Нокаут в третьем раунде

Плотная борьба радовала болельщиков в Люберцах только до перерыва. На стыке второй и третьей четвертей рывок армейцев 12-0 снял вопросы о победителе - 62:82.

• 5      2312

Гости начали встречу опробованным в Малаге высокорослым вариантом состава с Хряпой и Эрцегом в качестве форвардов и Уимсом на месте атакующего защитника. Хозяева ответили прессингом и частыми заменами. К большому количеству потерь это не привело, но перевес «Триумфа» в подвижности отразился на счете. Правда, большего, чем «+4» люберчанам добиться не удалось. Теодосич стал организатором рывка, передавшего лидерство ЦСКА, которое от него в первой половине так и не ушло.

Армейцы уверенно справлялись с «зоной», здорово защищались – в этом очень помог Воронцевич – и медленно наращивали преимущество. Соперникам позволялись лишь короткие всплески – все же оставить совсем без очков Макки и Карасева довольно сложно. В последней перед перерывом атаке красно-синие впервые ушли на двузначное преимущество после штрафного Кауна, а в первые две минуты третьей четверти нанесли нокаутирующий удар. Уимс набрал семь очков подряд бросками с дистанции, а данк Кауна привел к тайм-ауту Василия Карасева – 30-49.

На том и порешили. ЦСКА зафиксировал разницу в окрестностях «+20», и тренерский штаб принялся решать тактические задачи, предоставляя лидерам необходимый отдых. Некоторая заминка случилась только в середине четвертого периода, когда при все еще большом перевесе нападение армейцев стало смотреться невзрачно, а защита стала откровенно небрежной. Тайм-аут Этторе Мессины быстро исправил ситуацию, и резерв спокойно довел встречу до крупной победы.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

Хочу искренне поздравить своих баскетболистов, которые сегодня сыграли очень хорошо и собранно на финише тяжелой недели. Мы здорово атаковали «зону», но, что более важно, превосходно защищались против соперников, которые обычно набирают в среднем по 80 очков за матч. В то же время не стоит задаваться, нужно приступить к подготовке к следующей встрече Евролиги.

Единая лига ВТБ. Группа B. 18-й тур
Триумф – ЦСКА – 62:82 (17:20, 13:20, 13:23, 19:19)

Триумф: Макки (13 + 5 передач + 4 перехвата), Наими (11 + 4 передачи + 3 перехвата), Карасёв (11), Лэндри (10 + 7 подборов), Вихров (8), Лазарев (7), Кузякин (2), Баринов, Валиев, Митчелл, Полохин, Сирси.
ЦСКА: Уимз (17), Крстич (12), Теодосич (12), Каун (9), Мицов (9), Эрцег (6), Воронцевич (5 + 8 подборов + 2 блок-шота), Соколов (5), Папалукас (3 + 6 передач), Хряпа (3 + 6 подборов), Зозулин (1), Понкрашов (0 + 4 передачи).
Процент реализации: с игры (38.2/51), из-за дуги (31.3/44.4), с линии штрафных (83.3/71).
24 марта. Люберцы (Россия). ДС Триумф. 3 000 зрителей.

Написал: hel (25 Марта 2013 09:33:09)