Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА всегда будет первым?

Догонит ли Спаллетти Слуцкого? "СЭ" оценивает перспективы армейцев и питерцев в чемпионской гонке.
  • Футбол

  • 5      2896     

Догонит ли Спаллетти Слуцкого? "СЭ" оценивает перспективы армейцев и питерцев в чемпионской гонке.

Леонид Слуцкий начал чемпионат за упокой, с трех очков в трех матчах. Но к 9-му туру впервые в этом сезоне (и более чем за год) вывел армейцев в лидеры. Еще одной вехой стал тур 13-й, который – вопреки порядковому номеру – принес армейцам великое счастье. Прежде ЦСКА менялся местами с "Анжи", а тут вцепился в первое место мертвой хваткой. И не отпустит еще как минимум недели три – и только если вдруг начнет всем проигрывать.

А может, и вовсе не отпустит.

"ЦСКА всегда будет первым!" – кричат с трибун фанаты красно-синих, и сейчас их лозунг как никогда близок к истине. Но впереди у Слуцкого и Ко шестиматчевая серия с соперниками куда опаснее "Волги" или "Алании". Завершающим аккордом для армейцев станет встреча с "Ростовом", который к тому моменту, скорее всего, решит турнирные вопросы, но вполне может оказаться объектом финансовой мотивации конкурентов ЦСКА. В российском футболе, все знают, это нормально.

И значит, судьба золота еще окончательно не решена, несмотря на внушительный армейский отрыв.

А БЫЛА ЛИ ГОНКА?

Перед возобновлением первенства разговор шел о грядущей битве трех престолов – живущего по средствам ЦСКА, всевластного "Зенита" и амбициозного "Анжи". Шансы претендентов расценивались публикой и прессой примерно как равные. Хотя, к примеру, Хиддинк открыто заявлял: фавориты – армейцы. Мудрый Гус как в воду глядел: его команда провалила старт года и, назовем вещи своими именами, сохраняет теперь разве что виртуальные шансы на чемпионство.

И их осталось двое… Или ЦСКА вообще один?

Слуцкий придумал и блестяще реализовал на практике простейший по задумке, но трудный по исполнению план: безошибочно пройти отрезок из четырех не самых сложных матчей, чтобы потом получить право сразу на несколько ошибок. Другое дело, что без осечек конкурентов – прежде всего "Анжи", но и "Зенита" тоже – нынешний отрыв не состоялся бы.

Эти самые осечки Слуцкий, понятно, спрогнозировать не мог. Только на них надеяться.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ – В КАРМАНЕ

Теперь поговорим о раскладах.

Лигу чемпионов ЦСКА себе гарантировал – пусть не де-юре, но де-факто. Отрыв от "Анжи" – 12 очков. Всего в розыгрыше – 21. Армейцам достаточно набрать 9 очков, то есть 42 процента. Даже в худшие свои времена, с потерянным духом победителей и в разгар эпидемии травм, красно-синие такой график выдерживали.

Кроме того, "Анжи" должен выиграть все, что осталось. Судя по последним результатам махачкалинцев, реализации ими моментов и, в меньшей степени, качеству их игры, даже переезд Месси в Дагестан более реален, чем семь побед на ухабистом финише.

ЗА ЦСКА – КАРТ-БЛАНШ НА ДВА ПОРАЖЕНИЯ

С первым местом – сложнее. "Динамо", "Спартак", "Рубин", "Терек" "Локомотив", "Кубань" – с 12 апреля до 18 мая ЦСКА ждут шесть кругов ада. А потерять можно максимум 8 очков, причем только в формате "два поражения плюс ничья". Четыре ничьи в случае равенства очков с Санкт-Петербургом сыграют в пользу "Зенита" – из-за дополнительного показателя "личные встречи".

В первом круге ЦСКА набрал с этими соперниками 15 очков, проиграв только "Динамо" – своему самому неудобному оппоненту в РФПЛ. Такого графика хватит за глаза. А вот в турнире первой восьмерки сезона-2011/12, когда путевка в Лигу чемпионов ускользнула из рук, нынешний лидер в поединках с "Динамо", "Спартаком", "Рубином", "Локомотивом" и "Кубанью" ("Терек" в топ-8 не попал) набирал в среднем меньше очка за игру! Такой график армейцев категорически не устроит.

Ну и какой ЦСКА мы увидим в апреле и мае – образца бездарной весны-2012 или эффективной осени-2012? По большому счету для золота хватит и чего-то среднего.

А ведь мы ведем речь о ситуации, при которой "Зенит" больше вообще не оступится!

ЗА "ЗЕНИТ" – КАЛЕНДАРЬ и ДУХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

И все же списывать действующего чемпиона со счетов рано. Если Питер без осечек пройдет ближайшие три тура (там "Локомотив" и два краснодарских клуба), то 21 очко из 21 возможного станет реальностью.

Козырь "Зенита" этой весной вовсе не "судейский заговор", о котором в воскресенье трубили на весь мир Гаджи Гаджиев и другие предводители "Крыльев", а календарь. Концовка "Алания" – "Ростов" – "Волга" – "Амкар" – это почти гарантированные 12 очков. По крайней мере именно столько команда Лучано Спаллетти набрала с ними в первом круге.

Важно и другое. За последние пять лет "Зенит" практически разучился уступать на внутренней арене. Победный дух, который в последний раз вселялся в ЦСКА семь лет назад, – это фактор, который нельзя сбрасывать со счетов. Злой на противников и на самого себя, питерский клуб в состоянии вернуть интригу в гонку за золото. Заодно напугав ЦСКА своей победной поступью.

ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ ЛИДЕРОВ

туры

ЦСКА

Зенит

24-й

Динамо (г)

Локомотив (г)

25-й

Спартак (д)

Краснодар (д)

26-й

Рубин (г)

Кубань (г)

27-й

Терек (д)

Алания (д)

28-й

Локомотив (г)

Ростов (г)

29-й

Кубань (д)

Волга (д)

30-й

Ростов (г)

Амкар (г)

 

Дмитрий СИМОНОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: виктор275 (9 Апреля 2013 21:48:03)
Представляю какой бы был визг ,если бы ПФК опережал кого-нибудь на очко.Пусть гнойные мечтают о неудаче команды,но шестое чувство толдычет о том ,что во первых мы не проиграем в пятницу,во вторых все расклады фикция.Думаю найдется не много людей решивших поставить свои кровные на чемпионство любой команды кроме ПФК.Значит все это пиар,высасывание чепухи из пальца.Ко всем с уважением
Написал: Leon (9 Апреля 2013 17:03:12)
Ага, уже обкакались.Но не ЦСКА! Ребята почувствовали близость победы, как конь, чувствующий близость дома, быстрей бежит. Не отдадут наши, чемпионами станем.
Написал: Кирюха87 (9 Апреля 2013 16:57:22)
Без обид, но фотку ужасную выбрали... такое ощущение что там все бухают по-черному

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Юляшка
Все от чукчи до индейца
Фанатеют за АРМЕЙЦЕВ!
От Москвы и до Камчатки
Есть фанаты и фанатки!
Очень-очень любим вас!
ЦСКА,вы - просто класс!
Все равно победа наша,
Ведь команда MADE IN RUSSIA!!!

Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА