Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: плюс три очка, минус Вагнер Лав

ЦСКА одержал четвертую сухую победу весны-2013, на этот раз лидер чемпионата на своем поле обыграл "Волгу" – 2:0.
  • Футбол

  • 5      1829     

ЦСКА одержал четвертую сухую победу весны-2013, на этот раз лидер чемпионата на своем поле обыграл "Волгу" – 2:0.

Артем АГАПОВ из Лужников

Четыре весенних тура предоставили ЦСКА время разогнаться после зимней паузы. Без еврокубковой нагрузки команда Леонида Слуцкого получила относительно ровную дистанцию для набора командной скорости к матчам из серии "большая драка". При всем уважении к работе Юрия Калитвинцева в Нижнем Новгороде, Валерия Газзаева в "Алании", Славолюба Муслина в "Краснодаре" и Гаджи Гаджиева – нет, не в "Волге", а в "Крыльях Советов". Дальше у армейцев, как водится, все будет веселее, календарь с золотым отливом заготовил испытания на уровне прошлогодней "первой восьмерки", в которой дела у них не очень-то ладились.

Предыдущей весной Слуцкий сетовал на кадровые потери, вполне мог бы так или иначе педалировать данную тему и этой. Похоже, травмы ведущих игроков – такая же часть кармы самого тренера ЦСКА, как и упреки упертых экспертов и части болельщиков. При любых поворотах те отказывают специалисту в умении добиваться чего-то большого, едва уловимо поднимая при этом уровень требований. Собрать максимум очков в четырех первых турах 2013-го – это ведь легко, а то, что отрыв от конкурентов растет – так сами конкуренты прокалываются. Пусть "Зенит" и уж тем более "Анжи" сделали несколько подарков лидеру, ими в любом случае еще требуется воспользоваться – а очки теперь считают в мае.

ЦСКА прошлой осенью привык играть без Думбья, этой поначалу тоже обходился без ивуарийца, плюс вне игры Хонда, давно в лазарете Нецид с несчастным Гонсалесом. Но что делать, надо – значит, надо. На все на это у армейцев есть свой ответ в виде заложенной командной игры и в лице Вагнера. "Я вернулся" – футболку с такой надписью бразилец показал в понедельник во Владикавказе после гола. Вагнер-бомбардир вышел на авансцену только на этой неделе, а вот "просто" Вагнер, а это среди прочего Вагнер-ассистент и даже Вагнер-волшебник, вернулся еще в январе.

Конечно, у Слуцкого был непростой выбор: либо внедрить человека-оркестр в выстраданную на старте сезона схему, либо вернуться к прежней со ставкой на старую связку бразильца с Думбья (или новую с Мусой). Но с таким командным Вагнером наставник как будто в любом случае в выигрыше, используя все лучшее из двух методов. И опять же, попробуй отдели тренерское от игровое.

На "Волгу" армейцы пошли со старой связкой, Муса отсутствовал в связи с трагедией в семье. Нижегородцы выставили против ЦСКА свой оборонительный кулак, собрали большие силы в опорной зоне. И до поры до времени это помогало притормаживать красно-синюю атаку. При всех талантах Вагнера, Думбья и Дзагоева проникнуть на удобную позицию и выстрелить у них не очень-то получалось. Выручили "стандарты" с своеобразной шведской стенкой: в первом после подачи Тошича голом пригрозил Вернблум, во втором после попадания Эльма в штангу на добивание вышел Дзагоев – и при всем старании Кержакова хозяева поля повели.

За вторым взятием ворот "Волги" дело не стало. Армейцы зашли слева с дриблингом Думбья после паса Дзагоева и сэйвом Кержакова, затем справа с подбором Фернандеса и ударом головой того же Думбья и поставили точку досылом мяча в сетку Вагнером. Полянину и его партнерам только руками оставалось разводить: вот где голова кругом пошла, не то что в памятном нижегородском дерби в первом дивизионе. И дальше ЦСКА, пусть и вернулся к прежней прагматичной игре, был способен выбить разгром, до перерыва среди прочего Тошич после подбора на линии штрафной через своих и чужих пробил в штангу.

2:0 после первого тайма – такой же счет был в матче этих команд и в первом круге. И тоже – в пользу хозяев. Тогда красно-синих очень раззадорило празднование Сапоговым второго мяча при выходе с поля, а также проняла речь Слуцкого в раздевалке. Ответом был дубль Дзагоева с красивым голом после удара через себя (ну и что что Фернандес включился в него из офсайда) и победный выход форварда поневоле Мусы.

На этот раз команда Слуцкого без надрыва нарисовала другую историю. До компенсированного времени можно было жалеть только о том, что Думбья при всем старании и моментах так и не забил. А вот потом Вагнер получил красную карточку. В споре с Сапоговым (не мастерством же мерились, хотя за волжанином не заваляется) он обошелся всего лишь предупреждение. Но за пару минут получил второе, когда на взводе решил обвести всех соперников и воткнулся в Зайцева.

Четыре сухие победы весны-2013 у ЦСКА уже не отнимешь. Дальше придется считать варианты в каждом матче. В семи оставшихся турах до финиша в Ростове-на-Дону у армейцев значатся три московских дерби, поединки с "Рубином", "Тереком" и "Кубанью". Потребуется ли красно-синим этот мартовский запас или нет, вопрос двух ближайших месяцев. То что будет сложно, но и интересно, обсуждению не подлежит

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: irad (6 Апреля 2013 23:21:38)
Братья, не ругайте меня сильно, но сдается мне, что Ваня слегка подразомлел от потока дифирамбов. Только ленивый не высказался о том, как повезло ЦСКА с его возвращением, что Вагнер с его гениальной игрой является залогом нашего чемпионства ну и т.п.
Отсюда и по игре проблемки - мяч передерживает, одеяло на себя тянет. Ну и срыв его нервный из этой же оперы. Дай Бог, парень он взрослый, разберется с этой байдой.
Написал: den (6 Апреля 2013 16:20:20)
Что ж, ладно. Хорошо, что не перед мясом красная. А то мясные бы прыгали от радости. У них дже одна радость, когда у нас что-то не так. Сами то в опе давно уже. А я не люблю прыгающих мясных, впрочем как и мясных вобщем.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Болельщики
Только клуб одииин
В сердце навсегдааа
Не остановииить
Наш любимый ЦСКАаа!

Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ой ой ой ой
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА