Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений Гинер: У ЦСКА свой путь развития

В рамках проекта, посвященного 20-летию чемпионата России, лучшим руководителем клуба специальное жюри признало президента ЦСКА Евгения Гинера. Sportbox.ru собрал самые яркие цитаты руководителя армейского клуба.

  • Футбол

  • 5      4330     

В рамках проекта, посвященного 20-летию чемпионата России, лучшим руководителем клуба специальное жюри признало президента ЦСКА Евгения Гинера. Sportbox.ru собрал самые яркие цитаты руководителя армейского клуба.

Евгений Гинер пришел в ЦСКА в 2001-м году, после чего у команды сразу случилась революционная трансферная политика. Сам же новый руководитель рассказывал в интервью о себе следующие факты.

— С начала 90-х занимаюсь различным бизнесом — и автомобильным, и перевозками. Но в основном мои дела связаны со спортом. Футбол не только основная сфера моей деятельности. Ему принадлежит мое сердце. В детстве болел — за киевское «Динамо». Если брать российские клубы, то в международных встречах переживал за «Спартак», как за представителя России, но в душе всегда болел за ЦСКА. Я ведь и сам немного играл. В футболе довольно давно — работал и с молодежной сборной, и с первой, и с командой ветеранов российского футбола. Когда новые владельцы клуба обратились за советом в Российский футбольный союз, Вячеслав Колосков и Александр Тукманов предложили несколько кандидатур на пост президента. В том числе и мою. После обсуждения акционеры решили, что я им подхожу, и на год доверили руководить клубом.

Один из главных вопросов, который постоянно задают в последнее время Евгению Гинеру касается главного тренера команды Леонида Слуцкого. Прогрессирует ли наставник армейцев? Становится ли более опытным? На все эти вопросы у Евгения Гинера есть ответ.

— Мое мнение — да. Это далеко не тот Слуцкий, который пришел в клуб три года назад. Он стал более маститым, опытным, образно выражаясь, нарастил мышцы. В то же время мне нравится, что как человек Леонид Викторович не очень меняется: как любил, например, с молодежью возиться, так и сейчас любит. Посмотрите на того же Ахмеда Мусу, Алана Дзагоева… Последнего начал еще Валерий Георгиевич Газзаев поднимать, а Леонид Викторович продолжает.

ЦСКА наряду с «Зенитом» и «Анжи» по праву считаются самыми сильными клубами на данный момент. Но путь развития у армейцев отличается от двух других. По каким законам живут красно-синие и почему у них невозможна ситуация, которая случилась в Питере после покупки дорогостоящего Халка и демарша Денисова, рассказывает президент ЦСКА.

— Мы с «Зенитом» идем немного разными путями. Покупаем хороших дорогих игроков, но не таких, как питерцы или «Анжи». Они хотят, чтобы новички заиграли сразу, мы — постепенно. Так что, думаю, в ЦСКА такая ситуация невозможна. Даже моего вмешательства не потребуется. Там есть группа игроков, старый костяк, который сам зачастую решает возникающие вопросы. Ни братья Березуцкие, ни Игнашевич, ни Игорь Акинфеев не позволили бы разгореться конфликту. Или пришли бы ко мне, сказали: «Слушай, отец, давай расставим все точки над i. Думаю, именно так все могло бы произойти в ЦСКА. Я ведь, к слову, о многих вещах узнавал через какое-то время, когда ребята, оказывается, уже сами кого-то осадили, кого-то за ухо взяли, кого-то по голове погладили.

Евгений Гинер считается самым ярым сторонником отмены в российской премьер-лиге лимита на легионеров. Почему? Он не раз подчеркивал это в своих интервью.

- Между прочим, лимита нигде в мире нет. Мы — одни. Привыкли быть впереди планеты всей! Все время спрашиваю и никогда не получаю ответа: в какой стране существует лимит на легионеров? Только, пожалуйста, не упоминайте Белоруссию и Украину. Лимита при определении состава нигде не существует — есть ограничения на заявку. Понимаете разницу? На июльском исполкоме РФС мы выступили с таким же предложением. И оно было принято! Правда, пока не определились с количеством легионеров в заявке. Нельзя же заставить «Спартак», «Рубин» или «Зенит» разорвать контракты с «лишними» легионерами. Но предварительно обсуждалось: раз в заявке 25 человек, пусть будет обязательно 15 россиян и не более 10 иностранцев.

Один из самых принципиальных соперников для ЦСКА является питерский «Зенит», причем не только на футбольном поле, но и вне его. Это касается трансферных взаимоотношений. Евгений Гинер не скрывает, что на этот счет с конкурентом существует специальная договоренность.

— У нас с «Зенитом» существует джентльменская договоренность. Если есть пересечения в вопросах трансферах того или иного игрока, они обсуждаются на уровне Гинер — Дюков. Однажды «Зенит» заинтересовался игроком ЦСКА. но мы обсудили его с Дюковым и пришли к взаимопониманию. В «Зените» тоже имеются игроки, которых нам хотелось бы приобрести. Во всем мире есть клубы-доноры и клубы-вампиры. «Зенит» и ЦСКА, конечно же, принадлежат ко вторым. В принципе трансфер игрока из одного клуба в другой возможен. Переходят же футболисты из «Барселоны» в «Реал». Или наоборот. Но это единичные случаи.

После происшествия в матче «Динамо» — «Зенит», когда в голкипера бело-голубых была брошена петарда, президент ЦСКА не остался в стороне от серьезной проблемы с болельщиками.

— Нам нужен закон о болельщиках. О том, что билеты нужно продавать по паспортам. Чтобы потом можно было выявить, кто сидел на месте, откуда был совершен бросок, чтобы можно было приходить к подозреваемым домой. И так далее. А так, что получается? Обыск болельщиков у нас производит полиция. А отвечают за все клубы.
Почему мы должны отвечать за то, что болельщики пронесли петарды на трибуны? Я могу говорить с болельщиками, как-то работать с ними. Но есть же еще и государство, семья, школы, институты. Давайте проводить воспитание на всех уровнях. А не делать так, что сначала проносятся петарды, из-за того, что их не заметили сотрудники полиции, а потом клуб платит за это деньги.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (4 Апреля 2013 22:15:50)
Хорошо написано, Борис!
Написал: WINZIG (4 Апреля 2013 19:57:35)
Фотографии строительства стадиона ЦСКА 04.04.2013

http://www.bobsoccer.ru/user/13794/blog/?item=148871
Написал: Николай (4 Апреля 2013 18:39:11)
Евгений Ленорович дожми в этом году....Удачи тебе и клубу !!!!
Написал: Борис (4 Апреля 2013 18:32:34)
Шутка.Гинер,В то же время мне нравится, что как человек Леонид Викторович не очень меняется:Не чего не просит не куда не лезит.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Красно-синий самый сильный!
Красно-синий самый сильный!
Красно-синий самый сильный!
ЦСКА Москва - вперед, вперед, вперед!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА