Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА - "Спартак": дерби за интригу

Корреспондент "СЭ" рассуждает о стартующем сегодня 25-м туре чемпионата России
  • Футбол

  • 5      1605     

Корреспондент "СЭ" рассуждает о стартующем сегодня 25-м туре чемпионата России

Событие тура – главное дерби страны ЦСКА – "Спартак". Можно сколько угодно рассуждать о несопоставимости задач соперников, сути противостояния красно-белых и красно-синих это не изменяет. Ни один другой матч на внутренней арене не способен регулярно собирать на трибунах "Лужников" не менее пятидесяти тысяч болельщиков. Есть уверенность, что в воскресенье их будет гораздо больше. Аншлаг на крупнейшем стадионе страны стал бы замечательным аккордом перед закрытием стадиона на реконструкцию.

Конечно же, есть желание увидеть в исполнении ЦСКА и "Спартака" захватывающее зрелище, полностью соответствующее неизменно впечатляющему внешнему антуражу дерби. Тем более что на кону главная интрига чемпионата. Победа армейцев будет сродни красной ковровой дорожке, которую расстелют перед лидером на пути к чемпионскому трону. Ничья или выигрыш "Спартака" обострят сражение за золото.

Дерби, если вспомнить афоризм из популярного советского фильма "Ирония любви", как и голова, "предмет темный и исследованию не подлежит". Как не оперируй статистикой, игра предложит свой, порой совершенно неожиданный сценарий. Написать его может регулярно огорчающий "Спартак" и размявшийся в кубковой встрече с "Енисеем" Вагнер Лав, которого ЦСКА так не хватало в игре с "Динамо". А возможно, в роли сценаристов выступят отличившиеся неделю назад спартаковцы Мовсисян и Яковлев, явно рассчитывающие прервать сухую серию Акинфеева, длящуюся уже 486 минут.

Если смотреть на воскресную игру через кубковую призму, непробиваемость армейской обороны не зависит ни от вратаря, ни от перемены Березуцких в составе. Лидирующее трио сыграло в середине недели четвертьфинальные матчи Кубка России, и будет иметь на восстановление меньше времени, чем их оппоненты. У ЦСКА здесь, как и в таблице, преимущество.

БЕЗ ХАЛКА, НО С ЭТО О И МАЛАФЕЕВЫМ

Красно-синие сыграли с соперником несопоставимого с ними класса, что позволило провести разумную ротацию состава и победить без лишних энергозатрат. В отличие от команды Леонида Слуцкого "Анжи" и "Зениту" пришлось играть по 120 минут. Соперник у махачкалинцев в этом туре серьезнее, чем у питерцев, да и обыграть одного и того же оппонента в течение четырех дней крайне сложно. Тем не менее теперь на стороне подопечных Гуса Хиддинка психологическое преимущество над "Динамо". С учетом чемпионата выигран второй матч кряду. Это’О здоров и снова забивает. Плюс в кои-то веки команда из столицы Дагестана обойдется без авиаперелета, тогда как бело-голубым предстоит еще одна поездка в Махачкалу.

"Краснодар", которому в воскресенье играть в Санкт-Петербурге, динамовской стабильностью похвастаться не может. Команда Славолюба Муслина то устроит выволочку "Анжи", то крупно проиграет дома "Крыльям Советов". И все равно "Зениту" легко не будет. Весомость потери набравшего отличную форму Халка сине-бело-голубые уже ощутили. Да и матчи на "Петровском" этой весной даются команде сложнее, чем на выезде. Даже если в соперниках аутсайдеры вроде "Мордовии" и "Крыльев Советов". На радость Питеру в строй вернулся Вячеслав Малафеев, вытянувший свою команду в кубковый полуфинал тремя отраженными пенальти, но его партнерам явно стоит поправить прицел в атаке.

ОЧЕРЕДЬ В ТРЯСИНУ

"Локомотиву" же стоит поправить и этот, и еще целый ряд параметров. В противном случае рассчитывать в Краснодаре железнодорожникам не на что. Рвущаяся в еврокубки и физически подготовленная на зависть многим "Кубань" при Леониде Кучуке по-прежнему непобедима. Дополнительным стимулом для хозяев должен стать тот факт, что к началу своего матча они будут знать результаты конкурентов. И "Спартака", и "Рубина", который еще в пятницу сыграет в Перми с неожиданно беззубым в минувшее воскресенье "Амкаром". А "Локо", возможно, мотивируют собственные болельщики, нанесшие визит на тренировку железнодорожников. В отличие от памятной аналогичной акции фанатов "Динамо" подопечным Славена Билича не пришлось выслушивать гневные тирады, но посмотреть в глаза тем, для кого они собственно и играют в футбол, было не лишним.

Кроме упомянутых главных матчей тура нас ждут римейк кубкового четвертьфинала "Ростов" – "Терек" и два сражения за выживание. Аналогичная битва в минувший уик-энд стоила "Алании" и "Мордовии" потери дисквалифицированных Габулова и Перендии соответственно. Теперь двум находящимся за последней чертой командам предстоит залатать бреши в составе и попытаться в очных дуэлях утянуть в трясину "Волгу" и "Крылья Советов". А те в свою очередь попытаются сами оттолкнуть преследователей в топь пятнадцатого и шестнадцатого места. Победы двух волжских команд окончательно снимут вопрос о тех, кто покинет элитный дивизион напрямую, и до предела закрутит интригу относительно участников переходных матчей.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Юляшка
Все от чукчи до индейца
Фанатеют за АРМЕЙЦЕВ!
От Москвы и до Камчатки
Есть фанаты и фанатки!
Очень-очень любим вас!
ЦСКА,вы - просто класс!
Все равно победа наша,
Ведь команда MADE IN RUSSIA!!!

Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА