Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ПОЧЕМУ Я БОЛЕЮ ЗА НАБАБКИНА

Скромный краек с улицы Восточной. Прошел школу "Торпедо-ЗИЛ", в "Москве" дебютировал при Леониде Слуцком, который позже его позвал в ЦСКА
  • Футбол

  • 5      2659     

Что я знал о нем раньше?

Скромный краек с улицы Восточной. Прошел школу "Торпедо-ЗИЛ", в "Москве" дебютировал при Леониде Слуцком, который позже его позвал в ЦСКА. Дик Адвокат неожиданно вписал фамилию Набабкина в заявку на Euro -2012, хотя к тому моменту он не сыграл за сборную ни единого матча.

И полтора интервью за всю карьеру. У корреспондентов - свои герои…

А под Новый год в редакцию "СЭ" заглянул Слуцкий. Каждого футболиста ЦСКА поздравил персонально, ухитрившись ни разу не повториться. Самое интригующее пожелание было адресовано Набабкину: "Он приютил, кажется, девять бездомных собак, выстроил для них будки у себя на участке. Вот и желаю Кириллу, чтобы контракт позволял кормить всех его зверушек".

После этого на армейского защитника я взглянул другими глазами. Очень захотелось познакомиться с ним поближе. На днях случай представился.

Кирилл, правда, афишировать ту историю не стремился. "Да ничего особенного я не совершил, - пожал он плечами. - Просто животных люблю, у меня в детстве немецкая овчарка была…"

Но наша сегодняшняя жизнь пропитана равнодушием и цинизмом, поэтому рассказывать о таких поступках нужно обязательно.

И не беда, что Леонид Викторович маленько приукрасил. Он сам был не в курсе подробностей, ведь тихоня Набабкин даже в ЦСКА никого в них не посвящал.

Когда только начал строить дом под Москвой, к участку прибилась дворняжка. Забора не было. Ничто не мешало ей заворачивать в гости, виляя хвостом и поскуливая. Кирилл охотно угощал ее колбасой.

А она на радостях вскоре принесла восемь лохматых щенков.

За зиму они подросли, бегали с лаем по деревне. Однажды загрызли чью-то курицу. А может, цыпленка.

Местные жители осерчали и от собак поспешили избавиться, забыв о гуманности. Их стали отстреливать.

У армейцев кипела предсезонка. О том, что творится в деревне, Набабкин услышал, вернувшись с очередного сбора. К тому времени пять собак, включая дворняжку-мать, были мертвы. Спасти смог четырех, которых сразу забрал к себе.

Их отмыли, подлечили, привили. Сколотили каждой по конуре. Кирилл честно говорит, что привязаться к ним не успел. Пока шло строительство, бывал там наездами. Опять же сборы, игры, тренировки. Он нанял человека, который собак кормил, выгуливал. Заодно приглядывал за домом.

Спустя полгода все они обрели новых хозяев. Кирилл раздал их через знакомых. На вопрос: "Кому именно?" - ответил с улыбкой: "Просто хорошим людям. К футболу никто из них отношения не имеет. Главное - с собаками все в порядке".

Недавно он из московской квартиры окончательно перебрался в этот дом. И первым делом завел собак. Немецких овчарок с грозными именами Кэп и Альф. О предшественниках на участке им напоминают две никем не занятые будки. Не удивлюсь, если скоро и туда кто-нибудь заселится…

А потом я узнал, что в новогодние каникулы Набабкин и его друг полузащитник "Рубина" Александр Рязанцев привозили в детский дом комплекты спортивной формы. Причем сухими поздравлениями не ограничивались - играли с ребятами в футбол, не обращая внимания на стужу.

И когда Николай Васильев, тренировавший Набабкина с Рязанцевым в торпедовской школе, попросил провести мальчишкам на Восточной улице мастер-класс, отказа не последовало.

Такие истории, к счастью, еще способны разрушить образ современного российского футболиста, который для многих превратился в брутального самовлюбленного персонажа. С хорошим контрактом, красивой машинкой, микрофоном в караоке-баре. И пустотой в глазах…

Сейчас в жизни Набабкина сложный период. ЦСКА рвется к чемпионству, но он почти не играет. Армейские фланги застолбили за собой Щенников и Мариу Фернандес. Хотя Фабио Капелло продолжает вызывать его в сборную.

В разговоре с Виктором Онопко, одним из ассистентов Слуцкого, я поразился этому факту. В ответ раздалось: "Зря вы так. Как человек, который ежедневно наблюдает за Набабкиным на тренировках, могу сказать, что он готов отлично и места в сборной заслуживает!"

Мысленно я порадовался. Значит, и в ЦСКА, бог даст, все наладится.

Ведь теперь за этого парня с добрым сердцем болею всей душой.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: из бывших (23 Апреля 2013 20:46:50)
По статье этой. А ведь здорово, что журналист такое написал, правда? А теперь по другой статье, где другой журналист пишет о нежелании игроков общаться. Не знаю, может этот журналист очень паскудный, чтобы ему интервью давать, а может и нет. Но его слова стоит расценивать, как удар по КЛУБУ, а не футболистам. Репутация, однако! Ведь есть у нас и острословы и весьма серьезные типажи. Надо меняться в этом отношении и ПФК и клубу.
По Кириллу: о его человеческих качествах почему то на нашем сайте мало вспоминают, хотя навскидку могу вспомнить игру, где он играл с завязанной головой. Как у Щорса(для молодежи-это герой гражданской войны, воевавшего с простреленной головой в каком то бою). Тогда все было опупительно. Потом почему то вспоминают, что он играл у ЛВС в Москве(только поэтому, мол, и взят к нам). Мне же помнится, как кепки нас порвали 2-0 и Набабкин играл в том матче очень хорошо. Опять же и юрист в сборную брал. И Дон берет порою. Что-то есть в нем? По моему мнению, очень сильный российский защитник. Российский, не более того.

На мой взгляд, у Жоры недостатков поменьше. Поэтому и играет на сегодняшний момент он. Слабо Жора провел матч с мясом? Не уподобляйтесь мудаку с раздела народной газеты в совспорте. Вину вместе с Щеней должна разделить и опорная зона и центральная зона защиты. Посмотрите развитие атак рабов и увидите, что провалы начинаются с опорной зоны. вот такое вот имхо
Написал: GarySandman (23 Апреля 2013 18:24:08)
Главный минус Кирилла что он типичный классический защитник нацеленный только на оборону.. бегать то умеет, но с мячом распорядиться не знает как.. с навесами проблема.. мне кажется что крайняя позиция не его.. думаю больше бы в центре у него бы получалось, как вариант не месте березы. Тоже могу про Фернандеса сказать только наоборот.. он защитник манеры игры Данни Алвеса или Марсело, то есть главный его козырь это разогнать по бровке атаку от штрафной, а в защите косяки бывают!
Написал: (?) (23 Апреля 2013 15:15:10)
побольше бы таких футболистов, да и людей в общем. Ждем в старте с рубином
Написал: Wrangler (23 Апреля 2013 12:38:40)
Набаба - красава! Респект! Кирилл, сожри Карадениза!

Написал: Арктик (23 Апреля 2013 11:55:03)
да уж...много нового для меня,далекого от столицы)) приятно удивлен,не отказался бы никогда читать такие статьи
Написал: armi (23 Апреля 2013 11:00:13)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
КРАСАВЧЕГ!!!! "Чем больше я общаюсь с животными -тем боьше понимаю-какие люди скоты !!" Я сам -заядлый собачник!!

+++!!! Мы и в этом с Вами единомышленники: меня моя собака в вагоне метро "нашла".
Написал: @@@ (23 Апреля 2013 10:47:53)
Да, сколько ж было злопыхателей по поводу ограниченности Кирилла, но он боец! Жора же в принципиальном дерби просто слился.
Написал: hel (23 Апреля 2013 10:16:42)
Такое ощущение, что Слуцкий выбирает игроков на матч не по их состоянию, а за что-то другое. Жора косячит уже не первый матч, но воз и ныне там.
Написал: Эдуард (23 Апреля 2013 10:10:10)
Хорошему человеку желаю всего хорошего. Хорошего профессионального будущего и счастья.
Написал: Сергей (23 Апреля 2013 10:10:02)
Как Жора сыграл с мясными... Кирилл теперь должен играть в основе в Казани.
Написал: владимир (конь -огонь ) (23 Апреля 2013 09:54:35)
КРАСАВЧЕГ!!!! "Чем больше я общаюсь с животными -тем боьше понимаю-какие люди скоты !!" Я сам -заядлый собачник!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
дедушка ЛЕНИН
Гусев Ролан не гадает на картах, Гусев Ролан -мастер стандартов
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА