Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА оценил Хонду в ? 20 млн

Руководство армейского клуба определилось с суммой, за которую готово отпустить японского полузащитника.
  • Футбол

  • 5      5140     

Один из лидеров столичного ЦСКА - Кейсуке Хонда может покинуть российский клуб уже во время летнего трансферного окна. Руководство армейцев готово пойти на продажу одного из своих ведущих полузащитников, однако сумма, за которую российский клуб готов расстаться с одним из своих лидеров, равна 20 миллионам евро.

Продажа Хонды позволит красно-синим улучшить свое финансовое положение. Не секрет, что на данный момент ЦСКА не обладает обширными возможностями, но при этом готов рассмотреть продажу своих лидеров только за очень солидные суммы, как это было ранее с Юрием Жирковым, Милошем Красичем и Жо. Покупая этих футболистов, красно-синие потратили около 7,5 миллиона евро, а продали уже за 60 миллионов, что каждый раз позволяло стабилизировать финансовое положение команды.

Нынешний контракт Хонды с ЦСКА истекает в конце 2013 года, и в ближайшее время боссы армейцев рассчитывают продлить соглашение с футболистом, чтобы при продаже получить как можно большую сумму отступных. Иначе уже следующей зимой полузащитник получит право на самостоятельные переговоры с заинтересованными клубами.

Агент футболиста Кис Плогсма отметил, что новый контракт между клубом и его клиентом может быть подписан до старта второй части чемпионата.

- Сейчас у Хонды действует контракт с ЦСКА, он готов его отработать до самого конца, полностью отдаваясь игре. Более того, уже этой зимой мы договорились встретиться с представителями московского клуба и обсудить возможность продления нынешнего соглашения, - рассказал Life Sports Плогсма.

Что касается возможного перехода Хонды, агент отметил, что в этом вопросе сейчас все зависит от представителей армейского клуба.

- Говорить об интересе к моему подопечному со стороны европейских клубов, было бы не корректно. В любом случае в этом вопросе все будет зависеть от позиции руководителей ЦСКА и предложений, которые могут поступить в клуб в отношении Кейсуке, - продолжил Плогсма.

Любопытно, что сам Хонда уже несколько раз отмечал, что хотел бы попробовать свои силы в одном из сильнейших европейских чемпионатов. При этом полузащитник рассчитывает попасть в команду, которая ставит перед собой высокие задачи в национальном чемпионате и регулярно выступает в еврокубковых соревнованиях. Ранее интерес к японцу уже проявили итальянские "Интер", "Ювентус" и "Лацио", английские "Ливерпуль" и "Тоттенхэм", а также немецкий "Шальке".

Заслуженный тренер России и бывший наставник ЦСКА Александр Тарханов считает, что на данный момент Хонда является лидером армейского коллектива и потеря такого игрока станет очень серьезной в первую очередь для игровых связей команды.

- Хонда добавляет ЦСКА разнообразия в атакующей линии. Японец может как сам завершить атаку, так и отдать отличную передачу на партнера. Его присутствие помогает наладить игру и взаимодействие в центре поля, а такие игроки всегда очень ценятся, - рассказал Тарханов. - Интерес к полузащитнику со стороны больших европейских клубов меня ничуть не удивляет, но, зная щепетильный подход руководства армейцев к любому трансферу, можно не сомневаться, что красно-синие сделают все, чтобы в случае ухода игрока получить наибольшую компенсацию.

Напомним, что Хонда был приобретен армейцами в 2010 году у скромного голландского клуба "Венло". За переход лидера сборной Японии красно-синим пришлось выплатили € 6 млн. За время, проведенное в России, Хонда сыграл 95 матчей, отметившись 22 голами. Яркая игра полузащитника не осталась в стороне и от болельщиков, для которых японец стал одним из любимцев.

Успешно Кейсуке выступает и в составе сборной Японии, проведя в общей сложности 41 матч и забив 13 голов. Благодаря успешной игре в последние годы трансферная цена полузащитника заметно выросла и на данный момент составляет 20 миллионов евро.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: colt (23 Февраля 2013 22:17:56)
Приветствую тебя, cgl2, и поздравляю с праздником, как, впрочем, и всех красно-синих!
Я не сказал, что все СКА были филиалами главной команды. Много писали о переходе С. Андреева из Ростова, но не срослось. Но это и не важно. Ты не упомянул пришедшего из СКА Хабаровск Володю Астаповского – вечная ему память! Мы были знакомы, наши жёны работали вместе. Из СКА Львов пришли Варга и Грещак, из СКА Одесса Иштван Секеч. Была среди болельщиков такая присказка – Секеч, Варга и Грещак пили водку натощак. Грещак был правым краем, Секеч в центре, Варга – слева. И, порой, здорово у них получалось . Говоря о ссылке в Хабаровск, я имел ввиду, не пожелавшего поначалу, играть в ЦСКА С. Ольшанского. Помнишь его интервью о непродолжительном хабаровском периоде? За точность слов не ручаюсь, но смысл такой: на возмущения об откровенной игре в кость отвечали: «Тут тебе не Высшая лига». Приятно, что остались на этом сайте, в твоём лице в частности, болельщики, помнящие славные, прошлые армейские времена. Это говорит о подлинных симпатиях к команде и достойно всяческого уважения.
Написал: cgl2 (23 Февраля 2013 13:10:23)
colt писал(а):
to alexander61. С уважением отношусь к старым болельщикам, в силу многих причин. Но,:"Не хочешь играть за ЦСКА - будешь бегать за СКА Хабаровск". Разве это не было рабством? Да и сравнение того, и этого футбольного хозяйства не корректно. Тогда такие бешеные деньги всем футбольным людям не снились в самых сладких снах.

Уважаемый colt!
По поводу "Не хочешь играть за ЦСКА - будешь бегать за СКА Хабаровск". Разве это не было рабством?
Извини, но поправлю.
Я хорошо помню футбол 70-80-х годов. Тогда много было армейских команд, но далеко не все из них были филиалами ЦСКА, в том числе и клубы низших лиг.
Со СКА Р/Д всё ясно, они нередко занимали места в таблице выше нас. И оттуда игроки в ЦСКА приходили редко. Помню только Афонина, Андрющенко, Сауха и Назаренко – это за период с 1968 по 1983. Столько же в ЦСКА пришло за эти годы из Торпедо (Янец, Никонов, Круглов, Беленков) и столько же из Спама (Папаев, Ольшанский, Сорокин, Хидиятуллин). Ну, ни как не назовёшь СКА Ростов филиалом ЦСКА.
То же самое касалось и армейских команд с Украины - СКА Львов (не путать со СКА Карпаты!), СКА Киев, СКА Одесса. За них выступали в основном воспитанники украинского футбола. Из Львова к нам пришёл только Юрчишин (не надолго), из Киева Григорьев-старший, из Одессы вроде никого.
Из Хабаровска пришли Колповский и Тарханов. Тоже не густо.
Неправильно называть тогдашние армейские команды филиалами ЦСКА. И я не помню, чтобы сильных игроков ссылали в эти клубы. Разве что тех, кто откровенно не проходил в состав.
Всех с праздником!

Написал: владимир (конь -огонь ) (23 Февраля 2013 07:15:45)
А кроме этого желтого поганого утенка -об этом кто еще знает ???? "эксперты и знатоки " -твою мать!!!
Написал: walter (23 Февраля 2013 04:20:03)
То den! Привет! Понимаешь, я пишу только о том, что лично читал или видел. Я несколько виноват, не так выразился: это не было интервью, как таковое, а просто заметка об японцах , играющих в Европе. Но сказанное о Хонда это все так и было, вплоть до слов агента, может быть просто было написано другими словами. Японцы его считают первопроходцем из страны Восходящего солнца, покоряющего просторы холодной России. Кстати, я не помню, чтобы японцы когда-нибудь советовали ему покинуть ЦСКА и уехать обратно в Европу. Это не в стиле японцев советовать кому-нибудь, что надо делать, там уважают выбор человека. А все намеки идут именно из СМИ Европы. То, что я сказал о " Лайф Спорт " я могу сказать о любом издании России, включая горячо любимый у нас " Бобсоккер ". Все они без слухов , как справка без печати. Это понятно: слухи - это ажиатаж. Ну и печатали бы их, если без них не могут, но зачем добавлять что-то, а без этого редко кто обходится. Кретины из " Спорт.сру " вообще пишут моразм:" Редакция приносит извинения, если слухи стали явью." Это зачем писать? Издеваются, что-ли? Печатайте, но почему бы не добавить слова о том, что эта новость не отражает мнение редакции? Люди же тоже не дураки и прекрасно понимают, что репортеры никогда точно ничего не знают, особенно по трансферам. Все, что они пишут, это то, что им чудится, ну, и желание показать свою осведомленность. Если бы в " Ассахи " не говорилось о цифре в 20 " лимонов " , они бы взяли эту цифру с " Трансфермаркта ". А " Лайф Спорт" , думаю, здесь появился только потому, что новость касается ЦСКА и не более. Все в курсе, какую чепуху они способны написать. Я читаю такое и думаю:" Пиздите? Ну-ну!" Прямо как представитель профсоюзного печатного органа Ухушадский из " 12 стульев". Тот всегда говорил:" Беседуете? Ну-ну!", " Спорите? Ну-ну!" Без убогих на свете жить скучно.
Написал: den (23 Февраля 2013 01:31:01)
walter ты хорошо и аргументирвоанно главно опровергаешь желтющие новости. Хотя тлично мое мнение, новости лайфа вобще не надо публиковать-они хороши может для развития срача на ветке, но реальной информативности они несут крайне мало, если не скащзать, что вобще нчиего. Даже мясной фанатик, ранее регулярно публиковавший новости лайфа, уже отказался от такого "достоверного" источника информации. Правда у них там теперь Известия в ходу.
Написал: виктор275 (23 Февраля 2013 00:18:49)
Да,желтизну не спрячешь.Впрочем,авторам этого и не надо.Ко всем с уважением
Написал: walter (22 Февраля 2013 22:55:09)
Извините за выражение, мужики, но я просто хуею с " лайф спорта"! Такое крутое широкоизвестное в мире спорта издание, что агент Хонда Кис Плогсма счел за честь дать ему интервью! А интервью-то никакого и не было. Просто эти гламурные идиоты взяли выдержки из интервью Плогсма " Ассахи Синмбун " 4 месяца назад и выдали это за интервью " Лайф Спорт " . В " Ассахи " было написано примерно так:" Мне часто задают вопрос:" Действительно ли ЦСКА собирается продавать моего клиента и оценил его в 20 млн.евро? Скажу так:" Я такими данными не владею. Задайте этот вопрос боссам ЦСКА. Насколько я знаю, Кейсуке не горит особым желанием резко менять свою судьбу, ему не 20 лет. Тем более я знаю, что боссы ЦСКА наоборот собираются предложить ему улучшенный контракт на долгое время. Мое дело помочь ему заключить выгодный личный контракт, а стоимость игрока это превилегия клуба, кто продает и клуба, кто покупает. И такие вопросы не решаются в присутствии агента. Если хотите знать мое личное мнение, пожалуйста. Я считаю, что клуб совершенно прав и Хонда стоит таких денег. Но повторяю: все в руках ЦСКА : не захочет - не продаст, тем более Хонда один из ведущих игроков этого клуба, а с лидерами всегда расстаются с большой неохотой."
Написал: colt (22 Февраля 2013 22:43:34)
to alexander61. С уважением отношусь к старым болельщикам, в силу многих причин. Но,:"Не хочешь играть за ЦСКА - будешь бегать за СКА Хабаровск". Разве это не было рабством? Да и сравнение того, и этого футбольного хозяйства не корректно. Тогда такие бешеные деньги всем футбольным людям не снились в самых сладких снах.
Написал: mi1an (22 Февраля 2013 22:13:25)
alexander61 писал(а):
Знаете, как старый болельщик даже не ЦСКА, а просто российского (советского) футбола не понимаю то, что раньше называлось рабством! Теперь есть футбольное рабство, когда игрока оценивают как лошадь на бегах... Дескать он стоил 6 лимонов, а теперь барин хочет его продать за 20! Всё как в стихах 19-го века! "Вот приедет барин..."

Если он получает копейки и при этом вырос в цене, то я соглашусь.
Но если он в разы стал больше получать, то и цена его если вырастает также в несколько раз - это вполне логично и обоснованно.
Написал: alexander61 (22 Февраля 2013 21:49:21)
Знаете, как старый болельщик даже не ЦСКА, а просто российского (советского) футбола не понимаю то, что раньше называлось рабством! Теперь есть футбольное рабство, когда игрока оценивают как лошадь на бегах... Дескать он стоил 6 лимонов, а теперь барин хочет его продать за 20! Всё как в стихах 19-го века! "Вот приедет барин..."

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Анастасия
Соперники не спят
На нас бросают взгляд.
Им ЦСКА не победить
Об этом лучше уж забыть
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА