Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Непомнящий: остаются вопросы по флангам в сборной

Валерий Непомнящий оценил шансы сборной России в матче с Северной Ирландией и поддержал решение Капелло провести сбор в Англии.
  • Футбол

  • 5      2496     

Валерий Непомнящий оценил шансы сборной России в матче с Северной Ирландией и поддержал решение Капелло провести сбор в Англии.

 

 

22 марта в Белфасте продолжится борьба за выход на чемпионат мира 2014 года – на стадионе "Уиндзор Парк" сойдутся национальные команды Северной Ирландии и России. К предстоящей встрече россияне решили подготовиться не в условиях суровой московской весны, а на комфортной базе лондонского "Арсенала". Известный футбольный специалист Валерий Непомнящий, работающий ныне в структуре ЦСКА, поделился своими соображениями по поводу грядущей игры.

— В ближайшую пятницу сборная России проведёт один из ключевых отборочных матчей на чемпионат мира против команды Северной Ирландии. В каком состоянии подходит к этому матчу национальная команда?
— Мне кажется, что и тренер, и его игроки ожидают достаточно сложного матча. В данный момент сложно определить реальное состояние национальный команды. После товарищеского матча прошло не так уж мало времени, многие игровые связи были подзабыты. Поэтому предполагаю, что это будет достаточно трудная игра. Тем более что сборная будет играть на выезде с таким неуступчивым соперником. Ирландцы жёстко сражаются и демонстрируют плотную игру. Мы же пока не достигли стопроцентных кондиций.

— Обычно сборная даже к выездным матчам готовится в Москве. Сейчас Капелло предпочёл провести длинный сбор в Англии. Как думаете, для чего это делается? Пойдёт ли это на пользу команде?
— Думаю, что это вполне разумное решение. Вы же сами понимаете, что в Москве сейчас нет нормальных газонов, чтобы хорошо готовиться, а на синтетике в свете грядущей игры это непродуктивно. Тренировки на естественном покрытии – очень разумный выбор. Кроме того, этому благоприятствует климат. Всё хорошо продумано со стороны тренерского штаба Капелло.

— Сборную на днях навестил Андрей Аршавин. Какова, на ваш взгляд, перспектива возвращения этого игрока в национальную команду?
— На этот вопрос очень чётко ответил Капелло. Пока Андрей не заиграет, его в сборной не будет. Поэтому футболисту можно только пожелать, чтобы он получал игровую практику. Он по-прежнему важная фигура в этом составе сборной. С большинством игроков национальной команды он уже играл вместе. Понятно, что сейчас происходит определённая ротация, однако Аршавин в лучшем состоянии мог бы быть очень полезен. А то, что он посетил сборную, ещё и подтверждает то, что ему приятно встречаться с игроками, с которыми он достаточно долго работал.

— Почему, на ваш взгляд, полузащитник предпочитает сидеть в запасе "Арсенала", а не получать игровую практику в другом клубе?
— На этот вопрос у меня ответа нет. Для меня это загадка.

— Кого можно назвать фаворитом этой встречи?
— Хотелось бы считать российскую команду фаворитом. Я понимаю, что мы имеем преимущество по многим показателям. Класс сборной России всё-таки повыше. Однако следует учитывать, что матч пройдёт на поле соперника.

— Кто-то из новичков сборной может появиться на поле, исходя из встречи с командой Исландии? Есть ли у Капелло доверие по отношению к молодым игрокам?
— Не знаю, кто из молодых футболистов мог бы влиться в игру. Кокорин? Само собой, он уже не дебютант, получил достаточно опыта в сборной. Шатов? Нет, сложно представить его в игре. Единственный вопрос в плане состава у меня возникает относительно того, кто будет играть на флангах в обороне.

— У вас уже есть примерное представление о стартовом составе команды на матч при условии, что все игроки будут здоровы? На каких позициях могут быть сюрпризы?
— Мне кажется, что вся центральная ось уже определена. Безусловно, понятен вратарь, пара центральных защитников, затем Денисов и, очевидно, Широков, а впереди Кокорин. Фланги же пока оставляют некоторые вопросы. На самом деле, это очень важная позиция в игре с ирландцами. Нужно закрыть игру соперника в соответствующих зонах и самим быть активными, а кто будет справляться с этой задачей, будет определять сам дон Фабио.

— На данный момент роль Акинфеева на позиции основного вратаря действительно незыблема в сборной?
— Разве он даёт повод сомневаться в этом? Вчера читал выступление Рыжикова, который сказал, что нет никаких сомнений в том, что Игорь должен быть номером один. Его позиция подкрепляется мнением партнёров, тем более что сейчас он находится в приличном состоянии.

— Насколько реально для сборной России выйти на чемпионат мира с первого места?
— Я убеждён в том, что так и будет. Разница в пять очков не отыгрывается. Уверен в том, что осечка не произойдёт.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Пусть "мясники" нас сволочи не любят,
От их любви воняет колбасой,
Зато есть в ЦСКА такие люди,
Что даже "мясо" нам завидует порой.
Случайные Обои | Все
Саня Граф

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА