Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Уроки прошлого для ЦСКА

Сегодня армейцам предстоит встреча с красноярским «Енисеем» в рамках ¼ финала Кубка России по футболу. Вроде бы, команда, идущая на 10 месте в ФНЛ, не самый серьезный соперник для лидера премьер-лиги, но давайте не будем торопиться с выводами и вспомним как красно синие играли в последние годы в кубке с командами из нижних эшелонов.
  • Футбол

  • 5      2198     

Сегодня армейцам предстоит встреча с красноярским «Енисеем» в рамках ¼ финала Кубка России по футболу. Вроде бы, команда, идущая на 10 месте в ФНЛ, не самый серьезный соперник для лидера премьер-лиги, но давайте не будем торопиться с выводами и вспомним как красно синие играли в последние годы в кубке с командами из нижних эшелонов. Заодно добавим сюда примеры их игр с командами одного ранга, но в которых ЦСКА считался явным фаворитом.

Кубок России по футболу

За точку отсчета предлагаю взять сезон 2006/2007, последний, когда при розыгрыше кубка все противостояния, кроме финального были двухматчевыми и последний, на данный момент, сезон когда ЦСКА играл в ранге действующего чемпиона.

Розыгрыш кубка России по футболу 2006/2007.

Без проблем пройдя «Мордовию» (4-0 дома и 0-1 в гостях) в 1/16 финала в следующий стадии жребий определил в соперники ЦСКА самарские «Крылья Советов». Те «Крылышки» это конечно не тот борец за выживание, которого мы из года в год видим сейчас, тогда самарцы показывали неплохой футбол и иногда боролись за высокие места. Но конечно казалось, что тягаться с чемпионом им не по плечам. Однако выстояв «выездную» нулевую и ничем кроме 9 желтых карточек с обеих сторон не запомнившуюся ничью во Владикавказе, где армейцы принимали гостей в связи с тем, что на дворе было 18 февраля и забив два мяча (один Акинфееву, второй сменившему его в перерыве Мандрыкину) дома прошли дальше именно самарцы.

Причем нельзя сказать, что армейцы выставили на игру дублеров, состав ЦСКА был вполне основным и боевым.

Розыгрыш кубка России по футболу 2007/2008

В новом розыгрыше кубка, с новым форматом (одноматчевые противостояния на каждой стадии) армейцы, казалось, учли горький прошлогодний опыт и не позволили себе расслабиться ни разу за весь розыгрыш. «Балтика», «Химки», «Спартак Нальчик», «Томь», все эти ныне представители первого-второго дивизиона были обыграны с общим счетом 7:2. Конечно не самые грозные соперники, но речь как раз и идет о том, как сыграть соперниками такого ранга. Жребий был милостив к красно-синим и в финале. Хотя противостояние с Амкаром, несмотря на то,что он прошел тот сезон просто блестяще и закончил его в пятерке, но все же это не Спартак и не Зенит, получилось валидольным. ЦСКА не проснулся и не начал играть до тех пор пока не получил два мяча от Дринчича и Дуймовича . Но проснувшись, ответил на них голами Жо и Вагнера и уверенно переиграл пермяков по пенальти – 4:1.

Вообще в этом розыгрыше армейцы предельно собрано отнеслись к кубковым матчам, не позволяя себе расслабляться, несмотря на статус соперников, чем собственно, и заслужили в нем победу, ведь даже до полуфинала не дошла больше ни одна из тех команд кого по умолчанию считают фаворитами этого турнира.

Розыгрыш кубка России по футболу 2008/2009

На следующий год армейцы сохранили свой кубковый настрой, обойдясь без сенсаций в матчах 1/16 и 1/8 финала соответственно с владимирским «Торпедо» (4:1) и «Балтикой» (1:0). Далее красно-синим доставались только соперники их уровня и о мотивации говорить не приходилось. Все три следующий матча были выиграны, и кубок вновь достался ЦСКА

Розыгрыш 2009/2010 получился для армейцев очень скоротечным, обладатель Кубка сложил полномочия на стадии 1/16 финала, проиграв «Уралу» 0-1.

Розыгрыш кубка России по футболу 2010/2011

Видимо вновь учтя прошлогодний урок, и собранно пройдя испытание московским «Торпедо» и «Шинником», тогда уже представителями первого дивизиона, обыграв по всем статьям «Зенит» в Питере со счетом 2-0, выдав феерический полуфинал на пару с заклятыми земляками спартаковцами (3:3 и победа красно-синих по пенальти) вновь дошли до финала. Здесь жребий вновь свел армейцев с представителем первого дивизиона. «Алания» в том розыгрыше продемонстрировала небывалый результат – до финала владикавказцы добрались, не забив ни одного гола! В их активе были лишь победы по пенальти и несостоявшаяся игра с уже снявшимся к тому времени с участия во всех соревнованиях «Сатурном». Забив быстрый гол, Думбия отличился на 13 минуте, армейцы дали таки «Алании» размочить счет своих голов на турнире, позволив Неко забить 10 минут спустя. До 69 минуты шла напряженная игра, но все же с преимуществом «ЦСКА», которое на этой самой минуте вылилось в дубль Думбия. На этот раз армейцы не упустили преимущества и довели дело до победы. Кстати, это был первый трофей Леонида Слуцкого во главе ЦСКА.

Розыгрыш кубка России по футболу 2011/2012

Через год, по нехорошо сложившейся традиции ЦСКА, обладатель кубка, весь матч провозя по опаленному солнцем астраханскому газону еще одного представителя низшего дивизиона, местный «Волгарь-Газпром», получил на 88й минуте матч в свои ворота, сложил свои полномочия. К этому еще добавилась дисквалификация Василия Березуцкого, защитник армейцев заработал удаление за очень грубый фол уже на 90й минуте, видимо даже у такого железного человека как Вася иногда сдают нервы. Дисквалификация эта, к слову, длится до сих пор и из-за нее он не сыграет в сегодняшнем матче.

Розыгрыш кубка России по футболу 20012/2013

И, в очередной раз оправившись от удара все тех самых граблей, на которые команда Леонида Слуцкого (а до этого Валерия Газзаева, а после него и Зико) наступала периодически, старт нового розыгрыша красно-синие прошли уверенно, обыграв «Томь» и «Тюмень». На очереди «Енисей»… Насколько памятны уроки прошлых лет, мы узнаем сегодня около 10 вечера.

© Михаил Подольский для сайта болельщиков ЦСКА

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вот мы!Здесь мы!И всегда,всегда,всегда мы вместе.
Вот мы!Здесь мы!ЦСКА всегда на первом месте!!!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА