Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Юрий Цыбанев о том как стабильность состава помогает ЦСКА

Вагнер пробил 11‑метровый Диканю так скромно, так тихо, словно хотел сказать партнерам: «Да что вы, ребята, я здесь уже не главный. И не спаситель я, годы мои уже не те.
  • Футбол

  • 5      2972     

Вагнер пробил 11‑метровый Диканю так скромно, так тихо, словно хотел сказать партнерам: «Да что вы, ребята, я здесь уже не главный. И не спаситель я, годы мои уже не те. Вот быть вам хорошим помощником – это пожалуйста». Но потом бразилец потихоньку-помаленьку сбросил с плеч груз почти десятилетнего цеэсковского стажа, стряхнул заодно печаль 11‑метровой неудачи – и сделал все что требовалось. Сперва исполнил коварный самонаводящийся голевой пас на Мусу (не по длине, так по идее похожий на фокус Лэмпарда в дебюте московского матча «Рубин» – «Челси»), а под занавес заставил Сухи стиснуть себя в объятиях ценой в новый пенальти. И, быть может, спас для ЦСКА чемпионскую кампанию.

Вагнер в России с 2004 года. К слову, интуиция порой преподносит нам удивительный дар предвидения. Я вот почему-то отчетливо запомнил самый первый выход Лава на российскую поляну. ЦСКА играл с «Нефтчи» в квалификации Лиги чемпионов. И Вагнер тотчас забил – получив мяч возле линии штрафной, экономно его подработав и аккуратно-прицельно пробив. Спросите меня про чей-то еще, из заезжих гастролеров, российский дебют – ни про кого не отвечу столь же конкретно. А Вагнера, получается, сразу взял на долгую память.

В 2004‑м, когда он к нам явился – не запылился, Аршавин еще не пробился в сборную, выступавшую на Евро, «Спартак» возглавил тренер Старков, а чемпионом России стал «Локомотив». Почти забытые дела давно минувших дней. А Вагнер живет себе поживает на малокомфортных для иноземцев расейских полях и по-прежнему исправно решает футбольное дело.

Ну как в нем было угадать российского футбольного долгожителя?! Шалопай в жизни – помните, на приеме по случаю выигрыша цеэсковцами Кубка УЕФА кинул мяч Путину: почекань, друг. Проныра на поле. Персона вроде бы себе на уме, что называется. Но выяснилось-то с годами: компаньон первостатейный! Ладно, на первых порах ловчил в связке с Карвальо – свои люди. Но потом-то, оставшись без соотечественника, охотно взял в творческую долю Дзагоева, и Алан легко поймал мотивы вагнеровских наигрышей. Позже втянул в свои манипуляции Думбия (и как же затосковал ивуариец, лишившись в прошлом году духовной поддержки бразильца!). А сейчас я смотрю на Мусу – и делаю для себя открытие. В прошлом еще году парень только и знал, что бегал по полю, а теперь играть начал: водится, что-то химичить пробует!

Вагнер не играл в России в 2012‑м, но и тогда казалось, что атаками ЦСКА управляет не только Слуцкий, а еще и дух Вагнера, презирающий штамповку банальностей и требующий хитринки-затейливости.
Такие вот мысли, вдогонку дерби ЦСКА – «Спартак», о роли личности в истории клуба. Так ведь и оборонительный оплот армейцев – Акинфеев, Игнашевич, Березуцкие – был сооружен тогда же, десяток лет назад! И быть может, именно потому, что еще в те годы была счастливо внедрена в команду целая бригада долгожителей, ЦСКА выгодно отличается от того же «Спартака» запасом прочности. Ведь сколько красно-белых составов за десять лет поменялось… Да все они, оказалось, на короткий срок были рассчитаны.

Словом, хотите, господа клубные боссы, футбольной прочности и гарантии качества – подбирайте себе в команду долгожителей. Уж не знаю как. Привлекайте психологов, умеющих проникнуть в колодец души футбольной. Применяйте какие-нибудь ультрасовременные тесты. Только так, наверное, и можно развернуться в историческом масштабе.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: из бывших (23 Апреля 2013 20:51:19)
Ребят, Ваня лучший игрок нашего чемпа, но про самого лучшего все же надо упомянуть. Им же Даня был.
Написал: Николай (23 Апреля 2013 19:54:14)
Таких как Вагнер у нас в чемпионатах не было со времен Стрельцова НЕ ИГРОК.. А БОГОМ ВДОХНОВЛЕННЫЙ АКТЕР!!Смотришь и ждешь от него очередного шедевра!!Во всем импровизация и не предсказуемость!!
Написал: WINZIG (23 Апреля 2013 15:22:07)
Если честно, Вагнер в матче с мясом слишком много на себя брал, думаю в тех трех моментах который он запорол в первом тайме, можно было поделится мячом с Мусой или Тошичем, слишком уж он хотел забить. Мне кажется, что есть и его вина, что ЦСКА потерял очки. Да он и заработал пенальти, но это пенальти не на 3 очка. Все таки с Думбия мы не проиграли, надеюсь у него хватит сил сыграть с рубином.
Написал: виктор275 (23 Апреля 2013 14:40:20)
Вагнер для меня -это как (без намеков на голубых)любимая подружка.Можно сколь угодно орать на нее,злиться ругать,уходить,но вдруг наступает момент и....все прощается и опять ты понимаешь,что только она может сделать то ,что другим не дано.Применительно к Вагнеру-это чудо.Правда сейчас игра скорее напоминает скачки лошадей и от этого никуда не деться,но ждешь какой-то песни.Если случится страшное,то он меньше других ,думаю,должен пострадать.Это все субъективно.Ко всем с уважением
Написал: Сергей (23 Апреля 2013 10:13:26)
по разбегу Вагнера стало понятно... я даже крикнул в этот момент на трибуне - наhуя?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
От Аляски до индейцев все болеют за армейцев!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА