сайт болельщиков ЦСКА, сайт про ЦСКА, пфк цска Лига чемпионов
Вернблум (74) (83);
Маркович (81);
Витиньо (90+3);

Реванш состоялся. ЦСКА обыграл «Уникаху»

В матче 12-го тура ТОП-16 Евролиги московский ЦСКА на выезде взял верх над «Уникахой» из Малаги – 70:66.

• 5      1728

Реванш состоялся. ЦСКА обыграл «Уникаху» - Баскетбол - Евролига

Матч армейцев в Малаге ожидался более чем интересным. Во-первых, еще была свежа в памяти победа андалусийцев в Москве – 94:81. Во-вторых, армейцы перед встречей с «Уникахой» еще не обеспечили себе выхода в следующую стадию турнира, а испанцы так вообще стояли на грани вылета на стадии ТОП-16.

Тем не менее, сам поединок начался достаточно спокойно. Москвичи с первых же секунд обеспечили себе преимущество под обоими щитами, где бал правил Александр Каун, и даже ушли в небольшой отрыв – 9:3. Но развить успех красно-синие не сумели. Уж очень авантюрно в атаке действовали «малыши» ЦСКА, терявшие мяч раз за разом. Только за первую четверть в пассиве гостей было пять потерь. Этим испанцы и воспользовались. Плюс к этому, у них пошли дальние броски. Особенно точна была рука Эрла Кэллоуэя, который послал в армейскую корзину две «бомбы» подряд. Отлично смотрелся еще один защитник – Зоран Драгич, просто поставивший на поток перехваты и легкие броски в быстром прорыве. В итоге, первая четверть, которая должна была по всем раскладам обеспечить армейцам спокойную жизнь далее, завершилась в пользу «Уникахи».

В дальнейшем испанцы поймали кураж и в начале третьего периода даже вели с преимуществом в пять очков – 41:36. Но затем подопечные Жасмина Репеши просто «застыли» на этом 41-м пункте, а армейцы, наоборот, включили форсаж и выиграли трехминутный отрезок со счетом 10:0. Впрочем, на заключительный перерыв соперники ушли при ничейном счете. В последнем периоде шла уже борьба нервов, а последние крепче оказались у баскетболистов ЦСКА. Нельзя сказать, что подопечные Этторе Мессины полностью переигрывали испанцев, но в каждом эпизоде они были чуть быстрее, чуть точнее и чуть удачливее. Под конец матча испанцам даже не было нужды фолить, настолько уверенно действовали москвичи, добившиеся столь необходимой им победы.

Тем самым, армейцы выиграли девятый поединок в ТОП-16 и практически обеспечили себе выход в следующую стадию турнира. «Уникаха» же осложнила свое турнирное положение до предела, оставшись с шестью победами на пятом месте.