Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА на «аэробусе». Подарки для армейских болельщиков символизировали отрыв от конкурентов в борьбе за золото

В своем первом домашнем матче после зимней паузы ЦСКА сумел порадовать болельщиков очередной победой.
  • Футбол

  • 5      3180     

КАК ГИНЕРА НА ВОРОТА СТАВИЛИ

– Евгения Гинера нужно поставить на ворота в летней вратарской майке, Сергея Фурсенко назначить играющим тренером... И пускай вот члены исполкома РФС, голосовавшие за переход на систему «осень–весна», сыграют матч между собой в такую погоду, – бушевал на прошлой неделе член комитета программ развития футбола РФС Алишер Аминов.

Понять причину гнева господина Аминова несложно. Весна на большей части футбольной России присутствует пока лишь на календарях да в мечтах. А посему и возобновлять сезон приходится при не самой ласковой погоде. И если уж футболистам не совсем комфортно, то каково находиться в подобных условиях болельщикам на трибунах? Решаю испытать это на своей шкуре вместе с поклонниками ЦСКА.

– Ого, а чего такой ажиотаж? – самый популярный вопрос у касс «Лужников». Первый домашний матч ЦСКА после долгой зимней паузы вызывает значительный прилив народных масс. За полчаса до начала встречи против «Краснодара» около касс настоящее столпотворение. Очередь продвигается очень медленно. В голове тут же возникает вопрос: это насколько же еще застопорилось бы время, если бы билеты продавали по паспортам? Впору было бы брать с собой термосы и бутерброды.

В итоге большинство армейских болельщиков пролетают мимо предматчевой развлекательной программы, подготовленной их любимым клубом. Скоморохи и артисты, горячий чай и блины – в последний день Масленицы ЦСКА для своих поклонников постарался. Болельщики ответили клубу взаимностью: трибуны «Лужников» оказались приятно наполнены.
КАК БОЛЕЛЬЩИКИ О ПОДОГРЕВЕ МЕЧТАЛИ

Для тех же, кто организованного зрелища был по различным причинам лишен, свою шоу-программу показывают футболисты ЦСКА. Вагнер Лав, впервые представший перед московской публикой после своего зимнего возвращения из Бразилии, отдает Дзагоеву, тот смещается в центр, насаживая краснодарских защитников на выдержанные паузы, словно мясо на шампур, и аккуратно катит под опорную ногу Фильцову. Быстрый гол согревает трибуны, правда, ненадолго.

– Эх, сделали бы подогрев сидений, – мечтательно вздыхает мужчина, расположившийся рядом со мной на трибуне C.
Подобное удовольствие в морозец явно не помешало бы. Трибуны практически все на ногах. Немногочисленные сидящие люди вызывают одновременно сострадание, уважение за героизм и огромную тревогу за здоровье.

– Скорей бы уже стадион свой построили, – снова вздыхает «мечтатель». Наверное, представляет, как будет сидеть там на креслах, у которых непременно будет подогрев.

На поле меж тем затяжная передышка. Армейцы, гремя огромной связкой ключей, пытаются подобрать нужный к защитным порядкам «Краснодара». Активен Муса, раз за разом, словно ракета, улетающий к чужим воротам. Вот ему уж точно сейчас не холодно.

Гости же создать что-то более или менее осмысленное затрудняются. Сзади меня начинают потихоньку зевать. Зрители все активней дезертируют в подтрибунное помещение.

Временной промежуток между таймами ЦСКА также не оставляет без развлечений – те, кто остается на трибунах, становятся свидетелями серии пенальти. В ворота встает вратарь молодежной команды армейцев Илья Саморуков, и две команды, составленные из отобранных заранее поклонников команды, проводят с ним одиннадцатиметровые дуэли. Победителей ждет приз – макеты самолетов «Аэробус 330–200».
КАК ЦСКА ДУРАКА ВАЛЯЛ

С самого начала второй половины встречи возникает ощущение, что ЦСКА, в отличие от своих оппонентов, изрядно разомлел в тепле. «Краснодар» аккуратно прижимает хозяев к воротам, не суетится, не пуляет с вытаращенными глазами мяч абы куда вперед, а спокойно комбинирует внизу, и легкие искры пожара во владениях Игоря Акинфеева начинают возникать все чаще и чаще. В общем, как метко выразится после матча президент ЦСКА Евгений Гинер, «наши ребята немножко валяли дурака во втором тайме».

Впрочем, армейцы – как бамбук. Гнут их, гнут, но стоит краснодарцам чуть притупить внимание, как тут же следует ощутимый удар по носу. Выручает гостей Фильцов, своей реакцией дважды заставляющий трибуны схватиться от отчаяния за головы.

Чем ближе конец встречи, тем больше армейские болельщики напоминают камыши, покачивающиеся от ветра. Впрочем, по-другому никак. Будешь стоять на месте столбом, рискуешь перейти в анабиозное состояние без специальных приспособлений.

Некоторые уже потихоньку начинают просачиваться к выходу, предвкушая тепло автомобилей или метро.

Благо на поле в это время не наблюдается ничего такого, что может удержать людей. «Краснодар» по инерции пытается отхватить ничью, армейцы запарывают выпадающие иногда на их долю контратаки. 1:0 – ЦСКА одерживает минимальную победу и вкупе с осечкой «Анжи» в Каспийске уверенно продвигает свою заявку на чемпионство, увеличивая отрыв от махачкалинского клуба до семи очков.
ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Славолюб МУСЛИН, главный тренер «Краснодара»:

– В первом тайме испугались – это проблема всех провинциальных команд, приезжающих в Москву. Сказал в раздевалке, чтобы игроки не боялись, потому что в первом тайме мы только оборонялись и оборонялись плохо. Во втором тайме так и не создали голевых моментов. Желаю ЦСКА стать чемпионом, хотя армейцев еще могут догнать.

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер ЦСКА:

– В первом тайме мы владели ощутимым преимуществом, забили быстрый гол. Начали хорошо, агрессивно. Имели моменты для того, чтобы увеличить счет и обезопасить себя от нервной концовки. А во втором тайме играли с оглядкой на результат. Тем не менее моменты у Дзагоева и Тошича были, но прекрасно сыграл вратарь соперников Фильцов. У «Краснодара», несмотря на некоторое давление во втором тайме, явных возможностей отличиться не было. Но тем не менее концовка встречи прошла напряженно.

– С чем связана замена Эльма?

– Расмус испытывал проблемы с задней поверхностью бедра, у него было перенапряжение в мышцах. Он всю неделю не тренировался в общей группе. Мы договорились, что заменим его, как только он почувствует неприятные ощущения. В итоге Расмус сам попросил замену.

– Каково самочувствие Хонды и Думбия? Когда они смогут сыграть?

– Мы уже не раз называли сроки. Но они не сбывались. Не факт, что оба игрока начнут помогать команде тогда, когда мы надеемся. Но мы ждем их возвращения в строй.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: евгений николаевич (19 Марта 2013 10:19:44)
Думбия с Хондой точно заигрались в трансферные игры! Болячки-то шиты белыми нитками. В такой ответственный период за лохов нас держат! Евгений Леннорович-разберитесь! А то как бы без отступных не остаться.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Вита
Валерий Георгич - Тренер от Бога! - ЦСКА и Газзаев - ВМЕСТЕ ДОРОГА!
Случайные Обои | Все
(c)Tushkan off

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА