Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Символическая сборная 23-го тура Премьер-Лиги

Представляем свою версию символической сборной 23-го тура РФПЛ, в которой доминируют представители "Ростова" и ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      3191     

Представляем свою версию символической сборной 23-го тура РФПЛ, в которой доминируют представители "Ростова" и ЦСКА.

Честно говоря, после такого тура, в котором правили бал судейские ошибки, невероятные оплошности футболистов, подрывы телевизионных трансляций, проще было бы составить сборную антигероев. Но у нас всё-таки несколько иная задача, поэтому пришлось выискивать кандидатов для нашей команды со знаком плюс. На самом деле, на этот раз можно легко оспорить любую кандидатуру из предложенных. Тем не менее каждый из участников сборной тура, естественно, получил в ней место небезосновательно.

Голкипер:

Александр Беленов , "Кубань"
Беленов — в последних турах сама уверенность. Он не то что ошибок не допускает, помарки в его игре редки. Во встрече с "Рубином" он трижды выручил команду после ударов Касаева, Натхо со штрафного и Рондона головой в упор. В последнем из эпизодов киперу "Кубани" удался эффектнейший сейв. Во многом благодаря нему Беленов и попал в символическую сборную. Всё-таки спасения Рыжикова и Плетикосы были не столь впечатляющими.

Оборона:

Игорь Шитов , "Мордовия"
Шитову удалось здорово отработать против плеймейкера "быков" Жоаозиньо. Белорусский защитник выиграл 80 процентов единоборств, совершил 7 перехватов. Вместе с партнёрами Шитов заставил краснодарских бразильцев Жоаозиньо и Вандерсона совершить 51 потерю мяча.

Ян Дюрица , "Локомотив"
Словацкий защитник прервал безголевую серию "Локомотива", но и без этого мяча он был весьма полезен: выиграл 12 единоборств, отменно отборолся на "втором этаже" против
мощного Ндуасселя.

Василий Березуцкий , ЦСКА
Возможно, "Волга" не самый опасный оппонент для нынешнего ЦСКА, но во втором тайме прошедшей игры нижегородцы сделали всё, чтобы напрячь оборону "армейцев". В такой ситуации отменно проявил себя Василий Березуцкий, проявивший отличное чутьё по выбору позиции и жёсткость при борьбе 1 в 1.

Виталий Дьяков , "Ростов"
Воспитанник "Локомотива" прогрессирует в ростовской команде. Ему не хватает скорости, но в чтении игры, желании бороться ему равных нет. В центре обороны у южан в игре со "Спартаком" был полный порядок. В единственном эпизоде, когда случился небольшой сбой, Дьяков принял удар Мовсисяна на себя. А в остальном красно-белые тревожили Плетикосу с дальней дистанции.

Полузащита:

 

Маурисио , "Терек"
Бразилец по горячим следам сумел сравнять счёт в игре с "Локомотивом" — ему удался великолепный удар в дальний угол. При участии Маурисио "Терек" организовал массу контратак, которые, однако, так и не завершились повторным взятием ворот Гильерме. Быть может, не хватало самого Маурисио на острие.

Алан Дзагоев , ЦСКА
Начало встречи с "Волгой" ЦСКА не удалось, не хватало красно-синим агрессии, желания. Растопить лёд удалось Алану Дзагоеву, который переправил мяч в сетку после того, как Михаил Кержаков парировал удар Расмуса Эльма со штрафного.

Георги Пеев , "Амкар"
Пеев в игре с "Динамо" проявил лидерские качества, вёл за собой партнёров, сооружал нестандартные атаки, опасно исполнял кроссы. В конце концов он реализовал пенальти. Пермяки наиграли на победу, но её не случилось во многом из-за расточительности форвардов уральской команды.

Ивелин Попов , "Кубань"
После возвращения в основной состав "Кубани" болгарский хавбек провёл свой лучший матч в 2013 году: он обеспечил Ионову два выхода один на один, сам мог отличиться, но Рыжиков был безукоризнен. В одном из эпизодов сам мог решить судьбу встречи, ушёл от двух соперников, но в последний момент ценой карточки его снёс Навас.

Тимофей Калачёв , "Ростов"
Сумасшедшая активность Калачёва во всех сферах игры "Ростова" на этот раз принесла пользу. Он помог ошибиться Рафаэлю Кариоке и заработал пенальти, после которого Лазович забил победный мяч.

Нападение:

Вагнер Лав , ЦСКА
Перед матчем с "Волгой" Вагнер получил приз от РФПЛ и "Чемпионат.com" как лучший игрок мартовских туров. И большую часть встречи с нижегородцами он подтверждал свой статус — бразилец заработал штрафной, после которого забил Дзагоев, отличился сам, постоянно шёл в обыгрыш, создавал моменты партнёрам. Но в конце встречи у него сдали нервы, и он получил красную карточку за грубый фол… Не хочется оправдывать Вагнера, всё же он большой профессионал, но понять его можно. Когда тебя все 90 минут нещадно бьют по ногам, а судья реагирует примерно через раз, то нервы могут сдать у любого.

Тренер тура:

Миодраг Божович , "Ростов"
Как отметил вчера Андрей Талалаев, "Ростов" в игре со "Спартаком" сумел выполнить главную задачу — нейтрализовал Хурадо и Дмитрия Комбарова. Да, в случае с испанцем получилось некрасиво — Кисенков сыграл грубо и, возможно, мог получить даже красную, а Калачёв постоянно прессинговал Дмитрия Комбарова, пытаясь вывести капитана москвичей из равновесия, но в итоге план Божовича сработал. У "Спартака" выключили двух его ключевых игроков, а остальные в плане креатива себя никак не проявили — ушли в тень Дзюба, Ари и Уорис. Ничего не поменял и выход Мовсисяня, против которого плотно отработал Дьяков. Всё вышло так, как задумывал Божович, о чём он сам и сказал на пресс-конференции.

Также хотелось бы отметить работу Рустема Хузина — "Амкар" в игре с "Динамо" смотрелся просто здорово, действовал вдохновенно, но недостаток концентрации в концовке стоил пермякам победы.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Валерий (10 Апреля 2013 19:01:47)
Он ещё не в курсе, что Алан забивал гол от штанги, а не от парировавшего не известно кого!
Написал: Кирюха87 (10 Апреля 2013 10:43:46)
Вагнер получил вторую желтую, которая переросла в красную. Автор статьи видимо не в курсе

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Каплан
На третьей песчаной, на толстом суку,висит объявленье - пи... спартаку.
Случайные Обои | Все
(c) Depravada Maria

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА