Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ПЯТНО НА СОЛНЦЕ

Матч спокойно катился к прогнозируемой победе лидера, когда на половине поля гостей Белозеров вместо мяча пнул Вагнера Лав ногой в бок.
  • Футбол

  • 5      3915     

Матч спокойно катился к прогнозируемой победе лидера, когда на половине поля гостей Белозеров вместо мяча пнул Вагнера Лав ногой в бок. Бразилец вознегодовал, в упор посмотрел на обидчика и произнес какие-то неласковые слова. Тотчас к армейцу петушком подлетел Сапогов, вмешались другие игроки обеих команд. Арбитр наградил Вагнера и Сапогова как активных участников стычки желтыми карточками.

Тут бы и сказочке конец, но вышедшему из себя бразильцу еще хватило времени, чтобы прямой ногой въехать в голеностоп сопернику. Причем не Белозерову, а Зайцеву. Пантомима - лежа с изображением страданий - не помогла Вагнеру избежать наказания. Владимир Казьменко стоял над душой, зажав в руке и желтую, и красную карточки, и, когда нападающий поднялся на ноги, поочередно их ему предъявил. Теперь в пятницу ведущий игрок ЦСКА не выйдет против "Динамо".

И это, между прочим, не самый плохой для армейцев исход. Казьменко мог Вагнеру и сразу красную карточку предъявить, как сделал в октябре 2011 года Михаил Вилков в матче ЦСКА со "Спартаком" (Нальчик) за грубость в отношении Джудовича. Удаление не помешало тогда красно-синим забить еще три мяча и довести дело до разгрома - 4:0, но форвард получил три матча дисквалификации, которую потом, как обычно, сократили до двух игр.

Теперь на всякий случай в очереди на прием к ЦСКА вслед за "Динамо" стоят "Спартак" и "Рубин".

СЛИШКОМ СИЛЬНОЕ СЛОВО

Руководители армейского клуба позже сетовали, что Вагнера провоцировали. По-моему, это слишком сильное слово. На нападающем, как всегда, нарушали правила, и Белозеров, ударив бразильца по ребрам, просто совершил технический фол. Но волжане не стремились целенаправленно вывести его из игры, тем более на последней минуте, и, конечно же, не выполняли чей-то заказ. Вагнер сам нарвался на неприятность.

Между тем бразилец, в предыдущем туре забивший во Владикавказе первый мяч после возвращения в Россию, в субботу возобновил отсчет и московским голам. Главное же - он был ключевой фигурой в атаке, человеком, принимавшим мяч и одним движением разгонявшим быстрые контрвыпады. Чего стоила его "стенка" с Думбья на 60-й минуте в центральном круге, в результате чего ивуариец убежал на свидание с Михаилом Кержаковым, но не попал с позиции правого инсайда в нижний угол ворот. Не забудем также, что именно Вагнер заработал в борьбе с Зайцевым штрафной, после которого хозяева открыли счет.

В ТРЯСИНЕ

Если в Черкизове опоздавшие лишь на несколько минут к началу субботнего матча не увидели обоих голов, то в Лужниках можно было смело пропустить полтайма. "Волга", как и следовало ожидать, не стала устраивать с ЦСКА состязания на стремнине, а затянула соперника в плотную трясину.

Армейцы, действуя неспешно, в ней поначалу увязли. Гостям удавалось подолгу спокойно контролировать мяч. Так что по итогам первого тайма они даже чуть-чуть превзошли во владении им фаворита, который, впрочем, в первые полчаса это гордое имя ничем не подтверждал.

Разве что Щенников предпринял рейд по центру, обыграл двоих и споткнулся на Полянине, который получил в единоборстве повреждение, и этот факт можно включить в перечень событий за полтайма тягомотины, поскольку на вторую 45-минутку защитник "Волги" не вышел. Добавим туда также удар Вернблума головой, отраженный Кержаковым одной рукой. Момент взбодрил зрителей, но швед находился в офсайде.

А потом за ЦСКА принялся играть каркас лужниковских ворот. Тех, что со стороны трибуны В.

КОГДА ШТАНГА - ВРАГ

Футбольная поговорка гласит: штанга - друг вратаря. Но в субботу и штанга, и перекладина Кержакова подводили. Парированный голкипером мяч, угодив в них, выкатывался точнехонько к соперникам. "В какой-то степени нам не повезло. А ведь до этого на протяжении получаса играли с лидером на равных", - заметил после матча многоопытный Андрей Каряка.

С этим мнением, впрочем, можно поспорить. Штанга - дура, и не стоит ждать, раскрыв рот, что она выкинет.

Сначала Эльм, исполняя штрафной с 28 метров, перебросил "стенку". От пальцев вратаря мяч попал в штангу и к набежавшему Дзагоеву, которому не успел помешать в подкате Полянин. А спустя пять минут успех хозяевам принесла атака вторым темпом. Кержаков отразил удар Думбья, мастерски намотавшего двоих соперников, но Мариу Фернандес с фланга вернул мяч в центр. Думбья нанес удар уже головой, и от перекладины мяч свалился прямо к Вагнеру, соперничать с которым в расторопности Белозеров не смог. Защитник просто наблюдал, как бразилец закатывает мяч в сетку.

За каких-то пять минут вопрос о победителе был по существу решен. Тошич на 39-й минуте еще раз попал из-за штрафной в штангу. При этом Игнашевич ловко увернулся от удара - словно вспомнил школьные годы и игру в вышибалы. А после перерыва москвичи довольствовались достигнутым, хотя Думбья, исполнявший своего рода буллит, должен был забивать десятый весенний гол ЦСКА.

Во Владикавказе ивуариец, излечившись, наконец, от болезней и травм, вышел на замену. Теперь же он начал игру с первых минут - Муса улетел на похороны сестры.

Беда произошла и у Сапогова. В четверг скончался отец. Тем не менее нападающий "Волги" нашел в себе силы выйти на поле. Правда, ни он, ни его партнеры воротам соперника почти не угрожали. Акинфеев серьезно вступил в игру лишь в середине второго тайма, когда заблокировал угрозу со стороны экс-армейца Салугина, убежавшего от В.Березуцкого и обыгравшего на фланге Игнашевича.

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

"Волга", конечно, не самый грозный соперник. Тем не менее три других столичных клуба в матчах с ней теряли в текущем чемпионате очки: "Динамо" и "Локомотив" терпели поражения, "Спартак" сыграл в Нижнем Новгороде вничью. ЦСКА же взял максимум. Да и весь весенний отрезок из четырех матчей, на котором он встретился с аутсайдерами и "Краснодаром", армейский клуб миновал безупречно. Сравните с результатами "Анжи", у которого схожий календарь, - и почувствуйте разницу.

Что же касается удаления Вагнера, то пока это не более чем пятно на солнце.

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ, главный тренер "Волги":

- Мы играли с лидером чемпионата, но тем не менее хотели взять очки. Как? Не так, как это получилось на поле. Невозможно забивать мячи, не угрожая воротам соперника. Те голы, которые мы пропустили, - элементарная потеря концентрации. Банально не доигрывали эпизоды до конца.

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер ЦСКА:

- По игре, наверное, провели не лучший матч. Однако, добившись преимущества в первом тайме, мы удерживали его достаточно спокойно. Конечно, не хватало Мусы, потому что Думбья еще не готов проводить на поле даже 70 минут, а он сегодня сыграл как раз столько. Тем не менее Думбья смотрелся хорошо.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Атлант (8 Апреля 2013 20:19:58)
ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ ну у тебя и накипело, будем надеяться, что наши мужики с характером...
Написал: ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ (8 Апреля 2013 19:24:33)
АВТОР ХУЙЛО! ЭТА РОСТОВСКАЯ МРАЗОТА ОДНОЗНАЧНО ИСПОЛНИЛА ЗАКАЗ, РАВНО КАК И ДВА УЁБКА ИЗ НИЖНЕГО( ПЕДРИЛА БЕЛОЗЕРОВ И ПЕДРИЛА САПОГОВ). ВАГНЕР ЛАВ ВЕРНУЛСЯ И ВСЕ ХАЛКИ, ВИТСЕЛИ, ДАННИ И ПРОЧИИ МОВСЕСЯНЫ СТАЛИ МАЛЕНЬКИМИ, НЕУКЛЮЖИМИ УРОДЦАМИ. ВСЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА ТРЕПЕЩИТ КАК СУКИ ПОЗОРНЫЕ. СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУТ, КОЛОТЯТ ВАГУ КАК ГРУШУ. ЧМОШНИКИ. ТОЛЬКО У НАС МОГУТ ИЗБИТЬ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ЖЕ УДАЛИТЬ. НЕ НУЖЕН ЭТОЙ ЛИГЕ ВАГНЕР ЛАВ, ОН ВСЕ КАРТЫ ПУТАЕТ. ТУТ МОДНЫ ОНОПКИ И КАРПИНЫ, АРШАВИНЫ И ШИРОКОВЫ, А ТАКЖЕ ДАННИ, ХАЛКИ И ПРОЧИЙ СБРОД. ТОЛЬКО В РОССИИ МОГЛИ ЛУЧШИМ НАЗВАТЬ ШИРОКОВА, А ДЗАГУ ЗАБИВШЕГО ТРИ НА ЕВРО ДВАЖДЫ УДАЛИТЬ И ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ. И СЕЙЧАС ПЫТАЮТСЯ ЭТУ ПАРУ(ДЗАГА И ЛАВ) ВСЯЧЕСКИ РАЗБИТЬ. ОНИ ЖЕ ГЛУМЯТСЯ НАД МИЛЛЕРОМ ПОТРАТИВШИМ НА ДВУХ ОСЛОВ 100 МУЛЬТОВ, НАД НАРОДНЫМ ДОСТОЯНИЕМ ФЕДУНА И ДРУГИМИ. ТОЛЬКО ПУСТЬ ХОТЬ УСРУТСЯ, НО ОСЕТИНСКАЯ ЛЕЗГИНКА И БРАЗИЛЬСКАЯ САМБА В ИСПОЛНЕНИИ ЭТИХ ПАРНЕЙ СТРАШНАЯ ШТУКА!!!
Написал: boris (8 Апреля 2013 18:38:36)
Поздравляю Игоря с днем рождения!Всего доброго.Сапогов-желторотый воробей.Кто ему разрешил "чирикать" по поводу Вагнера? И причем так нагло. Мужики,Зенит явно все купил.Что это так рьяно просят наказать Вагнера Сапоговы и иже с ними?
Написал: ГумАР (8 Апреля 2013 18:25:03)
zHeninio писал(а):
Почему на сайте нет новости о Дне Рождении Игоря? Почему Капитана не поздравляем?


Как лицо, имеющее "какое-то отношение" к сегодяшней дате, тоже выражаю недоумение по этому поводу!
Желаю Игорю здоровья и дальнейшей успешной карьеры в ЦСКА!!!
Написал: (Alex) (8 Апреля 2013 17:36:02)
Вопервых поздравляю ИГОРЯ АКИНФЕЕВА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Вовторых ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!
Ну и напоследок ещё кое что: Мясо вздрючили в Ростове - приятно, анжи в жопе - кайф,
бомжарам всегда подсуживают - неприятно, и вообще слишком много пустой болтовни в прессе.
Удивил бубен, вернее его высказывание о питерском матче, и удивило то, что он про мясцо забыл -
самое время расписать их ТТД и ТД. А нам расслабляться рано - будем верить в НАШУ КОМАНДУ!!!

Написал: парагваец (8 Апреля 2013 17:02:48)
атлант писал(а):
парагваец писал(а):
Кто знает когда всемогущий орган КДК засидать будет на этой неделе???

Тайная вече обычно собирается по средам...

Понятно спасибо будем ждать,если бомжорылые включат свой ресурс можно чего угодно будет ждать по Вагнеру,ублюдки найдут до чего доепатся!
Написал: (мен) (8 Апреля 2013 16:23:19)
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!! Кстати. Кто смотрел бомжей с крыльями? Особенно послематчевое вью.Гаджиев - мужик, конечно, никого не побоялся. Комментатор-бомж тему сразу сменил
Написал: alex04 (8 Апреля 2013 15:50:43)
"На нападающем, как всегда, нарушали правила, и Белозеров, ударив бразильца по ребрам, просто совершил технический фол." А учитывая, что удар был в правый бок, а там вообще-то печень находиться, и, наверное, не каждый боксер смог бы не "загнуться", то я Ваню понимаю!!!
Написал: атлант (8 Апреля 2013 15:43:53)
парагваец писал(а):
Кто знает когда всемогущий орган КДК засидать будет на этой неделе???

Тайная вече обычно собирается по средам...
Написал: парагваец (8 Апреля 2013 15:14:50)
Кто знает когда всемогущий орган КДК засидать будет на этой неделе???
Написал: парагваец (8 Апреля 2013 14:53:55)
zHeninio писал(а):
Почему на сайте нет новости о Дне Рождении Игоря? Почему Капитана не поздравляем?

Админт как то писал что подобные новости на сайте невыкладуются!!
Администрация сайта:
Все верно. По просьбым некоторых, мы перестали поздравлять игроков и тренеров с днями их рождения
Написал: парагваец (8 Апреля 2013 14:50:57)
Сегодня у кэпа денюха!!!С днем рождения тебя Игорь побольше сухих матчей и чемпионства,здоровья вагон и без травмм!
Написал: zHeninio (8 Апреля 2013 14:49:32)
Почему на сайте нет новости о Дне Рождении Игоря? Почему Капитана не поздравляем?
Написал: владимир (конь -огонь ) (8 Апреля 2013 14:26:37)
Теперь все будут знать -что на самом деле значит технический фол!!!!А давайте еще этому кузменку доверим финал ЛЧ судить!!!Обидно -что и Гт да и его помощник -ненавистный ковтун играли в футбол -неужели не понимают из -за чего все случилось ????
Написал: armi (8 Апреля 2013 14:06:39)
Макс писал(а):
"На нападающем, как всегда, нарушали правила, и Белозеров, ударив бразильца по ребрам, просто совершил технический фол."
Ну нихрена себе. Ну тогда и Ваня Сапогову просто "наступил на ногу".

Точно! Плюсуюсь.
А писака Просветов из СЭ безусловно выполняет чей-то заказ" раз такую хрень пишет не стесняясь своего гавна!
Написал: CyberPunk (8 Апреля 2013 13:35:40)
"Тотчас к армейцу петушком подлетел Сапогов..." улыбнуло!)
Написал: Макс (8 Апреля 2013 12:38:21)
"На нападающем, как всегда, нарушали правила, и Белозеров, ударив бразильца по ребрам, просто совершил технический фол."
Ну нихрена себе. Ну тогда и Ваня Сапогову просто "наступил на ногу".

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Спорткомитет - мясниковский притон,
Снова готовит спартаковский трон,
Но от тайги до британских морей
Красная армия всех сильней!
Случайные Обои | Все
Artek

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА