Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА и «Рубин» претендуют на форварда «Манчестер Сити» Гвидетти

Перспективный шведский нападающий готов сменить лавку «горожан» на стабильную игровую практику

  • Футбол

  • 5      3476     

Перспективный шведский нападающий готов сменить лавку «горожан» на стабильную игровую практику

20-летнее дарование шведского футбола Йон Гвидетти не может смириться с ролью запасного в английском суперклубе и в ближайшее трансферное окно рассмотрит предложения о смене обстановки.

По информации «Известий», российские клубы — столичный ЦСКА и казанский «Рубин» — включились в борьбу за наследника Златана Ибрагимовича и готовы привезти в РФПЛ одного из самых техничных игроков современности.

Официальный представитель футболиста Пер Джонсон рассказал нашему изданию, что будущее Гвидетти в «Манчестер Сити» под большим вопросом и летом футболист готов рассмотреть интересные варианты из России.

— Летом в судьбе Гвидетти может произойти все что угодно, — рассказал «Известиям» Джонсон. — Сейчас нельзя ничего сказать о ситуации в «Манчестер Сити». Мне поступало очень много звонков и предложений по Йону, но на деле мы так ни к чему и не пришли. Футболиста очень хотят видеть в России, Германии и Италии. Сам Гвидетти хотел бы остаться в «Сити», но, если клуб не будет на него рассчитывать, мы без труда сможем найти новую команду.

Пока ни о каком доверии со стороны главного тренера «горожан» Роберто Манчини говорить не приходится. После возвращения из «Фейеноорда» за восемь месяцев в «Манчестер Сити» Гвидетти не успел провести ни одного матча в Английской премьер-лиге. Однако в 22 матчах за молодежный состав «Сити» забил 17 мячей.

— Единственное, от чего может зависеть будущее Гвидетти, — это сумма отступных, которые за него хочет выручить «Сити», — продолжил Джонсон. — Вряд ли «горожане» захотят отпускать моего клиента за небольшую сумму.

По данным специализированного сайта transfermarkt.de, Йон Гвидетти входит в пятерку самых дорогостоящих форвардов премьер-лиги в возрасте до 21 года. Его трансферная стоимость €7 млн. Дороже оценены лишь Ромелу Лукаку (19,0), Алекс Окслейд-Чемберлен (15,0) и Рахим Стерлинг (11,5). Он входит и в пятерку самых дорогих шведских футболистов на данный момент. Выше расположились лишь Златан Ибрагимович (35,0), нападающий ПСВ Ола Тойвонен (9,0) и два московских армейца Расмус Эльм (10,0) и Понтус Вернблум (7,0).

Именно присутствие своих партнеров по сборной Швеции может сыграть решающую роль при выборе Гвидетти. В стане армейцев шведы чувствуют себя очень комфортно. Также в составе ЦСКА он сможет выступать в главном турнире старого света — Лиги чемпионов, что пока несбыточная мечта воспитанника шведского клуба с непроизносимым названием «Броммапойкарна».

Казанский «Рубин» в отличие от ЦСКА вряд ли предоставит Гвидетти возможность услышать гимн Лиги чемпионов. «Рубин» пока находится далеко от заветного второго места и, скорее всего, вновь будет выступать в Лиге Европы. Однако в пользу «Рубина» может сыграть более выгодные финансовые условия. Покупка футболиста сборной Франции Янна М Вилы очередное доказательство платежеспособности казанского клуба. У Курбана Бердыева всего два форварда: Саломон Рондон и Владимир Дядюн, который может сменить Россию на Германию. Чтобы полноценно включиться в борьбу за золотые медали, такого арсенала форвардов явно не достаточно.

Известный советский футболист, глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович считает, что забивной форвард скорее необходим «Рубину», чем ЦСКА.

— «Рубин» нуждается в классном форварде, — рассказал «Известиям» Гершкович. — Курбан Бердыев не скрывает, что клуб подыскивает партнера для Саломона Рондона. Венесуэлец своей игрой доказал высокий класс, но и ему иногда требуется отдых. ЦСКА же укрепил нападение Вагнером Лавом и вряд ли решится на покупку очередного нападающего. С другой стороны, повышенная конкуренция никогда не будет лишней. Тем более армейцы наверняка выступят в Лиге чемпионов.

Добавим, что, выступая в аренде за «Фейеноорд», Йон Гвидетти с 20 голами в 23 матчах стал пятым в гонке лучших бомбардиров элитного дивизиона чемпионата Голландии в сезоне-2011/12. За различные молодежные сборные Швеции выходил на поле 34 раза и отличился 17 забитыми мячами. За главную команду пока провел лишь один матч

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Wrangler (27 Марта 2013 12:59:33)
Единственное, что привлекает в шведе, - статистика впечатляет. Но как посмотрел на источник инфы, сплюнул, выругался и послал известия очень далеко.
Написал: (Павлу) (26 Марта 2013 22:34:03)
не тупи прикольнулся я
Написал: Павел (26 Марта 2013 22:05:57)
(«Известия») писал(а):
По информации «Известий» московский ЦСКА подписал контракт с четырёхкратным обладателем золотого мяча Леонеля Месси, а также достиг договорённости с бразильским Сантосом о трансфере Неймара, Месси обойдётся ЦСКА в 400 млн евро, а Неймар в 150 млн евро. И ещё ЦСКА подпишет Криштиану Роналду за 300 млн евро. ЦСКА сподвигнуло на такие дорогостоящие трансферы то что Евгений Гинер стал обладателем контролных пакетов акций всех нефтяных и авиакомпаний мира! Вот так вот к нам приедут такие высококласные игроки.

ссылку кинь
Написал: («Известия») (26 Марта 2013 20:14:16)
По информации «Известий» московский ЦСКА подписал контракт с четырёхкратным обладателем золотого мяча Леонеля Месси, а также достиг договорённости с бразильским Сантосом о трансфере Неймара, Месси обойдётся ЦСКА в 400 млн евро, а Неймар в 150 млн евро. И ещё ЦСКА подпишет Криштиану Роналду за 300 млн евро. ЦСКА сподвигнуло на такие дорогостоящие трансферы то что Евгений Гинер стал обладателем контролных пакетов акций всех нефтяных и авиакомпаний мира! Вот так вот к нам приедут такие высококласные игроки.
Написал: alexander61 (26 Марта 2013 19:25:33)
Опять Известия и опять с прогнозом от не вполне нормальных авторов!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Светлана
ОЛЕ ОЛА ВПЕРЕД ЦСКА-МОСКВА
ТЫ ИДИ ВПЕРЕД НАШ АРМЕЙСКИЙ КЛУБ
ПРОСЛАВЛЯЙ СВОИ ЦВЕТА
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА