Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Обсуждение дерби ЦСКА - Спартак (21 апреля 2013)

Сегодня на стадионе Лужники состоится главное дерби страны. ЦСКА принимает Спартак.

  • Футбол

  • 5      25514     

Сегодня на стадионе Лужники состоится главное дерби страны. ЦСКА принимает Спартак.

Все билеты проданы! До матча всего 2 часа и нас ждет невероятная встреча.

Начало матча 13-30 по мск.

Трансляция будет на общедоступном телеканале НТВ

Предлагаем вам обсудить этот матч (до начала, во время матча и после встречи)

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Написал: walter (23 Апреля 2013 01:11:46)
То ГумАР! А почему я должен с тобой не согласиться, если ты говоришь очевидные вещи? Кстати, знаешь что однажды сказал Пол Схолз/ точнее Пол Шолз / о методах Фергуссона? Он сказал примерно так :" Босс всегда давал каждому из нас персональные установки, хотя отлично знал, что мы играем вместе не один год. Исключение делалось для Роналдо. Он ему просто говорил:" Играй так, как ты умеешь. " Считаю, что он имел на это право."
Написал: ГумАР (23 Апреля 2013 00:34:46)
walter, приятно что согласился со мной.
По Вагнеру могу сказать только положительное. Даже представить не могу, как бы все сложилось без Вагнера, который с Мусой постоянно держал в напряге всю ценральную ось свиней. Соглашусь с Den"ом, без провалов в игре не обошлось, что можно понять после не забитого им пенальти. В первом тайме пару раз мяч отскакивал при приеме. К тому же у него не та позиция /и простят меня болельщики- резкость и качество его обводок / чтобы получалось все им задуманное. Но как стало туго чушкам, когда в конце матча с Дзагой и Хондой он наладил взаимодействие. Любо-дорого было смотреть как они завертели "карусель"! Как жаль, что Хонды не было так долго, а ведь могли давно любоваться нашей мини- барсой, кто бы нас при этом не тренировал. имхо.
Написал: den (22 Апреля 2013 23:13:37)
walter

Я бы лично оценил игру Вани в целом как хорошую, с одним существенным НО. В первом тайме он играл нормально, в своем стиле, хотя было видно, что его стараются сразу атаковать-видимо установка Карпина такая была. Но умение укрывать корпусом мяч помогало. В одном моменте он вобще на уровне сыграл, когда в атаке финтом ушел от защитника и пробил, жаль мяч с ноги свалился. А вот после незабитого пенальти, Вагнер на время подсел. То ли желая реабилитироваться, но он считаю неоправданно много шел в дриблинг с места, раз за разом теряя мяч. Я даже подумал, что он на этот матч спекся. Но это было минут 20, а дальше, после отличного разрезающего паса (потом смотрел на повторе и пасом любовался-это чистый Хави в этом моменте), Ваня вновь воспрял и уже играл в принципе в привычную нам и себе игру, результатом его активности и стал заработаный пеналь. А ведь Вагнер еще и в обороне отрабатывал и вобще отходил в глубину сильно. Вобщем моя оценка 4 с плюсом, смог вновь настроится и изменить (в числе прочих числе) игру. Кстати в забитом голе порадовало взаимодействие с Мусой, тот открылся, Ваня тут же дал. И радует, что муса при всей его скорости практически не залезает в офсайд, что при его скорости, вобще странно. Значит этот момент в его игре хорошо натренирован.

П.С. А вот бить Вагнеру пенальти я бы не советовал, сразу подумал, что он не забьет. Вынужденно стоял, о чем-то задумавшись,такое впечатление, что мыслями далеко в это момент (может о семейной трагедии думал). Потом невнятный удар, хотя можно было быть сделать маленькую паузу и катнуть в другой угол.
Написал: walter (22 Апреля 2013 22:59:34)
Ребята! может быть я что-то упустил или невнимательно прочитал, но мне показалось , что почти не было коментов об игре Вагнера в дерби. Если кто-то выскажет свое мнение , буду рад его прочитать.
Написал: trk45 (22 Апреля 2013 22:24:01)
Немного резюмируя выскажу мнение что нужен ЛЗ для создания конкуренции, опять же как не странно в России почему то дефицит не только центральных защитников ну и левых))
Написал: trk45 (22 Апреля 2013 22:20:52)
Ребят, ну во первых при ВГГ ЦСКА играл в 3 ЦЗ, и Леха играл именно центрального защитника, В сборную его вызывают тоже именно как ЦЗ потому что в сборной дефицит таковых, а слева там играют Ещенко, комбаров. Относительно Набабкина могу сказать лишь одно - я его считаю игроком-"жертвой", уверен негатив многих связан лишь с тем что пришел он во времена когда ГТ у нас Слуцкий. А оценка его игры может служить постоянное внимание со стороны тренерского штаба сборной, причем его Капелло тоже вызывал, а это достаточно авторитетный тренер. Другой вопрос что Кирилл правоногий и он скорее дублером Фернандеса должен быть, и здесь у меня есть некоторое недоумение.
Написал: walter (22 Апреля 2013 21:31:13)
Привет den! Я ведь совершенно не спорю. Возможно, Щенников больше подходит под схему Слуцкого, если такая схема вообще есть. Но вот почему-то вместо Щенникова всегда ставят Набабкина, хотя ему до универсала Березуцкого сто верст и все лесом. Разумеется , у каждого из них есть свои плюсы: и у Щенникова, и у Березуцкого и даже у Набабкина, он ведь явно больше всех пашет на тренировках. Но отказываться от хорошего опытного игрока под туманным предлогом - это как-то непонятно. Что мы будем делать, когда уйдут братья и Игнашевич? А песни мы будем петь! Или покупать за бешенные деньги хороших российских игроков. Или плюнем на лимит, что давно уже пора сделать и купим хороших легионеров в защиту. Фернандеса уже купили, хотя талдынили о российской защитной линии. В Италии плюнули на лимит при последнем фараоне и от этого число хороших итальянских игроков не уменьшилось. Как и в Испании , Германии или Англии. И кто у нас на замену? Васин после травмы, которого никак не доведут до основы, в чем явно заслуга тренерского штаба, да пацан Адамс, которому пока очень далеко до игрока основного состава. Есть еще серб, но он ведь серб, да и еще где-то в Европе, к тому же в основе и я не уверен, что он в ЦСКА вернется.
Написал: den (22 Апреля 2013 21:28:20)
У мясных смотрю истрерия потихоньку заканчивается. Сегодня уже на фанатике многие признают, что оба пеналя были правильно поставлены, а то вчера один написал, что Муса в офсайде был, а на Боккетти фол, и все дружно подхватили.
Написал: den (22 Апреля 2013 21:16:13)
egik72 писал(а):
Ну не знаю на счет страховки и новых тактических схем, но при ВГГ играли вообще в три защитника,а по краям если что прикрывали Жирков и справа вроде Гусев.И получалось довольно не плохо.Забив мяч , частенько потом сушили игру.А потом уже стал появляться Антоха Григорьев . Но как он там не прижился чередуя хорошие матчи с провальными.

Думаю, если бы у нас в составе сейчас был Жирков того звездного образца, способный бороздить весб фланг, Жора бы в атаку вобще не ходил, а занимался только обороной. нО у нас явная проблема в левым флангом атаки. Если справа есть Тошич (да, он сейчас в плохой форме, но он по крайней мере чисто фланговый), то слева играет Дзагоев, хотя это не его амплуа и он часто смещается в центр. Вот и приходится Щенникову бегать, а возвращаиться видимо не всегда успевает. Был бы Марк в форме, было бы проще.

А Антоха Григорьев помню, как закосячил в матче с Москвой, когда в первом тайме 0:3 горели, и все 3 от его ошибок, так был заменен и больше в основе вроде не появлялся.
Написал: egik72 (22 Апреля 2013 21:07:18)
Ну не знаю на счет страховки и новых тактических схем, но при ВГГ играли вообще в три защитника,а по краям если что прикрывали Жирков и справа вроде Гусев.И получалось довольно не плохо.Забив мяч , частенько потом сушили игру.А потом уже стал появляться Антоха Григорьев . Но как он там не прижился чередуя хорошие матчи с провальными.
Написал: den (22 Апреля 2013 20:18:28)
walter , Привет! Думаю свои плюсы есть у Лехи, а свои у Жоры. Хотя понятно, что Леха опытнее, плюс он универсал. Про него ты все правильно написал. Но здесь дело тренера, видимо в его схему больше вписывается Щенников. В принципе в этом сезоне мы пропускать стали ощутимо меньше, чем в предыдущем, так. что тренера понять можно. Хотя, думаю, что здесь велика заслуга и наших опорников.

Но вобще всем не угодишь. Думаю, если бы ЛВС ставил Леху, здесь же на сайте многие критиковали бы его за то, что он перспективного Жору задвинул, о молодежи мол не думает и о смене тоже.

Меня вот больше волнует вопрос, что мы будем делать, когда братья и Сергей перстанут соответствовать уровню клуба ввиду того, что постареют, как это произошло недавно с Шембой, Алдониным и Рахимичем. Нет у нас, по моему равноценной замены и не предвидится пока. С учетом лимита, это должны быть русские игроки. А у нас кто, Васин? Что-то про него толком не слышно, и каков у него уровень, прогрессирует ли он непонятно. дальше вобще тишина.
Написал: walter (22 Апреля 2013 17:59:02)
ГумАР! Я с тобой согласен. Любой игрок на поле обязан выполнять установки тренера , какими бы они не были: логичными или заведомо глупыми. И только очень опытный игрок может добавить что-то от себя, что пойдет команде только на пользу.
Написал: walter (22 Апреля 2013 17:51:15)
Привет всем! Геннадий поднял очень интересную тему о Березуцком. Я о нем уже забывать стал, спасибо Слуцкому, ибо Алексей в глубоком запасе. Интересно, чем он так не угодил нашему светочу тренерской мысли? Что такое сказал о нем? Сайтовые " специалисты " сразу мне объяснят: потому , что Слуцкий видит, что с фланга Березуцкого много голов, когда он играет, потому, что он с возрастом скорость потерял и не успевает за соперником. Скорости особой у него не было никогда, он ее отсутствие всегда компенсировал умением правильно выбирать позицию. А на счет голов...., так никогда не было, нет и не будет такого защитника, которого не возможно было бы обыграть и который бы не допускал ошибок. Да и ошибок у него не больше чем у Щенникова или Набабкина. Но Березуцкий постоянно в запасе, а на фланг в отсутствие Щенникова отряжается " переезжая сваха " Набабкин, ему ведь игровое время явно нужнее, чем Березуцкому. А Капелло не так прост, как кажется. Алексей ему нужен не как центральный защитник / слава богу в сборной до сих пор Игнашевич и Брат/, хотя и от этого Капелло бы не отказался, а как защитник -универсал, умеющий сыграть на любом фланге. Самое ужасное в том, что заяви Березуцкий о том, что хочет сменить команду, в России за ним сейчас же выстроится очередь. И не только в России.
Написал: (?) (22 Апреля 2013 17:23:31)
наверно когда контракт продлевали жора сказал или я уйду, либо отыграю все оставшиеся матчи. В прошлый раз мы прошли этот этап почти идеально, только с динамо проиграли. Груз ответственности все больше и больше. Это не дает играть в полную силу. И если бы после забитого пенальти еще осталось несколько минут по любому додавили бы.P.s:тошич реалу с левой забил
Написал: ГумАР (22 Апреля 2013 17:19:01)
выскажу свое скромное мнение. Считаю, ответсвенность за ошибки Щенникова, должны разделять тренерский штаб и партнеры по команде. Более того, не уверен, что он без указания ГТ по своей воле постоянно смещается в центр или подключается в атаку оголяя свой фланг. Кстати, не всякий защитник по функционалке в состоянии сочитать все это, вкупе со соими прямыми обязанностями. Допускаю, что по установке на матч, он должен был страховать ЦЗ когда в их зону смещался маКдаг. Другое дело- этим свиньи умело воспользовались врываясь в открытую зону в пол поля, когда забивали первый гол, это во первых. Во вторых, где был в это время Тошич или кто-то другой обязанный его страховать, если его постоянно уводять в центр.... Лично я вижу отсутствие командной игровой дисциплины, которую должен требовать и притворять в жизнь на поле ГТ. Требование от Жоры постоянной помощи ЦЗ /или наооборот/, без отлаженной страховки оголенной зоны может "проскочить" против тактически неподготовленных и слабых команд. Кстати, смещение Жоры в центр помешал Ари /для которого становимся "клиентом"/ забить третий гол, который воспользовался игрой в линию ЦЗ, легко проскочив мимо них. Свиньи видимо хорошо изучили нас и указали на нашу слабую игру во взаимостраховке /в том числе и на то, чего стоят наши сухие серии, во время которой кстати, некоторые второсортные команды тоже имели возможности забить/. Об этом я говорю уже давно /удивляет-почему только я?/ оборона заточенная в основном на искуственный офсайд, против умелых и быстрых контратак начинает пожарить и не знает кто и кого должен держать, /несмотря на численный перевес наших, когда нам забивали/ видимо, в первые мгновения подспутно думая- почему там в этот раз судья не зафиксировал офсайд. Рано или поздно к такой игре умелый соперник приспособится и накажет. Неумение ставить позиционную игру, одно из причин моего скепсиса в отношении ЛВС и дальнейших перспектив с ним команды в играх с серьезными соперниками.
Тошич в последние пол года напоминает тупую заводную игрушку на пружине, у которой в самый нужный момент заканчивается "завод" или клинит пружина время от времени /во-время обводок/, энергию которого ГТ тоже никак не может направить в нужное русло. Понятно что вышли на второй тайм играть с мыслями поскорее забить. Оба защитника сразу после свистка /одновременно!!!/ подключаются в атаку. Так же понятно, что нужно или поощрять их пасом продолжая атаку, или как Тошич сломя голову идти в очередную обводку, рискуя потерять мяч и оставляя оба фланга оголенными, что он и продемонстрировал, позволив сопернику провести разящую атаку с голом. Вот это и есть отсутствие игровой дисциплины. А обвинять только Щенникова, с чьей зоны нам забивали неправильно. Если ГТ требует от него подключений в атаку, должен также требовать и от других выполнения установок на игру.
Учитывая антураж и драматургию, дерби конечно супер и из разряда запоминающихся, особенно если он окажется крайним в Лужниках. Но когда видишь, как Цауня возвращался в защиту когда нам забивали, говорить о полной заряженности на матч как у свиней, я не могу. Хотя благодарю команду за проявленный характер в конце матча и спасенную пока интригу в чемпионской гонке. Но уже при равенстве очков, у нас не будет преимущества в количестве побед. Так что, в запасе осталась только одна ничья.
Написал: Геннадий (22 Апреля 2013 15:27:15)
To den, я и не собираюсь гнать на Щенникова, ты не понял. Просто когда в запасе есть Брат 2, а Жора косячит и косячит, косячит и косячит, так может стоит его поменять, (пусть бы посидел на лавке во втором тайме отдохнул) тем более как мы выяснили есть на кого. Уж думаю, что ту кашу которая была слева, мы бы Березуцким маслом не испортили.
Мне так кажется.
Написал: Brennet (22 Апреля 2013 15:19:23)
Команда, которая отыгрывается у предельно мотивированного оппонента просто обязана играть сильнее, собраннее и рачительно к создаваемым моментам. ЦСКА пропустил оба гола из-за недооценки опасности ситуации, ведь численный перевес в тех эпизодах был на нашей стороне. Хотя, как можно недооценивать принципиального соперника – ума не приложу! Наверное немного "перегорели" до игры. Как ещё можно объяснить такие косяки в обороне? Когда такое было, чтобы позволяли спокойно отдавать мяч сопернику, который без помех расстреливает ворота? Нас "завели" и мы поддались. Не зря сами игроки в интервью говорили, что после второго мяча успокоились и стало больше получаться.
Пять игр, всего пять игр осталось! Ну соберитесь, всё же в ваших руках-ногах!!!
Слуцкому хочется пожелать быть более жёстким в плане мотивации игроков и в плане принятия НЕОБХОДИМЫХ мер по ротации состава. Видишь, что Тошич не тянет которую игру – ну зачем нам лишний (слабый) футболист на поле? Хватит либеральничать, все должны почувствовать ответственность за результат. Можете же! Мы видим, что можете! Чёрт, хоть самому пробивайся к ним в раздевалку и говори то что нужно говорить в такие моменты.
Написал: den (22 Апреля 2013 14:51:49)
Геннадий писал(а):
trk45
Но у нас то Лёха может сыграть не только в центре, но и на фланге. Играл же когда то.

Леха безусловно может играть на фланге, он универсал, как и Фернандес. Леха там и играл, когда у нас Щенников травмирован был-выходил постоянно в основу. Вот только, играли ли мы тогда в обороне лучше? Большой вопрос. Пропускали по крайней мере больше. А тут до матча с мясом 5 сухих игр все-таки. Понятно, что соперники ниже классом были, но все равно. А на Щенникова за один невзрачный матч не стоит сильно гнать. Главное, чтобы он правильные выводы сделал. Все-таки молодой еще, все случается.
Написал: ЦСКА35 (22 Апреля 2013 14:34:55)
играть в Казане не легко. и Рубин стоит в одном ряду по классу с нами и Зенитом. но почему то кажется победим там. больше переживаний с Локо,как сложится. прогнозы,если не провидец,вещь двусторонния. с нашей стороны,ждём побед и посылаем импульсы игрокам. у нас каждый способен забить. а Ваня и несколько раз способен забить и отдать передачи. раздражало,что он тащит мяч с позиции опорника. где они опорники. не смотря на не забитый пенальти,к Ване претензий меньше всех. он сделал два гола,хотя сам и не забил
Написал: dobchik (22 Апреля 2013 14:22:24)
Геннадий писал(а):
dobchik
Ты знаешь, последний твой абзац не понравился. Хотелось бы больше оптимизма и веры в удачу.

Геннадий, дружище, согласен с тобой. оптимизм не помешал бы. Но у каждого своё видение ситуации. Так что извини, не вижу предпосылок для победы в Казани. Одна надежда на спортивную злось и привидение в кондицион наших игроков.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Если пожизни ты не дурак,
То знаешь отлично:
ЛУЧШИЙ – СЕМАК!!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА