Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: взгляд из Марбельи

Армейцы практически завершили подготовку к оставшейся части сезона 2012/13. Уже в понедельник они вернутся из Марбельи в Москву. Сегодня команда провела утреннее занятие в Marbella Football Center, а вечером будет работать в тренажерном зале и на пляже
  • Футбол

  • 5      3089     

Армейцы практически завершили подготовку к оставшейся части сезона 2012/13. Уже в понедельник они вернутся из Марбельи в Москву. Сегодня команда провела утреннее занятие в Marbella Football Center, а вечером будет работать в тренажерном зале и на пляже. Кстати, вечернее занятие начнется после окончания испанского класико «Реал» - «Барселона». Футболисты и тренеры смогут посмотреть прямую телетрансляцию сегодняшней встречи на «Сантьяго Бернабеу», которая завершится примерно без пяти шесть вечера.

Завтра у ЦСКА две тренировки на поле, после чего полуторамесячная программа сборов будет исчерпана. Заключительный контрольный матч во время зимней паузы команда провела еще вчера на муниципальном стадионе Марбельи, где с крупным счетом (3:0) обыграла БАТЭ.
Известно, что результаты игр в межсезонье стоит оценивать сдержанно. Неудачная серия армейцев в контрольных матчах вызвала удивительно широкий отклик, некоторые коллеги и так называемые эксперты не ленились рассуждать на эту тему, пытались анализировать ситуацию. На самом деле анализировать надо было отнюдь не результаты – шел обычный рабочий процесс. Теперь ЦСКА выдал в Ла-Манге и Марбелье серию из пяти побед кряду с общим счетом 14:2. И что, собственно, изменилось?

Только то, что команда, как и планировалось, прибавляла от матча к матчу. Это и было главной задачей подготовительного периода. Как очевидец игр ЦСКА в Марбелье, могу сказать, что против «Локомотива» и особенно против БАТЭ армейцы отыграли весьма уверенно. Железнодорожники, вне всякого сомнения, оказались более крепким соперником и в первом тайме временами перехватывали инициативу. Однако, и набравшийся серьезного европейского опыта БАТЭ – соперник вполне приличный. Другое дело, что вчера чемпионы Белоруссии не сумели противопоставить ЦСКА ровным счетом ничего.

Вот сейчас встретиться с «Шахтером» было бы очень интересно. Тогда, в Ла-Манге, армейцы играли под большими нагрузками и всего-то через две недели после выхода из отпуска, а донецкий клуб находился, что называется, в кондициях. Теперь кондиции набрал уже ЦСКА, и такая встреча могла бы показать, насколько прибавили армейцы за это время. Но расписание жизни команд составлено таким образом, что в самое ближайшее время подобный матч невозможен. Встретиться получилось лишь тогда, в январе, когда соперники находились на различном уровне готовности.

Вообще, позитивных впечатлений немало. И то, что большинство игроков хорошо прошли сборы и готовы к возобновлению сезона. И то, как вернулся Вагнер Лав, моментально вписавшийся в командную игру. И то, что Муса, которому после победы на Кубке Африки фактически заново приходится набирать форму, делает это очень быстро.

Кстати, третий гол в ворота БАТЭ, похоже, все-таки забил Муса, настигнувший мяч почти на самой ленточке после удара Цауни. Не случайно сегодня перед отъездом на утреннюю тренировку Василий Березуцкий встретил появление Мусы фразой: «О, мистер хет-трик!». А Цауня, у которого я поинтересовался, кто, на его взгляд, является автором третьего мяча, ответил очень красиво: «Разве это так важно? Гол забил ЦСКА».

Добавлю, что Муса, по всей видимости, теперь окончательно рассматривается тренерским штабом как центрфорвард. К сожалению, вчера повреждение получил Думбия, которого в лучшем случае можно ждать ко второму туру, когда ЦСКА сыграет с «Краснодаром». Ивуариец буквально рвется на поле, и игра с «Локомотивом» в этом смысле настроила на оптимистический лад. Что ж, придется еще немного подождать. Не радует и то, что большую часть подготовительного периода пропустил Хонда, один из ключевых игроков нынешнего ЦСКА. Если так можно выразиться, солидного человеческого запаса в атакующей линии у армейцев на данный момент все-таки нет. Но это на данный момент. Сообщаю свежую новость, которая наверняка обрадует многочисленных поклонников команды. На сегодняшней утренней тренировке часть упражнений в общей группе выполнял Нецид. Пока он не участвует в единоборствах, зато уже наравне со всеми работает на разминке и в квадратах.

Игру с БАТЭ в роли правого хавбека заканчивал Марио Фернандес. Но никаких выводов здесь делать не стоит, поскольку тренерским штабом он в этой позиции не рассматривается. Марио хорошо справляется с основной своей ролью, а вчерашняя ситуация случилось исключительно из-за вынужденной замены Думбия. В запасе на тот момент оставались только защитники. Нетфуллин еще не готов играть, в противном случае на поле вышел бы именно он.

Во вчерашнем матче 11-метровый удар не реализовал Эльм. Подобное, если мне не изменяет память, случилось первые за время его пребывания в ЦСКА. Со стороны показалось, что шведский полузащитник после игры был немного расстроен по этому поводу. Но хорошее настроение быстро вернулось, потому что лучше промахнуться сейчас, в ничего не значащих матчах на сборах. Эльм, насколько я понял, по-прежнему останется штатным пенальтистом армейцев. Многие его партнеры ранее исполняли пенальти и далеко не всегда делали это успешно. Швед не забил на сборах, а это фактически то же самое, что на тренировке. Главное, чтобы он бил без промаха в официальных матчах, чего мы ему и пожелаем.
Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Андрей) (2 Марта 2013 20:08:10)
Да, то что Эльм не забил с точки, это как-то не привычно... Но радует Муса видимо не зря, ездил на кубок Африки. Стал чемпионом, славо богу без травм! А Расмус, бьет пеналь ти отлично. И вчерашний удар, тоже был неплохой. Просто за вратаря, сыграли штанга. Удачи ЦСКА!!!
Написал: (Андрей) (2 Марта 2013 20:08:06)
Да, то что Эльм не забил с точки, это как-то не привычно... Но радует Муса видимо не зря, ездил на кубок Африки. Стал чемпионом, славо богу без травм! А Расмус, бьет пеналь ти отлично. И вчерашний удар, тоже был неплохой. Просто за вратаря, сыграли штанга. Удачи ЦСКА!!!
Написал: alexander61 (2 Марта 2013 18:20:17)
Спасибо Максу за то, что держал нас-болел всегда в курсе жизни любимой команды! Теперь мы знаем, что ЦСКА готов к борьбе за чемпионство.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
Армейских фанов - миллионы, их отличишь наверняка, средь них министр обороны отец родной для ЦСКА...
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА