Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА инвестирует в игрока сборной Бразилии и «Сан-Паулу» Гансо

Столичный клуб рассчитывает заполучить треть прав и возможность первоочередного выкупа талантливого плеймейкера
  • Футбол

  • 5      5035     

Столичный клуб рассчитывает заполучить треть прав и возможность первоочередного выкупа талантливого плеймейкера

Московский ЦСКА собирается в два этапа приобрести атакующего полузащитника сборной Бразилии и «Сан-Паулу» Пауло Энрике Шагаса де Лима, более известного как Гансо.

В ближайшее время армейцы намерены приобрести треть прав на 23-летнего латиноамериканского вундеркинда (это обойдется клубу в €5 млн) и кроме того получить первоочередное право выкупа Гансо в летнее межсезонье.

Ожидается, что московский клуб летом расстанется с японским полузащитником Кейсуке Хондой, который неоднократно изъявлял желание продолжить свою карьеру в Европе. Кроме японца ЦСКА скорее всего покинет и другой плеймейкер – россиянин Алан Дзагоев, к которому проявляет настойчивый интерес итальянская «Рома».

В случае ухода ведущих футболистов, ЦСКА будет располагать серьезными финансовыми возможностями для того, чтобы докупить оставшиеся две трети прав на Гансо, который легко закроет позицию плеймейкера.

Официальный представитель бразильского футболиста Теодор Фонсека, который занимается и делами нападающего петербургского «Зенита» Халка, прокомментировал возможный переезд Гансо в Россию.

- Множество клубов из Латинской Америки и Европы хотели бы видеть в своем составе Гансо, - сказал Фонсека «Известиям». – Что касается интереса со стороны московского ЦСКА, об этом пока не слышал. Скорее всего это дела между клубами. Наверняка команды пока договариваются между собой. Сейчас у Гансо есть действующий контракт с «Сан Паулу», и он всем доволен в Бразилии. Однако никто не знает, что может произойти уже завтра.

Известный украинский агент Андрей Головаш, клиентами которого нападающий немецкой «Фортуны» Андрей Воронин, а также форвард голландского «Твенте» Дмитрий Булыкин, считает, что благодаря трансферным схемам с частичным выкупом прав на футболистов клубы не несут финансовых рисков.

- Такие схемы получили широкое распространение в Италии, - рассказал «Известиям» Головаш. - Для примера возьмем трансфер полузащитника «Скуадры Адзурры» Себастьяна Джовинко. Права на него напополам принадлежали «Ювентусу» и «Парме». Потом туринцы выкупили вторую половину прав и завладели игроком целиком. Это схема используется для взаиморасчетов между клубами и облегчает ситуацию, когда футболист хочет уйти в аренду. Над игроком не висит трансферная цена, и клубы всегда могут договориться о дальнейшем развитии футболиста. Это отличное капиталовложение для любого клуба, так как он не рискует своими деньгами. В таких сделках оговаривается стоимость доли каждого клуба и при последующей продаже эти деньги возвращаются в большей или меньшей степени в зависимости от текущей стоимости футболиста.

ЦСКА хорошо известен своей взвешенной и осторожной игрой на трансферном рынке. В этом плане армейцы стремятся перенять опыт ведущей селекционной службы мира, которая много лет успешно работает на благо итальянского «Удинезе». Обычно руководство московского клуба не покупает дорогостоящих футболистов, а делает ставку на игроков, способных прогрессировать и адаптироваться в условиях российского чемпионата.

В последнее время широкое распространение получила и другая трансферная схема, согласно которой клубы подписывают долгосрочные контракты с перспективными футболистами для того, чтобы в случае достойного предложения по игроку получить солидные отступные.

Аналогичная ситуация сложилась и у Гансо, который осенью 2012 года покинул «Сантос» из-за разногласий с руководством, полностью заинтересованным проектом под брендом «Неймар» и не обращающим внимания на других футболистов клуба. Тогда же молодой бразилец отложил поездку в Европу как минимум на год и подписал пятилетний контракт с «Сан-Паулу», который подыскивал замену Лукасу Моура, уехавшему в «Пари Сен-Жермен».

Кроме ЦСКА заполучить Гансо пробовали российские «Спартак» и «Анжи», английские «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед», итальянские «Милан» и «Интер» и португальский «Порту», однако усилия этих клубов оказались тщетными.

На этом фоне предложение ЦСКА выглядит наиболее разумным, учитывая что после перехода в другой бразильский клуб Гансо играет не так ярко, как прежде и его трансферная стоимость значительно упала. Сейчас талантливый полузащитник оценивается приблизительно в €15 млн.

В бразильской Серии А Гансо провел 66 матчей, в которых забил 11 мячей и отдал партнерам 14 голевых передач. Еще на счету плеймейкера восемь матчей за национальную сборную Бразилии.

Гансо - трехкратный чемпион штата Сан-Паулу (2010-2012), обладателем Кубка Бразилии (2010) и лучшим игроком турнира. В 2011 году юный футболист выиграл главный клубный латиноамериканский турнир - Кубок Либертадорес.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (25 Февраля 2013 18:22:10)
Привет, Седой! Извини, сразу не ответил, был занят, а сейчас тема в " архиве". Ну, может быть прочитаешь. Ты наделяешь меня огромными возможностями, а я только могу проверить точно ли это было в первоисточнике. Ты сам в это веришь? Я эту новость у бразилов не проверял, т.к считаю это блефом. Почему? 1) Цена. Явно взята с " Трансфермаркта". Думаю, что Гусак стоит не 15 " лимонов " , а все 25. И тут роли не играет, что он из " Сантоса" ушел. Играть он явно не разучился, но в " Сантосе " он играл под Неймаром и соответственно играл по другому. 2) Впервые слышу, что его хотят в Англии. В португалии хотят, в Италии, во Франции. Россию приписали для затравки и потому, что там богатые клубы и футбол неплохого уровня. Ну, не на Ближний восток его отправлять в его возрасте. 3) " Сан - Паулу " далеко не бедный клуб , если потянул его трансфер, да и получает Ганзо там на уровне Европы. И какой смысл его продавать, если контракт на длительное время? 4) Блеф, что он ушел из " Сантоса " из-за " проекта Нейматр " и неувязок с руководством. Как писали сами бразильцы в 2012 году , просто " Сантос " хотел купить повышенные права на него/ и при этом выкупил права на игрока у группы инвесторов / , а Ганзо этого не захотел, хомут на всю жизнь. Вот и не договорились. Это не Неймар, у которого папа прокурор штата, который обеспечит и прикроет. Вот все, что я знаю. Так, что думаю, что это просто блеф .
Написал: Седой (24 Февраля 2013 17:02:50)
виктор275 писал(а):
У нас есть корифеи по оценки новостей.Пусть скажут свое веское слово.Ко свем с уважением

Думаю, что главный оценщик-админ. Новость же о ЦСКА, а дальше всё от желания, кто-то может посмотреть на источник и не читать, кто-то любит все новости и может читать.
А вот узнать насколько эта новость правдоподобна, хотелось бы. Но думаю, что в этом только Walter поможет
Написал: виктор275 (24 Февраля 2013 16:28:39)
У нас есть корифеи по оценки новостей.Пусть скажут свое веское слово.Ко свем с уважением
Написал: Седой (24 Февраля 2013 15:12:21)
PUH писал(а):
Известие? Все, я уже забыл про эту инфу...Не выкладывайте информацию из этого источника, с таким же успехом можно цитировать "Экспресс-газету или "Спид-Инфо".

(красно синий) писал(а):
И снова без новостей,последняя была в 11 утра,наладьте сайт,неужели про цска новостей нет,я хуею

А я вот хуею с посетителей некоторых, админ один, а вас много, не может он сайт под каждого подстраивать!
А по новости, была бы довольно не плохая покупка...
Написал: (красно синий) (24 Февраля 2013 14:22:18)
И снова без новостей,последняя была в 11 утра,наладьте сайт,неужели про цска новостей нет,я хуею
Написал: ГумАР (24 Февраля 2013 12:36:44)
в Правде нет известий, в Известиях нет правды!!!
Написал: из бывших (24 Февраля 2013 12:29:11)
Волшебная левая. Если сообщение не выдумка журналюг, то со времен Карвальи у нас такого диспетчера не было. Схожу-ка в хлев-поросятки уже должны повизгивать.
Написал: Almaz (24 Февраля 2013 11:47:35)
Смотрите смотрите да это же сам Вася УТКИН летит
Написал: PUH (24 Февраля 2013 11:37:07)
Известие? Все, я уже забыл про эту инфу...Не выкладывайте информацию из этого источника, с таким же успехом можно цитировать "Экспресс-газету или "Спид-Инфо".
Написал: Юрий (24 Февраля 2013 11:32:10)
Ненавижу "Известия".
Самая желтая из желтых газет!
p.s. это я не про новость - это я в целом.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Слава слава ЦСКА
Слава слава ЦСКА
Слава слава ЦСКА
Слава слава эй,эй,эй!
Случайные Обои | Все
Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА