Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гинер: "Сильных и богатых не любят нигде"

Президент ЦСКА дал интервью, посвящённое третьему чемпионству его клуба.
  • Футбол

  • 5      1896     

Президент ЦСКА дал интервью, посвящённое третьему чемпионству его клуба.

- Сильных и богатых не любят нигде, - пожал плечами Гинер. - Не много людей способно признать, что работать надо иначе. И гораздо больше, чем работают они сами. Вы пришли в субботу - я здесь. И вовсе не для того, чтобы поговорить с вами и уехать. Есть много других дел, которыми надо заниматься ежедневно. Однако когда задают вопрос, почему у ЦСКА все получается, ответ один: Гинер все купил. Не понимаю, почему другие в таком случае не покупают, вроде со всех сторон их наталкивают на эту мысль. И Кубок УЕФА я купил - дополнительно ко всему что купил в России.

- Мне кажется, что ваша команда до и после победы - это две разные команды, несмотря на то что внешне почти ничего не изменилось: ни состав, ни тренеры.

- Человек, который достигает чего-то, начинает верить в себя. Тогда ведь страна в нашу победу не верила, да и сами ребята - не очень. Сейчас признаются, что им было немножко смешно слушать, как мы с Газзаевым говорили, что победа вполне реальна. Хотя и мне, и Валерию Георгиевичу они верят. Но ведь выиграли? Поэтому и сейчас выглядим по-другому. И с "Порту", и с "Арсеналом" - с любыми командами.

- Вам не кажется нелогичным, что, будучи объективно сильнее других клубов, вам приходится решать вопрос чемпионства в России до последнего тура?

- Это футбол. Существуют травмы, усталость, множество других причин. Теоретически мы могли стать чемпионами в Самаре. Я очень хотел этого. Но ребята играли тогда десятый матч за месяц, многие получили травмы. Наверное, это моя ошибка, что вовремя не сумел усилить команду новыми игроками. Молодежь у нас хорошая, но постоянно биться в основе ей еще не по силам. Поэтому это нормально, что команда играет с переменным успехом. Сделал какую-то ошибку, потерял концентрацию - и вот иной результат.

- Вы отдавали себе отчет, что "Крылья" будут биться в этом матче не на жизнь, а на смерть?

- Меня искренне удивляют рассуждения, что, например, Петраков должен отдать игру, потому что он друг Газзаева. Или что Барановский (президент "Крыльев Советов". - Прим. Е.В.) нас не любит. Вопрос в другом. С ЦСКА все хотят играть хорошо, и все настраиваются особо. Вспомните слова Егора Титова: "Против "Спартака" все бьются". Правильно. Можно говорить о мифических миллионах, которые кто-то возит в чемоданах, а можно о том, что ЦСКА и "Спартак" сами по себе являются раздражителями, которые заставляют соперников играть с удвоенной силой. Взять очки у лидера, показать себя - а вдруг заберут в эту команду? Ну и самому себе что-то доказать.

- Вы с Газзаевым были единственными, кто год назад вслух говорил о том, что задача клуба - выиграть Кубок УЕФА. Сейчас, получается, вы должны ставить цель выиграть Лигу чемпионов?

- В этом году - нет. Считаю, что мы к этому немножко не готовы. Все должно быть поэтапно. Надо сначала выйти в плей-офф - переступить эту грань. Понять, что мы готовы и можем успешно играть в групповом турнире. Наш чемпионат не рассчитан на то, чтобы мы могли отдохнуть и к середине февраля - началу марта провести несколько серьезных игр. Товарищеские матчи не в счет: они и есть товарищеские. С другой стороны, плей-офф - это всегда лотерея. Где более слабая команда вполне может выиграть у более сильной.

- Просто заставляете меня вспомнить ваш выездной матч с "Арсеналом".

- Мне, кстати, очень нравится эта команда. И игроки, и тренер. Это не значит, что я за нее болею. Но, знаете, еще в советское время как-то услышал от футбольных людей: можно сказать "отсутствие фарта", а можно - "недостаток исполнения". Но это бывает тяжело выговорить. Гораздо легче сказать, что если Анри промазывает по воротам, то ЦСКА повезло. А на самом деле - он не исполнил того, что был должен исполнить.

Давайте возьмем три игры "Арсенала" кряду. Перед нами он играл с "Эвертоном". Много было моментов, но в итоге еле-еле добился ничьей - 1:1. Готов согласиться, что когда в матче с ЦСКА не забил Росицки - это действительно было невезение. Все остальные моменты - вопрос исполнительского мастерства. Следом "Арсенал" встречался с "Вест Хэм". И почему-то опять не забил - проиграл 0:1. Получается, уже три везунчика?

Возьмите недавний матч "Томь" - "Спартак". Почему, когда "Томь" не забивает, никому даже в голову не приходит сказать, что "Спартаку" повезло? А ЦСКА, получается, везет постоянно.

- Думаю, вы не хуже меня понимаете, что любую ситуацию при желании можно истолковать как угодно. Взять факты, сопоставить их...

- Ну так и давайте сопоставим. Например, то, что произошло в игре ЦСКА в Ростове. "Ростов" атаковал, бил по воротам, два раза из выгодных ситуаций промазал Перес, один раз - Каньенда. Можно, конечно, все это опустить. И сказать, что подозрительно легко по левому краю прошел Карвалью, легко отдал мяч Оличу, а Олич забил в пустые ворота. Но вот вам матч "Барселона" - "Челси". Роналдинью с такой же легкостью проходит по левому флангу, с такой же легкостью отдает мяч в центр поля на Рудьонсена, и тот забивает мяч. Давайте задумаемся теперь: а почему это Роналдинью дали так легко пройти, а Рудьонсену - забить? Мячи-то стопроцентно идентичные.

Суть в другом. Надо понимать: когда забивают гол, это всегда означает, что кто-то ошибся. Иначе можно дойти до полного маразма. Сказать, например, что австриец Штранцль специально промазал по воротам в спартаковском матче против "Интера", потому что близок к итальянцам и симпатизирует им.

Можно взять любой другой вид спорта. В моем понимании, например, Светлана Кузнецова - очень сильная теннисистка. Но проиграла на недавнем турнире в Мадриде бельгийке Ким Клийстерс. Можно тоже ведь сказать, что Кузнецова сдавала матч. Потому что раньше так не била - попадала в корт, чувствовала дистанцию... Но должен же быть здравый смысл! Все мы - люди, а не машины и не роботы.

- Пересуды, которые последнее время идут вокруг ЦСКА, сильно бьют по репутации клуба?

- Здравомыслящие люди прекрасно понимают что к чему. Обидно другое. Мы говорим о "Зените", о "Ростове", и это понятно: скандал купят всегда. При этом всем безразлично, что ЦСКА 15 ноября должен был отпустить ведущих игроков в Македонию, 18-го - играть во Владивостоке, а 21-го - проводить в Москве матч, который может решить вопрос выхода команды в плей-офф Лиги чемпионов. Мы же не просим, чтобы изменили календарь. Он, как известно, сделан "под ЦСКА", поэтому за шесть дней мы и имеем столько перелетов... Хотя, если разобраться, перенести матч с "Лучом" было бы выгодно всей России.

- Что вы имеете в виду?

- В сезоне-04/05 только на развитие российского детского футбола ЦСКА заработал 840 тысяч швейцарских франков. Это те деньги, которые были перечислены УЕФА и пошли в 15 детских школ за наше выступление в Лиге чемпионов. Если выйдем сейчас в 1/8 финала - заработаем на эти цели минимум 800 тысяч евро. Плюс - рейтинговые очки для всего российского футбола.

- Мне казалось, что между вами и вашими коллегами должна быть некая корпоративная солидарность.

- Мне тоже так казалось...

По материалу СЭ
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Я куплю себе свинью
С красным ромбом на боку,
В красно-белый цвет покрашу
Назову её парашей!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА