Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Завершение завязки

Армейцы поставили на поток победы к радости болельщиков лидера чемпионата, и "Соккер.ру" добавляет еще одну главу в серию. "Волга" не сумела поломать схему Слуцкого, фаворит сыграл солидно, хотя восторги излишние – решающие матчи ЦСКА впереди.
  • Футбол

  • 5      2110     

Армейцы поставили на поток победы к радости болельщиков лидера чемпионата, и "Соккер.ру" добавляет еще одну главу в серию. "Волга" не сумела поломать схему Слуцкого, фаворит сыграл солидно, хотя восторги излишние – решающие матчи ЦСКА впереди.

ЦСКА выбрал действенную линию поведения, и пока армейцы побеждают, нет смысла что-то менять. Тем более, изменения уже произошли по ходу сезона, сейчас народ смотрит на официальный выход после зимней подготовки. Хорошую команду выделяет не только умение сыграть красивее, чем конкурент, часто успешный коллектив показывает тягу к простой игре. Плюс ко всему, высокий отбор мяча давно уже является обязательной составляющей тактики, которая приводит к трофеям. ЦСКА прессингует не числом, поскольку у них на поле многовато ярко выраженных атакующих игроков, которые не привыкли разрушать постоянно, а позиционно. Это труднее, но как показывают последние матчи – научиться можно многому, главное не дергаться, когда что-то не получается, не спешить. Ведь надо признать, что армейцы долго шли к бескомпромиссной игре, как в этом чемпионате.

Ничто не проходит бесследно мгновенно, и армейцы научились правильно двигаться, забив первый гол. У "Волги" не было шансов на ничью, поскольку голы пошли один за другим. Когда есть разница в индивидуальном классе, без грубых ошибок ведущей команды камбэки прилетают редко. ЦСКА умеет играть с неспешной разведкой, и хотя "Волга" провела дебют неплохо, более опытный боец просто выждал и пробил "двоечку" разок, потом "троечку" второй раз. А это уже без пяти минут нокаут. Причем оду простоте сочинили – Эльм классно пробил со штрафного, Кержаков потащил мяч, однако Дзагоев оказался первым на отскоке. Армейцы часто успевали подбирать мяч первыми, и второй гол тоже пришел в атаке с отскоками.

Михаил Кержаков отбил сложный удар Думбия, но Фернандес загрузил мяч обратно в штрафную, Сейду снова пробил, на этот раз головой, а Вагнер забивал уже после свидания мяча с перекладиной в пустые ворота. Затолкали, как говорят в народе, хотя затолкали со знанием дела, а не случайно. ЦСКА был эффективнее в атаке, и когда говорят о высоком индивидуальном классе армейских форвардов, не стоит забывать, что и в обороне опытные люди, и в опорной зоне теперь полный шведский порядок. Когда за тайм наносишь пять точных ударов по чужим воротам, забив два мяча, то никакие другие показатели уже не влияют на восприятие игры. Например, уже не важно, что Аджинджал неплохо смотрелся, неважно, что "Волга" не проваливала игру, а именно уступала.

ЦСКА играл солиднее, Думбия на исходе первого часа игры мог увеличить счет, но пробил мимо дальнего угла после выхода один на один. Пас Вагнера получился блестящим, бразилец вообще шикарно работал, отдавая важные передачи. Отдав нижегородцам мяч по ходу второго тайма, армейцы играли острее, во многом за счет грамотной работы флангами. Цауня, вышедший на замену, смотрелся свежо, Тошич и Фернандес тоже хорошо действовали на правом фланге, а бразильца еще и Вернблум страховал. Впрочем, иногда гости действовали дерзко – ведь не безнадежный аутсайдер, что натолкнуло Слуцкого на мысль о выходе Мамаева. И снова прагматичное решение принял тренерский штаб, Павел вышел вместо Думбия, но команда с гибкой тактикой впереди может себе позволить небольшие перестановки. Тем более, "Волга" не могла похвастаться аритмией, которая бы разорвала уверенность ЦСКА.

Ходы читались, в очередной раз толково смотрелся Василий Березуцкий, пожалуй, самый стабильный защитник текущего сезона, и оставались контратаки москвичей. Если бы зашел третий гол, никто бы не удивился, и хотя "Волга" до штрафной играла неплохо, Акинфеев весь матч дирижировал обороной, которая действовала очень собранно, вся четверка сыграла без ошибок. И только Вагнер остался Вагнером – отомстил сопернику, как умеет, получил удаление. И хотя это лишь повторение того, что мы видели, Слуцкому настроение Лав подпортил. Этот бразилец – самый русский бразилец, умом его действия часто не понять. А вот остальные игроки ЦСКА без сюрпризов сыграли. Приятно смотреть, когда действуют грамотно, независимо от названий команд. "Волга", кстати, тоже не безнадежна совсем, соглашусь с Дзагоевым, просто им надо дождаться равных соперников. И ЦСКА ждет того же – уже в следующем туре ломать оборону "Динамо". Понятно, что рассказывать о завершении пути, когда обыграл трех борцов за выживание и "Краснодар", слишком высокомерно. Впереди два дерби, между ними – кубковое сражение, так что сейчас мы увидели завершение разминочного периода в боевых условиях. Календарь у ЦСКА сложнейший, не надо об этом забывать, празднуя заслуженные победы.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: alexander61 (6 Апреля 2013 21:49:56)
Хорошую статью и читать приятно! Спасибо ребятам из Соккера!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
mihail
Крикнем "ЦС" Крикнем "КА" Крикнем фанаты "Вперед, ЦСКА!"
Случайные Обои | Все
(с) Дмитрий 007

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА