Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Широко шагая

ЦСКА не дает ни малейшего шанса усомниться в себе. Армейцы навестили своего бывшего тренера во Владикавказе и преподнесли "Алании" четыре гола на блюдечке.
  • Футбол

  • 5      2658     

ЦСКА не дает ни малейшего шанса усомниться в себе. Армейцы навестили своего бывшего тренера во Владикавказе и преподнесли "Алании" четыре гола на блюдечке. "Соккер.ру" следил за уверенной игрой главных претендентов на чемпионство, сделавших очередной шаг к титулу.

Найти аргументы в пользу успеха "Алании" перед матчем было не так уж просто. Валерий Газзаев понимал, что ЦСКА сильнее по всем параметрам, поэтому единственной возможностью владикавказцев хоть как-то насолить лидеру был фактор настроения и куража. Конечно, помогло клубное руководство, частично ликвидировавшее финансовые задолженности перед игроками, но все-таки разрыв между сегодняшними соперниками настолько велик, что для нивелирования пропасти собственной заряженности "барсам" было мало – нужна была "поддержка" армейцев. Но подопечные Слуцкого тем и хороши в нынешнем сезоне, что действуют по принципу "спасение утопающих – дело рук самих утопающих". ЦСКА набил немало шишек в последние годы, что привило правильное отношение к вопросам "благотворительности".

"Красно-синие" крайне редко включают "академиков с тросточками", научились смотреть по сторонам и брать свое в различных условиях. Во Владикавказе пришлось выдержать не то, чтобы стартовый натиск хозяев, но отрезок активности "Алании". Впрочем, ничем не увенчавшийся, хотя нужно отметить, что модели ЦСКА с Эльмом в центре поля и без него существенно отличаются друг от друга. Это касается и контроля мяча, и вражеских походов через середину поля. И хотя, на мой взгляд, первый тайм против армейцев стал лучшим обособленным игровым отрезком "барсов" в этом году, даже на этом фоне тактическое, техническое, индивидуальное и игровое преимущество ЦСКА не вызывало вопросов.

Образовалось преимущество и в счете на табло: Вагнер сделал гол для Дзагоева. Гости вполне могли решить свои задачи еще до перерыва, но Муса к моментам отнесся небрежно, а судья не увидел нарушение правил на Лаве в штрафной (Егоров вернет форварду "должок" после перерыва, указав на точку, когда фол был за пределами заветной площадки). В центре поля и на флангах атаки футболисты "Алании" выглядели неплохо, но у своих ворот не только просчитывались позиционно и, как принято говорить, ломали линию, но и совершали грубые индивидуальные ошибки. Причем часто выглядело все так, будто каждый сам по себе, в структуре Газзаева не видно опорных точек. Для сравнения – когда Сергей Игнашевич совершил пару невынужденных ошибок в передачах, Василий Березуцкий дал партнеру время на передышку, сам начал пару атак. Взаимовыручка работает даже на таком уровне.

Тем не менее, минимальный счет на табло формально сохранял интригу перед вторым таймом, Газзаев сделал две перестановки в перерыве, но скоро пришлось "сматывать удочки". Обычно армейцы играют настолько целостно, что сложно выделить отдельных исполнителей, но во Владикавказе блестяще проявил себя Вагнер. Бразилец и преимущество удвоил, и соперника в меньшинстве оставил. Лав добавил атаке ЦСКА непредсказуемости, при этом его появление нисколько не мешает функционированию отработанных еще в прошлом году механизмов. Форма и желание Вагнера в первых весенних турах подтверждают мысль, что в зимнее трансферное окно армейцы приобрели страховку своего будущего чемпионства.

Впрочем, чтобы не злить суеверных болельщиков, вперед забегать не стану, но факты говорят сами за себя: три победы без пропущенных голов в этом году говорят о серьезности намерений. И дело не только в результатах, ведь налицо готовность футболистов, командное движение, работа в линиях и между ними. Кроме того, появилось то, чего не хватало прежде – Леонид Слуцкий стопроцентно контролирует ситуацию, тренер стал намного увереннее в своих игроках и в благополучности своих идей. Здесь может быть только одна оговорка: "Алания" не лучшая лакмусовая бумажка на сегодняшний день, говоря прямо – "барсы" Газзаева выглядят разобранными, и единственно читаемый вектор их движения сейчас указывает в сторону ФНЛ. Итоговый счет – 4:0, Вагнер оформил дубль с пенальти, а Думбия отпраздновал свое возвращение голом в концовке. Получилась яркая демонстрация разницы "температур" между полюсами турнирной таблицы РПЛ.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (верныйдруг) (2 Апреля 2013 11:09:36)
хоть кто-то...нас,суеверных болельщиков,не злит...)))
Написал: armi (2 Апреля 2013 09:23:08)
Николай писал(а):
ВПЕРЕДИ 4 ТЯЖЕЛЕЙШИХ МАТЧА ..Пока мужики молодцы ВПЕРЕД НЕ СНИЖАЯ НАСТРОЯ!!!

Вот именно!
Написал: Ирокез (1 Апреля 2013 23:32:49)
Ваня: Я вернулся
Написал: Николай (1 Апреля 2013 23:21:24)
ВПЕРЕДИ 4 ТЯЖЕЛЕЙШИХ МАТЧА ..Пока мужики молодцы ВПЕРЕД НЕ СНИЖАЯ НАСТРОЯ!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Марина
Всё армейцам нипочем,
Если Вагнер Лав с мячом!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА