Армейцы в сборных своих стран

Швеция не смогла забить в матче отборочного турнира чемпионата мира с Ирландией.

• 5      2671

Швеция не смогла забить в матче отборочного турнира чемпионата мира с Ирландией. В стартовом составе “Трекрунур” на поле вышли на поле хавбек ЦСКА Расмус Эльм и “Спартака” Ким Чельстрем. Оба провели на поле всю игру. Другой хавбек армейцев Понтус Вернблум остался в запасе.

Чемпионат мира

Отборочный турнир

Группа C

Швеция – Ирландия – 0:0

Швеция: Исакссон, Ольссон, Гранквист, Сафари, Лустиг (Антонссон, 46), Чельстрем, Ларссон (Дурмаз, 87), Эльм, Качаниклич, Ибрагимович, Хюсен (Тойвонен, 73).

Ирландия: Форд, О`Ши, Кларк, Коулман, Уилсон, Маккарти, Грин, Макклин (Кео, 83), Кин (Хулахэн, 77), Лонг (Саммон, 87), Уолтерс.

Предупреждения: Грин, 40. Маккарти, 75. Коулман, 77.

Судья: Ундиано Мальенко (Испания).

Чемпионат мира-2014

Европа

Группа G

Лихтенштейн – Латвия – 1:1 (1:1)

Голы: Польверино, 17 (1:0). Цауня, 30 (1:1).

Нереализованный пенальти: Цауня, 62 (вратарь)

Полузащитник ЦСКА Александр Цауня провел весь матч.

В рамках пятого тура квалификационного этапа чемпионата мира — 2014 футболисты сборной Боснии и Герцеговины добились уверенной победы над командой Греции. Игра в Зенице завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев. Точными ударами в составе боснийской сборной отметились Ведад Ибишевич и Эдин Джеко, оформивший дубль. Греки ответили лишь голом Теофаниса Гекаса на последних секундах встречи. Элвер Рахимич вышел на замену на 79 минуте.

Чемпионат мира — 2014. Отборочный турнир

Группа G. 5-й тур

Босния и Герцеговина – Греция – 3:1
Голы: Джеко, 30 (1:0); Ибишевич, 36 (2:0); Джеко, 54 (3:0); Гекас, 90+3 (3:1).
Незабитые пенальти: Мисимович, 36 – нет.
Предупреждения: Лулич, 62 – Цавелас, 35; Кацуранис, 46.

22 марта в Загребе на стадионе “Максимир” сборная Хорватии принимала сборную Сербии. Подопечные Игора Штимаца обыграли команду Синиши Михайловича со счётом 2:0. Голами в составе хозяев отметились Марио Манджукич на 23-й минуте и Ивица Олич — на 37-й. Зоран Тошич провел на поле весь матч.