"Алания" навязала борьбу ЦСКА только в первые 20 минут игры

Владикавказская "Алания" смогла оказать сопротивление ЦСКА в матче 22-го тура чемпионата России по футболу только в начале первого тайма, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-защитник армейцев Евгений Бушманов.

• 5      1552

Встреча, прошедшая в понедельник во Владикавказе, завершилась победой гостей со счетом 4:0. НА 54-й минуте игры бразильский защитник "Алании" Велинтон получил красную карточку за нарушение на соотечественнике - нападающем ЦСКА Вагнере. К этому моменту армейцы вели со счетом 2:0. Вагнер в итоге сделал дубль, а также отметился голевой передачей.

"Понятно, что во вчерашнем матче во Владикавказе "Алания" сопротивлялась первые минут 20, и вот, пожалуйста - класс армейцев. В этом матче кого-то выделять сложно, когда армейцы забили первый мяч, было понятно, что "Алания" вряд ли отыграется, потом второй гол, а потом удаление - и игра фактически закончилась. Было видно, что футболисты уже просто доигрывают матч", - сказал Бушманов по телефону.

Собеседник агентства считает, что "кроме Вагнера, трудно кого-то выделить в прошедшем матче". "Возвращение Вагнера дает большой плюс ЦСКА. Он мастер и отличный футболист. Можно сказать, что он вчера стал ключевой фигурой в матче. Он игрок очень высокого класса", - добавил Бушманов.

ЦСКА, набрав 52 очка, лидирует в чемпионате страны за восемь туров до финиша. Отрыв от ближайшего преследователя петербургского "Зенита" составляет восемь очков.

Эксперт отметил, что еще рано говорить о чемпионстве "красно-синих". "Понятно, что ЦСКА сейчас на подъеме и есть очень хорошие шансы завоевать чемпионство. У ЦСКА еще будут трудная серия матчей: с "Рубином", со "Спартаком", с "Локомотивом", поэтому пока рано говорить о том, что они стопроцентно станут чемпионами. Надо будет посмотреть, как они сыграют эти игры", - заключил Бушманов.

Написал: Александр (2 Апреля 2013 22:41:48)
майор61 писал(а):
Мне не понравилось кчество нашей игры в первом тайме. Ужасная игра Цауни и Тошича способствовала провалам в центральной зоне. Более мастеровитая команда наказала бы нас несмотря на замечательную игру Вагнера и очень приличную Дзагоева. Все успокоилось только с удалением соперника. Проходная игра осталась одна - с Волгой. Если ничего не изменится, то потом можем попасть. И еще: отсутствие Эльма показало, что он - хребет. Конечно же вместе с Акинфеевым, Игнашевичем и Вагнером. Кстати, что с ним?

Полностью согласен, а еще хотел отметить Игнашевича, как он в "первом тайме" отдавал корявые передачи соперникам, другая команда нас точно за это наказала!!! Ждем матчей с более серьезными соперниками, я уверен будет интересно посмотреть!
Написал: майор61 (2 Апреля 2013 19:54:49)
Написал: Арктик (2 Апреля 2013 19:26:41)
главное чтобы свет Ваньки не повлиял на команду...очень уж активно его нахваливают-я при чем один из первыхно команда-она на то и команда,что должна понимать-все внимание сейчас на него