Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Чебан: не ожидал такого цинизма от фанатов ЦСКА

Руководство РФПЛ прокомментировало ситуацию, связанную с оскорбительным баннером с изображением Андрея Тихонова.

  • Футбол

  • 5      3275     

Руководство РФПЛ прокомментировало ситуацию, связанную с оскорбительным баннером с изображением Андрея Тихонова.

БСА "Лужники" в среду принимала пресс-конференцию, посвящённую итогам 25-го тура чемпионата России. Руководство РФПЛ в лице исполнительного директора Сергея Чебана отметило, что главными участниками матчей, которые состоялись в прошедшие выходные, стали болельщики. Как в хорошем, так и в плохом смысле. С одной стороны, фанаты команд поразили всех любителей отечественного футбола яркими перформансами, с другой стороны, огорчили отсутствием воспитания и интеллекта в связи с вывешенным баннером с оскорбительным изображением Андрея Тихонова на матче ЦСКА – "Спартак".

Выходка болельщиков ЦСКА стала главной темой пресс-конференции. И исполнительный директор РФПЛ, и остальные участники совещания прокомментировали эту ситуацию. "Все три дня, прошедшие после 25-го тура, мы разбирались с этим эпизодом. Мы считаем, что это не только системная ошибка в действиях сотрудников МВД, но в том числе и наша, — признаёт Сергей Чебан. — К сожалению, объединение болельщиков "Спартака" не сообщило нам о том, что этот баннер с изображением Тихонова был потерян. Да и мы, если честно, совсем не ожидали подобного цинизма от тех, кто продемонстрировал это полотно во время матча. Тем не менее мы благодарны сотрудникам полиции за то, что те признали свою вину. Нам пообещали, что ответственные за этот прокол работники МВД понесут наказание".

Директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин рассказал журналистам о том, как проходит работа над выявлением обстоятельств данного эпизода.

"На данный момент есть предварительная информация со стороны обоих клубов. На самом деле это наша общая ошибка. Одни не сообщили о потере баннера, другие отнеслись поверхностно к этой ситуации. В конечном итоге полиция, которая должна была осуществлять контроль при проносе этих полотен, признала, что на определённом этапе проверки произошёл сбой. В свою очередь, мы считаем, что нужно обязательно установить личность тех людей, которые вывесили этот безобразный, омерзительный баннер, — утверждает Мейтин. — Стадионы оснащены системой видеонаблюдения, у нас есть информация о владельцах абонементов, а также их
фотографии, что должно позволить представителям правоохранительных органов найти тех, кто ответственен за это нарушение. РФПЛ, а также "Спартак" и ЦСКА сделают всё возможное, чтобы помочь полиции. Мы все заинтересованы, чтобы ответственность несли не футбольные клубы, а именно те провокаторы, которые вывесили этот гадостный баннер. Эти люди проявили неуважение не только к болельщикам "Спартака", они проявили неуважение ко всем людям, которые смотрели эту игру по телевизору. В этом вопросе ещё не поставлена точка, более того, я вполне допускаю, что, возможно, и охрана могла поспособствовать проносу этого баннера. Но нужно провести расследование, а это займёт явно не один день".

На пресс-конференции также присутствовал директор официального фан-клуба ФК "Спартак" Олег Семёнов, который рассказал о том, как отреагировали фанаты красно-белых на эту скандальную ситуацию.

"Любой болельщик, который видел этот ужасный баннер на стадионе или по телевизору, имеет право обратиться в суд. Другой вопрос, насколько подобное исковое заявление имеет юридические перспективы. На данный момент лица, которые пронесли это полотно на трибуну "Лужников", ещё не определены. И это серьёзно осложняет ситуацию. Вчера мы долго советовались с юристами, и они сказали, что максимально корректным будет выставление претензий к клубу-организатору данного матча, то есть к ЦСКА. И тот моральный ущерб, который может быть взыскан в случае положительного решения суда, вполне может использоваться для помощи, к примеру, детским домам".

Отреагировав на это заявление директора официального фан-клуба красно-белых, Александр Мейтин гарантировал, что "ПФК ЦСКА как организатор этого матча понесёт определённую ответственность, как в своё время в подобной ситуации ответственность понесли ФК "Зенит" за баннер в адрес Льва Яшина и ФК "Спартак" за оскорбление Веллитона".

Одним из нововведений пресс-конференций, посвящённых прошедшему туру, стали вопросы к участникам от пользователей социальных сетей. Один из таких вопросов был обращён к начальнику отдела по работе с болельщиками ФК "Динамо" Антону Дорофееву в связи с ситуацией с обеспечением безопасности на домашних матчах "Анжи", которых у московского "Динамо" было целых два за пять дней.

"За то время, что мы были в Махачкале, с нами не произошло никаких неприятностей. Непосредственно на самом стадионе организаторы всё привели в порядок. Наконец стало ясно, кто и за что отвечает. Кроме того, на трибунах больше нет людей в камуфляжной форме, которые выполняют никому не известные функции. Самое главное, что нас порадовало, это то, что руководство "Анжи" строит абсолютно доверительные отношения с болельщиками гостевых клубов, — рассказывает Дорофеев. — Никакого вмешательства в работу команд не было. Мы сами, к примеру, решали, какие баннеры вывешивать непосредственно на стадионе. Кроме того, нам удалось прийти к договорённости с сотрудниками махачкалинской команды относительно досмотра наших фанатов. Всё прошло абсолютно спокойно и корректно. Никаких проблем у нас не возникло. Единственной мелкой неприятностью стали разовые выкрики в адрес "Динамо" на территории арены. В целом фанатам, которые будут приезжать на выездные матчи в Дагестан, могу посоветовать одно: ведите себя адекватно и уважительно к местному населению. Не хамите. Уверяю, если будете вести себя корректно, вам ничто не грозит".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Валерий (26 Апреля 2013 01:21:31)
А причём тут Тихонов? У него что был день рождения или ребёнок родился? Зачем этот баннер мясо нарисовали? Ой, столько вопросов, блин... Короче нахуя!
Написал: Сергей (25 Апреля 2013 23:40:18)
http://www.youtube.com/watch?v=aXb8v2OmVts
осквернили отжатый баннер, вафельники пусть не разевают
Написал: владимир (конь -огонь ) (25 Апреля 2013 18:44:19)
чебан -паси нах овец!!! Если свинота заяву не далали -то сколько ж можно мусолить то ???? Уже КОНИКИ сами во всем разобрались!!!А я вот не ожидал вот такого цинизма от рфс (или как их там??)как же можно бывшего спамовского безопасника -назначить на более ответсвенную должность???? Других профи нет ???И кстати этого дорофеева как и "каманчу " в динамовских кругах то не особо и жалуют!!!Все эти персонажи -особенно шпрыгин -марионеточные и фуфловые фигуры!!!
Написал: Николай (25 Апреля 2013 18:23:46)
Есть игроки.. а есть Спортсмены.. которых язык оскорбить не повернется.. они и друг друга хотя и в разных клубах играют ни когда не оскорбят..по тому и Спортсмены!!
Написал: armi (25 Апреля 2013 16:12:41)
alexander61 писал(а):
А потом мы говорим, почему мы этого игрока не купили? Так если в каждом матче по пол-лимона выкидывать будем, то скоро у хозяина деньги кончатся! Интересно бы узнать от администрации клуба сколько штрафов за 25 туров ЦСКА отдала по вине некоторых неудовлетворённых!

Согласен с вами полностью! "Неудовлетворенных" надо самих платить за их подлые выступления! САМИХ!!!Может тогда прекратится эта идиотская деятельность.
Написал: Эдуард (25 Апреля 2013 16:06:21)
Когда в начале 60-х лицо Спартака Ю.Н.Озеров со своим подручными Ларчиковым и Рыжковым, корреспондентами "Советского спорта", развязал кампанию ненависти и клеветы против армейского хоккея, я полагал в этом какие-то личные переживания "великого" комментатора.Но когда с его участием и под его именем были организованы отряды спартаковских фанатов-штурмовиков, в этом уже виделось нечто большее и направлено было уже против всего армейского спорта.Сейчас вроде бы узаконенные "фанаты" под руководством вроде бы невидимых кукловодов оскорбляют уже не просто символы советского и российского спорта, они оскорбляют народ и государственность России.Не надо быть семи пядей во лбу, достаточно быть просто человеком, чтобы не задаться вопросом, почему при наличии Министерства спорта и МОЛОДЕЖНОЙ политики и разветвленной структуры правоохранительных органов такие нелюдские акции набирают силу. Значит есть силы умело ведущие эту деятельность. Мудько вносит свой вклад популяризацией нероссийского спорта на общедоступных каналах. При таких условиях процесс пошел далеко. Не надо делать вид, что это не государственное дело, а дело только футбольных клубов, их деятелей и структур. А нелюди все больше и больнее оскорбляют.людей. Оскорбление Яшина и Тихонова - это оскорбление, несмотря на разный масштаб личностей.
Написал: alexander61 (25 Апреля 2013 15:59:00)
А потом мы говорим, почему мы этого игрока не купили? Так если в каждом матче по пол-лимона выкидывать будем, то скоро у хозяина деньги кончатся! Интересно бы узнать от администрации клуба сколько штрафов за 25 туров ЦСКА отдала по вине некоторых неудовлетворённых!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА