Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кто творец успеха ЦСКА? Слуцкого – не предлагать!

Московский ЦСКА - явный и пока единственный кандидат на чемпионство в сезоне-2012/13. Конкуренты в лице махакалинского «Анжи» и петербургского «Зенита» заметно отстали.
  • Футбол

  • 5      4537     

Московский ЦСКА - явный и пока единственный кандидат на чемпионство в сезоне-2012/13. Конкуренты в лице махакалинского «Анжи» и петербургского «Зенита» заметно отстали. Но если армейцы действительно возьмут золото, кого считать главным конструктором успеха? Кандидатуру главного тренера Леонида Слуцкого – не предлагать!

Армейцы действительно подобрались на расстояние вытянутой руки к чемпионскому званию – первому с 2006-го года. Конечно, семь очков преимущества над вторым местом за девять туров до конца чемпионата – не тот гандикап, который не отыгрывается. Бывали в России случаи, когда лидеру не хватало и 13 очков отрыва, чтобы остаться на первом месте. И ЦСКА ли об этом не помнить?

Но речь не об этом. Когда клуб движется навстречу первому месту, часто можно услышать от специалистов и экспертов фразу: «Команда показывает чемпионскую игру». Кто-то хоть раз по ходу нынешнего сезона позволил себе это расхожее выражение в адрес армейцев? Пожалуй, нет. Главный тренер Леонид Слуцкий пока не смог поставить ту игру, которую смело можно было бы называть лучшей в России. Как ни странно, но критикуют его команду не намного меньше, чем раньше. Достается и самому Слуцкому. Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, к примеру, не раз подчеркивал, что этот специалист – не для команды уровня ЦСКА. Вот и в последнем матче российской премьер-лиги красно-синие хоть и победили неуступчивый «Краснодар», но во втором тайме не показали внятного футбола, проведя большую часть времени в обороне. Так кто же истинный герой промежуточного успеха ЦСКА?

Селекционная служба. Раньше селекционеров армейского клуба ругали на чем свет стоит – один игрок "хрустальный", другой по родине скучает и валяет в России дурака, третий через забор пытается сбежать с базы. В определенный момент акцент был смещен в сторону Скандинавии – и этот шаг полностью себя оправдывает. Шведы Понтус Вернблум и Расмус Эльм сделали центр поля сильнейшей линией в команде. Мало того, что сами цементируют середину и отбирают все мячи, так еще и забивают оба периодически. Оба футболиста оказались высокого уровня и встроить их правильно в игру большой проблемы не составило.

Ахмед Муса. Человек – открытие нынешнего чемпионата. Сидеть бы ему в запасе ЦСКА до конца контракта, если бы не счастливый случай в виде травм двух основных нападающих клуба – Сейду Думбия и Томаша Нецида и отъезда в Бразилию Вагнера Лава. Слуцкому ничего не оставалось делать, кроме как регулярно ставить нигерийца в состав. Будет он отличаться или нет – не так важно, футболистов должно быть на поле 11 человек. На счастье тренера, 20-летний паренек стал забивать. Причем делать это регулярно! А зимой еще и стал чемпионом Африки. Джокер? Безусловно! Но если бы не травмы партнеров – играл бы он? Есть большие сомнения. Но 10 голов в активе к 21-му туру – прекрасный результат. И вклад Мусы в первое место ЦСКА просто огромен.

Игорь Акинфеев. Футболист, уже при жизни ставший легендой клуба. Каждый год штампует "сухие" матчи, являясь бессменным первым номером команды с 2003-го года. В сезоне-2012/13 уже провел десять матчей "на ноль". А сколько еще проведет? Не нужно быть Слуцким, чтобы доверять Акинфееву место в воротах.

Кризис «Фламенго». Наконец, одной из главных причин, по которой армейцы могут стать чемпионами в нынешнем сезоне, можно считать финансовый кризис в бразильском клубе «Фламенго». Если бы не безденежье и невозможность выплачивать трансферную сумму за Вагнера Лав, вряд ли бы бразилец вернулся обратно в Россию. А то, что этот футболист – один из лучших легионеров в истории российских чемпионатов – поможет команде набирать важнейшие очки, сомневаться не приходится. Ему и тренер для этого не нужен, чтобы забивать и отдавать – это у него в крови, было бы желание. Действительно, при чем тут Слуцкий?

Александр Боярский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ksn957 (20 Марта 2013 22:22:18)
При Гинере у ЦСКА ЛУЧШАЯ СЕЛЕКЦИЯ .С какого перепуга писака выдумал такую херню.
Написал: (Alex) (20 Марта 2013 19:44:37)
А зачем такие провокационные статейки? Л.В.С. хороший тренер и далеко не глупый человек.
Просто разным недоделанным игрокам и тренерам не нравится то, что он руководит ЛУЧШЕЙ командой,
а они все в жопе!!! Элементарная зависть. Лаять это одно, а тренировать - другое.
Вспомните как хвалёный мясной мэтр Романцев тренировал Динамо и Сатурн - куда подевались его навыки???
И все молчали в тряполчку, боясь лишний раз пёрнуть, дабы не обидеть мясных вскормышей.
Верю, что ребята соберутся и выиграют чемпионат, будет и у нас праздник.
Желаю нашей КОМАНДЕ и Л.В.С. ЧЕМПИОНСТВА и не откладывая на долго! Всем УДАЧИ!
Написал: парагваец (20 Марта 2013 16:53:19)
Кирюха87 писал(а):
Armiya, в Химках зениту проиграли не в этом сезоне

Да помню ту игру у них бомжей кришито тогда так сказать только начинал хорошую игру провел,но я бы несказал что плохая игра была она болеемение раная была обе команды ничего непоказали,просто бомжы в начале второго тайма две быстрых контроатаки провели и решили исход матча керж и анюков если неошибаюсь тогда забили, в том же сезоне были игры намного хуже к примеру последний матч с рубином на выезде и упущенное серебро или осенний матч с динамо и 4:0 вот это было ужасно!
Написал: Кирюха87 (20 Марта 2013 16:26:04)
Armiya, в Химках зениту проиграли не в этом сезоне
Написал: (?) (20 Марта 2013 16:17:17)
если бы зенит лидировал или анжи, вот тогда таких статей про лидера чемпионата не было бы. Были бы статейки где вовсю расхваливали свой зенит и пророчили им 3 чемпионство. Все не могут понять в чем дело и как так, но деньги не все решают, все никак смириться не могут
Написал: валентин (20 Марта 2013 15:59:39)
Armiya, честно признаюсь не был на этой игре...
Написал: (Б68) (20 Марта 2013 15:53:32)
чем ближе окончание чемпионата,тем больше истерика у так называемых экспертов.
Написал: Armiya (20 Марта 2013 15:53:22)
валентин писал(а):
хитрожопая статья и вашим - и нашим и цель потравить красно-синих болел, мы терпеливые -ждем первого места, а чемпиону позволительна и яркая игра и игра на результат и т.д, я не могу назвать игру в этом сезоне в премьер-лиге, где мне было стыдно за результат игры моей команды...


Игра против зенита в Химках 0:2...стыднее только слив спаму((
Написал: валентин (20 Марта 2013 15:41:02)
хитрожопая статья и вашим - и нашим и цель потравить красно-синих болел, мы терпеливые -ждем первого места, а чемпиону позволительна и яркая игра и игра на результат и т.д, я не могу назвать игру в этом сезоне в премьер-лиге, где мне было стыдно за результат игры моей команды...
Написал: парагваец (20 Марта 2013 15:27:12)
Мда очень интересно статья конечно бред еще тот,но вот ее автор удивляет!На него что то вообще непохоже ни его стиль так Боярский очень умный журналист и фуйню ненесет,частенько слушаю его эфиры на радио спорт,еще раз повторюсь на него непохоже может под шафе был когда писал!
Написал: alex04 (20 Марта 2013 15:13:38)
Chaplin писал(а):
Интересная статья.
Еще автор забыл добавить про покупку бомжами халка и витцеля и последующий бунт в их команде, еще про побег самбы из онжи, еще можно про вспышки на солнце упомянуть, или про ледяной дождь на прошлой неделе, и еще много чего ...
ЧТО ЗА ХЕРНЯ????
НА первом месте мы потому, что лучше остальных прошли весь чемпионат!! И заслуга здесь и Слуцкого и футболистов и всей команды в целом (помощники тренера, массажисты, селекционный отдел, даже уборщицы на базе), в общем всех кто приложил свои силы для того что бы команда как можно меньше думала о проблемах, которые могли бы возникнуть, а больше думала о футболе и результате, который они хотят достигнуть.
Как то так
+1000000000000000000!!!!!!!!
Chaplin писал(а):
Интересная статья.
Еще автор забыл добавить про покупку бомжами халка и витцеля и последующий бунт в их команде, еще про побег самбы из онжи, еще можно про вспышки на солнце упомянуть, или про ледяной дождь на прошлой неделе, и еще много чего ...
ЧТО ЗА ХЕРНЯ????
НА первом месте мы потому, что лучше остальных прошли весь чемпионат!! И заслуга здесь и Слуцкого и футболистов и всей команды в целом (помощники тренера, массажисты, селекционный отдел, даже уборщицы на базе), в общем всех кто приложил свои силы для того что бы команда как можно меньше думала о проблемах, которые могли бы возникнуть, а больше думала о футболе и результате, который они хотят достигнуть.
Как то так

Написал: виктор275 (20 Марта 2013 14:18:39)
Чел получил свой гонорар,а дальше хоть не рассветай.Помнится,однажды уже снимали тренера чемпионов.А нафига он нужен?команда сама играет.Чем дело закончилось?Думаю все это-бла,бла,бла.Ко всем с уважением
Написал: Pavel... (20 Марта 2013 14:01:00)
У нас селекция самая сильная,умная и плодовитая!!! И в последние годы у нас только и учатся(особенно свинота) смотрим мы в сторону африки-мясо туда же,в скандинавию-и они тут как тут))) !!! А денежные мешки типа овец и немытых пусть тратятся!!! БОГ на нашей стороне !!! МЫ ЦСКА-МЫ ПОБЕДИМ!!!
Написал: den (20 Марта 2013 13:57:50)
Как же некоторым успехи ЦСКА жить не дают. А то бомжи взорвали трансферный рынок на 100 лямов, а игра разладилась. А тут какой-то ЦСКА толком и не вложился, а лидирует. Непонятно это все.
Написал: Aндрей (20 Марта 2013 13:13:45)
херня полнейшая, другого слова и подобрать нельзя. прочитал два обзаца и улыбнулся )))
Написал: irad (20 Марта 2013 12:37:30)
"Раньнше селекционеров армейского клуба ругали на чем свет стоит..." - вот это новость!Помоему все только дифирамбы пели.
Ну а дальше пересказ анегдота: "Еслибы у бабушки была борода..."
Херня какая-то.
Написал: Кирюха87 (20 Марта 2013 12:30:11)
Аналогично - кто творец успеха "Онжы"? керимова не предлагать