Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Динамо" - ЦСКА: главное блюдо подадут первым

В преддверии стартующего сегодня 24-го тура премьер-лиги корреспондент "СЭ" рассуждает о том, чего болельщикам ждать от четырех игровых дней.
  • Футбол

  • 5      1831     

В преддверии стартующего сегодня 24-го тура премьер-лиги корреспондент "СЭ" рассуждает о том, чего болельщикам ждать от четырех игровых дней.

В ресторанах высокого класса, а именно на эту роль претендует российское первенство в рейтинге лучших футбольных кухонь мира, самые лакомые блюда приберегают на десерт или подают к столу в разгар пиршества. Но на этот раз меню тура под номером 24 получилось нестандартным. Начинать наши шеф-повара предлагают с самого главного – столичного дерби "Динамо" - ЦСКА.

Что-то в таком подходе есть. Вдруг два прославленных клуба подадут пример остальным, и после голевой засухи прошлого тура мы увидим феерическое зрелище? Главному блюду, правда, не будет хватать придающих особый аромат латиноамериканских приправ. Бразилия, да будет вам известно, является не только крупнейшим экспортером футболистов, но и имеет аналогичную репутацию на рынке приправ и специй, по остроте воздействия и изыску вполне сопоставимых с отбывающим дисквалификацию Вагнером Лав.

Но в России есть и свои рецепты, поэтому долгожданное возвращение в строй залечившего травму Кокорина в плане повышения зрелищности пришлось как нельзя кстати. Выйдет ли форвард российской сборной в стартовом составе - неизвестно. Аналогичная ситуация и с прогнозами относительно развития событий на стадионе в Химках. Дана Петреску к любителям рисковать не отнесешь, и его "Динамо" пляшет от оборонительной печки. Бело-голубые скорее сыграют вторым номером, но, независимо от тактики, для ЦСКА матч с земляками станет первым серьезным весенним экзаменам. Предыдущие соперники, при всем к ним уважении, в лучшем случае сами пытались сдать хотя бы зачет армейцам, а Динамо" красно-синих в этом чемпионате уже обыгрывало.

По громкости вывески с центральным матчем тура еще недавно могла соперничать и первая игра субботы, которую примет Черкизово. Увы, "Локомотив" в его нынешнем игровом и психологическом состоянии "Зениту" не ровня. Тем более, без дисквалифицированного Александра Самедова – едва ли не ключевой фигуры при исполнении железнодорожниками их фирменных стандартов. Если у железнодорожников и обнаружится вдруг способный побить карту соперника козырной туз в рукаве, то это будет уязвленное самолюбие. Плюс особый настрой на сильного соперника, который обычно и сам играет в футбол, и другим позволяет больше, чем "Динамо" или "Рубин".

Единственный совет участникам матча – помнить об установленных в Черкизове высокочувствительных телевизионных микрофонах. Если КДК действительно решил объявить вполне оправданную войну непарламентской лексике на футбольных полях, останавливаться на Самедове карающий орган не станет. А на "Локомотиве" сквернословов определяют с не меньшей четкостью, чем в свое время нашли метателя банана в тогда еще игрока "Анжи" Самба. Главное, чтобы дисквалификация на основании видеозаписи стала системой, а не показательной поркой. В противном случае регулярно сетующий на капризы удачи Славен Билич будет вправе сказать, что ругаются все, а не повезло опять игроку "Локо".

Но все же вернемся непосредственно к футболу. В оставшихся шести матчах тура, безусловно, можно обнаружить свою интригу. В субботу можно будет получить ответы на несколько любопытных вопросов. Сумеет ли впервые выиграть весной "Терек" или остаться непобедимой "Кубань" при Леониде Кучуке? Отошли ли "Крылья Советов" от решившей судьбу матча в Питере судейской ошибки и если да, сумеют ли лучше играющие сейчас на выезде волжане создать проблемы атаке "Краснодара", взявшей в понедельник отгул в Саранске?

В воскресных встречах больше придется доказывать признанным фаворитам. Вряд ли кто рискнет безоговорочно предсказать победу "Анжи" в Нижнем Новгороде. Даже несмотря на тот факт, что еще недавно переполненный лазарет махачкалинцев практически опустел, и в нем теперь значатся лишь хавбек Шатов и выбывший до конца сезона защитник Ещенко. Видимых постороннему глазу проблем у Гуса Хиддинка нет, и голландскому специалисту пора уже вывести своих подопечных на привычный уровень.

У нестабильного в этом сезоне "Спартака" как раз понятие "привычный уровень" отсутствует. Оптимисты подведут под это определение игру с "Тереком". Пессимисты и злопыхатели найдут обратные примеры. В частности, два последних матча, заставивших Валерия Карпина задаться вопросом, почему его команда начинает играть, лишь пропустив. Спартаковский рулевой пообещал разобраться, и поединок с "Амкаром" ответит, насколько с проблемой удалось справиться. Нынешние пермяки далеко не подарок и могут заставить платить по гамбургскому счету.

Как показал прошлый тур, на это порой способен и "Ростов". Главное, чтобы Божовичу не пришлось вновь говорить о психологии "маленького клуба", который поневоле расслабляется после громких побед. Да только "Рубин" против "Челси" показал игру, которая нужна и самому казанскому клубу, и всему российскому футболу. Любой игрок скажет, что после таких матчей на эмоциях восстанавливаешь силы в кратчайшие сроки. На позитивной, несмотря на проигрыш по сумме двух встреч, волне дружина Курбана Бердыева - очевидный фаворит. Тем более, с успехом игравшие на два фронта казанцы выглядят сейчас едва ли не образцом физической готовности.

Наконец, в последней дуэли тура игра будет "от ножа". "Алания" и "Мордовия" сойдутся в матче жизни или, скорее, даже в битве за жизнь. Команде Валерия Газзаева нужна только победа, без которой ее шансы на сохранение прописки в премьер-лиге упадут фактически до нуля. На сравнение с десертом этот поединок вряд ли потянет, но в силу своей значимости посетителям футбольного ресторана запомниться должен.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Арктик (12 Апреля 2013 10:24:56)
аж потрясывает от нетерпения)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вместе - не страшна нам боль
Вместе - мы стремимся в бой...
Вместе - будем мы всегда...
Вместе - с нашим ЦСКА...

Вместе - мы поборем страх...
Вместе - слезы на глазах...
Вместе - покорим мы всех...
Вместе - будет наш успех...

Вперед ЦСКА Москва...
Давай радуй сектора...
Сметай на своем пути...
Оставь боли позади...

В атаку Армейский клуб!
Нет равных тебе вокруг!
Сошлись наши вновь пути...
Успех, слава впереди...
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА