Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Анатолий БЫШОВЕЦ: "А НУЖЕН ЛИ ЦСКА СУАРЕС?"

Заслуженный тренер СССР считает, что армейскому клубу и "Зениту" стоит попытаться найти внутренние резервы для роста, а не раздумывать о покупке новых игроков .
  • Футбол

  • 5      6268     

Заслуженный тренер СССР считает, что армейскому клубу и "Зениту" стоит попытаться найти внутренние резервы для роста, а не раздумывать о покупке новых игроков .

- Вы были в Лужниках на матче "Анжи" с "Ганновером". Какое впечатление произвели новички махачкалинцев Ещенко и Виллиан?

- Прежде всего скажу, что "Анжи" добился невероятного прогресса за очень короткий промежуток времени. На наших глазах команда сумела превратиться в вероятного участника 1/8 финала Лиги Европы. А после просмотра поединка с "Ганновером" у меня сложилось впечатление, что "Анжи" - реальный претендент на чемпионское звание в России.

Что касается новичков, то по одному матча судить рано. Тем не менее отмечу, что Ещенко сыграл в своем стиле, активно и надежно. А приход Виллиана, безусловно, придал атакующей игре махачкалинцев вариативности и зрелости. Пусть при этом мне чуть обидно за вытесненного из основы Шатова, во многих встречах смотревшегося очень хорошо. Однако следует признать: бразилец с ходу нашел взаимопонимание с новыми партнерами, усилил командную игру, которая приняла теперь совершенно другие скорости и стала непредсказуемой.

- Нужно ли "Анжи" искать замену Самба? Ведь вероятный новичок сможет помочь команде лишь в чемпионате России.

- Конечно, Самба был лидером. Он стабилизировал игру команды в обороне и вместе с тем умело начинал атаки. С другой стороны, связка Жоау Карлос - Эвертон в матче с "Ганновером", за исключением пары моментов, действовала надежно. Но мне кажется, "Анжи" ставит сейчас перед собой максимальные задачи. Лига Европы - промежуточный этап. Поэтому не стал бы исключать покупку сильного центрального защитника. Еще важно, что в команде собрана целая группа молодых игроков, имеющих отличную возможность тренироваться и расти рядом с выдающимися мастерами. Тут видны и стратегия, и перспектива.

- За "Зенит" в Лиге Европы дебютировал Нету. Что скажете о нем?

- Португалец - известный игрок, его индивидуальные качества хороши. Вообще же приобретение защитника всегда связано с проблемой совместимости. Футболисты обороны должны дополнять и усиливать игру друг друга. В матче с "Ливерпулем" главное внимание привлекли неудачные действия Ломбертса, затмившие дебют Нету. Если бы Суарес наказал хозяев за допущенные ошибки, "Зенит" не имел бы шансов даже на ничью.

- Говорят, в Петербурге вслед за Халком может появиться еще один звездный нападающий.

- Мне кажется, звездности в "Зените" и так достаточно. Нужно опять-таки найти резервы во взаимодействии. Например, если тот же Халк найдет понимание с Кержаковым, это сделает богаче игру и того, и другого.

- "Рубин" сотворил главную сенсацию в первых матчах 1/16 Лиги Европы без новичков в составе. Единственное зимнее приобретение М Вила - травмирован.

- Бердыев усилил команду точечно. М Вила, который, надеюсь, скоро вернется в строй, приглашен на определенную позицию. В матче же с "Атлетико" была выбрана правильная тактика. Тут, безусловно, сказался опыт встреч с испанскими командами, прежде всего с "Барселоной". Казанцы лишили соперников игрового пространства, создав на поле высокую плотность. И мы увидели, насколько эта задумка эффективно сработала - даже против такого нападающего, как Фалькао.

- Как думаете, Бухаров вернется в "Рубин"?

- Может быть, проблема Бухарова, а до него Домингеса, связана не с футболистом, а с "Зенитом"? Или игроку не хватает умения конкурировать, доверия тренеров? В любом случае очевидно, что Бухарову нужна игровая практика. По потенциалу он должен быть в национальной сборной.

- ЦСКА и Матиас Суарес найдут, наконец, друг друга?

- У армейцев и без аргентинца интересный подбор исполнителей в атаке. Вернулся Вагнер Лав, восстанавливается Думбья, прогрессирует Муса. Сейчас важно найти между ними совместимость, чему в первую очередь должен поспособствовать Хонда, с которым - заметили - все армейцы с большим удовольствием взаимодействуют. Японец вносит в игру красно-синих элемент неожиданности, что дает им хороший шанс закончить чемпионат на первом месте. А нужен ли тут Суарес - трудно сказать.

- Купит ли "Спартак" Глушакова?

- Учитывая высокий уровень и универсализм полузащитника "Локо", думается, в "Спартаке" он пришелся бы ко двору. С одной стороны, Глушаков придает надежность обороне, с другой - полезен при переходе в атаку.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Slava (19 Февраля 2013 11:49:15)
Maloy_RB писал(а):
Slava писал(а):
Всё, подписали Суареса!

А источник

Сорри, на трансфермаркте внесен в состав был, через 10 минут глянул - пропал...
Написал: (D1versant) (19 Февраля 2013 00:20:17)
Dеn,полностью согласен. Признаюсь ,сам всё время кричал:Лёня ,где наш Молодняк,недоволен был что ребята отсутствуют в заявке. В матче с Амкаром в 1м круге наконец то обрадовался появлению Нетфулла в старте! Результат матча в перми мы все прекрасно знаем(( с того момента мнение изменил,но с молодыми надо работать.
Написал: vlassoff (19 Февраля 2013 00:12:38)
Прежде всего — повысится конкуренция. И не факт, что мы будем занимать высокие места, к чему привыкли за последние годы. Это может показаться минусом.Ленорович че говорит,читаю весь день про будующий чемпионат,с офисом на Наметкина и охуеваю
Написал: den (18 Февраля 2013 23:26:42)
Здесь палка о двух концах. Можно конечно пытаться наигрывать молодых центральных защитников в оффициальных матчах, пусть через шишки, косяки, как когда-то делал Газзаев с Березуцкими. Но мы то за титул боремся, и понятно, что ЛВС этого делать не будут-не поймут. Ибо косяки на первых порах будут, и на результате это обязательно скажется. А где еще их проверять, даже не знаю. В кубке можно пробовать конечно, но опять же, если проиграем, начнут гнать на тренера, зачем молодняк поставил. Вобщем вопрос риторический.
Написал: AleX (18 Февраля 2013 23:04:35)
den писал(а):
AleX писал(а):
valery писал(а):
Тут еще, задняя линия еще не наиграна. Имеются в виду васин и другие. Если закосячат братья и захотят за гранмцу или ИГНАШ, тогда - большой вопрос всплывает...

Березам и Игнашу нужно уже потихоньку искать замену в лице молодежи и Васина. Но они авторитеты в клубе и посадить на скамейку Слуцкий сможет только в товарняках. Это не САФ, который способен варьировать состав как ему вздумается, ибо его авторитет высок и непреклонен. Жора, к сожалению, активно прогрессировать закончил( Левый фланг работает так себе( Мариу в атаке прекрасен, но в обороне бывает от него "приветы". В общем ты прав, об обороне стоит задуматься не меньше чем об атаке.

Проблема оборонцев с русским паспортом гораздо шире. Понятно, что надо искать потихоньку замену Игнашу и братьям-они не вечные. Но из кого. Васин-не знаю, не уверен в нем, хотя рад бы ошибиться. А еще кто?

Если честно, то сам и не знаю. Молодые ребята, конечно, резвые, бегающие, но в официальных матчах коленки и задрожать могут. Пока из молодняка лучше всех из оборонцев смотрится Тен, но опять же он фланговый игрок..
Написал: den (18 Февраля 2013 23:00:39)
AleX писал(а):
valery писал(а):
Написал: AleX (18 Февраля 2013 22:56:51)
valery писал(а):
Тут еще, задняя линия еще не наиграна. Имеются в виду васин и другие. Если закосячат братья и захотят за гранмцу или ИГНАШ, тогда - большой вопрос всплывает...

Березам и Игнашу нужно уже потихоньку искать замену в лице молодежи и Васина. Но они авторитеты в клубе и посадить на скамейку Слуцкий сможет только в товарняках. Это не САФ, который способен варьировать состав как ему вздумается, ибо его авторитет высок и непреклонен. Жора, к сожалению, активно прогрессировать закончил( Левый фланг работает так себе( Мариу в атаке прекрасен, но в обороне бывает от него "приветы". В общем ты прав, об обороне стоит задуматься не меньше чем об атаке.
Написал: valery (18 Февраля 2013 22:49:34)
Тут еще, задняя линия еще не наиграна. Имеются в виду васин и другие. Если закосячат братья и захотят за гранмцу или ИГНАШ, тогда - большой вопрос всплывает...
Написал: valery (18 Февраля 2013 22:43:01)
Нада бы раскинуть мозгами и прикинуть, что у нас все равно кого-то поломают за полгода из напов. могуть быть и рецидивы травм у игроков... Это все-таки российский футбол со всеми травматическими последствиями... A играть в ЛЧ все равно придется!
Написал: (фомич) (18 Февраля 2013 18:48:00)
Что символично,у матиаса 9 МАЯ день рождения
Написал: andy (18 Февраля 2013 18:18:17)
Надо брать человека. Лишняя вариативность никогда не помешает, а игрок он разносторонний - и обводка, и удар есть. Такие качества не у всех, в т. ч. у имеющихся сейчас в команде. Требуется только его вписать в игру, а это уже задача тренера.
Написал: Maloy_RB (18 Февраля 2013 18:14:02)
Slava писал(а):
Всё, подписали Суареса!

А источник
Написал: Slava (18 Февраля 2013 17:36:41)
Всё, подписали Суареса!
Написал: Миша (18 Февраля 2013 16:19:00)
(Б68) писал(а):
а чё бубен молчит?ляпнул бы хрень какую нибудь.

Бубен еще непробухался с нового года
Написал: Татьяна (18 Февраля 2013 15:44:52)
Ну, уж если Бышовец говорит, что ЦСКА не нужен Суарес - ТО НАДО БРАТЬ ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Скорее бы всё закончилось и ПОЛОЖИТЕЛЬНО....
Написал: (Б68) (18 Февраля 2013 15:37:09)
а чё бубен молчит?ляпнул бы хрень какую нибудь.
Написал: ЦСКА УСБ (18 Февраля 2013 13:30:43)
Совершенно точно могу сказать что ЦСКА не нужен Бышовец.
Написал: RBValdemar (18 Февраля 2013 13:08:27)
Не хочу конечно "смотреть в чужой двор", но все "эксперты" и не только забывают про бюджеты клубов. Конечно онжы поднялись, ведь такие вложения были произведены в клуб. Да и живут в москве, тренируются там же. Такие деньги крутятся, а люди будто думают, что игроки по своей инициативе едут в Россию("я с детсва болею за онжы и мечтал там играть") . Ну да, прям. Тоже самое и с зенитом, 100млн$ за двуз игроков.пзц. у онжы за бразила из шахтера отсупные 75млн.$
Конечно нам нужен Матиас, ведь в случае чего, если Думбия уйдет(в тот же Челси) или Вагнер захварает( тьфу-тьфу. но все мы знаем что он может, понять его наверное невозможно), мало ли Хонда уйдет. нужно, к тому же, что-то новое вводить в линию атаки(товарняки сейчас все видели).И к тому же, если кто-то от нас уйдет, то мы не сможем просто так отдать за "звезду" футбола 50 млн.и не волноваться. по 2-5 лет игроков ведем. Так что брать. имхо
Написал: Brennet (18 Февраля 2013 12:50:10)
Просто если все восстановятся и будут готовы, то конкуренция будет нешуточная. И это может стать проблемой. Вот Секу (Секова ) передержали на лавке и не успел тот заиграть за другой клуб, как сломался.
Игровая практика у нападающего должна быть постоянной, потому что это нападающий – творец. В этом свете мне представляется интересным вариант с ротацией напов на уровне отдельных таймов одного матча. Например, Муса выходит в первом тайме и терзает оборону соперника до полного выматывания, потом выходит Думбия или Вагнер (или оба) и разрывают своих визави за счёт дриблинга.
Пять полноценных напов – это круто. А ещё и Панченко чуть не взяли. Это и хорошо и плохо одновременно. Есть над чем ломать голову тренерам.
Написал: Борис (18 Февраля 2013 11:29:43)
В очередь за советами к Бышевцу.Без него не как.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: