Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Томаш Нецид запросил у ЦСКА годовой оклад в $1,5 млн

Чешский форвард отказывается продлевать контракт с армейским клубом, рассчитывая на увеличение зарплаты на 50% Томаш Нецид запросил у ЦСКА годовой оклад в $1,5 млн

  • Футбол

  • 5      5098     

Чешский форвард отказывается продлевать контракт с армейским клубом, рассчитывая на увеличение зарплаты на 50% Томаш Нецид запросил у ЦСКА годовой оклад в $1,5 млн

 

Эпопея о продлении контракта между 23-летним форвардом Томашем Нецидом и столичным ЦСКА продолжается. По информации «Известий», стороны уже проинформировали друг друга о приемлемых для них условиях, однако на сегодняшний день точки соприкосновения не найдены.

Основной вопрос, о котором стороны не могут договориться, — оклад футболиста. На сегодняшний день годовая заработная плата Нецида составляет около $1 млн. Руководство армейцев готово несколько увеличить эту цифру, однако сам футболист рассчитывает на 50-процентное повышение оклада.

Агент Нецида Иржи Мюллер прямо заявил, что, если армейский клуб не предложит его клиенту более солидные условия, чешский форвард покинет российский клуб.

— ЦСКА несколько раз предлагал Томашу продлить контракт, но мы всякий раз отвечали отказом, — рассказал «Известиям» Мюллер. — Руководители клуба считают, что Томаш заслуживает определенной суммы оклада, которая нас не устраивает. У меня складывается впечатление, что они просто не хотят видеть его в клубе. Если армейцы не увеличат предложение — нам не останется ничего, как покинуть клуб. Я понимаю, что он сейчас только оправляется от травмы, но тем не менее мы связываем с ним большое будущее, и он заслуживает соответствующей заработной платы.

Напомним, нынешний контракт чешского форварда с армейцами истекает в конце 2013 года и если игрок останется в стане красно-синих на нынешних условиях, то уже летом получит возможность самостоятельно вести переговоры с потенциальными работодателями. Благо желающих видеть игрока в своем составе предостаточно. Клубы немецкой Бундеслиги, первенств Турции и Украины, а также представители середняков Английской премьер-лиги.

Прославленный бомбардир ЦСКА Валерий Масалитин считает, что Нецид мог бы принести пользу команде в будущем, но получить роль игрока стартового состава ему будет очень сложно.

— Томаш хороший футболист, который достойно проявил себя в ЦСКА и выступает в составе сборной Чехии. Продлить контракт на разумных условиях стоит. К тому же в противном случае армейцы потеряют в деньгах, которые можно было выручить за продажу игрока, — поделился своим мнением с «Известиями» Масалитин. — Однако называть возможный уход Нецида трагедией, я бы не стал. Тем более что в команду вернулся Вагнер, поправляется Думбия и остро действует Муса. Выбить место в основном составе в борьбе с такими интересными игроками чеху будет непросто.

Томаш Нецид перебрался в ЦСКА в начале 2009 года. За трансфер талантливого игрока москвичам пришлось выложить пражской «Спарте» €4,5 млн. Томаш быстро вписался в команду. Однако стать твердым игроком стартового состава 190-сантиметровый форвард так и не смог. На данный момент на счету чеха 30 голов в 108 матчах, проведенных в красно-синей футболке.

Вместе с партнерами Нецид дважды становился обладателем Кубка России, был победителем Суперкубка страны и примерял серебряную и бронзовую награды национального первенства.

В этом сезоне Томаш ни разу не появлялся на поле. Виной всему стала тяжелая травма крестообразной связки левого колена, которая была получена во время тренировочного занятия сборной Чехии на Евро-2012. Отметим, что в составе сборной своей страны Нецид до травмы был одним из ключевых футболистов и провел 26 игр, в которых забил семь голов.

В настоящий момент Томаш Нецид, по подсчетам футбольных специалистов, является самым дорогим игроком передней линии в Чехии. Трансферная цена футболиста — €4,5 млн 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ЦСКА УСБ (24 Апреля 2013 00:21:47)
Геннадий писал(а):
Вы знаете уважаемый ЦСКА УСБ, создаётся такое впечатление, что вы агент Нецида, уж очень, вы хотите ему полтора лимона з/п. Я высказал своё мнение и продолжаю стоять на своём, футболист пропустивший год из-за травмы и лечения должен сначала набрать форму хотя бы ту, что была до травмы, а уже потом просить повышения з/п. Я думаю Вы понимаете, что если заключить с ним контракт, а потом как Вы пишете продать за 4,5 ляма. то любой нормальный покупатель будет сбивать цену именно из-за простоя годового. Моё мнение Нецид не стоит этих денег (я имею ввиду з/п).

walter какие тёрки, я всё прекрасно понимаю. С уважением.

Тогда как я понимаю вы агент Зенита или Спартака, раз хотите что бы Нецид бесплатно ушёл из ЦСКА.

Геннадий вы невнимательно читаете то что я написал. 1,5 млн. это нормальная зарплата нападающему уровня Нецида в РПЛ, и он её заслуживает если будет играть не хуже чем раньше.

Про травму глупость. Если через 2-3 месяца Нецид наберёт форму то что надо подписывать будет новый контракт ? А если затем опять травма, то ещё один новый ? Всё это может учитывается в контракте. И качество игры, и травмы, и даже сколько голов за сезон забьёт нападающий. Поэтому контракт один, а вот зарплата может изменяться от условий.
Написал: Геннадий (23 Апреля 2013 18:59:36)
Вы знаете уважаемый ЦСКА УСБ, создаётся такое впечатление, что вы агент Нецида, уж очень, вы хотите ему полтора лимона з/п. Я высказал своё мнение и продолжаю стоять на своём, футболист пропустивший год из-за травмы и лечения должен сначала набрать форму хотя бы ту, что была до травмы, а уже потом просить повышения з/п. Я думаю Вы понимаете, что если заключить с ним контракт, а потом как Вы пишете продать за 4,5 ляма. то любой нормальный покупатель будет сбивать цену именно из-за простоя годового. Моё мнение Нецид не стоит этих денег (я имею ввиду з/п).

walter какие тёрки, я всё прекрасно понимаю. С уважением.
Написал: ЦСКА УСБ (23 Апреля 2013 17:53:49)
Генадий во первых Томаш и не просит такую зарплату как у Вагнера. Похоже ты в цифрах запутался. У Вагнера была 2,2 млн. евро в 2011 г. (сейчас думаю больше), Нецид хочет 1.5 млн. Думаю при нормальных переговорах согласиться на 1,2-1,4 млн.
Во вторых без разницы почему и отчего такие зарплаты в Зените и спартаке. Главный вопрос в том что они вполне себе могут позволить платить Нециду 1,5 млн., а то и побольше. Тот же Бухаров получает 2,2 а послабее Нецида.

Ещё раз повторяю: 1,5 млн. это не запредельная, а вполне нормальная зарплата РПЛ для игрока уровня Нецида. Глупо как тут некоторые пишут просто так расставаться с ним. Если уж на то пошло то проще сейчас заключить с ним контракт и продать летом за 4,5 млн (ориентировочная трансферная стоимость). Так ЦСКА заработает на нём 4,5 млн., а не отпускать его летом бесплатно.
Написал: walter (23 Апреля 2013 17:11:19)
Геннадий! А у меня к тебе, вроде бы , претензий нет и не было, тем более что мой пост о Нециде был просто язвительной шуткой. И я тоже все новости о ЦСКА узнаю с инета, т.к уже долгое время живу вдали. Я писал, что предпочитаю все слышать своими ушами, а все эти щелкоперские намеки считаю просто дерьмом. И я ранее приводил примеры, почему. Просто я не слышал чего-либо по этой теме от Нецида, поэтому не стоит более жевать и пережовывать эту тему. Любой человек хочет повышения зарплаты, а ты сам понимаешь кто это решает. Я привел в пример Бабаева, но ведь Бабаев ничего не сказал, кроме того, что переговоры ведутся. Такие вопросы, если они не решены не должны мусолить в прессе, а репортеры как всегда торопятся. Бабаев лишнего не скажет, пока вопрос не решен и правильно сделает. Однажды он уже высказал свое мнение о Велитоне, так репортеры его чуть-ли не в уголовники записали.
Написал: Геннадий (23 Апреля 2013 16:31:29)
ЦСКА УСБ писал(а):
Для сравнения зарплаты других нападающих РПЛ:

Зенит.
Халк - 3,5 млн. евро
Бухаров -2,2
Кержаков 2,1

Спартак
Мовсесян -2,5

Анжи
Эте О - 20

Динамо
Кураньи -5,7

Любой нормальный человек понимает, что если бы Халку, Это О, Кураньи предложили бы маленькие деньги, то они бы предпочти какие нибудь Эмираты или Катары, а не Россию, и уж по крайнер мере не Анжи.
Нападающие может и самые дорогие, только нап напу рознь.
Бухаров и Кержаков получают столько потому только, что их финансирует за счёт народа госкомпания, эти двое вообще отдельная тема. Один сидит на банке и уходить не хочет, потому, что понимает, что больше нигде за такие бабки ваньку валять не будет, а второй всегда бьёт мимо, человек-глагол. Мовсисян врядли бы перешёл в Спартак если бы ему предложили мало бабла. Не пошёл же он в ЦСКА (хотя ещё год назад были слухи), потому, что понимает, что при живых Вагнере и Думбии, он в глубоком запасе (хотя лично я считаю, что он посильней Нецида будет).
Томаш хороший нап, не спорю, но приравнивать его по зарплате к Вагнеру (у которого 2,2) как то не серьёзно, авторитет у него ещё не тот, не сделал он для нашего клуба столько сколько Лав.
Написал: ЦСКА УСБ (23 Апреля 2013 14:55:16)
Для сравнения зарплаты других нападающих РПЛ:

Зенит.
Халк - 3,5 млн. евро
Бухаров -2,2
Кержаков 2,1

Спартак
Мовсесян -2,5

Анжи
Эте О - 20

Динамо
Кураньи -5,7
Написал: ЦСКА УСБ (23 Апреля 2013 14:31:01)
Геннадий писал(а):
Для ЦСКА УСБ
Прошу прощения.
Игнашевич и Березуцкие вообще по 1,8 ляма, если по Вашему. Нецид точно загнул.


Проблема в том что если Нецид перейдёт в другой клуб РПЛ то такую зарплату он там получит без проблем. Для Нецида футбол это работа, и ему по большому счёту все равно где играть, главное сколько платить будут за его работу.

Так что если не ЦСКА, то Зенит, Анжи или Спартак предложат ему такую зарплату и уйдёт он туда БЕСПЛАТНО. Кому это надо ? Не ЦСКА точно.
Написал: ЦСКА УСБ (23 Апреля 2013 14:24:28)
Геннадий писал(а):
Для ЦСКА УСБ
Ну если Ваня получает 2,2 млн. и при этом все считают его лучшим напом когда либо игравшим в России (даже мясные). Акинфеев-2 ляма, вратарь №1 в Росии могущий сыграть в любом Евротопклубе. Игнашевич и Березуцкие говориш по 2 каждый и при этом Нецид просит 1,5. А сколькож тогда получают Дзага, Хонда, Фернандес, Думбия, Шведская стенка, вернее сколько должны получать. Для Нецида это перебор. Он видимо считает, что у Гинера бабло само в карманы прыгает.

Ты забываешь что нападающие самые высокооплачиваемые футболисты. Для нападающего уровня Нецида в РПЛ 1,5 млн. евро нормальная зарплата.
Написал: Геннадий (23 Апреля 2013 14:11:49)
Для ЦСКА УСБ
Прошу прощения.
Игнашевич и Березуцкие вообще по 1,8 ляма, если по Вашему. Нецид точно загнул.
Написал: Геннадий (23 Апреля 2013 14:09:15)
Для ЦСКА УСБ
Ну если Ваня получает 2,2 млн. и при этом все считают его лучшим напом когда либо игравшим в России (даже мясные). Акинфеев-2 ляма, вратарь №1 в Росии могущий сыграть в любом Евротопклубе. Игнашевич и Березуцкие говориш по 2 каждый и при этом Нецид просит 1,5. А сколькож тогда получают Дзага, Хонда, Фернандес, Думбия, Шведская стенка, вернее сколько должны получать. Для Нецида это перебор. Он видимо считает, что у Гинера бабло само в карманы прыгает.
Написал: ЦСКА УСБ (23 Апреля 2013 13:52:41)
alexander61 а кто там получает 1,5 млн. ?

Если про армейцев то на 2011 г. получали более 1,5 млн.

1. Вагнер Лав – 2,2 млн. евро
2. Игорь Акинфеев – 2
3. Сергей Игнашевич – 1,8
4. Василий Березуцкий – 1,8
5. Алексей Березуцкий – 1,8

Так что 1,5 млн. евро в год для Нецида это вполне нормально. Главное что бы играл не хуже чем раньше.
Написал: alexander61 (23 Апреля 2013 12:17:30)
ЦСКА УСБ писал(а):
Если это правда то думаю обе стороны договорятся. 1,5 млн. в год это вполне нормальная зарплата для Нецида. Посмотрите сколько получают другие нападающие в РПЛ. А то что стороны обсуждают размер зарплаты вполне нормально. Кто не хочет что бы ему больше платили, и кто хочет сам платить больше ? Это вполне нормальный рабочий момент который постоянно происходит в клубе меду руководством и игроками, поэтому не понимаю чем вызван такой ажиотаж.

Для сравнения зарплаты самых дорогих игроков в 2011 г.

1. Кевин Кураньи («Динамо») – 5,7 млн евро

2. Мигель Данни («Зенит») – 3,4

3. Андрей Воронин («Динамо») – 3

4. Карлос Эдуардо («Рубин») – 2,6

5. Мубарак Буссуфа («Анжи») – 2,4

6. Бруну Алвеш («Зенит») – 2,3

7-9. Александр Бухаров («Зенит») – 2,2

7-9. Вагнер Лав (ЦСКА) – 2,2

7-9. Фернанду Мейра («Зенит») – 2,2

10-12. Александр Кержаков («Зенит») – 2,1

10-12. Сальваторе Бокетти («Рубин») – 2,1

10-12. Гекдениз Карадениз («Рубин») – 2,1

13-22. Игорь Акинфеев (ЦСКА) – 2

13-22. Роберто Карлос («Анжи») – 2*

13-22. Владимир Габулов («Динамо») – 2

13-22. Сергей Семак («Зенит») – 2

13-22. Игорь Денисов («Зенит») – 2

13-22. Константин Зырянов («Зенит») – 2

13-22. Александр Анюков («Зенит») – 2

13-22. Вячеслав Малафеев («Зенит») – 2

13-22. Данко Лазович («Зенит») – 2

13-22. Николас Ломбертс («Зенит») – 2

И сколько в этом списке армейцев?
Написал: alexander61 (23 Апреля 2013 12:15:26)
Татьяна писал(а):
Лечение травмы, полученной Томашем на Евро-2012 в сборной Чехии, оплатило УЕФА. Об этом писали и не раз, жаль, что никто не помнит этого и считает Томаша "нахлебником". Неужели Нецид так плох, что кроме гадостей про него и сказать то нечего? А насчёт его зарплаты - то она не настолько велика (по отношению к зарплатам других игроков), чтобы считать его нахалом. Да, другие получают больше - так они и старше его и играют в команде давно, а ему только 23 и не только в "Европах" будут рады его купить, да и в России тоже...
Мне жалко потерять мальчишку! Тем более неизвестна перспектива нашего нападения. Ваня и Мусёнок, кто ещё...?
Травма Думбии, не предполагает сильных физических нагрузок, увы...
У нас цейтнот в нападении, просвета никакого.

А зарплату ЦСКА ему платило всё это время? Сам Томаш говорил, что да!
А теперь предлагать увеличение за столько месяцев простоя? Извините, но некоторые игроки ЦСКА в это время играли и за меньшую зарплату!
И как он теперь впишется в действующую схему с бегущими маленькими (по росту)? Непонятки! Женщины привыкли жалеть. На то они и женщины! Но финансы у ЦСКА не такие как у голубых и красно-белых! Я помалкиваю про Казань и Кавказ!
Написал: ЦСКА УСБ (23 Апреля 2013 10:57:35)
Если это правда то думаю обе стороны договорятся. 1,5 млн. в год это вполне нормальная зарплата для Нецида. Посмотрите сколько получают другие нападающие в РПЛ. А то что стороны обсуждают размер зарплаты вполне нормально. Кто не хочет что бы ему больше платили, и кто хочет сам платить больше ? Это вполне нормальный рабочий момент который постоянно происходит в клубе меду руководством и игроками, поэтому не понимаю чем вызван такой ажиотаж.

Для сравнения зарплаты самых дорогих игроков в 2011 г.

1. Кевин Кураньи («Динамо») – 5,7 млн евро

2. Мигель Данни («Зенит») – 3,4

3. Андрей Воронин («Динамо») – 3

4. Карлос Эдуардо («Рубин») – 2,6

5. Мубарак Буссуфа («Анжи») – 2,4

6. Бруну Алвеш («Зенит») – 2,3

7-9. Александр Бухаров («Зенит») – 2,2

7-9. Вагнер Лав (ЦСКА) – 2,2

7-9. Фернанду Мейра («Зенит») – 2,2

10-12. Александр Кержаков («Зенит») – 2,1

10-12. Сальваторе Бокетти («Рубин») – 2,1

10-12. Гекдениз Карадениз («Рубин») – 2,1

13-22. Игорь Акинфеев (ЦСКА) – 2

13-22. Роберто Карлос («Анжи») – 2*

13-22. Владимир Габулов («Динамо») – 2

13-22. Сергей Семак («Зенит») – 2

13-22. Игорь Денисов («Зенит») – 2

13-22. Константин Зырянов («Зенит») – 2

13-22. Александр Анюков («Зенит») – 2

13-22. Вячеслав Малафеев («Зенит») – 2

13-22. Данко Лазович («Зенит») – 2

13-22. Николас Ломбертс («Зенит») – 2
Написал: Геннадий (23 Апреля 2013 09:55:39)
walter, я обсалютно нормально реагирую и на шутки и на всё остальное. Но если всё-таки с требованием Нецида правда, то с чех перебрал (или верее его агенты) лишнего. Он с таими предъявами скоро будет себя с Великим и Ужасным (в лучшем смысле этого слова) Вагнером пониаеш ли нашим Лав сравнивать. Услышать воочию, что говорит Бабаев я не могу, так как уже писал, что давненько живу за пределами России (или СССР как кому угодно) и следить за любимым клубом могу в основном с помощью интернета и онлайн транслюций, возможно поэтому бываю в курсе дела с небольшим опозданием, но сдесь уж как говорят се ля ви. Так, что дружище всё нормально.
Теперь Вам Владимир. У каждого своё мнение. Возможно мне нравится Щенников потому, что он воспитанник клуба, наконец-то пробившийся в основу, а не в аренду, возможно импонирует его стиль игры и т.д. и т.п., но имея брата 2, я бы и не думал о Набабкине. Последний на мой взгляд обычный середнячок каких в любом клубе РФПЛ пруд пруди. И почему-то мне кажется, что Капелло вызывает в сборную Лёху Березуцкого потому, что уверен в нём, то Набабкин там только потому, что играт за клуб в котором априори лучшая защита в стране, и будь на его месте условный Пупкин он бы тоже получил вызов в сборную. А если проследить путь Капелло, то Щенников для него просто слишком молод.
Но это моё мнение.
Написал: GAG (22 Апреля 2013 23:02:30)
Чем длиннее скамейка тем лучше. Денег чужих для ЦСКА не жалко!!!
Написал: Атлант (22 Апреля 2013 22:29:31)
walter писал(а):
Атлант, это была шутка!

Да я уже понял, с уважением
Написал: walter (22 Апреля 2013 22:15:22)
Татьяна, насколько я знаю, не только УЕФА оплатила лечение Нецида. Свою долю внесла и чешская федерация футбола. И ты / Вы / совершенно права / правы/ так говоря о Томаше.
Написал: walter (22 Апреля 2013 22:10:57)
Атлант, это была шутка!
Написал: walter (22 Апреля 2013 22:09:15)
Владимир! Ты так считаешь! Ну и считай на здоровье, кто тебе мешает! И я тебе завидую! Ты счастливый человек, потому что ты заранее знаешь, что от кого следует ожидать. Это не каждому дано.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: