Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Испанское соседство "Спартака" и ЦСКА

Корреспондент "Чемпионат.com" рассказывает о том, как проходит заключительный сбор у московских "Спартака" и ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      3025     

Корреспондент "Чемпионат.com" рассказывает о том, как проходит заключительный сбор у московских "Спартака" и ЦСКА.

Так уж вышло, что заклятые враги на поле "Спартак" и ЦСКА на третьем сборе в Испании оказались практически соседями, и соседство это оказалось вполне добрым. Красно-белые даже посетили контрольный матч "армейцев" против их общего соперника – московского "Локомотива". Поселились команды в Марбелье также неподалеку друг от друга, и тренировочные поля у них тоже общие. Правда, их делят между собой не только спартаковцы и "армейцы": в футбольном центре Марбельи занимаются многие другие команды Премьер-Лиги, приехавшие сюда на сборы, а также иностранные клубы, оказавшиеся в Испании с той же задачей.

Так, в пятницу футболисты "Спартака" приехали на тренировку, а на соседнем поле занимались их соперники по предстоящему контрольному матчу – норвежский "Мольде". Правда, тренироваться в этот день приехали лишь трое футболистов из всей команды, остальные же в это время проводили восстановительные процедуры в гостинице. Это занятие стало первым для новичка команды Огнена Вукоевича, который занимался вместе с тренером по физподготовке Эду Домингесом и партнёром по команде Маджидом Уорисом. Для последнего же эта тренировка — часть восстановительного процесса, нападающий недавно получил микротравму.

Хорвата Эду погонял душевно. Ближе к концу занятия легионер, арендованный красно-белыми у киевского "Динамо", заметно подустал, да и не скрывал этого. "Нагрузка очень хорошая, все упражнения – с мячом, — заметил он. – Вообще первые впечатления от "Спартака" — просто отличные. Вчера приехал, познакомился с ребятами. Теперь нужно как можно больше тренироваться, готовиться к рестарту сезона, это ведь уже через несколько дней".

Третьим футболистом из тех, кто прибыл на тренировку, был швед Ким Чельстрём, который пока не может заниматься в общей группе и тоже восстанавливается после повреждения. Правда, уже работает с мячом. Но настроение у легионера самое боевое.

К слову, в качестве соперников на третьем сборе "Спартак" тоже выбрал скандинавов. Несколько дней назад красно-белые обыграли норвежский "Русенборг". Матч с их земляками – "Мольде" — запланирован на 3 марта. А вот ЦСКА сыграет с более знакомыми российскому болельщику командами. Сыграв с "Локомотивом", следующий контрольный поединок "армейцы" проводили против белорусского БАТЭ. Если вспомнить недавний матч между московским "Динамо" и донецким "Шахтёром", можно смело утверждать: здесь, на межсезонных сборах, чемпионат СНГ уже начался!

На матч ЦСКА и БАТЭ, в отличие от игры с "Локомотивом", красно-белые не пришли. И всё же методичное наблюдение за своим самым серьёзным соперником "Спартак" продолжает: на трибуне за ходом встречи следил тренер команды Игорь Ледяхов.

С первых минут "армейцы" действовали слаженно. Впрочем, поначалу атаки получались острыми у обоих соперников. БАТЭ так вообще упустил несколько стопроцентных шансов. Например, когда Игорь Акинфеев, изо всех сил призывавший своих партнёров побыстрее разгонять атаки, вышел из рамки, в которую тогда же мог смело бить Александр Глеб, но в последний момент игрока "армейцам" удалось сдержать. Белорусы расстроились и начали наносить удары по воротам что есть силы, снова и снова, но безрезультатно. Красно-синим же не сыграло на руку даже назначение пенальти, который заработал для своих Ахмед Муса. Бить одиннадцатиметровый пошёл Расмус Эльм, но попал в штангу.

А ближе к концу первого тайма, прямо как минутами ранее Глеб, с вратарём в одиночку не сумел справиться и Зоран Тошич, который, казалось, уже реализовал выход один на один. Но нет.

И всё же красно-синие смогли довести до ума одну из своих атак. В концовке первой половины Ахмед Муса вместе с Аланом Дзагоевым сумели запутать защитников белорусской команды. В итоге на счету первого – гол, на счету второго – результативный пас.

Во втором тайме выяснилось, что этот долгожданный гол был только началом. Довольно быстро Муса положил в ворота БАТЭ ещё два мяча, причём третий получился курьёзным и стал возможен благодаря неудачному вратарскому выходу. Голкипер Андрей Горбуновубежал далеко-далеко, а в итоге Муса, опекаемый защитником белорусской команды Виталием Гайдучиком, буквально проводил мяч до заветной цели. В воротах снаряд оказался практически без посторонней помощи. Позднее форвард едва не оформил и покер, но на этот раз Горбунов оказался внимательнее и вовремя зафиксировал мяч, хоть и не без труда. А в итоге 3:0.

Сразу после этой победы игроки ЦСКА в один голос расхваливали достоинства команды Виктора Гончаренко. "Поначалу было сложновато, — рассказывал Кирилл Набабкин. – Но потом сумели забить гол, и игра стала полностью нашей. Надеюсь, мы и сейчас, по ходу сезона, будем выигрывать, добиваться нужного результата и в итоге займем первое место! Мы все уже подустали от сборов, хочется поскорее вернуться в Москву, и чтобы возобновился сезон".

"Мысленно мы уже в Самаре, у нас первый матч – против "Крыльев Советов", — согласился с партнёром Виктор Васин. – Что же до сегодняшней игры, то мы знали, что у БАТЭ очень крепкая и организованная команда. Они ведь всем уже доказали это в Лиге чемпионов".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: николай (2 Марта 2013 23:38:36)
МОЛОДЦЫ так же и в чемпионате

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Любую защиту как деток разводит,
растет старшим смена - Сережа Самодин.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА