Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА потопил турецкий флот

Перед домашним поединком с "Фенербахче" ЦСКА считался явным фаворитом, но подтвердить априорное превосходство на баскетбольном паркете оказалось весьма непросто.
  • Футбол

  • 5      1180     



Перед домашним поединком с "Фенербахче" ЦСКА считался явным фаворитом, но подтвердить априорное превосходство на баскетбольном паркете оказалось весьма непросто.



"Фенербахче" прибыл в Москву в полном боевом составе. У турков ещё оставались теоретические шансы на выход из группы в случае победы, поэтому о немотивированности соперника говорить не приходилось. Однако в последнее время подопечные Богдана Таньевича не радовали своих поклонников победами, уступив в национальном чемпионате "Мерсину" и "Бешикташу", в Кубке Турции - "Эфес Пилсену", а в Евролиге - "Цибоне". Поэтому букмекеры предрекали армейцам крупную победу с разрывом в 19 очков.



Наставник ЦСКА Этторе Мессина выпустил в стартовом составе Эразма Лорбека и Матьяжа Смодиша, снова оставив в запасе Виктора Хряпу. Лорбек удачно отыграл в атаке, сумев отличиться с фолом, а также попав два свободных трёхочковых. Но в защите действия словенского центрового однозначно полезными назвать было нельзя - он не успевал подстраховывать партнёров. Результативное начало матча привело к тому, что уже к 6-й минуте ЦСКА набрал 19 очков. Хозяева создали 9-очковый разрыв, вынудив Таньевича запросить экстренный таймаут.



После минутного перерыва на паркет у гостей вышел Эмир Прелдзич. Мессина доверил его опеку Лорбеку, а вот Рамунаса Шишкаускаса заменил на Хряпу. На 7-й минуте зрителям была представлена новая интригующая дуэль - Мирсад Туркан против Теренса Морриса. Меж тем, дефицит турков достиг 15 очков - 25:10. Мессина на 9-й минуте предпринял неожиданный ход, повысив средний рост пятёрки заменой Траджана Лэнгдона Шишкаускасом. К сожалению, американский снайпер не смог проявить свои способности, сев на лавку с нулём в графе набранные очки. Правда, причиной тому были не его промахи, а то, что партнёры не пасовали на него.



"Американский снайпер не смог проявить свои способности, сев на лавку с нулём в графе набранные очки"



Обеспечив себе комфортное 14-очковое превосходство, в начале второй четверти армейцы сбавили обороты. В течение 4,5 минут хозяева не могли распечатать кольцо соперника, чем вызвали справедливую реакцию тренера и таймаут. Связка Никос Зисис - Лэнгдон на бэккорте испытывала серьёзные трудности в организации атакующих действий. "Фенербахче" воспользовался спадом соперника и сократил разницу до 5 очков.



Прервал затянувшуюся серию промахов Лорбек, реализовав свой шанс из-под кольца. Он первым преодолел рубеж в 10 набранных очков, при этом ни разу не промахнувшись с игры. Но проблемы с командным нападением от этого никуда не делись. Мессина бросил в бой связку Джон Холден - Зоран Планинич. Таньевич в ответ приказал своим подопечным сыграть плотно и агрессивно. Однако туркам не хватало подвижности в обороне, их большие запаздывали с подбором и блокшотами. Вдобавок, на 18-й минуте 4-й фол получил Омер Онан. Таньевич принял решение целиком заменить фронткорт, выпустив на паркет Гаспера Видмара, Семиха Эрдена и Прелдзича. Этот ход сразу же принёс свои плоды - дистанция между командами сократилась до одного очка, а в обороне быстрая зонная защита стопорила атакующие порывы армейцев, у которых никак не получалось забить издали.



"Туркам не хватало подвижности в обороне, их большие запаздывали с подбором и блокшотами"



К большому перерыву статистика говорила о том, что явное преимущество у ЦСКА было только на подборах - 20 против 11. В остальных категориях соперники были приблизительно схожи, только турки несколько хуже использовали штрафные броски - лишь 50%. Поэтому вторая половина обещала 3500 зрителям, пришедшим на матч, интригующий сюжет, хотя речь о том, что "Фенербахче" посягнёт на 18-очковый дефицит в личных встречах, конечно, не шла. Очень жаль было Лэнгдона - почти за 17 минут на площадке он так и не распечатал кольцо.



Третья четверть началась с обмена попаданиями - отличились Лорбек и Туркан. К сожалению, Эразем больше проявить себя не сумел, поскольку получил 3-й фол и был заменён на Морриса. На 23-й минуте Маркиз Грин сумел быстрым броском из-за дуги сравнять счёт - 40:40. Благо ЦСКА не позволил сопернику развить локальный успех, ответив мини-рывком 5:0, в течение которого свои первые очки в матче набрал Лэнгдон. На 26-й минуте у хозяев произошла внеплановая замена - кровоточащего Шишкаускаса сменил Планинич. Хорват сразу же прилип к дебютировавшему на паркете Серхату Цетину, но Мессина остался недоволен его действиями. Цетин всячески старался проявить себя, однако отличился лишь с третьей попытки, сократив разрыв до 4 очков - 49:45. Планинич в долгу не остался, сперва заработав фол на Прелдзиче, а затем дважды огорчив Саваша - фолом и блокшотом. Эндван Зорана в последней армейской атаке позволил хозяевам выйти на заключительную четверть с 6-очковым запасом.



Четвёртую четверть ЦСКА начал за здравие, отбившись в затяжной атаке и реализовав свою - трёху положил Моррис. На волне успеха Хряпа забил фол и вколотил данк, послав соперника в нокдаун - 61:49 к 34-й минуте. Расстроенный Таньевич был вынужден спасать игру, запросив экстренный таймаут. После перерыва турки успешно применили прессинг, остановив несколько армейских атак и набрав 4 безответных очка. Но армейцы инициативу второй раз за матч отдавать не захотели - трёхочковое попадание Смодиша предрешило исход поединка. ЦСКА уверенно довёл матч до победы, обеспечив себе досрочный выход в 1/4 финала.



"Армейцы инициативу второй раз за матч отдавать не захотели"



Sport.ru



Евролига. Мужчины. Топ-16. Группа H. 5-й тур.



ЦСКА (Москва) - "Фенербахче" (Турция) - 77:60 (27:13, 11:22, 17:14, 22:11)

Ц: Лорбек - 18. Смодиш - 14.

Ф: Гиричек - 15. Туркан - 14 + 10 подборов. Грин - 12.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Мы имя клуба гордо произносим,
Наш ЦСКА сегодня на ходу,
Мы возле сердца на футболках носим,
Как символ славы, красную звезду!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА