Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Роман Бабаев: «Сила ЦСКА — в болельщиках»

Многие армейские болельщики с волнением ожидали старта любимой команды в новом сезоне.
  • Футбол

  • 5      1961     



Многие армейские болельщики с волнением ожидали старта любимой команды в новом сезоне. В прошлом году красно-синие набрали отличный ход, а тут — зимняя пауза, смена тренерского штаба… Сейчас уже можно говорить, что опасения оказались напрасными: ЦСКА уверенно прошел в 1/8 Кубка УЕФА, обыграв четвертую на данный момент команду Англии.
Волнение не помешало уверенности

— Не буду лукавить, руковод­ство клуба тоже испытывало волнение, — рассказал «Спорту» генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев. — Но это обычное, нормальное состояние, присутствующее перед каждым матчем. В то же время мы ставили задачу выхода в следующую стадию турнира и были уверены, что с ней справимся.

— Уверены, несмотря на предстоящие встречи с «Астон Вилла»?
— Пожалуй, жребий определил нам в соперники самую сильную команду из всех возможных. Но уже первый матч в Бирмингеме показал: долгое отсутствие соревновательной практики на ребятах не сказалось. После этой игры еще больше укрепились в своей уверенности.

— Немного удивило решение О’Нила выставить не основной состав. ЦСКА никогда бы не позволил себе такого в матче Кубка УЕФА…
— Мы всегда, на всех фронтах ставим одну задачу — победить. Соответственно, мне трудно комментировать решение тренера англичан. Тем не менее могу сказать, что и не основной состав «Астон Вилла» выглядел в России вполне конкуренто­способным. Англичане показали, что умеют играть.

— ЦСКА первым открыл свой бюджет. Насколько изменится он в нынешнем сезоне с учетом новых экономических реалий?
— Кризис, конечно же, отразился на футболе, во многом зависящем от спонсорских контрактов. У нас тоже сократится доходная часть бюджета, но сам бюджет благодаря акционерам клуба существенно не изменится.

— Пока у команды нет титульного спонсора. Как скоро он появится?
— Многим компаниям сейчас не до рекламы, поэтому найти нового надежного партнера — сложная задача. Мы занимаемся этим вопросом, но сегодня сказать что-то конкретное на этот счет затрудняюсь.

— Если «Астон Вилла» явилась своего рода темной лошадкой, то о «Шахтере» вы наверняка знаете больше...
— Тоже очень серьезный соперник. Мы встречались на Кубке Первого канала — и выигрывали, и проигрывали. Считаю, «Шахтеру» немного не повезло в Лиге чемпионов. Да и то, что команда сейчас обыграла «Тоттенхэм», о многом говорит. У нас хорошие взаимоотношения с руководством «Шахтера», но от этого соперничество будет только интереснее.

— Когда собираетесь встретиться с представителями украинского клуба и согласовать техниче­ские детали?
— Буквально полчаса назад мы общались по телефону. Ответный матч может состояться как 18 марта, так и 19-го, но, скорее всего, мы сыграем 19-го числа.
Таланты по плану

— Радует, что в ЦСКА появляются талантливые ребята. В прошлом году — Дзагоев и Мамаев, в этом, будем надеяться, проявит себя совсем еще юный Щенников…
— Это происходит не случайно, а в полном соответствии со стратегией клуба. С тех времен, когда ПФК ЦСКА возглавил Евгений Гинер, ориентировались не на покупку звезд, а на молодых футболистов. Этот курс себя оправдывает. Братья Березуцкие, Акинфеев, Жирков начинали у нас совсем молодыми. А вообще-то наша цель — один-два соб­ственных воспитанника, ежегодно пополняющих основной состав. Не всегда это получается, но мы твердо придерживаемся избранного принципа. Если вы обратили внимание, из-за рубежа мы приглашаем только молодежь.

— Одним из последних приобретений ЦСКА стал форвард Мусса Маазу. Почему все-таки решили оставить его в «Локерене» до лета?
— У нас состав достаточно укомплектован. Приезд Маазу сейчас был бы оправдан в том случае, если бы мы успели заявить его на Кубок УЕФА. Ведь Нецид заигран за «Славию» и помочь нам в этом турнире не может.

— Не проходит и месяца, чтобы в СМИ не появлялись сообщения о возможном переходе одного из армейских лидеров в зарубежный клуб. Как вам удается удерживать игроков?|
— Здесь важна позиция самих футболистов. Никто не стремится от нас уйти. Мы часто повторяем: если уж переходить, то в клубы топ-уровня. И ребята сами это прекрасно понимают. Не скрою, интерес к лидерам ЦСКА есть, но пока официальных предложений, которые действительно стали бы для них шагом в карьере, нет.

— Некоторые утверждают: успех ЦСКА зиждется на трех китах — стабильности, мастерстве и эффективности. Согласны с такой формулировкой?
— Наверное да. Стабильность — мы действительно сохраняем костяк команды и во многом благодаря этому на протяжении последних семи лет выигрываем медали чемпионата. Мастерство — здесь и сказать нечего, класс наших игроков известен. Эффективность — это работа менеджмента, который старается в рамках клубного бюджета работать по максимуму. Но я бы добавил еще одну важную составляющуюэто болельщики. Без их поддер­жки все наши усилия были бы бессмысленными.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: карвал14 (28 Февраля 2009 21:43:40)
Вовчик с днюхой тебя!!Кароч у нас тут футбольный сайт не для того чтобы дебапты устраивать!/smile/sm18.gif>
Написал: walter (28 Февраля 2009 21:37:04)
И что на наш сайт все слетаются, как мухи на мед? У них что, своих сайтов нет? Не можем от почитателей RW избавиться, так теперь из " братской страны " нелетели. У каждого свое мнение и каждый его старается высказать почему -то именно у нас. Какое нам дело до ихних звезд? У нас свои звезды и их намного больше. Насколько мне известно, под категорию звезд подходят игроки, о которых хотя бы намекают, что они могут уйти в другие клубы. Что -то о трех этих игроках газеты запада ничего не пишут, видать " звезды " уровня 75% игроков, играющих в западных лигах . Таких и покупать не стоит.
Написал: Jally (28 Февраля 2009 19:03:27)
Вовчик, с Днюхой, Братец, удачи и здоровья тебе! Но вот насчёт хохлов хочу тебе возразить: мнения официального Киева и простого населения (особенно Донецка, Харькова и Луганска) относительно отношения к нам, "москалям" абсолютно не совпадают! Ну, не испытывают восточные районы Украины неприязни к нам, т.к. менталитеты родственны, и даже навязываемое мнение их "кирзового" президента не может изменить сложившихся взглядов, уж поверь мне! Не отвечаю за 100%, но за подавляющее большинство гарантирую! "Западники", т.е. Львов, Ужгород, Винница, Ивано-Франковск, это - да, это - экстремалы во взглядах на Россию, но шахтёрские земли - это мимо, поверь!
Написал: Dim@ (28 Февраля 2009 17:38:23)
Саня Граф
Знаешь ли братья братьями, но почему-то помним об этом только мы, а они всегда из подтишка нам пакости делают.
Я тоже против того, чтобы противостояние не сводилось к политическому, но и любить их не обязаны.
Написал: Сизый (28 Февраля 2009 17:09:22)
Вовчик на 100% прав нехер с ними люлюкаться . Они нам ещё за Севастополь ответят!!!!/smile/sm18.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm8.gif>
Написал: Саня Граф (28 Февраля 2009 16:10:19)
+++1 , спасибо за инфу../smile/sm18.gif>
Написал: вовчик (28 Февраля 2009 15:39:18)
Мне вообще хохляцкие девушки пипец как нравятся они самые красивые!!!
Написал: вовчик (28 Февраля 2009 15:37:29)
Граф это юмор /smile/sm4.gif>,честно может он из разряда чёрного но это всего лишь юмор,в пизду этих политиков они свои задачи решают. Так что Граф не грузись/smile/sm4.gif>
Написал: +++1 (28 Февраля 2009 15:30:12)
модераторы чё спим?)) http://www.pfc-cska.com/press.php?lg=ru&type=1&id=4645
Написал: Саня Граф (28 Февраля 2009 15:20:12)
вовчик, не путай ФУТБОЛ с политикой/smile/sm8.gif>
вот твой коммент про электричество какое отношение к футболу имеет?)
Написал: вовчик (28 Февраля 2009 15:15:29)
Граф не надо воспринимать всё всерьёз,или чё они нас подкалывают и ненавидят а мы должны соблюдать деликатность?
Написал: Саня Граф (28 Февраля 2009 15:12:10)
Кстати, несмотря на противостояние, всё таки Шахтёр команда из близкого России региона-Донецка..и разговоры про газ и электричество с горняками тут не при чём!/smile/sm18.gif>
Написал: вовчик (28 Февраля 2009 15:09:43)
Как ты сюда забрался/smile/sm4.gif>,у вас чё электричество ещё не отключают?
Написал: ILSINHO (28 Февраля 2009 15:05:47)
Шахтёр-Чемпион!!! Интересно будет посмотреть матч ЦСКА-ШАХТЁР. У Шахтёра есть Дарио Срна , Фернандиньо и Илсиньо , У ЦСКА Вагнер Лав Ы Жирков . Я фан Шахты/smile/sm10.gif>
Написал: вовчик (28 Февраля 2009 14:19:12)
Я всё не нарадуюсь на Гинера,он у нас молодец,очень грамотный специалист,даже мне кенты которые болелы спартака говорили что вот у вас Гинер красавчик,представляете!
Написал: Саня Граф (28 Февраля 2009 13:56:17)
СПАСИБО!!!/smile/sm14.gif>/smile/sm20.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За центр спокоен армейский фанат
Элвер Рахимич ни шагу назад!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА