Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЧМ-2018. С нетерпением ждём футбольных баталий на Русской земле.

Прошлым летом Украина принимали финальную часть Евро 2012 и, трудно не отметить, это прошло на высочайшем уровне.
  • Футбол

  • 5      1895     

Прошлым летом Украина принимали финальную часть Евро 2012 и, трудно не отметить, это прошло на высочайшем уровне. Но вспомним предысторию. Если мало кто сомневался в организаторских способностях и умениях Польши, то про Украину мнения были неоднозначны. Большинство граждан европейской части континента про постсоветское государство на востоке Европы, если знали, то по «оранжевой» революции и нестабильной политической обстановке и ассоциировали с Чернобылем, Шевченко, Кличко, Тимошенко, «Динамо» Киев и наверное, в последнее время ещё и «Шахтер». Днепропетровск, Одесса, Харьков…1 из 10 жителей Европы могли выговорить названия этих городов, не говоря уже о показать их на карте. Но Евро 2012 изменило всё и в корне. И не сам факт футбольных баталий на полях Украины заставил Европу говорить об этой стране, а именно организация всего функционирования чемпионата, начиная от аэропортов и дорог, заканчивая проживанием и бытом гостей из всей Европы. Абсолютно всё нужно было просчитать, продумать, учесть менталитет и традиции каждого государства, в том числе обеспечить их безопасность и комфорт, учитывая то, что гости были фанатами свои сборных, а не просто туристы.

Настоящий период подготовки России к ЧМ-2018 Украинское государство переживало в течении последних пяти 5 лет. Более того, России предстоит не только сделать всё, что сделала Украина, а гораздо больше. Если украинских городов изначально было 6 (Киев, Днепропетровск, Харьков, Львов, Донецк и Одесса), то Российских почти в два раза больше. И финальная часть ЧМ это не 16 команд из Европы, а 32 со всего мира. Да и времена меняются, прогресс не стоит на месте, технологии меняются, требования возрастают.

Мы поинтересовались мнением простых болельщиков из Украины, в частности у фаната Донецкого клуба «Шахтер» и активиста футбольного движения Донбасса Максима Чугая о подготовке к предстоящему Чемпионату мира в России на фоне прошедшей на его глазах подготовке к Евро 2012:

« Вспоминая последние лет сем жизни города Донецка, да и всей Украины, можно было заметить значительный темп развития инфраструктуры. Буквально «на глазах» вырастали новые здания и сооружения, меняли дорожное покрытие, облагораживали центральную часть города. Появилось много спортивных площадок современного уровня, молодёжь начала играть в футбол и заниматься спортом. Соорудили несколько фанзон с огромными экранами, где ещё до Евро 2012 транслировали матчи местного клуба и национальной сборной. Нужно заметить, что молодёжь приходила целенаправленно «поболеть за своих», а не просто от безделья. Популяризация футбола пошла от мала до велика. В школах в этот период ввели урок футбола. Имена, точнее фамилии, украинских футболистов Шевченко, Тимощук, Коноплянка…знал практически каждый! В общем, это было чудесное время. И самое главное, спустя уже пол года после Евро, футбол в Украине популярен ни чуть не меньше!

Если провести параллель с подготовкой ЧМ 2018 в России, то можно лишь только позавидовать россиянам, ведь у них всё впереди. Никто не говорит, что будет легко, что не будет всяческих проверок ФИФА и других наблюдателей, не будет критики и других проблем. Все города столкнуться с этим. Судя по информации из прессы, Сочи уже почувствовало на себе все тяжести грандиозных проектов в связи с Олимпиадой 2014. Но поверьте, это стоит того. Про Самару, Саранск, Казань и другие города, принимающие ЧМ 2018, будут говорить всё чаще и чаще, и не только в России, но и во всём мире.

Грандиозные инвестиции в эти регионы уже запланированы. Уровень спорта и футбола в России уже поднимается. В футбольных кругах украинских болельщиков, на ряду с украинскими клубами и сборной, бурно обсуждаются «ЦСКА», «Анжи», «Зенит», «Волга» в которой главный тренер украинец. За сборную России болеют как за свою. Остаётся пожелать только терпения, умения и верить в свою Родину, как мы верили в свою. С нетерпением ждём футбольных баталий на Русской земле!».

Автор Россия 2018 специально для cskamoskva.ru

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Не было, нет, не будет никогда
Команды лучше чем ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА