Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Хонда как мираж

Привычная картина: московский ЦСКА только обозначил свое присутствие на трансферном рынке. Ни шума, ни торга, ни оптимистичных заявлений до, ни пространных комментариев после — фирменная модель поведения клуба, который, по мнению обозревателя Sportbox.ru Константина Столбовского, мыслями уже сейчас находится в сентябре 2013-го
  • Футбол

  • 5      3919     

Привычная картина: московский ЦСКА только обозначил свое присутствие на трансферном рынке. Ни шума, ни торга, ни оптимистичных заявлений до, ни пространных комментариев после — фирменная модель поведения клуба, который, по мнению обозревателя Sportbox.ru Константина Столбовского, мыслями уже сейчас находится в сентябре 2013-го.

Сентябрь 2013-го — это старт группового этапа Лиги чемпионов, вот о чем идет речь. Клубная жизнь заточена под эту задачу, которая автоматически подразумевает победу в чемпионате России; да, второе место тоже дает право захода в Лигу, но оно совершенно точно не рассматривается в качестве цели, даже локальной. Второе место ЦСКА в сезоне-2012/13 будет, безусловно, расценено как неудача.

В принципе, ЦСКА вполне может позволить себе такую роскошь — не укрепляться под окончание российского сезона. Если бы не сенсационная и совершенно неожиданная (в том числе и для клуба) реинкарнация Вагнера Лава, зимняя трансферная кампания армейцев вообще закончилась бы со счетом 0:0. Правда, в клубной заявке появился воспитанник тольяттинской футбольной академии Дмитрий Ефремов, но мы говорим сейчас не о глубине состава, а об исполнителях первой свежести. О тех людях, которые должны в конце мая обеспечить клубу чемпионство.

Параллельно с возвращением Вагнера и восстановлением Сейду Думбия ЦСКА охладел к Матиасу Суаресу, которого долгое время вел по рынку («Возможно, вернемся к этому вопросу позже», — прокомментировал ситуацию генеральный директор клуба Роман Бабаев). Всплывший «на ленточке» интерес к Вилфриду Бони — явно из этой же серии: трансфер мог состояться только в том случае, если бы за 22-летнего ивуарийца просили не сто рублей, а десять. В другом варианте человек пока просто не нужен. Сегодня — не нужен, потому что конкуренция в линии атаки ЦСКА отвечает самым высоким требованиям.

Клубная селекционная служба не могла не работать по другому, более актуальному для нынешнего ЦСКА направлению: поиску серьезного человека в середину поля. Не сработала, и тут есть загадка, это следует признать. Середина — единственное слабое звено лидирующего в чемпионате России клуба, именно сюда переместилась теперь главная болевая точка. Да, уже упоминавшегося Ефремова, который показал не по годам зрелый футбол на мемориале Гранаткина, Леонид Слуцкий в недавнем интервью Sportbox.ru поощрил («Из молодых он ближе всех к основному составу»), но кредит доверия и собственно доверие в отношении 18-летнего парня — разные вещи.

Второй сбор ЦСКА полностью пропустил лидер 2012-го Кейсуке Хонда. Нет его и на третьем. Интерес к фигуре Хонды и обстоятельствам, связанным с его отсутствием, работники клуба вежливо, но настойчиво гасят. Некая травма, какое-то отравление, проблемы из области психологии, непродление контракта — из этих паззлов, в общем, можно собрать картину, но только чисто тематически. Летом Хонда, вероятнее всего, уедет из России — его контракт заканчивается декабрем 2013-го, и летом японец еще будет стоить денег, но до лета целых 11 матчей, вот в чем проблема. Леонид Слуцкий так давно не видел своего лидера, что впору сомневаться, нужен ли он вообще, появится ли в мартовской обойме — в основе сейчас наигрываются другие связки.

У ЦСКА еще три дня работы на испанском сборе, которые включают очень любопытный спарринг. Он намечен на первый день весны, начнется в 19 часов по московскому времени, на которое с испанского потихоньку переключаются российские клубы, а соперником станет белорусский клуб БАТЭ. Тот самый БАТЭ, который прошлой осенью прогремел на всю Европу, раскатав во Франции «Лилль», а дома — «Баварию». Но съехавший в итоге до поражения в 1/16 финала Лиги Европы от «Фенербахче».

Константин Столбовский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: vlassoff (1 Марта 2013 17:25:08)
с БАТЭ будут трансляция?
Написал: den (1 Марта 2013 17:02:45)
Дмитрий писал(а):
Не читал статью, но насчет Хонды хочу вставить свои 5 копеек. Если бы не возвращение Вагнера, то сильно бы напрягала ситуация с самураем, но так как трио Дзага-Ваня-Тоша кажется мне более, чем боеспособным, то Хонде придется еще попотеть, чтобы играть в основе... Хотя игрок он, безусловно, очень высокого уровня.

А если травмы, дисквалификации? ТОшич кстати не всегда стабилен. Помню ЛВС еще говорил, что Тошич играет отлично, когда у него все-все в порядке. А вот если какая микротравма или иной дискомфорт, у него проблемы возникают. Так, что Хонда нам очень нужен имхо. И потом в атакующей связки команды осенью он был незамениным звеном.
Написал: Chaplin (1 Марта 2013 15:29:27)
ENERGY писал(а):
отебитесь от япошки гниды блять

весна??
Вроде бы Хонду никто и не трогал.
Хороший футболист, хочется что бы он у нас еще поиграл, при условии, того что он сам будет этого хотеть.
Написал: Wrangler (1 Марта 2013 15:25:55)
Идеальной представляется такая картина (ИМХО): Самурай весной выкладывается по полной, помогая клубу занять высокое место, летом (если, конечно, будет рваться в топ-клуб за границей) он уйдет, мы берем Суареса и наигрываем в составе. Таким образом, потеря Самурая пройдет как бы незамеченной. Но надо, правда, учесть, что за это время возникнет много иных нюансов (например, возвращение Нецида - дай Бог ему здоровья, попадание в основу Ефремова).

Написал: Дмитрий (1 Марта 2013 15:06:13)
Не читал статью, но насчет Хонды хочу вставить свои 5 копеек. Если бы не возвращение Вагнера, то сильно бы напрягала ситуация с самураем, но так как трио Дзага-Ваня-Тоша кажется мне более, чем боеспособным, то Хонде придется еще попотеть, чтобы играть в основе... Хотя игрок он, безусловно, очень высокого уровня.
Написал: ENERGY (1 Марта 2013 14:58:28)
отебитесь от япошки гниды блять
Написал: Chaplin (1 Марта 2013 14:08:19)
Сибиряк писал(а):
Chaplin, вот если бы он свое мнение, он начинает выдумывать) Например, что мы зажали денег на боню, ему откуда знать то?
Да и по Суаресу, вряд ли мы к нему просто "охладели". Бабаев же разъяснил ситуацию, и судя по ссылкам, автор это вью читал
А так,я с тобой полностью согласен

Так автор и пишет, что этот трансфер Бони слух, и он мог состояться, только в том случае, если бы он нам действительно был нужен или за него проси ли бы немного денег, я так понял слова автора.
Написал: Сибиряк (1 Марта 2013 13:51:10)
Chaplin, вот если бы он свое мнение, он начинает выдумывать) Например, что мы зажали денег на боню, ему откуда знать то?
Да и по Суаресу, вряд ли мы к нему просто "охладели". Бабаев же разъяснил ситуацию, и судя по ссылкам, автор это вью читал
А так,я с тобой полностью согласен
Написал: Chaplin (1 Марта 2013 13:13:35)
Честно говоря не понял в чем претензия к автору?
В том что сказал, свое мнение? Что сказал, все как есть про трансферы которые мы не сделали, да и наверное не очень в них нуждались (Суарес), про то что Хонда уйдет летом, скорее всего и то, что он не прошел весь цикл предсезонки с командой??
В чем претензия к автору???
Предвидя некоторые коменты, скажу сразу, я бы хотел что бы мы взяли Суареса, но если мы возьмем его летом тоже хорошо. По моему состав на данный момент вполне может стать чемпионом и станет им.
Хонда нам нужен, если он будет играть, а не искать клуб в который он хотел бы перебраться. Лучше всего что бы самурай продлил контракт и помог бы нам в ЛЧ.
Как то так
Написал: Сибиряк (1 Марта 2013 13:00:51)
Увидел желтухи в интернете про Боню и давай сочинение писать
Вся статься опирается только на его догадки
Я тоже могу такую ахинею писать
Написал: владимир (конь -огонь ) (1 Марта 2013 12:53:32)
А нужен ли вообще это столбовский ?? Еще 1 "аналитега и специалиста по ЦСКА " в топку!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Оф.сайт
Атакуем хорошо:
Снова забивает Жо.
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА