Футболисты ЦСКА "валяли дурака" в матче с "Краснодаром"

Футболисты ЦСКА "валяли дурака" во втором тайме матча чемпионата России с "Краснодаром", заявил президент армейского клуба Евгений Гинер.

• 5      2791

Встреча 21-го тура, которая состоялась в воскресенье в "Лужниках", завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Леонида Слуцкого. Единственный гол на 17-й минуте забил полузащитник Алан Дзагоев.

"Создалось впечатление, что ребята сегодня валяли дурака. Они, видимо, видели, что уровень команд разный, и понимали, что в любой момент могли забить. Поэтому и валяли дурака, что, я считаю, непозволительно. Футбольный бог все видит и за это может наказать. Говорю о втором тайме: забейте еще один-два мяча и уже потом играйте так, как вам нравится", - сказал Гинер журналистам.

Форвард ЦСКА Вагнер Лав в этом матче больше тяготел к игре в полузащите. "Вагнер Лав - нападающий, и, как мне кажется, Леонид Викторович (Слуцкий) накажет его за то, что он играл плеймейкера. Мы брали Вагнера-нападающего, в то время как плеймейкеры у нас уже есть", - отметил Гинер.

"Вагнер Лав - великий игрок, это даже не обсуждается. Но это неправильно, когда он выступает на позиции плеймейкера в середине поля. Он - нападающий", - добавил глава клуба.

ЦСКА лидирует в турнирной таблице, опережая идущий вторым махачкалинский "Анжи" на 8 очков, а петербургский "Зенит" - на 11. Соперники армейского клуба сыграют свои матчи 21-го тура в воскресенье: "Зенит" примет саранскую "Мордовию", а "Анжи" сыграет дома с "Крыльями Советов".

Написал: Lisbon55 (18 Марта 2013 08:36:01)
Мне кажется что во втором тайме не сколько ЦСКА стал «валять дурака» сколько краснодар прибавил. Они стали жестко встречать наших парней,прессинговать и еще провоцировать (Акинфеева ударили и пошли обоюдные фолы–как в хоккее: не идет игра устрой драку). Мы хорошо играем на чистых мечах а когда соперник грызется за каждый мячь возникают проблемы
Написал: Седой (18 Марта 2013 01:11:44)
den писал(а):
ГумАР писал(а):
а я то думал, что только Газзаев не любил "плеймейкеров".))))
А если серьезно, скорее всего это намек Вагнеру, чтобы не терял тонус форварда и не забывал, кем он был раньше. Видимо, отсутсвие в атаке Думбии нервирует и на настроении Гинера тоже накладывает свой отпечаток.
Что касается нашей игры, то нет в ней основательности и надежности. Особенно это видно в обороне. Во втором тайме когда соперник осмелел, любое приблежение соперника к нашей штрафной таил угрозу и ждал содроганием. Тут бы взять мяч под контроль и включить "а-ля барсу", но как обычно, без Хонды /"штатного плеймейкера"/ и это не получается. После часа игры как будто все разом выдохлись, даже опорная зона стала проседать, не говоря уже о других.
Хорошо что соперник тоже постепенно остановился и выдохся.
Но главное, взяли свои очки!
У меня, как у ЦСКА35 в заначке есть своя "примета" по итогу этого ЧР. Надеюсь он сработает! Анжуйцы видимо о нем уже "пронюхали" и смирились!

Нет основателдьности и надежности. Соглашусь, но у кого из команд она есть? В первом тайме играли хорошо: быстро, полный контроль мяча, прессинг на чужой половине. Надо было просто заивать 2-3 мяча и второй тайм уже играть на классе. Наверянка такая задачи и ставилась. Не получилось. А играть 2 тайма в таком режиме, мы все-таки видимо не можем, устанем, да и скамейка коротка. Плюс не надо забывать о грузе ответственности, тем более многие в команде прекрасно помнят, как разбазарили не так давно 7 очковое преимущество.

У кого есть? А кто еще идёт на первом месте? Она у чемпионов должна быть! Да и не такая уж короткая у нас скамейка, а учитывая, что только вышли из отпуска, то говорить о усталости вообще не правильно. На классе наши и пытались играть, только это сложно, тем-более в обороне, там порядок должен быть в первую очередь. А вообще, были времена, когда в чемпе считалось, что, если мы забили, то всё, можно дальше и не играть, умело сушили игру, а теперь или прижимаемся все или пытаемся выехать на индивидуальном мастрстве
Написал: ГумАР (17 Марта 2013 21:32:41)
den, "у кого из команд она есть"- это конешн железный аргумент в защиту своего любимчика. С такими "доводами" прошу меня впредь не цитировать.
По твоему, команда должна была выложиться в первом тайме и остаток матча как-нибудь доигрывать, невзирая на готовность? "Хороший" был план! Тут не убавить- не прибавить!
Написал: den (17 Марта 2013 20:38:04)

Написал: ГумАР (17 Марта 2013 20:18:45)
Написал: Сибиряк (17 Марта 2013 19:01:35)
это что за ересь? Это Гинер так правда сказал?...