Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Игорь Акинфеев. Самые яркие цитаты вратаря и о вратаре

Игорь Акинфеев, которого специальное жюри Sportbox.ru признало лучшим вратарем России за последние 20 лет, нечасто балует журналистов яркими интервью и эмоциональными комментариями.
  • Футбол

  • 5      3766     

Игорь Акинфеев, которого специальное жюри Sportbox.ru признало лучшим вратарем России за последние 20 лет, нечасто балует журналистов яркими интервью и эмоциональными комментариями. Он сдержан, спокоен и сосредоточен — качества, которые так важны для голкипера. Sportbox.ru вспомнил и собрал самые запоминающиеся высказывания как самого Акинфеева, так и слова коллег, тренеров и специалистов о нем.

Акинфеев не имеет агента и, по собственному признанию, никогда его не заведет.

«Надеюсь, агента у меня никогда не будет. Мне не хочется вверять свою судьбу в чужие руки, надо самому за себя отвечать. Допускаю, что среди агентов есть хорошие люди, но сталкиваться все равно не хочется».

Одно время в СМИ упорно ходили разговоры, что Акинфеевым интересуется испанская «Барселона», ищущая замену Виктору Вальдесу, до этого говорили о "Манчестер Юнайтед" и "Арсенале", но сам кипер заявил, что из ЦСКА уходить не собирается до конца карьеры.

«Раньше я говорил, что хотел бы поиграть в ЦСКА еще года три-четыре, но, став взрослее, понял: не хочу никуда уходить. Если мне пинка под зад не дадут, то с радостью останусь в этом клубе до конца карьеры».

Люди, знающие Игоря лично, отмечают его трудолюбие и целеустремленность. Во многом это объясняется тем знаком зодиака, под которым родился спортсмен.

«По гороскопу я Овен, поэтому, если у меня что-то не получается, то я, как и полагается Овну, упрусь рогом и буду идти вперед, круша все. И если даже цель будет чем-то скрыта от меня, все равно добьюсь своего».

В разгар жесткой критики игроков сборной России Акинфеев стал единственным, кто заявил о готовности играть за национальную команду бесплатно.

«Приходится слышать, что футболисты играют в сборной только ради денег, что они погрязли в роскоши. Могу сказать, что лично я готов выступать за национальную команду бесплатно»

На футбольном поле Акинфеев частенько прибегает к помощи крепких русских словечек. Притчей во языцех стала крылатая фраза, сказанная им в порыве гнева в адрес нападающего Веллитона, после столкновения с которым Игорь получил тяжелую травму. Но в свои 26 ему по-прежнему неудобно перед родными.

«Иногда даже бывает стыдно. Приезжаешь домой после игры, а мама говорит: я смотрела матч, это не ты там выругался? Мне сразу становится не по себе, отвечаю: «Да нет, мам, тебе показалось, я всю игру молчал…».

Бывший вратарь «Зенита» Андрей Мананников считает, что решение Вячеслава Малафеева прекратить выступления за сборную России отчасти связано с нерушимой позицией Игоря как первого кипера.

«По повадкам Акинфеева сразу видно, что он лидер. Не ущемляя никак Малафеева, скажу, что он мне очень нравится. Акинфеев своим духом просто проглотил Малафеева».

Комментируя инцидент между Акинфеевым и Веллитоном главный тренер «Спартака» Валерий Карпин в довольно резкой форме высказался о вратаре ЦСКА.

«Акинфеев выбыл на полгода? Это его проблемы. Вратарь сборной? И что теперь? Он такой же футболист, как и все. И что? Медаль ему повесить? Или не трогать его вообще?»

А тренер вратарей Вячеслав Чанов в своей оценке инцидента был краток, но чрезвычайно лаконичен.

«Акинфеев выжил после встречи с убийцей».

Наставник голкипера Леонид Слуцкий в преддверии нового года сделал весьма неординарное пожелание Игорю.

«Давно известно, что для него 0:0 лучше, чем победа 2:1. А в жизни — желаю ему быть чуточку добрее. Ко всему окружающему миру».

Партнер по сборной России Сергей Рыжиков понимает, что шансов стать в ней первым номером у него почти нет. Его оценка коллеги по амплуа — лучшая характеристика.

«На данный момент позиции основного вратаря Игоря Акинфеева незыблемы в нашей команде».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Андрей) (25 Марта 2013 15:29:46)
Карп ебло закрой. Игорь, ты лучший вратарь мира!
Написал: hel (25 Марта 2013 09:35:29)
Удачи Игорю.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Море армейцев
Волна за волной
Спартак и Торпедо
Сравняем с землей
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА