Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Возвращение в Россию: от Тимощука до Олича

"СЭ" вспоминает именитых легионеров, которые могли бы снова заиграть в российской премьер-лиге.
  • Футбол

  • 5      3765     

"СЭ" вспоминает именитых легионеров, которые могли бы снова заиграть в российской премьер-лиге.

Есть ли жизнь в Уэст-Бромидже? Кажется, этот вопрос задавал себе сразу после закрытия зимнего трансферного окна в Англии нигериец Питер Одемвингие. Его переход в "КПР" сорвался в последний момент, а трагико-комические обстоятельства несостоявшейся сделки стали причиной многочисленных насмешек журналистов и партнеров по команде. На фоне общего негатива и отчаяния Одемвингие всерьез рассматривал предложения из России – страны, которую Питер считает своей родиной и в которой он когда-то провел три памятных года. Поговаривали, что форварда "Вест Бромвича" может арендовать до лета казанский "Рубин", но если уж не везет, то до конца. Одемвингие остается в Уэст-Бромидже – придется доказывать, что сине-белые клубные цвета для него не пустой звук. Сорвавшийся переход дал повод подумать, кто из футболистов, когда-то успешно выступавших в России, мог бы вернуться в премьер-лигу в самое ближайшее время.
 

Анатолий ТИМОЩУК

Карьера в России. "Зенит" (2007-2009).

Нынешний клуб. "Бавария".

Причины вернуться. Приятно осознавать себя частью победной немецкой машины под названием "Бавария", но есть одно "но". Второй сезон под руководством Юппа Хайнкеса окончательно превратил Тимощука в игрока железного резерва. Впереди – последние полгода контракта, туманные перспективы и широкие спины Швайнштайгера, Хави Мартинеса и Луиза Густаву. В основной состав с такой конкуренцией не пробиться – и вряд ли ситуация изменится летом с приходом Гвардьолы. Потому Тимощук, желающий получать больше игровой практики, рассматривает предложения ряда европейских клубов, в том числе и "Зенита". Да, украинец уже немолод, но он обладает колоссальным опытом и подчеркнуто стабилен. С именем Тимощука у болельщиков сине-бело-голубых связаны яркие воспоминания о европейских победах, и много времени для того, чтобы вписаться в игру чемпиона России, Анатолию не понадобится. К тому же питерцам, мечтающим восстановить гармонию и на поле, и за его пределами, такой дядька в раздевалке точно не помешает.

Алехандро ДОМИНГЕС

Карьера в России. "Рубин" (2004-2007, 2009-2010), "Зенит" (2007-2009).

Нынешний клуб. "Райо Вальекано".

Причины вернуться. Карьера Домингеса в России получилась неоднозначной. В "Рубине" он был непререкаемым лидером, королем "стандартов" и любимцем Бердыева, в "Зените" так и не смог стать своим, запомнившись лишь "вознесением" в Раменском, когда выбил мяч с ленточки и сохранил для питерцев победный счет, принесший им первое российское чемпионство в истории. Нашу страну Домингес не очень-то и любит – как-то в прямом эфире аргентинского ток-шоу назвал жителей Казани агрессивными людьми, пережившими войну, а женщины в столице Татарстана, по словам Домингеса, работают каменщиками. При всем при этом аргентинец мог вернуться в "Рубин" уже этим летом. Говорят, с ним уже была достигнута принципиальная договоренность, но потом в клубе сменилось руководство, и сделка сорвалась. В результате Домингес расторг контракт с "Валенсией" и на правах свободного агента заключил однолетний контракт с "Райо Вальекано". В составе столичной команды аргентинец регулярно играет в основе, трижды отличившись в примере и еще пять раз отметившись голевыми передачами. Никого не удивит, если "Рубин" не оставит попыток приобрести Домингеса в ближайшем будущем.

 

ЖО

Карьера в России. ЦСКА (2006-2008).

Нынешний клуб. "Атлетику Минейру".

Причины вернуться. Дела у Жо наконец-то пошли в гору, а ведь казалось, что после ЦСКА бразилец нигде и не заиграет. В Англии нападающему не хватило опыта и мощи, а в бразильском "Интернасионале" – дисциплины. Но руководство "Атлетику Минейру" решило рискнуть и заключить с Жо трехлетний контракт. И не прогадало – связка Роналдинью-Жо стала одной из самых грозных в серии А. Нападающий отличился в сезоне 11 раз, а его клуб до последнего претендовал на победу в чемпионате Бразилии, уступив "Флуминенсе" лишь на самом финише. Жо всего 25 – в недавних интервью он признавался, что скучает по ЦСКА и по времени в России. Ходили слухи, что московский клуб хотел арендовать Жо еще летом, в период повальной эпидемии травм своих форвардов, но тогда не срослось. Как знать, не станет ли успешная игра бразильца в Кубке Либертадорес залогом возвращения не только в национальную сборную, но и в состав армейцев?

АЛЕКС

Карьера в России. "Спартак" (2009-2011).

Нынешний клуб. "Аль-Гаррафа".

Причины вернуться. Алекс – игрок, замкнувший на себе все атаки "Спартака", этакий мозговой центр и главный креативщик. Он исполнял большинство "стандартов" и мог найти своевременным пасом своего соотечественника Веллитона с закрытыми глазами – неудивительно, что после отъезда Алекса на родину форвард откровенно сдал. При всех своих игровых преимуществах плеймейкер красно-белых еще и отличался образцовой дисциплиной – никаких ночных клубов и карнавалов, никакой тоски по пляжам. Все это позволило Алексу даже надеть на плечо капитанскую повязку. Сейчас бразильцу 31 год – возраст, позволяющий "попылить" в серьезных турнирах еще несколько лет. Вместо этого полузащитник, выиграв с "Коринтиансом" первый Кубок Либертадорес в клубной истории, отправился на заработки в катарскую лигу. Светлая голова бразильца могла бы помочь "Спартаку" и сегодня – в отсутствие Веллитона красно-белые не испытывают недостатка в форвардах, нуждающихся в острых передачах.

 

Ивица ОЛИЧ

Карьера в России. ЦСКА (2003-2007).

Нынешний клуб. "Вольфсбург".

Причины вернуться. Дела у Олича в Германии идут не слишком гладко. Форвард Ивица Олич перешел в "Вольфсбург" летом из "Баварии" в статусе свободного агента, заключил двухлетний контракт и сразу же озвучил свою цель на сезон – 15 мячей. Хорвата хотел видеть в клубе Магат, но при "железном Феликсе" "волки" с самого старта "посыпались". После семи туров без побед в бундеслиге тренер был уволен, набор игроков затем с трудом удалось превратить в подобие коллектива, а положение клуба с грехом пополам стабилизировалось. Однако командные дрязги сказались на игре Олича – на его счету всего лишь хет-трик в кубковой встрече, да два мяча в бундеслиге. Маловато будет – даже для форварда, который чаще подносит снаряды и бороздит фланг, чем забивает.

Возможно, нападающему захочется сменить обстановку и вернуться в Россию – в клуб, в котором о нем сохранились самые приятные воспоминания. Подлил масла в огонь и гендиректор армейцев Роман Бабаев – по его словам, ЦСКА уже договорился с Оличем, и он обязательно вернется в клуб. Непонятно лишь, в каком качестве.

Денис РАМЗАЕВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: den (27 Февраля 2013 02:44:53)
виктор275 писал(а):
2Сибиряк.Конечно,ляпы были.Но я о другом.Критерий: время включения в состав-цена-качество игры у него очень хороши.Возьми Кержака-мучиются с ним,мучиются и ничего.Он не стоит денег которые получает.Правда раз в год и метла стреляет,но и получай тогда ,как метла.Думаю,что Нету все-таки хорошая покупка.Ко всем с уважением

Вобще Кержаков самый стабильный нападающих у бомжей за все последние годы, даже с учтом его отъезда. И в нынешнем чемпе он забивает, а сначала так вобще штамповал. Что значит мучаются с ним? И в сборную из российских напов стабильно приглашется всеми тренерами только он. Я не его поклонник, как и не поклонник бомжей, но нужно все-таки выводы делать не по одному-двум матчам, а по многим матчам и сезонам, проведенным игроком. А что Нету? Вполне обычен пока, временами косячит, и не феерит. Выводы о неь можно будет сделать, когда хотя бы сезон поиграет.

П.С. Всегда проще чужую селлекцию нахвалить. А то, что наша лучшая пока еще, признают даже враги заклятые.
Написал: конь-огонь78 (26 Февраля 2013 23:53:35)
alex писал(а):
Ивица это крото,но пмню,как его сожрали бразильцы, и по этому не уверен сможет или нет заиграть у нас!!! Думаю он не ссответствует нынешнему ЦСКА!
Это мое мнение!

Помню Олича,настоящий боец!В одном из матчей получил травму , спасая мяч из аута , выбыл надолго , а бразильцы его не сожрали , они приносили результат, а победный состав как известно не меняют.Лично я хотел бы посмотреть на нападение ЦСКА в составе-Думбия в центре, по краям Вагнер с Оличем, а под ними Хонда и Дзагоев.Если уж Сергей наше Все Богданович Семак еще пылит в бомжатнике , то почему Олич не может .
Написал: виктор275 (26 Февраля 2013 22:29:14)
2Сибиряк.Конечно,ляпы были.Но я о другом.Критерий: время включения в состав-цена-качество игры у него очень хороши.Возьми Кержака-мучиются с ним,мучиются и ничего.Он не стоит денег которые получает.Правда раз в год и метла стреляет,но и получай тогда ,как метла.Думаю,что Нету все-таки хорошая покупка.Ко всем с уважением
Написал: Сибиряк (26 Февраля 2013 21:46:54)
виктор275 писал(а):
Не хочу кидать камни в огород трансферной службы ПФК,но пример с Нету обескураживает.Сразу,грамотно,надежно.И стоит не ахти ,как дорого.Нам бы такого на подстраховку дядек.Ко всем с уважением

Нету? Как по мне, он пока ниочем, с ливерпулем чудил...
Написал: lazio88 (26 Февраля 2013 21:30:54)
Иво,возвращайся!!
Написал: виктор275 (26 Февраля 2013 21:25:37)
Не хочу кидать камни в огород трансферной службы ПФК,но пример с Нету обескураживает.Сразу,грамотно,надежно.И стоит не ахти ,как дорого.Нам бы такого на подстраховку дядек.Ко всем с уважением
Написал: alex (26 Февраля 2013 21:02:37)
Ивица это крото,но пмню,как его сожрали бразильцы, и по этому не уверен сможет или нет заиграть у нас!!! Думаю он не ссответствует нынешнему ЦСКА!
Это мое мнение!
Написал: ChelovecHOL (26 Февраля 2013 17:47:18)
Олич да хочу хочу хочу!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За центр спокоен армейский фанат
Элвер Рахимич ни шагу назад!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА