Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Левитин: Карасеву надо было удалять Игнашевича

Бывший арбитр, консультировавший Экспертный совет по выявлению договорных матчей, Владимир Левитин в беседе с корреспондентом «Советского спорта» Денисом БУТЫРСКИМ прокомментировал судейство Сергея Карасева в матче ЦСКА – «Спартак».
  • Футбол

  • 5      3562     

Бывший арбитр, консультировавший Экспертный совет по выявлению договорных матчей, Владимир Левитин в беседе с корреспондентом «Советского спорта» Денисом БУТЫРСКИМ прокомментировал судейство Сергея Карасева в матче ЦСКА – «Спартак».

– У нас немного судей, претендующих на работу в таком топовом матче, – считает Левитин. – Кроме Карасева, можно было рассмотреть разве только Алексея Николаева. Сергей уже не первый год судит игры ЦСКА и «Спартака», и поединки часто проходят для него неудачно. Он далеко не всегда правильно разбирается в некоторых моментах, что произошло и на этот раз. Первый тайм он отсудил спокойно, хотя и пропускал несколько раз грубые моменты. Претензий, однако, не возникло. Во второй же половине, когда градус игры накалился, у Карасева возникли проблемы.

– Момент первый. На 47-й минуте он с опозданием дает свисток на назначение пенальти. При этом зрительно показывает, что нарушения не было. Лишь когда помощник на линии подсказывает по радиосвязи, следует свисток. Пенальти же был очевидным – Сухи срубил Мусу, до мяча не достал. Сергей должен знать, что любая пауза в подобных эпизодах идет судье не во благо, из-за промедления у игроков появляется неадекватная реакция. При назначении одиннадцатиметрового удара важно моментально указать на точку и показать уверенность в своих действиях.

– Момент второй. 90-я минута, Сухи явно фолит на Вагнере Лава, заваливая его двумя руками. Железный фол, за который нужно действительно давать пенальти. Но Карасев вновь дает свисток без уверенности. Это проблема всех наших судей. Выходя на поле, они не чувствуют себя хозяевами, приспосабливаются под команды. В итоге спартаковцы уже не в первый раз недовольны работой Сергея, и в некоторых моментах он действительно принимал решения не в их пользу.

– Момент третий. В середине второго тайма, при счете 2:0 в пользу «Спартака», Карасев не показал вторую желтую карточку Игнашевичу. Уже имея предупреждение, защитник грубо сорвал контратаку соперника в центре поля, поймав нападающего на бедро. Прояви рефери принципиальность, красно-белые могли остаться в большинстве, и не факт, что матч тогда закончился бы вничью.

– Также хотелось бы отметить, что судья высокого класса просто не имеет права показывать столько карточек – Карасев десять зажигал желтый свет. Нужно было четко разобраться во всех моментах, но он плыл по течению, а не брал игру в свои руки. Это привело к удалению Кариоки и к броску мяча в исполнении Диканя

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: alexander61 (22 Апреля 2013 08:52:40)
Да, бросьте Вы читать писанину СС! Давно же известно об их негативном отношении к ЦСКА с незапамятных времён.
Написал: Эдуард (21 Апреля 2013 21:11:58)
Левитин-бывший интеллигентный человек, лукаво говорит о втором тайме, если ты честный а не бывший должен был убрать еще в первом тайме Вуечича и Ари вместе с Сухи. За снисходительность к бандитизму на поле в первом тайме Карасев и потерял свою я.
Написал: armi (21 Апреля 2013 20:36:43)
Ну ты, блин, бывший арбитр, и "рассудил"!!!
Сраному лысому надо было, как правильно заметил здесь Violetman, удалять в Первом тайме сучонка Вуечича за явную наглую грубость! Он и дальше все нарывался на карточку, но "гуманный" судья все "не решался" на нее. Гнида он купленная! Он еще в прошлом году портил нам матчи и "крал" забитые мячи(с "Аланией", например). Так его и в этом году упорно продолжают назначать на матчи ЦСКА. В общем, это вью с еще одной сууууукой! имхо
Написал: Ludvig Van (21 Апреля 2013 20:03:34)
Назначать свиньям пенальти (причем уверенно) - святая обязанность любого уважающего себя арбитра!
Написал: Violetman (21 Апреля 2013 19:49:58)
Надо было сразу Е5, нарушений х.ева туча. ВЧучича можно было удалить в первом тайме.
Симуляций у спама много, и Карась на них вёлся.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Хорошо живет команда ЦСКА!!!
Ведь она не проиграет никогда!!!
Даже если трудный матч!!!
ЦСКА закатит мяч!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА