он забивал после пасов Карвальо, как после скидок головой Жо убегал. Не нужно его ни в какую глубь двигать, ставить в подыгрыш. У нас и так есть кому пас отдать - хлеб Дзагоева и Хонды. Надеюсь ЛВС одумается и будет правильно его использовать, так же как и Цауню. Ну никакой он абсолютно на фланге. Он прирожденный опорник. Все свои лучшие матчи сыграл именно там, и голы потрясающие оттуда забивал. Вернблум его место занимает. По этим двум моментам меня позиция Слуцкого просто вводит в ступор, я б даже назвал это вредительством
Написал: ГумАР (1 Февраля 2013 22:28:18)
для меня, как для болельщика ЦСКА он вчера сделал хороший поступок по ходу матча- перестал кричать и позорить Клуб своей неадекватностью. Буду безмерно рад, если он это усвоил раз и навсегда, что свои тактические наставления до игроков нужно доносить на тренировках и предматчевых установках. Но боюсь, что он это сделал только от стыда перед Луческу, поняв, насколько все это смешно при полной тишине во время матча. Возможно, вникал в игру Луческу и удивлялся, как он смог добиться, что его команда выполняет тактическую установку на матч без истерики со стороны ГТ.
А что касается лицензии PRO, то она ему вряд ли поможет, каким бы отличником не был. Потолок таких "самоучок" как ЛВС, измеряется наличием в команде исполнителей. Главное- не навредить и не припятствовать игрокам показывать свой класс, и как можно в долгом промежутке времени. Желательно, в тепличных условиях, при хорошем микроклимате и без особой конкуренции. Что у него не плохо получилось осенью. Игра с одним напом, вовсе не эксклюзив какой-то в нашей команде, скорее- слегка забытое старое. Насытить центр при этом, напрашивается само-собой.
Ждать от такого самоучки конкурентоспособную команду в средних командах- фантастика, а травмы- смерти подобно, так-как при НЕМ резерв без игровой практики. Еще он очень любит отвергать Лобановского, что термин "игрок под схему" в отношении высококлассных игроков не действует. Этим самым, он скорее оправдывает неудачный опыт с Хондой-опорника- с одной стороны, а с другой- расписывается в неумении менять тактику по ходу матча, при помощи замен. То что наблюдается в течении 3 лет, скорее можно называть попытками "вписать" СЕБЯ в командную игру, т.е. перефразируя Лобановского- "тренер под схему".
Маур тоже сам не играл, но обтесался у настоящего тренера. Но даже он, имхо, переоценен и раздут в своем величии. Лакмусом его оценки для меня является игры против Барсы, где кроме как не объявив "войну" на поле, у него с могучим Реалом тоже мало что получается. Хотя, это уже совсем другая история...

П.С. Все сказанное не вытекает из результата вчерашнего матча. Там было все ясно через 15 мин. Как говорил сам ГТ, не ошиблись бы сами, соперник бы добавил и свое бы взял. Но самое печальное, в отсутсвии Хонды(или при его номинальном только присутствии из-за формы), рисунок игры и почерк нашего "гения" тренерского цеха у нас отсутсвует напрочь! Как же повезло,что Хонда весь осень отыграл без травм и страшно предположить, где мы были бы без него... Но могу догадаться, где мог бы быть /тогда уже не наш/ "гений".
Написал: walter (1 Февраля 2013 22:23:59)
Привет, dobchik! Кстати, это я писал о наигрывании связок и комбинаций. И еще кое - чем другом. А что еще надо делать ? Всех без исключения изнурять физикой? А толку? Чтобы сказать потом :" Мы устали "?
Написал: walter (1 Февраля 2013 22:18:05)
" Не ожидал. Вроде обычно грамотные рассуждания слашал. Видимо наневисть к Слуцкому перевешивает. " Слушай, den, а что ты ожидал нового услышать? Я это пишу уже три года. Это мое мнение, тут свое мнение позволительно высказывать или нет? И при чем здесь ненависть к Слуцкому? Какая может быть ненависть, если он как тренер для меня вообще не существует! Так, просто учитель физкультуры. А по теме: не надо в доказательство приводить набор слов от журналюг, в особенности о его заслугах в выходе дважды в 1/4 Лиги Чемпионов. Такое ощущение, что туда дважды выходила команда выходного дня, а не игроки с опытом игры против хороших европейских клубов.
Написал: игоряха (1 Февраля 2013 21:56:19)
всем нашим салют! согласен лвс выжал из состава максимум без напов ,так что здесь порядок, но вчера и на этом турнире он допустил одну но очень важную ошибку игру 2 составами вот и результат отсюда такой и во всех интервью Слуцкий говорил что кубок не так важен главное посмотреть всех отсюда и результат игроки просто не настроились нет сыграности пока + кое кто из наших ещё в отпуске похоже, в чемпионате будет всё по другому вперёд ЦСКА с уважением ко всем нашим!
Написал: TRILL (1 Февраля 2013 21:30:15)
На фоне играющей, техничной команды половина ЦСКА выглядели откровенными дуболомами - Березуцкий, Набабкин, шведы тд ... Очень гнетущее впечатление. Эльм вообще мне представляется фигурой очень распиаренной. Все говорят, что какой то пас у него выдающийся, а мне помнится только один единственный раз, когда он дал действительно хороший пас - с мордовией на Дзагоева. И все. Ни угловых , ни штрафных, удары тоже почти все посредственные. Очень не понравилось, что Вагнер старается и сам атаку начать и довести ее до штрафной и гол забить. Так мы каши не сварим, ЛВС ну объясни ему что НЕ НАДО ПО ВСЕМУ ПОЛЮ БЕГАТЬ, пускай чем-нибудь одним занимается. Печальное вообщем от всего впечатление
Написал: den (1 Февраля 2013 21:14:42)
(Андрей) писал(а):
Если честно, то я бы не хотел видеть ЛВС, главным тренером ЦСКА... И дело, не только в поражениях от соперников на турнире \" Копа Дель Соль\" и некоторых матчей чр(всего 3). Просто, мне важен результат команды(и многим другим), а ЦСКА ПРИ ЛВС, какой то не такой... Хотя с дугой стороны, при Лёне, армейцы дважды играли в плей-офф лч. Выиграли кубок страны, на данный момент лидеры чр. \"Печень в другом\", в том что, возьми даже последний матч с шахтой, (0:2). Слуцкий, перед началом турнира говорит, первые два матча мы будем играть в два состава(обещание удержал, так и было...). А с шахтером, будем играть биться, основным составом. * А получилось? Грустные 0:2, после детских ошибок. (особенно второй гол). Поэтому, ждем от ЦСКА настоящей игры в чр, 9 марта 2013 года. Кр-советов- ЦСКА. Завтра, армейцы сыграют с харьковским \"металлистом\" хоть и будет смешанный состав, матч очень интересный. С уважением, ко всем нашим.

А какой-то не такой это какой?. ИМХО конечно, но считаю, что чемпе ЛВС выжал из нашего состава максимально возможно, с учетом имеющихся проблем. Именно он поставил игру а-ля Барса в мини-варианте конечно, в отсуствии напов, правильно использовал Мусу, насытив среднюю линию и дав задачу играть в средний и короткий пас,и мы ушли на перерыв лидируя, и не позволив обогнать финансовых монтсров типа бомжей или анжей. так, что я не понял фразы "как-то не так". А с кем ЦСКА играл именно ТАК, с Газзаевым? Возможно, хотя помните сколько было притензий по самой игре, мол прямолинейная и т д, но результат был. Правда одно но. Конкурировали мы тогда только с Локо по сути, ну и мясо немного что-то пыталось. Нынешние соперники за чемпионство, нам и соперниками-то не были. А сейчас за чемпинство пытаются бороться уже куда больше команд. И плюс у нас тогда финансовые возможности были лучше всех, и мы могли предложить Игнашевичу зарплату в 7 раз блльше чем в Локо. Сейчас у нас игроков уволят бывает. Вобщем изменились вреемна существенно.

Но при этом, кто на первом месте. Правильно, ЦСКА!!!
Написал: (Андрей) (1 Февраля 2013 20:46:21)
Если честно, то я бы не хотел видеть ЛВС, главным тренером ЦСКА... И дело, не только в поражениях от соперников на турнире \" Копа Дель Соль\" и некоторых матчей чр(всего 3). Просто, мне важен результат команды(и многим другим), а ЦСКА ПРИ ЛВС, какой то не такой... Хотя с дугой стороны, при Лёне, армейцы дважды играли в плей-офф лч. Выиграли кубок страны, на данный момент лидеры чр. \"Печень в другом\", в том что, возьми даже последний матч с шахтой, (0:2). Слуцкий, перед началом турнира говорит, первые два матча мы будем играть в два состава(обещание удержал, так и было...). А с шахтером, будем играть биться, основным составом. * А получилось? Грустные 0:2, после детских ошибок. (особенно второй гол). Поэтому, ждем от ЦСКА настоящей игры в чр, 9 марта 2013 года. Кр-советов- ЦСКА. Завтра, армейцы сыграют с харьковским \"металлистом\" хоть и будет смешанный состав, матч очень интересный. С уважением, ко всем нашим.
Написал: den (1 Февраля 2013 20:05:03)
walter писал(а):
Попалась единственная команда уровня ЦСКА и ... показали свой класс. Ну, что-же , бывает, правда с завидным постоянством. А Слуцкий совершенно прав:" Дело даже не в поражении..."! А в том, что все превратилось в хроническую болезнь. Неужели за три долгих года человек так и не выбрал для себя, что главное: " учиться и расти вместе с командой " или показывать свой класс обладателя лицензии PRO и приводить команду к победам и к золоту?

Не ожидал. Вроде обычно грамотные рассуждания слашал. Видимо наневисть к Слуцкому перевешивает. Не хочется повторяться, но применительноо к этой игре-Шахтер соперник серьезный и готов в настоящее время лучше нас это очевидно, потому, что они подготовку форсировали, плюс у них есть практически два равноценных состава. А у нас в пападении сырой Панченко. При этом, под нагрузкой на первом сборе, мы играли с ними в принципе на равных, но пропустили опять из-за детских ошибок в обороне. Хотя возможно в перерыве именно ЛВС научил Набабу отдавать пас вратарю еле-еле и првоерить, догонит ли мяч нападаюший Шахтера. Тогда понятно, что виноват Слуцкий. Но вобще это простой товарняк и оценивать его сильно точно не нужно.

А по ситуации в целом: А разве Слуцкий не растет: разве не при нем мы впервые выходили в плей-офф ЛЧ дважды, и показывали в этом чемпе пожалую самую симпатичную атакующую игру, и это при отсуствии номинальных напов, и остаемся лидерами, при не самой большой скамейке, и уж точно не смамом большом бюджете.
Написал: dobchik (1 Февраля 2013 19:12:54)
walter писал(а):
Попалась единственная команда уровня ЦСКА и ... показали свой класс. Ну, что-же , бывает, правда с завидным постоянством. А Слуцкий совершенно прав:" Дело даже не в поражении..."! А в том, что все превратилось в хроническую болезнь. Неужели за три долгих года человек так и не выбрал для себя, что главное: " учиться и расти вместе с командой " или показывать свой класс обладателя лицензии PRO и приводить команду к победам и к золоту?

Привет walter!
Дело даже не в том, что Шахтер показал свой класс, а мы, несмотря на товарняк сыграли наплевательски расслабленно, с кучей детских ошибок. Причем такое же часто наблюдалось и в играх ЧР. А это есть тенденция. Учиться и расти с командой ЛВС не может, так как его уровень ниже потенциальных возможностей многих футболистов. Вот и получается, как кто-то тут писал, что ЛВС не тянется за командой, а опускает её на свой уровень. А снижение требовательности и самоотдачи замечается у всех. К сожалению у нас в команде нет дядьки, который бы надрал задницы кое-кому и в прямом и переносном смысле. Некоторые тут писали, что сейчас время наигрывать комбинации и связки. Какик связки, какие комбинации? Что такие игры могут дать полезного?
Написал: walter (1 Февраля 2013 18:47:34)
Попалась единственная команда уровня ЦСКА и ... показали свой класс. Ну, что-же , бывает, правда с завидным постоянством. А Слуцкий совершенно прав:" Дело даже не в поражении..."! А в том, что все превратилось в хроническую болезнь. Неужели за три долгих года человек так и не выбрал для себя, что главное: " учиться и расти вместе с командой " или показывать свой класс обладателя лицензии PRO и приводить команду к победам и к золоту?
Написал: ChelovecHOL (1 Февраля 2013 18:42:02)
да блять у шахтера подчти весь основной состав иностранцы,они могут в основу загнать 11 иностранцев и выпустить на замену столько же!вчера в матче у шахтера в общем сыграло 10 иностранцев а у нас 5.5 половиной 0.5 это марио потому что толком не сыграл из-за травмы!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: