Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Зеркало армейской эволюции

С утра казалось – для армейских болельщиков эта среда ничем особенным отличаться не будет. Скука, слухи, их ленивое обсуждение в комментах, «а вдруг сегодня полыхнет?», нетерпение, апатия, скука. С утра казалось – ну вот еще один день красно-синего сурка.
  • Футбол

  • 5      6261     

С утра казалось – для армейских болельщиков эта среда ничем особенным отличаться не будет. Скука, слухи, их ленивое обсуждение в комментах, «а вдруг сегодня полыхнет?», нетерпение, апатия, скука. С утра казалось – ну вот еще один день красно-синего сурка.

Полыхнуло вечером. Тлело уже полгода, то вспыхивая, то угасая. «Матиас Суарес не перейдет в ЦСКА». «Суарес останется в Андерлехте».

В среду утром я был почти уверен, что эпопея с переходом аргентинца в ЦСКА разрешится именно таким образом. Тому было много причин: пересуды, слухи, недомолвки, обсуждения в твиттере, если хотите – внутреннее чутье. Но, даже готовясь к худшему, продолжаешь верить в лучшее. Так уж устроен человек, особенно если он футбольный болельщик. Тем обиднее было читать официальное заявление «Андерлехта».

Волевой и цельный человек привычно отпускал остроты про шефа, гипс и уезжающего клиента. Философ кривил лицо и заедал виноград лимоном, который и то слаще будет. Пофигист привычно махал руками, выкрикивал лозунги про плащ и потом еще что-то неразборчиво. А неврастеник с облегчением являл нам свои эмоции без страха быть непонятым.

Один сорвавшийся трансфер – действительно не повод устраивать панику, если только вы не вели переговоры с Барсой об обмене Мамаева на Месси с мешком каталонских рублей за спиной. Я паникеров сам не люблю. Только кривить лицо и кривить душой, или рукой махать тоже не буду. Потому что проблема есть. Правда, находится она в другой плоскости, и персона Мати в данном случае является зеркалом, в котором проблема эта отражается.

В каждое трансферное окно вокруг ЦСКА возникает довольно много пересудов, и это стало уже привычным. Сегодня их было особенно много. Реальные переговоры велись по Буэно, Фаринье, Бернарду, на сборы с командой отправились Безлихотнов и Панченко. К команде уже присоединились Вагнер Лав и молодое дарование Ефремов, болельщики ждали медосмотра Суареса, положительные результаты которого автоматически означали бы подписание контракта.

Такое активное поведение ЦСКА на трансферном рынке вполне удовлетворяло ожиданиям болельщиков: чтобы остаться на первом месте по итогам сезона просто необходимо решение проблемы кадрового дефицита. Команда, ведущая борьбу за золото, должна иметь вариативную и длинную скамейку. Что же мы видим в итоге, спустя полтора месяца? Безрезультатные переговоры с латиноамериканцами, отъезд в «Торпедо» и «Мордовию» Безлихотнова и Панченко, и как «вишенка на торте» срыв трансфера Матиаса Суареса. Не забуду также упомянуть про командировку в Грецию Секу Олисе, который является какой-никакой, но боеспособной единицей.

После новостей из Бельгии многим болельщикам, наверное, стало понятно, что приобретений этой зимой больше не планируется, что не замедлило подтвердить руководство ЦСКА. Правда, почему-то, сделано это было не через официальный рупор клуба – пресс-службу – а через Максима Квятковского, много всего наслушавшегося после своей заметки.

К решающей битве за чемпионство ЦСКА подходит фактически в неизменившемся составе, с нерешенными кадровыми проблемами, которые возвращение Вагнера Лава все же решить неспособно.

Нынешний сезон, пожалуй, самый реальный шанс для ЦСКА наконец-то порадовать себя и своих болельщиков и, спустя шесть долгих лет, снова примерить чемпионскую корону. Скандал в Зените и крутое пике, в которое из-за него питерцы на какое-то время сорвались, может им дорого обойтись на финише. Обрастающий мясом Анжи, получивший, вдобавок, серьезную пробоину ниже фарватера после ухода Самба, пока еще сыроват для золотых медалей. В следующем чемпионате соперники армейцев будут уже в порядке, а это значит, что при прочих равных условиях на первые роли выйдут размер бюджета и качество комплектования составов. Ни по первому, ни по второму критерию ЦСКА лучшим не является. Все это руководство армейского клуба прекрасно понимает.

Именно поэтому заявление, опубликованное в своем блоге Квятковским, выглядит форменным издевательством. Над болельщиками, которые так заждались серьезных, а не локальных успехов. Над Слуцким, который, видать, мало с бубном в раздевалке наплясался в первом круге, и которого фанаты и журналисты просто съедят, если команда упустит, казалось, уже плывшее в руки чемпионство. Издевательством выглядит и предложение руководству Андерлехта отдать нам Мати в полугодовую бесплатную аренду (скажите, в какое место пошлют человека, который пришел, скажем, в автосалон, и попросил дать ему автомобиль задаром с правом выкупа через полгода, если машинка ему придется-таки по душе?). Как тут не вспомнить диалог между Остапом Бендером и монтером Мечниковым?

Больше всего меня возмущает, как разнятся декларируемые руководством нашего клуба цели и задачи, и то, каким образом они реализуются. А они – НЕ реализуются. Как клуб, который объявляет себя борющимся за чемпионство, может позволять себе иметь такую короткую скамейку и отказываться не только от услуг игрока калибра Матиаса Суареса, но и от копеечных Безлихотнова и Панченко, которые никак не добавили бы команде класса, но худо-бедно углубили бы состав? Почему селекционеры этого клуба не подписали ни одного игрока за прорву времени, которая у них была? Ведь если бы не внезапно свалившийся на нас алтын Вагнер, клуб, борющийся за чемпионство, не имел бы в кошельке вообще ни гроша.

Мне понятно желание руководителей клуба добиться максимального результата за минимальные деньги. Но когда речь заходит о чемпионстве страны, или же победе в Лиге Чемпионов УЕФА (а именно об этом мечтает Евгений Леннорович Гинер, если судить по некоторым его интервью) малой кровью отделаться невозможно: пример известного футбольного клуба из Лондона всем известен. Что же до нашего руководства – в последнее время его поведение как нельзя лучше описывает одна русская пословица про рыбку и…да-да, то самое. Русские пословицы всегда чертовски точны.

Болельщики не любят лапшу на ушах, как не любят ее, в частности, Герман ван Хольсбек и Искандер Махмудов. Теперь в Европе узнают, каково вести бизнес с «этими рюсскими». Теперь и крупного инвестора найти будет не в десять, а в тридцать раз сложнее.

В свое время Евгений Леннорович Гинер заслужил уважение болельщиков ЦСКА даже не тем, что вытащил клуб из болота, в котором ЦСКА прочно увяз в 90-х, и поднял его на заоблачные вершины. В личности Гинера подкупало то, что его слова не расходились с делом. В этом он не был похож не только ни на одного российского футбольного функционера, но и ни на одного российского политика.

К сожалению, в последние годы в речах г-на Гинера стало слишком много лозунгов, которые расходятся с реальным положением дел. Например, нам обещали масштабную перестройку в клубе, которая затронет даже уборщицу. Я не видел, блестят ли полы в помещении клубного офиса, возможно, тут перестройка идет по плану (c). Зато я вижу провал трансферной кампании, на фоне которого Евгений Леннорович как курица с яйцом носится с идеей объединенного чемпионата.

Болельщики не вправе требовать от нашего руководства мешки денег на приобретение трех Виллианов и парочки Халков. Болельщикам и нужно-то всего ничего: не обманывать их ожидания, если уж дан для их появления повод. Громкие слова должны либо быть подкреплены делами, в том числе и финансовыми вложениями, либо не произноситься вообще.

Болельщики народ терпеливый и понятливый – вылет в предив с командой выдержат, не то что финансовый кризис. И только лапшу на ушах они терпеть не будут.

P.S. Для многих болельщиков ЦСКА фигура Гинера является непогрешимой, поэтому заранее прошу прощения, если я в своем посте оскорбил чувства верующих.

Автор St_Gerrard_8

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 2 [3]
Написал: PREDATOR (24 Февраля 2013 19:17:04)
Автору +
Написал: vlassoff (24 Февраля 2013 19:13:33)
хорошая статья,доля истины есть
Написал: colt (24 Февраля 2013 19:00:12)
Dear St_Gerrard! Для меня фигура Е.Л. Гинера не является олицетворением непогрешимости, более того некоторые его масштабные проекты кажутся мне абсурдными. Во-первых, я имею виду переход на действующую систему розыгрыша чемпионата РФ, который должен был синхронизировать нашу футбольную жизнь с европейской, а результате они играют, а мы бегаем на сборах. Трансферное окно, общее с Европой, особых дивидендов нам тоже не принесло. Про объединённый чемпионат и говорить неохота. И так всё понятно всем, кроме ангажированного Б.Левина из С-Э.
На Ваш пример про «автомобиль задаром» приведу свой. Вы приходите в ресторан и просите меню. Не нравится - идите в другой. В ЦСКА Гинер и шеф-повар и генеральный директор, по душе это кому-то или нет. Это его деньги и он распоряжается ими по своему усмотрению. Конкретных фамилий нам никто не называл. Руководство ЦСКА не меньше болельщиков хотело укрепиться, но не получилось. Не все трансферы получаются и это не лапша на уши. По поводу вашего заявления, что все в Европе знают теперь «каково вести бизнес с «этими рюсскими» думаю так: иностранцы и, в частности, Герман ван Хольсбек, поняли, что в России тоже умеют считать деньги и не все сорят ими. Предложение с арендой Матиаса Суареса и последующим выкупом очень разумное. Возвращаясь к вашему примеру с автомобилем утверждаю, что вы вряд ли купите машину, забракованную вами при осмотре, после ремонта по первоначальной цене. В данной ситуации, восстанавливающийся после травмы Думбья во сто крат приоритетнее Суареса. А то что, о несостоявшейся сделке не сообщили через официальный рупор, можно предположить, что сделка не завершена и к её обсуждению собираются вернуться в конце сезона. По новичкам думаю так: Безлихотнов не проявил никаких качеств, по которым его надо было непременно брать в ЦСКА. Тоже самое можно сказать и о Панченко. Покупка, что называется до кучи, а не углубление состава. Ефремов гораздо ярче проявил себя, притом, что он моложе на шесть лет и не имеет опыта игры на высшем уровне. Не могу согласиться, что «к решающей битве за чемпионство ЦСКА подходит фактически в неизменившемся составе, с нерешенными кадровыми проблемами, которые возвращение Вагнера Лава все же решить неспособен».Игрок калибра Вагнера - явное усиление. Возвращение Думья, Нецида тоже усиление. Никто почему-то не пишет о том, что освоившиеся в команде шведы выглядят сейчас гораздо сильнее и будут, несомненно, прибавлять. Ещё есть Хонда, Дзагоев. Рано ставить крест на Мамаеве. Это так называемые внутренние ресурсы. Так что, как поётся в песне: « Не вешайте носа…»
Написал: владимир (конь -огонь ) (24 Февраля 2013 18:49:19)
Тока порадовал -"обрастающий мясом онжи "!!!! Если ж аффтор из красно -синий семьи-то какого хуя скрывается под каким то ником ??? Советы епт давать не надо!!Что уже и ЕЛГ в качестве президента не катит ???? Почему этот аффтор не вспоминает что было до ЕЛГ ,а если есть что то конструктивное -то приди в оффис (надеюсь адрес знает ) и поделись советом , а лучше -деньгами!!
Написал: Софья (24 Февраля 2013 18:43:15)
Я согласна с Эдуардом. Действительно, куда нам Суареса?! Уже и так очень много хороших атакующих игроков. Муса который на скорости способен забивать голы и сейчас бомбардир ЦСКА, а Вагнер с Думбия будут в каждом матче голы забивать-как раньше. Тошич, Хонда и Эльм хорошо со штрафных могут забивать. А Суареса тут лишний будет, он не сможет пока заменить некого из всех наших атакующих игроков.
Написал: (парагваец) (24 Февраля 2013 17:58:48)
Что за бред,чего мерится песюлями перед еплей бабы?она сама в конце решит кто больше удовольствия доставил?В конце чемпа посмотрим кто кого купил и какая польза от этого?
Написал: ЦСКА УСБ (24 Февраля 2013 17:48:47)
Эдуард писал(а):
А я прекрасно понимаю почему не купили Суареса. Иметь в своем составе, Вагнера, Думбия, Мусу и Суареса - уже много. А мы еще забываем про Нецида с которым контракт подписывается на пять лет. Плюс у нас Хонда, Дзагоев, Тошич. Куда нам Суарес? Сейчас он точно не нужен. На эти одиннадцать матчей. И данная лапша оказалась на ушах не потому, что Гинер ее туда повесил, а потому что неожиданно появилась возможность вернуть Вагнера. Как говорили, переговоры прошли за три дня. После этого лично мне уже было очевидно, что Суарес не появится!

Зачем тогда после возвращения Вагнера заявлять что покупка Суареса остаётся приоритетной задачей ЦСКА в это трансферное окно ? Кого хотели обмануть ? Суареса ? Андерлехт ? Болельщиков ?

Касательно покупки Суареса я с тобой не согласен. Он нужен ЦСКА, как для углубления состава, так и на случай ухода Хонды или Дзагоева, а такую возможность в летнее трансферное окно нельзя исключать. Более того, уход Хонды мне кажется вполне вероятным.

Сейчас Сурес вполне мог бы закрыть правый фланг полузащиты. Секу ушёл, Муса на нём никакой, Тошич лучше смотрится слева, Дзаев лучше в центре, да и в случаи травмы Дзагоева или Тошича кто у нас хорошо играет на фланге ? Мамаев ? Цауня ?

Суарес игрок универсальный и если хотим быть чемпионами то его надо было брать. Если же хотим бороться за попадание в еврокубки то тогда конечно можно и Вагнером обойтись.
Написал: Violetman (24 Февраля 2013 17:42:23)
ЦСКА УСБ писал(а):
Честно говоря меня то же обещания Гинера начали доставать. Полтора года назад он заявил что купит нападающего. Через полгода опять заявил что купит нападающего. Полгода года назад заявил что купит нападающего. Наконец в это трансферное окно вернули Вагнера... Полтора года обещаний купить нового нападающего и в результате возвращение Вагнера из за финансовых проблем во Фламенго...

Помнится Гинер заявлял что в это окно купим 2-3 игроков, причём одного из них полузащитника способного играть на любой позиции и нападающего. Или у нас Вагнер считается за двух ?

Согласен с автором статьи, что то в последние время слишком часто слова у Гинера расходятся с делами. Лучше бы промолчал, чем постоянно что то обещать и не выполнять обещанного.

Обещать, не значит жениться!
Написал: (Буцефал) (24 Февраля 2013 17:42:22)
Есть мааааааленькое рациональное зерно в сказанном. Но только в том,что для завоевания чемионства нужно вкладывать средства. А про короткую скамейку не согласен. На 11 матчей игроков хватит и без Суареса. А летом если продадим Хонду и Дзагу,то и прикупим кого-нибудь стоящего. Надо выиграть 1 место!!! Это главная цель. А под Лигу будут желающие примерить красно-синие цвета. Всем нашим болелам желаю дождаться этой желаемой победы!!!
Написал: ЦСКА УСБ (24 Февраля 2013 17:38:45)
Честно говоря меня то же обещания Гинера начали доставать. Полтора года назад он заявил что купит нападающего. Через полгода опять заявил что купит нападающего. Полгода года назад заявил что купит нападающего. Наконец в это трансферное окно вернули Вагнера... Полтора года обещаний купить нового нападающего и в результате возвращение Вагнера из за финансовых проблем во Фламенго...

Помнится Гинер заявлял что в это окно купим 2-3 игроков, причём одного из них полузащитника способного играть на любой позиции и нападающего. Или у нас Вагнер считается за двух ?

Согласен с автором статьи, что то в последние время слишком часто слова у Гинера расходятся с делами. Лучше бы промолчал, чем постоянно что то обещать и не выполнять обещанного.
Написал: Violetman (24 Февраля 2013 17:37:37)
Эдуард писал(а):
А я прекрасно понимаю почему не купили Суареса. Иметь в своем составе, Вагнера, Думбия, Мусу и Суареса - уже много. А мы еще забываем про Нецида с которым контракт подписывается на пять лет. Плюс у нас Хонда, Дзагоев, Тошич. Куда нам Суарес? Сейчас он точно не нужен. На эти одиннадцать матчей. И данная лапша оказалась на ушах не потому, что Гинер ее туда повесил, а потому что неожиданно появилась возможность вернуть Вагнера. Как говорили, переговоры прошли за три дня. После этого лично мне уже было очевидно, что Суарес не появится!

Парень(Суарес) после травмы, нах его напрягать?!
Практика и в Бёльгию, практика.
Написал: Violetman (24 Февраля 2013 17:34:48)
Аффтор- иди вон!
Неким пиздаболам, нехуй читать морали. И ловить на слове!
Не вам бабло вкидывать, и не вам прогибаться за них.
А ёпт, такие вразумительные пиздить можете за верующих?!
И ником Жарарда 8 прикрываться, мочи про ливер.
Написал: Эдуард (24 Февраля 2013 17:32:16)
А я прекрасно понимаю почему не купили Суареса. Иметь в своем составе, Вагнера, Думбия, Мусу и Суареса - уже много. А мы еще забываем про Нецида с которым контракт подписывается на пять лет. Плюс у нас Хонда, Дзагоев, Тошич. Куда нам Суарес? Сейчас он точно не нужен. На эти одиннадцать матчей. И данная лапша оказалась на ушах не потому, что Гинер ее туда повесил, а потому что неожиданно появилась возможность вернуть Вагнера. Как говорили, переговоры прошли за три дня. После этого лично мне уже было очевидно, что Суарес не появится!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Карвальо с левой гол забей,
Чтоб стало сердцу веселей,
Станцуй на пару с Вагнер Лавом
И порази своим ударом,
Дай пяткой пас на ход Жиркову
Подай эффектно с углового,
Полузащитник ЦСКА
Дани Карвальо НАВСЕГДА!!!

Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА