Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В. Березуцкий: с Вагнером ЦСКА станет сильнее

О тренировках на пляже, необычных упражнениях и впечатлениях Василия Березуцкого от зимних сборов – в материале нашего корреспондента.
  • Футбол

  • 5      2519     

О тренировках на пляже, необычных упражнениях и впечатлениях Василия Березуцкого от зимних сборов – в материале нашего корреспондента.

Пальмы, солнце, бассейн с голубой водой, морской воздух – ну просто ужас. Почему? Да потому, что ничем этим невозможно насладиться, ведь на улице всего лишь +15. Вот такое начало весны на юге Испании. Съёмочная группа "Чемпионат.com", которая приехала сюда посмотреть, как проходили межсезонные сборы у российских команд, поселилась в типичном курортном отеле у самого моря. Здесь же, по соседству, примерно в таких же отелях размещались и клубы Премьер-Лиги.

Игроки, к слову, чувствовали себя здесь примерно так же, как и мы, журналисты. Им тоже не до купаний в морях и бассейнах, хоть и погода здесь ни при чём. Например, максимум, что могли себе позволить футболисты ЦСКА – это тренировки на пляже. Приятно, полезно, даже немного романтично. Но всё равно тяжко – сборы всё-таки. "Для нас всё немного в новинку в этом году", — делился впечатлениями защитник "армейцев" Василий Березуцкий. – "Всё дело в том, что впервые за долгое время у нас было три сбора, а не два, и было больше времени на подготовку к сезону. Поэтому мы здесь отлично поработали, никуда при этом не торопясь".

— Должно быть, морально очень тяжело проводить столь длительные сборы, тем более что эту весну команда начинает без еврокубков?
— На второй сбор нам разрешали брать жён, и морально было уже не так тяжело. А что касается еврокубков – конечно, неприятно, что для нас их не будет. Но такова жизнь. Зато сейчас у нас появилось намного больше времени для того, чтобы хорошенько подготовиться ко второй части чемпионата. И не приходится так спешить, как приходилось раньше.

Отель, в котором жили "армейцы", тоже находился в нескольких метрах от моря. Но всё же для того, чтобы до него добраться, футболистам приходилось совершать небольшие пешие прогулки. Нам удалось посмотреть одну из тренировок ЦСКА на побережье, которая предварялась активной работой в тренажёрном зале. После чего
команда отправилась на пробежку по пляжу. При этом, чтобы не упустить ничего из виду и из кадра, оператору нашей съёмочной группы тоже пришлось побегать. В итоге же пробежка пошла на пользу всем. Кроме, пожалуй, тренера ЦСКА по физподготовке, руководившего процессом. Под конец занятия футболисты дружно ухватили несчастного и нещадно бросили в ледяные мартовские волны. Вот так один человек всё-таки искупался, хотя в этом ему едва ли позавидуешь.

Само собой, всё это не означает, что тренировочные занятия ЦСКА не отличались серьёзным настроем. Последнюю свою тренировку перед возвращением в Москву "армейцы" проводили, задействуя в процессе сразу несколько футбольных полей. Занимались все, не было в общей группе лишь травмированных Сейду Думбия и Кейсуке Хонды. Помимо этого, по индивидуальной программе работал нападающий Томаш Нецид. Но легионер уже приступил к тренировкам с мячом. Значит, скоро можем ждать и его выхода на поле в чемпионате России.

Правда, у "армейцев" и на обычных тренировках нашлось место юмору. Помимо разных привычных упражнений с мячом, игроки по заданию тренеров выполнили несколько необычных и забавных манипуляций с большими гимнастическими шарами. Группа футболистов должна была встать в круг спиной друг к другу. Задача была пронести шар, удерживая его спинами. "На пятки старайтесь друг другу не наступать", — предостерегали тренеры, зная о том, насколько проблематичным может быть выполнение этой установки. Задача и вправду оказалась непростой, но оно того стоило, ведь это — отличное упражнение на координацию. Хотя стоит отметить, что для укрепления team spirit оно подходит ещё лучше.

Последний тренировочный сбор "армейцев" подошёл к концу в понедельник, когда команда отправилась в Москву, где продолжит подготовку к первому официальному поединку – против самарских "Крыльев", в гостях. "Все наши игроки остались довольны этими сборами", — подытожил Василий Березуцкий. — "Проблемой стал разве что ветер в Испании, дул постоянно. Не считая этого, всё было просто отлично".

— Как могли бы оценить степень готовности команды на сегодня?
— Думаю, состояние у всех нас сейчас очень хорошее. В Москве холодно, поэтому физическое состояние будет играть ключевую роль. Но мы хорошо поработали на сборах, выполнили всё, что было нужно, чего от нас требовали тренеры.

— Как настроение у вернувшегося в команду Вагнера Лава?
— У него отличное настроение, он полон нетерпения вновь играть в футбол в ЦСКА. Видно, что это совсем не тот человек, который уезжал из России. Сейчас он очень хочет тренироваться, и по контрольным играм видно, что у Вагнера есть огромное желание, и главное — он умеет играть в футбол.

— Было такое время, когда ЦСКА с Вагнером и без – это были две совершенно разные команды. Как думаете, изменится ли что-то сейчас в команде с его возвращением?
— Обязательно изменится! Я очень надеюсь на это. У нас всё время были проблемы с нападающими, было много травм. А сейчас у нас нападающих много, и это, само собой, очень хорошо для ЦСКА.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (6 Марта 2013 11:49:03)
Единственную проблему с ветром в Испании легко свести к нулю: выбрать для сборов другое место, например, Кемер в Турции.Там намного мягче климат, а условия для тренировок и проживания ни чем не хуже. А ветер может не только быть слишком большой проблемой для проведения занятий, но самое главное он сильно влияет на метеозависимых людей, вызывает страшные головные боли. Спрашивается, зачем давать организму стрессовые нагрузки, если их можно легко избежать? Что такое уникальное есть в Испании, чего нет в других странах?
Написал: Don Jose (6 Марта 2013 11:39:05)
искупали физрука

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Мудрый
Не болейте парни за "Спартак",
Красно-белый цвет уже не в моде.
Над Россией красно-синий флаг
Гордо реет при любой погоде.

Мы порвём любого на куски
Под щитом,на льду и на газоне,
И не зря боятся "мясники"
Красную звезду на синем фоне.

Шестернёв,Копейкин и Семак,
Чесноков,Жирков и Астаповский,
Били,бьют и будут бить "Спартак",
А тем более "Спартак" московский.
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА