Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вагнер Лав подал десерт досрочно

Стартовав в розыгрыше La Manga Cup с проигрыша норвежской "Волеренге", лидер чемпионата России ЦСКА потерпел четвертое поражение подряд.
  • Футбол

  • 5      3154     

LA MANGA CUP. ЦСКА - ВОЛЕРЕНГА - 1:3

Стартовав в розыгрыше La Manga Cup с проигрыша норвежской "Волеренге", лидер чемпионата России ЦСКА потерпел четвертое поражение подряд.

Один из старожилов российского тренерского цеха Борис Игнатьев контрольные матчи любит называть "играми понарошку". Доля правды в этом, безусловно, есть. Но у настоящего болельщика даже поражения на сборах способны вызвать легкую панику. Что уж говорить о серии из проигрышей, как у ЦСКА на испанском сборе. После радости от лидерства в чемпионате и возвращения Вагнера Лава замаячил призрак прошлой весны, когда красно-синие остались не только без золота, но и без Лиги чемпионов.

Предыдущие соперники - украинские "Шахтер" и "Металлист" - со дня на день стартуют в еврокубках, так что по определению находятся в лучшей готовности. Но норвежский-то чемпионат, проводящийся по системе "весна–осень", начнется лишь в середине марта, да и любой клуб этой страны, включая вице-чемпиона, уступает в классе лидеру российской премьер-лиги. Тем не менее, и "Стремгодсету" армейцы на первом сборе уступили, хотя до этого достаточно легко обыграли третий клуб Норвегии - "Русенборг".

Конечно, результаты можно счесть следствием того, как тренерский штаб построил работу. Из-за увеличенного отпуска вместо привычных 10-12 дней первый сбор продолжался две недели. Пришлось сознательно форсировать и функциональную подготовку: на контрольные матчи ЦСКА выходил, не сбавляя тренировочных нагрузок. Однако Леонид Слуцкий все равно констатировал, что армейская игра в атаке выглядела разбалансированной.

Видимо, восстановление нужного равновесия и должно стать одной из целей стартовавшего в субботу сбора в Ла Манге. Все-таки до возобновления российского чемпионата остается меньше месяца, и главные преследователи уже входят в тонус, готовясь к старту в еврокубках. Да и проделанная на первом этапе работа должна давать плоды. Естественно, не спелые и сочные, как в официальных встречах, но как минимум пригодные для еды.

Гол Вагнера Лав вполне можно было счесть изысканным десертом, если бы некоторые блины у армейских кулинаров не выходили комом. Особенно в обороне, которая без Щенникова, Набабкина и Мариу Фернандеса дважды опростоволосилась еще в первом тайме. Сначала Алексей Березуцкий преподнес подарок автору голевого дубля Бервену в виде неосторожного паса назад. А потом форвард "Валеренги" умчался на свидание с Акинфеевым в гордом одиночестве. Во втором тайме при розыгрыше штрафного в районе дальней штанги без опеки оставили Ларсена. Три пропущенных гола при таком же количестве моментов у соперника - нонсенс для ЦСКА.

Вместе с тем, не без успеха применяя активный прессинг на чужой половине поля, армейцы показали, что потихоньку нащупывают привычные связи в нападении. Прогресс по сравнению с рядом предыдущих матчей эпизодически просматривался уже в первом тайме, а после перерыва красно-синие иногда напоминали себя в лучших осенних матчах. Шесть моментов, из которых лишь попадание Хонды в перекладину не стало следствием продуманных комбинаций, - уже показатель. Есть и еще один повод для оптимизма: со дня на день к команде должен присоединиться новоиспеченный чемпион Африки Муса.

Так что серия матчей в Ла Манге (а их запланировано четыре за десять дней) должна будет стать показательной, при хорошем варианте развития событий отразить и дальнейший прогресс армейцев.

ЦСКА - ВОЛЕРЕНГА - 1:3 (0:2)

Голы: Бервен, 10 (0:1). Бервен, 42 (0:2). Вагнер Лав, 57 (1:2). Ларсен, 69 (1:3).

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий (Васин, 63), Игнашевич, Тен, Дзагоев (Мамаев, 63), Тошич (Цауня, 63), Хонда, Вернблум (Нетфуллин, 82), Эльм (Ефремов, 63), Вагнер Лав.

"Волеренга": Хиршфельд, Мури, Солли (Ларсен, 58), Гонсалес, Томассен, Гриндхейм, Зайц (Анене, 78), Фредхейм Хольм, Берре, Захид (Хестад, 59), Бервен (Ние, 85).

Предупреждения: А. Березуцкий, 25. Вернблум, 30. Тен, 69. Вагнер Лав, 72.

Удаление: А. Березуцкий, 64 (вторая ж.к., грубая игра).

Судья: Хельгеруд (Норвегия).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: andy (12 Февраля 2013 18:34:21)
Да игра удручает. Пусть даже товарняк. Плохо, что игроки пока не чувствуют друг друга. Ни пас отдать вовремя, ни мимо вратаря катнуть (Тошич вообще кадр). Вагнер порадовал только раз. Пока ошибки делать можно, но всему есть предел.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, армейцы! - Вперед, армейцы!
Вперед к победе! - Вперед к победе!
ЦСКА Оле-Оле!

Вперед, армейцы! - Вперед, армейцы!
Мы всех сильнее! - мы всех сильнее!
ЦСКА Оле-Оле!

Оле-Оле+ Оле-Оле+ Оле-Оле-ОлеОле...
Оле-Оле+ Оле-Оле+ Оле-Оле-ОлеОле...
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА