Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Планируется пикет против строительства стадиона ЦСКА

Конечно, домашний стадион для футбольного клуба с мировым именем необходим. Но вот как это реализуется у нас?
  • Футбол

  • 5      4816     

Цитируем объявление с одного из сайтов!

Конечно, домашний стадион для футбольного клуба с мировым именем необходим. Но вот как это реализуется у нас?

Стадион строится в треугольнике между действующими станциями метро Полежаевская, Сокол и строящейся станцией Ходынское поле (в пределах полутора километров), впритык к парку «Березовая роща».

Примерно так выглядел выделенный под строительство стадиона участок в 2009 году.

Только как на такой крошечной площадке разместить такой громадный комплекс?

Все очень просто – ЦСКА приобрел землю Министерства обороны и теперь участок выглядит примерно так:

Большая часть земель Минобороны заросла деревьями и наравне с основным массивом парка «Березовая роща» обеспечивает кислородом окрестности.

Коммерческой изюминкой этого комплекса является 38 – этажный небоскреб, который заявлен как административно-гостиничный. На Википедии имеется информация о 70 000 кв.м. административно (офисно) — гостиничных площадей. Но беглый просмотр информации в интернете выдает отчеты о коммерческой недвижимости, где данный проект, заявленный на 2015 год, уже имеет площадь 176 000 кв.м.

Генеральный директор футбольного клуба ЦСКА Е. Гиннер признает незаконность строительства, но при этом делает упор на возведение спортивной арены, столь нужной, по его словам, для развития отечественного футбола, замалчивая главную коммерческую составляющую проекта.

Конечно, самоокупаемость стадиона это очень хорошо для футбольного клуба. Только вот при этом, как всегда, никто не подумал о тех, кто живет в этом районе. Кто-то недавно, кто-то – всю жизнь. В сети фигурирует информация о 1400 парковочных местах под трибунами и о 26 000 кв.м. парковок. Разместятся ли машины работников и гостей комплекса на этих площадях? Крайне маловероятно. Скорее всего, вся округа, все дворы будут заняты припаркованными автомобилями. С учетом того, что там и так остро стоит проблема с парковочными местами, особенно с учетом строительства ТРЦ на Ходынском поле – мы получим транспортный коллапс, который всегда случается, когда мегапроект впихивается в плотную застройку.

Та зелень, что можно увидеть на карте – это парк «Березовая роща». Одно из немногих мест, в округе, где можно погулять среди деревьев с детьми. В выходные вдоль улицы Куусинена практически все занято припаркованными автомобилями – люди не только приходят, но и приезжают погулять по парку из других районов, да и в будни там очень много людей с малышами и с детьми постарше, людей, многие из которых предпочитают пройти через парк пешком, а не ехать на транспорте. В парке живет большое количество птиц и белок, которые вызывают улыбку уже у нескольких поколений жителей.
Для строительства потребуется вырубить большое количество деревьев и кустарников (до 550 деревьев и 2200 кустарников).

 

Во что превратится парк и весь этот спокойный и тихий район, когда будет достроен комплекс и множество его сотрудников, работников и гостей появится в нем? Что станет с парком, оставшимся после порубки деревьев и кустов строителями и вытоптанным его новыми посетителями? Что будет с птицами и белочками?
Организаторы строительства возразят нам, заверив, что парк, доступный жителям сейчас, не тронут или почти не тронут. Однако, представьте, во сколько раз возрастет нагрузка на него!

ЕСЛИ ВАМ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ПАРКОВ МОСКВЫ — 20 АПРЕЛЯ В 12–00 ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА СОГЛАСОВАННЫЙ ПИКЕТ против строительства гостинично-офисного комплекса со стадионом в непосредственной близости от домов и парка «Березовая роща», в защиту чистого воздуха и спокойной жизни в районе!

Пикет состоится напротив дома 12 по проезду Березовой рощи, возле въезда на стройплощадку.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Wrangler (20 Апреля 2013 12:50:05)
Ключевая фраза этого воззвания: "Организаторы строительства заверят, что парк не тронут. Однако, представьте, во сколько раз возрастет нагрузка на него!" ------------Бл--дь, значит, они знают, что деревья никто трогать не будет. Они просто беспокоятся о какой-то "нагрузке", которая якобы "возрастет". А то, что сейчас пьянь из шалмана разбредается по парку и гадит везде, где можно, им по хер? Пошли они все на ...
Написал: Rabbit (20 Апреля 2013 11:05:05)
пиздюлей, и весь пикет сразу кончится))
Написал: Юрий (20 Апреля 2013 10:53:14)
Мы вам каждые выходные будем пикет устраивать в ответку, когда стад достроят - так что подумайте!)))
Написал: Сашка (20 Апреля 2013 09:46:34)
Хотят толкучку создать? Еслиб собрались там наши фаны в атрибутике тысяч так пять хотябы не одна бы "белка" из своей конуры не вылезла!
Написал: Диман-ЦСКА (20 Апреля 2013 03:20:53)
И ещё о белках. Какие на хрен белки???? Белки там только одни-около тошниловки. Аффтор убей себя.
Написал: Диман-ЦСКА (20 Апреля 2013 03:10:37)
armi писал(а):
Этот пикет бабки из соседних дворов удумали небось? "Попросить " их культурно! А не поймут - гнать в три шеи! Ну и строителям объяснить про сохранение экологического равновесия.

Пикет конечно полный бред, и я знаю откуда ноги растут, от высотки, там живут недовольные ЦСКА люди. Во всех дворах на Песчянке, бабули знают о футболе гораздо больше чем мы! Сам был свидетелем милой сцены, шли с друзьями на футбол, шли дворами, ещё на старую Песчанку с деревянными скамейками, бабки во дворе-С кем играем, милок? С Тырпедо, Порвите их! И это бабки около подъезда!!! О чём говорить? Какой нахер парк? Так загаженный сквер, по поводу кабака, согласен с предыдущим автором, этот гадюшник гораздо больше портит "парк", чем новое строительство.
Написал: walter (20 Апреля 2013 00:48:04)
Мужики! Тут такое дело. У меня товарищ по школе работает в " Вечерней Москве " в отделе публикаций. Позвонил ему и спросил:" Что такое " Ридус.ру "? Он мне ответил:" Сборище болтунов. Интернет - издание, как они себя называют " Сообщество гражданской журналистики ". Запускают в инет сообщения правозащитных организаций любого толка и направленности, а также частных лиц, абы заплатили. Не удивлюсь, если там появится что-нибудь, связанное с сексуальными меньшинствами." Я спросил у него, что ему известно о пикете у строящегося стадиона ЦСКА? Он сказал, что им известно только то, что намечается пикет. И сказал, что по их сведениям пока ни одна организация экологического толка не заявила о своей привязанности к этому. " Так что, скорее всего это кто-то из близлежащего местного населения раскрутил маховик и об этом сообщил в " Ридус ".
Написал: walter (20 Апреля 2013 00:04:33)
Almaz! А кому природу или зверей не жаль? О деревьях я уже говорил. И только полный кретин займется раскорчевкой зимой или ранней весной , когда земля не оттаяла. Ну, разве что при помощи динамита, а это себе дороже. Да и никто в Москве не разрешит динамит использовать. Относительно белок и птиц. Я не эколог, но кое-что знаю. Белки приносят потомство в самые морозы: январь - февраль. В это время никто не собирается вырубать деревья. А 2-3 месячная белка это взрослый зверь и она занимается тем, что в нее природа заложила . Она не пропадет, тем более все деревья явно не собираются вырубать. Птицы вьют гнезда весной , выводят потомство, а когда потомство начинает летать, о заботе о нем забывают. Это два - три месяца. И вообще, прицы не возвращаются каждый год на одно и тоже дерево для гнездования, а просто возвращаются в район постоянного гнездования . Это тоже у них природой заложено. Так что о них не стоит особо беспокоиться, это не атомная зона, где даже птица гнездо не вьет.
Написал: Almaz (19 Апреля 2013 23:10:34)
С одной стороны природу и зверей жаль...Но что поделать...Не можем же мы всю жизнь без стадиона быть...
Написал: Кирюха87 (19 Апреля 2013 23:08:38)
Взять даже экологическую обстановку. Сейчас все тает, а грязи и мусора хоть пятой точкой жуй, никто ничего не делает. Обычный бред местной газетенки, в которой по любому редактор либо мясной либо ахмэд какой-нибудь. Простите что так скажу, но стаду скажи и покажи, а еще в карман положи небольшую сумму, митинг и пикет обеспечен. А думать никто не хочет. Ведомых у нас очень много
Написал: Валерий (19 Апреля 2013 23:06:12)
ЕСЛИ ВАМ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА Белочек МОСКВЫ то сройте спамовские и ментовские стадионы! Оригинально, ничего не придумаешь!
Написал: walter (19 Апреля 2013 22:38:35)
Что-то я нихера понять не могу? В чем очередные проблемы? Может мне это кто-лобо толком объяснит? Россия всегда хотела жить в демократическом обществе, желательно построенном по западному образцу. Получили, что хотели. 1) На западе такие комплексы строятся на законно купленной земле и отчисления в виде налогов поступают в казну города или района, где такой комплекс построен. А как в Москве? 2) Я не пойму, что ЦСКА в конце концов собирается строить: а) атомную электростанцию? б ) базу межконтинентальных ракет стратегического назначения? в) завод по переработке урана? Все они могут явно помешать здоровью жителей района, но ведь ЦСКА вроде бы собирается спортивный комплекс строить! Чем комплекс может жителям помешать? 3) Что все упирается в башню и парковку? Не думаю, что башня закроет солнце от жителей района, а парковка предполагается подземная. Даже если будет открытая, то на собственной территории. Думаю, что такой комплекс даст развитие этому району Москвы. 4) Белочек вспомнили, птиц! За деревья и кусты беспокоятся! Но деревья и кусты можно не вырубать, а осторожно выкопать и приживить в любом будущем парке Москвы. А птицы и белочки сегодня на одном дереве, завтра на другом, без жилплощади не останутся. 4) В любой стране, когда человеку делать нехер, он выходит на митинги или пикеты. Так же и в Москве. Соберутся мамочки, бабушки, дедушки всевозможные, у которых свободного времени хоть отбавляй, а тут есть возможность покричать и с чем-то не согласиться. Больше чем уверен, что устроители этого " мероприятия " меньше всего думают о людях, но сделают все возможное, чтобы народу собралось побольше. Народу что нужно? Хлеба и зрелищ! Разумеется, придется потратиться, но может быть даже бесплатная раздача пива мужикам, цветов женщинам и сувениров детям. А могут каждому взрослому деньги сунуть, абы собралось побольше народу. И такие примеры были. Вот и объясните мне недалекому, в чем проблемы?
Написал: armi (19 Апреля 2013 22:08:49)
Этот пикет бабки из соседних дворов удумали небось? "Попросить " их культурно! А не поймут - гнать в три шеи! Ну и строителям объяснить про сохранение экологического равновесия.
Написал: Владислав (19 Апреля 2013 21:33:01)
Что за бред? Да еще и на сайте ЦСКА? Валить все к чертям, отрастет еще, это для ЦСКА, как можно такое поддержать?
Написал: владимир (конь -огонь ) (19 Апреля 2013 21:26:04)
Да полная хуйня!!! В этом парке находится звериный кабак с одноименом названием!! И летом ,когда открывается веранда -и чад и смрад и хрен знает что!!! Сам там был не раз и видел что там с эти парком!!! Это все проделки спама!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: