Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

К золоту - через старые кошмары

Отрыв ЦСКА от "Зенита" после вчерашней победы москвичей над "Аланией" – 4:0, увеличился, но, чтобы стать чемпионами, Леониду Слуцкому и его подопечным еще предстоит испытание командами первой восьмерки.
  • Футбол

  • 5      3638     

Вчера. Владикавказ. "Алания" - ЦСКА - 0:4. Вагнер ЛАВ через мгновение отдаст голевую передачу на Алана Дзагоева. Фото Александра ФЕДОРОВА, "СЭ"

СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

Отрыв ЦСКА от "Зенита" после вчерашней победы москвичей над "Аланией" – 4:0, увеличился, но, чтобы стать чемпионами, Леониду Слуцкому и его подопечным еще предстоит испытание командами первой восьмерки.

Дмитрий СИМОНОВ

"Крылья", "Краснодар", "Алания", "Волга"… Серия из четырех матчей ЦСКА с соперниками пусть не проходными, но проходимыми близится к концу. И завершится в 23-м туре домашней встречей с нижегородцами. Пока там, где очки терять вроде бы негоже, ЦСКА их и не теряет. И это делает Леониду Слуцкому честь. Как показывают примеры "Зенита" и особенно "Анжи", в нашем чемпионате обыграть середняка и даже аутсайдера – порой большая проблема.

В следующий раз оппонент подобного уровня ждет ЦСКА лишь в заключительном, 30-м туре. Это будет "Ростов", который к тому моменту, скорее всего, турнирные задачи решит, и мотивировать его сумеют разве что другие претенденты на золото. В России, ходят слухи, так принято.

А вот после "Волги", у которой красно-синие просто обязаны брать три очка, к ЦСКА вернутся его старые ночные кошмары. Предстоит на шесть матчей вновь, как и весной-2012, окунуться в злосчастный "турнир первой восьмерки". Его армейцы, напомню, минувшей весной безоговорочно провалили, что стоило команде путевки в Лигу чемпионов, а Слуцкого даже побудило написать заявление об отставке. Евгений Гинер ее не принял, но нервные клетки все равно не восстанавливаются.

Формально выездная встреча с неудобным "Динамо". Дерби со "Спартаком", где тоже не столь важно, кто хозяин (им будет ЦСКА). Выезд в Казань. Домашняя игра с "Тереком". Поединок с "Локомотивом" в Черкизове. Прием "Кубани". В турнире-мясорубке весны-2012 ЦСКА набрал в матчах с теми же соперниками семь очков. Победил "Локомотив" (3:0) со "Спартаком" (2:1), уступил "Рубину" (1:3) и "Динамо" (0:1), а с "Кубанью" сыграл вничью (0:0). "Терек" в соревновании первой восьмерки не участвовал, но его последний выездной матч с подопечными Слуцкого завершился со счетом 2:2. Итого – восемь очков.

На данный момент отрыв ЦСКА от "Зенита" составляет тоже восемь, а в розыгрыше для каждой команды в первенстве-2012/13 остается по 24. Это означает, что если питерцы выиграют во всех оставшихся турах, повторения прошлогоднего весеннего результата армейцам, чтобы стать чемпионами, будет недостаточно. В "первой восьмерке" надо набирать хотя бы десять очков. Ну и непременно побеждать "Волгу" с "Ростовом", конечно – это еще плюс шесть.

Тем не менее у Слуцкого остается вполне приличное право на осечки – два поражения плюс ничья. Тогда при равенстве очков московский клуб превзойдет "Зенит" по числу побед. А вот вариант "четыре победы плюс четыре ничьи на финише" ЦСКА не устроит, потому что тогда побед будет одинаково, а по дополнительному показателю "личные встречи" первым финиширует Санкт-Петербург (3:1, 1:1).

Впрочем, думаю, вы согласитесь: трудно поверить, что дистанцию с 23-го по 30-й тур Питер или кто-либо еще из преследователей фаворита золотой гонки минует безупречно. Получается, оступаться армейцам можно будет еще чаще. А место в Лиге чемпионов, учитывая мартовский провал "Анжи", они с вероятностью в 99 процентов себе уже гарантировали.

Однако ЦСКА, невзирая на выступление "Зенита", "Анжи" и прочих, все равно обязан сыграть в матчах с соперниками из восьмерки сильнейших лучше, чем прошлой весной. Чтобы доказать, что его тренер не только по-человечески заслужил, но и в профессиональном смысле дорос до золота. Что к его игрокам вернулся потерянный в какой-то момент дух победителей. Что его президент по-прежнему лучший футбольный управленец в стране. И что ЦСКА – чемпион по всем параметрам.

А за счет чего можно сыграть с командами из верхней части таблицы успешнее, чем год назад, уже сейчас очевидно. Ведь тогда в ЦСКА не было великолепного Вагнера.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Седой (3 Апреля 2013 00:58:03)
(В) писал(а):
Крокодил ты прав, я помню находились такие псевдоболелы которые хотеди во время зимн. сборов его убрать, после того как проиграли вроде четыре товарняка.

Псевдоболелы кого? Слуцкого?))) Никто его не хотел убрать именно за товарняки, убрать его хотели за отсутствие авторитета в команде, за неумение настраивать на важные матичи и неумени менять тактику по ходу игры, ну и за то, что ЦСКА при нем слишком часто играет от соперника. Так я вот здесь. Есть поговорка-победителей не судят, пока он справляется, с помощью Гинера и скорее всего Непомнящего, какой смысл его критиковать? Но у ЦСКА сейчас один из лучших составов при этом нет проблем в коллективе и мы были свежее за счет отсутствия еврокубков. Если возьмем золото, то ЛВС все же тренер, причем для меня он и тогда не станет топ.
Написал: walter (2 Апреля 2013 20:09:31)
Крокодил! А ты зубы почистил перед тем, как пост писать ? Куды и на хуй, прямо крик души! " Все в гомне, зато я в белых тапочках " . Попридержи язычек! ! Лично я никуда не делся и мне дороже ЦСКА , а не Слуцкий в его составе.
Написал: (Б68) (2 Апреля 2013 19:04:15)
Всем нам удачи!
Написал: (В) (2 Апреля 2013 18:35:01)
Крокодил ты прав, я помню находились такие псевдоболелы которые хотеди во время зимн. сборов его убрать, после того как проиграли вроде четыре товарняка.
Написал: Арктик (2 Апреля 2013 18:17:16)
только победы! не трепите нам нервы,родные,хватит уже
Написал: Ship (2 Апреля 2013 18:10:32)
свиньи получат по полной в их поганое рыло!!!
Написал: (рома) (2 Апреля 2013 18:01:05)
где новости бля
Написал: крокодил (2 Апреля 2013 17:19:46)
Странно! Куда делись все "могильщики" ЛВС? Наверное, копят дерьмо, если ЦСКА кому-то проиграет. А, нам можно проиграть пару матчей, а, может, ни одной не проиграем. Куда свое дерьмо денут?
Написал: Red - Blue (2 Апреля 2013 16:33:47)
Ждём только побед..!!!!Не о каких осечках не может быть и речи...!!! Особенно со сборищем СВИНЕЙ
Написал: viv (2 Апреля 2013 13:09:33)
Только ЦСКА! Только победа ! В каждом матче!
Написал: николай (2 Апреля 2013 12:53:47)
Играть каждую игру, как финальную и золото НАШЕ. ВПЕРЁД ЦСКА - ТЫ ЛУЧШИЙ.
Написал: Brennet (2 Апреля 2013 11:06:19)
Давно в ЦСКА я не видел такого сплава функциональной готовности, ответственного профессионального подхода к каждой игре и абсолютно благоприятной атмосферы внутри коллектива (по косвенным признакам, разумеется). Как будто звёзды сошлись и благословили армейцев на чемпионство.
Написал: (верныйдруг) (2 Апреля 2013 10:52:16)
вперёд родимые...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Болельщики
Только клуб одииин
В сердце навсегдааа
Не остановииить
Наш любимый ЦСКАаа!

Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ой ой ой ой
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА